Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4901
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Спасибо за совет, Svechka :-) Просто тогда наш папа может совсем сократить времяпроведение с ребенком((( А я не могу причинить боль сыну, ведь он скучает по папе...

Просто как-то злость взяла за такое...
  • 0

#4902
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вот мне кажется есть у детей какая то чуткость на уродов моральных))). Хотя сейчас сыну так хочется папу что он чужим мужчинам в глаза заглядывает, всем без разбору.

Конечно, дети врят ли разбираются в людях, но они ощущают флуиды от человека )). У меня была подруга, часто домой ко мне приходила, сыночек мне все время говорил "ненравится тетя,злая она". Я так удивлялась, вроде ничего плохого не делала, но однажды действительно проявила себя. Меня всегда удивляло, как сыночек ощущает отношение... видимо с возростом мы смотрим насколько учтив человек, а ядро отношений редко видим )).
  • 1

#4903
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да уж.. папы черствые в этом смысле..редкий мужчина может искренне любить детей и с ними возиться. Нежное пламя все что ни делается к лучшему, нет худа без добра.
  • 0

#4904
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Вот мне кажется есть у детей какая то чуткость на уродов моральных))). Хотя сейчас сыну так хочется папу что он чужим мужчинам в глаза заглядывает, всем без разбору.

Конечно, дети врят ли разбираются в людях, но они ощущают флуиды от человека )). У меня была подруга, часто домой ко мне приходила, сыночек мне все время говорил "ненравится тетя,злая она". Я так удивлялась, вроде ничего плохого не делала, но однажды действительно проявила себя. Меня всегда удивляло, как сыночек ощущает отношение... видимо с возростом мы смотрим насколько учтив человек, а ядро отношений редко видим )).

Кстати да, у меня тоже есть одна знакомая, так вот когда она к нам приходит, сын всегда ее выпроваживает, хотя она к нему всегда с гостинцами :laugh: , она даже обиделась немного..))))))
  • 0

#4905
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вот вы многие только жаловаться тут можете и плакать . а на деле сами ничего не пробуете сделать для решения проблем своих- причем официальными и законными способами
  • -1

#4906
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подайте на алименты официально, ему начислят долг, и он поймет, что выгоднее выполнить вашу договоренность, чем умничать.
Исполнительный лист еще никому никогда не мешал! Наоборот.

Почитайте еще центр тяжести (форум мать одиночка), я там приводила разные способы. Если официальная зп маленькая, вы можете фиксированную поставить. И еще, если будите подавать на алименты напишите за какой период вы хотите получать их. Также до 1 года мужчина обязан содеражать мать и ребенка, можно попросить суд пересмотреть алимента за первый год рождения и с момента развода алименты. Главное граммотно сформировать запрос.
  • 1

#4907
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вот вы многие только жаловаться тут можете и плакать . а на деле сами ничего не пробуете сделать для решения проблем своих- причем официальными и законными способами

официальными и законными способами - это как?
Зато мы деткам своим улыбаемся. BADSHIP, кто вас обидел?
  • 0

#4908
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Мне папа рекомендует ремень))))))))) это все никак не помагает, ни какие "по попе", еще хуже будет, он это вообще не воспринимает, честно говоря уже измучилась с поиском метода воздействия, в лучшем случае помогает серьезный тон и не всегда. в общем проблема.

А у нас ремень- суперсредство.
А еще: я с тобой не разговариваю, ты меня обидел.

Да, со всеми по разному...Вот с сыном у меня проходит "я с тобой не разговариваю", на него это действует. А дочку, пришлось как-то в подъезд выдворить за непослушание..ей лет 7-8 было..Помогло.
Ремень как-то..больно все же... :laugh:
  • 0

#4909
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Просто, в первую очередь думаешь - а как потом ребенок будет?... А уже потом - а как будешь ты сама... И чаще всего именно это останавливает при принятии какого-то кардинального решения...
Ведь многие именно по этой причине не разводятся/не расходятся, терпят какие-то неприятные моменты...
Наверное, это неправильно, но... каждый случай индивидуален...
Все, естесственно, ИМХО...
  • 0

#4910
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Мне папа рекомендует ремень))))))))) это все никак не помагает, ни какие "по попе", еще хуже будет, он это вообще не воспринимает, честно говоря уже измучилась с поиском метода воздействия, в лучшем случае помогает серьезный тон и не всегда. в общем проблема.

А у нас ремень- суперсредство.
А еще: я с тобой не разговариваю, ты меня обидел.

Да, со всеми по разному...Вот с сыном у меня проходит "я с тобой не разговариваю", на него это действует. А дочку, пришлось как-то в подъезд выдворить за непослушание..ей лет 7-8 было..Помогло.
Ремень как-то..больно все же... :laugh:

Ой тоже как то , выдворяла)))))) :laugh: это конечно кино и немцы :laugh: но это у нас вообще край, а ремнем больно конечно, причем ребенок сразу видит что тебе его жалко лупить, и пользуется этим, в общем с ремнем у нас никак не вышло. Однако хватает иногда грозно сказать "Где ремень?" А так у меня конечно строгости не хватает, едва сдерживаюсь чтоб не расплыться в улыбке, он еще как попутно скажет что, и привет всему моему воспитанию.
  • 0

#4911
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ой тоже как то , выдворяла)))))) :laugh: это конечно кино и немцы :laugh: но это у нас вообще край, а ремнем больно конечно, причем ребенок сразу видит что тебе его жалко лупить, и пользуется этим, в общем с ремнем у нас никак не вышло. Однако хватает иногда грозно сказать "Где ремень?" А так у меня конечно строгости не хватает, едва сдерживаюсь чтоб не расплыться в улыбке, он еще как попутно скажет что, и привет всему моему воспитанию.

У нас тоже самое! :laugh:
Ремнем он получил только один раз, но запомнил. Больно, конечно, но зато теперь знает, что есть грань- если за ремнем понеслась, значит лучше остановиться.
А выдворяла старшего- это кино было. В платочек сложила двое трусиков и кусок хлеба. Всё, как бабка отшептала (взял привычку говорить, что плохая, отправила искать хорошую). Младшему только обещаю узелок собрать- уже действует... :laugh:
  • 0

#4912
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я жестокая даже узелок не собирала)))))) :laugh:
  • 0

#4913
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
девушки, мамы, мне одна хорошая женщина дала очень простой и своевременный совет. воспитание ребенка- это не траву на заднем дворе растить, это жизненное дело, а потому нет не делается методом проб и ошибок, когда уже все изучено. просто читай необходимую литературу: психологию ребенка, воспитание и т.д.
  • 0

#4914
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

В платочек сложила двое трусиков и кусок хлеба. Всё, как бабка отшептала (взял привычку говорить, что плохая, отправила искать хорошую). Младшему только обещаю узелок собрать- уже действует...

не боитесь,что в 15-16 уйдет из дома?
  • 0

#4915
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

девушки, мамы, мне одна хорошая женщина дала очень простой и своевременный совет. воспитание ребенка- это не траву на заднем дворе растить, это жизненное дело, а потому нет не делается методом проб и ошибок, когда уже все изучено. просто читай необходимую литературу: психологию ребенка, воспитание и т.д.

Я читала про безусловную любовь, ребенок -сосуд для любви, и вообще много чего читала, но у меня этот метод, не совсем действует. Остановить ребенка, поймать взляд, и заверить в любви, или вместе что то с ним сделать. У нас это переходит в то что, он потом как пластинка заезженная будет спрашивать сотню раз на день"А ты меня любишь?" Или вообще не отпустит делами заниматься, а потом еще когда я сержусь на него, он ловит ручками мое лицо, и говорит так ласково и тихонько: " ну-ка , посмотри мне в глаза.." и я уже не могу на него сердиться.
  • 0

#4916
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А я жестокая даже узелок не собирала)))))) :laugh:

И я тоже...Взяла за шкирку, выставила в подъезд и дверь захлопнула! Но!!!!!!!!!В глазок поглядывала! :laugh:
  • 0

#4917
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



у нас тут как бы тема не об этом...

просопливься, ибо мужик винават ва всех тваих бедах :spy:

ЗЫ!! есть и мужике уроды, но таких нормальные тетке сами бросають :idea:

Вы с ума сошли? Или я где то говорила, что у меня какие то беды? :rolleyes:
Мы в этой теме говорим о воспитании детей, а не о том кто, кого и почему бросил...
  • 0

#4918
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


А я жестокая даже узелок не собирала)))))) :laugh:

И я тоже...Взяла за шкирку, выставила в подъезд и дверь захлопнула! Но!!!!!!!!!В глазок поглядывала! :laugh:

Ну, я своего когда выдворяла, так он жутко упирался, даже дверь толком открыть не дал, но все сообразил и как шелковый стал, потом чет тоже подумала, это ж его дом чтож я его выдваряю.
  • 1

#4919
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



А я жестокая даже узелок не собирала)))))) :laugh:

И я тоже...Взяла за шкирку, выставила в подъезд и дверь захлопнула! Но!!!!!!!!!В глазок поглядывала! :laugh:

Ну, я своего когда выдворяла, так он жутко упирался, даже дверь толком открыть не дал, но все сообразил и как шелковый стал, потом чет тоже подумала, это ж его дом чтож я его выдваряю.

Не, я не пожалела, что выдворяла, потому как помогло... :laugh:
  • 0

#4920
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Ну, я своего когда выдворяла, так он жутко упирался, даже дверь толком открыть не дал, но все сообразил и как шелковый стал, потом чет тоже подумала, это ж его дом чтож я его выдваряю.

ога претставил как жирное тетке кило под 150 выталкиваит будную немошную мужу из егожи квартиры :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.