Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#481
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
смотря какие командировки, если они постоянные и дома он проводит 1 день в месяц, то тут тяжело будет семью сохранить.

... во вторых моя с рождения на искуственном, у меня молока из за стресса не было (как дура рыдала из за "него") и ниче здоровье у нее на 5, ттттт :smoke: (боюсь сглазить)...

а пиелонефрит ?! вообще иммунитет когда на ИВ хуже чем на ГВ, это все знают!

Розалина - это твой ребенок. тебе решать. но поддаваться на чьи то угрозы?! сделай хитрее, скажи, что не принимает бутылочку и не давай!
  • 0

#482
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Не знаю, мне кажется лучше быть одной (хотя в ее ситуации так и получается), чем с таким равнодушным мужем и спокойно получать алименты :smoke:

Зачем же сразу развод? Может ей просто стоит поговорить по душам с мужем, и потом не забывайте что алименты это лишь небольшой процент от ЗП отца ребенка, я честно не представлю как можно растить ребенка опираясь только на алименты ведь ЗП у всех разные, может ее муж в белую получает 10 тыс. тенге и что, сколько она будет получать от него алиментов (ну прагматичная я такая тетка). решать подобные командировочные проблемы разводом не выход для семьи ИМХО Развод это как крайний случай когда всё уже перепробовано ИМХО

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.10.2008, 13:52:40

  • 0

#483
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Джуля я же писала что пиелонефрита нет оказывается, ошиблись в поликлиннике, и он не от искуственного появляется вообще ))) Кто сказал что искуственное плохо? я у меня есть подруга искуственница так она отличница с красным дипломо, замуж вышла родила здорового ребенка.я не считаю что искуственное как то хуже, конечно ГВ лучше естественне но искуственное не так уж плохо, Простите за офф
  • 0

#484
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

МАТЬ-ОДИНОЧКА!
Грубо как-то звучит, и слух режет очень


Моя дорогая ну какая же вы МАТЬ-ОДИНОЧКА. Вы мама С ребенком. Я сама такая, но называть себя мать-одиночка или говорит что я одна я не могу. У меня есть дети. Есть дети значит уже не одна.
Наш первый папа просто исчез, по началу появлялся раз в 2-3 месяца потом просто пропал. Сыну объяснила, что папа его любит и вовсе не бросал. Сказала, что это мы сами поругались и решили разойтись, а он тут не причем. И не приходит он потому что боится, что я буду его ругать. Он маленький был поверил. Спрашивал не раз, были и слезы. А сейчас ему почти 11 лет. Он уже не ждет своего отца и ничего о нем не спрашивает. Самое главное для вашего ребенка оптимистичная, жизнерадостная мама, таким же вырастет и ребенок независимо от наличия папы в вашей жизни.
  • 0

#485
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Не знаю, мне кажется лучше быть одной (хотя в ее ситуации так и получается), чем с таким равнодушным мужем и спокойно получать алименты :p

Зачем же сразу развод? Может ей просто стоит поговорить по душам с мужем

В том то и вся проблема, что он даже разговаривать не хочет :smoke: Молчит все время своего короткого пребывания дома, да к тому же какие-те подозрительные звонки на сотовый. Развод не я предлагаю, а она сама. Ей же решать в конце концов :eek:
  • 0

#486
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
никто не говорит, что от ИВ дети плохие и больные и плохо учатся :smoke:
я это к тому, что если есть возможность сохранить ГВ, зачем ИВ?
  • 0

#487
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лис, мама Данисы, и все те, кто писАл, мол "Не суди и не судим будешь!"...девочки, а для чего тогда вы писАли свои посты....на весь форум...вы же понимали, что мнения разойдутся, на то он и форум, где каждый пишет свое мнение...люди разные и представления о жизни тоже...
для кого-то это аморально, а для кого-то абсолютно нормально...не нужно так накидываться....
согласна с Даниелкой...по поводу установленных сроков- год! но опять же...мужчины- такой народ :p , как грится...с мужиков взятки гладки....
уж коли вы решились на такой шаг- родить ребенка, вы должны понимать, что мужик сегодня он есть, а завтра его может и не быть рядом...к сожалению, такое часто встречается...((( вы должны быть готовы к этому!!!
согласна с Женой Шмеля....по поводу того, что уж слишком быстро он "оправился" после смерти жены и Ребеночка!!! я не говорю, что он должен был оплакивать своих родных всю свою жизнь,(хотя есть и такие мужчины!) но уж годик , по-моему, можно было бы потерпеть...не помер бы точно...как минимум, отдать дань уважения своей семье....почтить их светлую память...а потом "алга комсомол", флаг в руки, как грится...заводить семью, рожать деток...
насколько я знаю, в течение года, после смерти близкого, даже переезжать никуда нельзя.
но опять же.....ох, уж эти мужчины.... :smoke:
а вы...коли так получилось.....рожайте здорового малыша и наберитесь терпения, ведь ребятенок, в первую очередь, нужен МАМЕ!!!
Лис, это МОЕ личное мнение!!!
  • 0

#488
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Не знаю, мне кажется лучше быть одной (хотя в ее ситуации так и получается), чем с таким равнодушным мужем и спокойно получать алименты :smoke:

А вы уверены что эти алименты будут платиться и на них можно будет прожить? Не забывайте, что по мере взросления ребенка будут увеличиваться и ваши расходы на него.

Растить ребенка одной это тяжелый труд, очень тяжелый и к этому надо быть готовой морально.
  • 0

#489
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Не знаю, мне кажется лучше быть одной (хотя в ее ситуации так и получается), чем с таким равнодушным мужем и спокойно получать алименты

по мере взросления ребенка будут увеличиваться и ваши расходы на него. Растить ребенка одной это тяжелый труд, очень тяжелый и к этому надо быть готовой морально.

Ijna, это не я собираюсь разводиться :smoke:, а моя подруга. Ну, насчет алиментов, думаю вряд ли он будет отдавать только 30%. Если он добросовестный, то будет отстегивать больше :p
  • 0

#490
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Последующие посты о том, что отец ребенка Лис аморальный человек, раз так быстро второго ребенка завел, будут считаться флеймом и награждаться плюсами. Оставьте судить людей Богу. Это только его право.


#491
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений



Не знаю, мне кажется лучше быть одной (хотя в ее ситуации так и получается), чем с таким равнодушным мужем и спокойно получать алименты

по мере взросления ребенка будут увеличиваться и ваши расходы на него. Растить ребенка одной это тяжелый труд, очень тяжелый и к этому надо быть готовой морально.

Ijna, это не я собираюсь разводиться :smoke:, а моя подруга. Ну, насчет алиментов, думаю вряд ли он будет отдавать только 30%. Если он добросовестный, то будет отстегивать больше :p

Gerra, я не про вас, упаси бог, я вообще. Ведь частенько бывают случаи, что они вообще забывают, что надо платить алименты, даже если они взысканы через суд.
  • 0

#492
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Вообще заметила что я сильно нервная стала психую сильно по мелочам на дочу....это у всех так бывает иногда или только у тех у кого мужа нет
  • 0

#493
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Вообще заметила что я сильно нервная стала психую сильно по мелочам на дочу....это у всех так бывает иногда или только у тех у кого мужа нет


думаю, это временное явление
я стараюсь сдерживать себя, когда тяжело, хотя плакать и кричать хочется
одной тяжко, конечно, даже несмотря на то, что есть родители и помогают и материально и физически.

а что касается алиментов, я сегодня наконец то подала все документы в суд, мучилась неделю, то образца нет, неправильно написала, отправили обратно, бегала получать справки всякие с адр. бюро, с поликлиники, все это относила.. жуть короче, в суде никто охотно не принимает иск...
и вообще, я даже не знаю, сколько я буду получать, муж грозился, что ни копейки не получу, наверное постарается скрыть свои доходы (((
  • 0

#494
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
я вот тож хачу на алименты но с дочей пока тяжело ходить подожду пока она ходить будет...
вообще я бешеная какая то стала она аж пугается..(((( мужика чтоль завести эээх с одной стороны харашо мы свабодные ))

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 07.10.2008, 18:28:33

  • 0

#495
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

я вот тож хачу на алименты но с дочей пока тяжело ходить подожду пока она ходить будет...
вообще я бешеная какая то стала она аж пугается..(((( мужика чтоль завести эээх с одной стороны харашо мы свабодные ))


а чо ??? разве нет мужика :smoke: ?
тяжко ... гыы...
я вот жду, когда мона будет заниматься любовью )))
три недели всего прошло после родов )
  • 0

#496
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну некоторые и через три недели начинают, на самом деле сейчас ограничений нет, если все прошло нормально разрывов не было, и др. травм, можно начинать как только почувствуете, что организм готов, может вам Розочка это поднимит настроение
  • 0

#497
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Розалина: нету исчо ))) что то боязно психологически боюсь что залечу и опяяяять, смешно канешна но....
офф: Смит хде я вас знаю........знаком очень...

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 07.10.2008, 19:17:37

  • 0

#498
Snax

Snax
  • Гость
  • 17 сообщений

МАТЬ-ОДИНОЧКА!
Грубо как-то звучит, и слух режет очень.
Вот не так давно предо мной стал один занятный вопрос, нет, вернее проблема.
У многих есть папы, мужья, но вот мы такие, и ничего с этим не поделать.

Мой ребенок начал постоянно спрашивать про ПАПУ, о ПАПЕ...
И если я начинаю увиливать от разговора, ребенок становится сразу неуправляемым.
А когда, я с ним начинаю проводить беседы о его поведении и проч., он с хитрым выражением лица, садится мне на колени или рядом и говорит:
мамочка, ну когда же у нас будет мир? и когда мы перестанем с тобой ссорится?
ну, давай, мы скорее себе купим папу! И тогда у нас все будет хорошо, тишина и покой!

Ну разве в этом и есть вся проблема? Ведь, ни я первая, ни я последняя на этом "поприще".
И то, что папа наш ушел, ну вот так, ну и что с этим уже поделать. Ну и путсь себе идет.
Соответственно, не хочется говорить ему о его отце гадости, а также, что он был героем-космонавтом, улетевшем на Марс, и то ли еще он в полете, а то ли где.
Конечно же, хочется рассказать ему все и всю правду. Но ведь он ее все-таки не поймет.
В общем, я в тупике.
А вопросов все с каждым днем больше и больше

Жена моя выросла без отца, думал она должна понимать, что ребёнку нужен отец. но она этого не понимает и грит что и без отца выросла хорошо! Недавно хотел развестись, из-за ребёнка остался. а она то ли не понимает, то ли действительно глупая. Поэтому считаю так если у вас ребёнок вы должны, даже обязаны терпеть и жить ради детей, ваше время вышло.Все сейчас твердят и бьют себя в грудь Свобода попугаем. А наши родители терпели жили, как говорят смириться и слюбиться.Мои родители когда поженились им было по 30 лет и они не любили друг-друга, была симпатия. но со временем у них появилась настоящая любовь и уважение! И я уверен, что автор темы сам частично виноват, в том что ребёнок, задает такие вопросы! Он ведь не убил кого-то. наверное не избил вас. а была банальная ситуация при которой вы сами с психу порвали отношения не думая о ребёнке. Я не утверждаю что все такие, но большинство мужчин готовы на все ради своего чада. я повторяю именно Мужчин, а не сопляков или трусов.Если у вас остались чувства к отцу вашего ребёнка, попытайтесь их наладить! Мужчина всегда думает о с воем ребёнке, только часто он это скрывает и не показывает окружающим.А не видится потому-что боится своих чувств!
  • 0

#499
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
не согласна, не надо жить вместа ради детей
а вы подумали что чувствуют дети когда растут в атмосфере где папа мам не люябт друг друга ваша взаимная неприязнь будет нарастать а дети все чувствуют
  • 0

#500
Snax

Snax
  • Гость
  • 17 сообщений

не согласна, не надо жить вместа ради детей
а вы подумали что чувствуют дети когда растут в атмосфере где папа мам не люябт друг друга ваша взаимная неприязнь будет нарастать а дети все чувствуют

Но когда вы делали ребёнка вы чем думали? каким местом интересно? а почему не любят, не может быть чтоб была вражда. куда делись те чувства когда были вы вместе? есть просто такие вещи как: гордость, тщеславие, предрассудков и ещё много чего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.