Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4861
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Музой я была, пока не родила, а потом уже все... и времени ему мало уделяю, и что то требовать стала. Пошла в ветку "Знакомства", хотя там все молодые.

Ну, и классно!
Старый уже был, теперь надо молодого.

Да не люблю я когда мужчина моложе, все таки предпочитаю постарше чуток. :cool:
Написала здесь все и на душе полегче. :huh:

Ну и зря. :smoke:
  • -1

#4862
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Девочки, спасите мою душу. Я зла, очень зла. Он (друг мой) не может понять почему я злая: ремонт делаю сама ( у него денег нет), с праздником поздравил после того, как я ему истерику закатила ( у него денег нет, блин неужели нет 500 тенге на цветок), ребенка не правильно воспитываю ( ну куда моему до его детей, хотя и мой сынок тоже его ребенок) . Ой, блин, все сил моих больше нет.

Ну и зачем он нужен такой?????
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.

Золотые слова :-)
  • 0

#4863
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
много советчиков . а сами в своих случаях так же терпите как и земляничка
  • 0

#4864
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

много советчиков . а сами в своих случаях так же терпите как и земляничка

А советы всегда легко давать (сама такая же :rolleyes: ). Просто наверное собралось все , накопилось, вот и выплеснулось. Нет идеальных людей. Я многое могу простить, но его отношение к ребенку для меня не понятно.
  • 0

#4865
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


много советчиков . а сами в своих случаях так же терпите как и земляничка

А советы всегда легко давать (сама такая же :rolleyes: ). Просто наверное собралось все , накопилось, вот и выплеснулось. Нет идеальных людей. Я многое могу простить, но его отношение к ребенку для меня не понятно.

ИМХО, Если мужчина плохо относится к ребенку, тем более к своему!!!!!!!!!нафик такой мужчина нужен! Мужиков может быть много, а сын один, и у него никого нет кроме матери.
Мое глубочайшее ИМХО.
  • 0

#4866
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я бы не сказала, что плохо , просто он ему безразличен (вот верное слово). Он не видет в нем хороших качеств, считает что сильно я его балую. У меня не стоит выбор - ребенок или друг. Сын в любом случае будет на первом месте. Либо, как бы это абсуртно не звучало, ревность.

Сообщение отредактировал земляничка: 11.03.2011, 11:26:09

  • 0

#4867
Ckfdf

Ckfdf
  • Гость
  • 49 сообщений

Я бы не сказала, что плохо , просто он ему безразличен (вот верное слово). Он не видет в нем хороших качеств, считает что сильно я его балую. У меня не стоит выбор - ребенок или друг. Сын в любом случае будет на первом месте.

И зачем Вам такой друг?
А вообще я преклоняюсь перед матерьми одиночками! Это 99,9% сильные женщины!
  • 1

#4868
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений


Я бы не сказала, что плохо , просто он ему безразличен (вот верное слово). Он не видет в нем хороших качеств, считает что сильно я его балую. У меня не стоит выбор - ребенок или друг. Сын в любом случае будет на первом месте.

И зачем Вам такой друг?
А вообще я преклоняюсь перед матерьми одиночками! Это 99,9% сильные женщины!

Да я также, считаю что одной воспитывать действительно тяжело...:) Поэтому, по любому, это заслуживает уважение
  • 0

#4869
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я бы не сказала, что плохо , просто он ему безразличен (вот верное слово). Он не видет в нем хороших качеств, считает что сильно я его балую. У меня не стоит выбор - ребенок или друг. Сын в любом случае будет на первом месте. Либо, как бы это абсуртно не звучало, ревность.

а мое ИМХО если безразлично, то это хуже чем плохо(((. если относишься к человеку хорошо или плохо-он для тебя существует, а если безразлично-то это как к пустому месту. это только мое мнение.

Сообщение отредактировал pushok1509: 11.03.2011, 15:08:51

  • 0

#4870
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А он изначально не хотел, что бы я рожала. Это было только мое решение ( и чему я очень рада). Блин опять снег за окном.
  • 0

#4871
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А он изначально не хотел, что бы я рожала. Это было только мое решение ( и чему я очень рада). Блин опять снег за окном.

ой и правда(((. Ну когда уже тепло будет????
  • 0

#4872
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
интересно, как вообще возможно сравнение любви, внимания к мужчине и к детям. вот скажите, Ваши дети ревнуют к Вас к Вашим родителям? с трудом представляю. это настолько разные чувства ИМХО
в описанных случаях часто бывает: либо МЧ инфантилен, либо мама живет с перманентным чувством вины или упреком,что она- плохая мать.
на своем опыте-мой сын уважает меня и мою личную жизнь, он знает, что любовь к нему безусловна, будь у меня хоть гарем из 100 мужчин.
  • 0

#4873
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А он изначально не хотел, что бы я рожала. Это было только мое решение ( и чему я очень рада). Блин опять снег за окном.

земляничка а зачем с таким человеком продолжать встречаться (жить)??? может я чего то не понимаю.....
  • 0

#4874
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

интересно, как вообще возможно сравнение любви, внимания к мужчине и к детям. вот скажите, Ваши дети ревнуют к Вас к Вашим родителям? с трудом представляю. это настолько разные чувства ИМХО
в описанных случаях часто бывает: либо МЧ инфантилен, либо мама живет с перманентным чувством вины или упреком,что она- плохая мать.
на своем опыте-мой сын уважает меня и мою личную жизнь, он знает, что любовь к нему безусловна, будь у меня хоть гарем из 100 мужчин.

Да, мой ребенок меня еще ревнует ко всем и всему. Ему всего 4 года. Надеюсь, когда он подрастет , то он поймет что мама это навсегда и я не променяю его не на какие конфеты в мире (Малыш и Карлосон). Чувства вины у меня вообще нет и быть не может, я счастлива, что я мать. И что я вообще перед вами оправдываюсь. :spy:
Рushok1509 , поздно очки сняла с себя.
  • 0

#4875
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Моему тоже 4 года, он тоже жутко ревнивый, зимой к нам в гости приехала его троюродная сестренка из России, ей тоже 4 годика. Она ему конечно очень понравилась. Он так ее полюбил. А потом увидел что я ей корзиночку заплетаю, так досталось и мне и сестренке :laugh:, хотя я его уверяла , что он единственный и неповторимый, но он еще долго хмурился.
И чувство вины у меня сильное. Он у меня просит папу, братика и сестренку. "мама давай купим папу, я честное слово буду его слушаться" или "Мама роди мне лялечку, я буду за ней ухаживать ,буду тебе помагать". По субботам мы часто ходим в гости к его одинадцатилетнему двоюродному брату.. Он очень любит своего старшего брата, хотя тот к нему относится как мальчишка, любит пугать, может руки выкрутить, и конечно дразнит от души. Так вот когда мы уходим оттуда, мой сын такими слезами заливается: "Владя, Владюшенька-ууууууууууууууу, я буду скучать." В общем я плачу вместе с ним, чувствую свою вину, и мы идем домой.
  • 0

#4876
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Моему тоже 4 года, он тоже жутко ревнивый

Моему семь, а он все еще ревнует!
Племянница в гости приезжала, в разговоре я ее назвала: "мой золотой". Тут же, так печально: а меня ты не называешь "мой золотой"! (хотя, это неправда!)
  • 0

#4877
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

И что я вообще перед вами оправдываюсь. :spy:

вот именно, с чего бы это :spy: :laugh:
  • 0

#4878
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений


Моему тоже 4 года, он тоже жутко ревнивый

Моему семь, а он все еще ревнует!
Племянница в гости приезжала, в разговоре я ее назвала: "мой золотой". Тут же, так печально: а меня ты не называешь "мой золотой"! (хотя, это неправда!)

а тут должна согласится, есть слова, кот предназначены только для малыша
  • 0

#4879
*Mademoiselle*

*Mademoiselle*
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки, всех с праздником :kiss:
Почитала темку, много поводов для дебатов сам-на-сам...
Меня заинтересовало, есть темка мамочек-одиночек, а отцов-одиночек темки нет. Таковых не существует?!
И мужчины обитающие в этой темке причисляют себя к мамочкам-одиночкам, либо смягчают накал страстей в адрес мужского пола?
Либо есть иные мотивы помимо праздного любопытства?
  • 0

#4880
Жасмина

Жасмина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Что ваще за мужики? Наделали детей и думают что все отлично, все срастется...

Я сам воспитан чужим человком, которого по сей день называю отцом. Запомните девушки!!! Отец не тот что дал жизнь, а тот кто воспитал!!!!

Скажу как ребенок, который до 7-ми лет жил с двумя сестрами и матерью. Это пипец. У всех друзей мама-папа. А у меня только мама. Когда я у нее спросил она ответила, что мой родной отец ушел.Что они не могли больше жить вместе. Что у него другая семья. Он приезжал один раз в год привозил кроссовки на размер меньше. И все. И до сих пор приходя в гости к сестре на какой-нибуть день рождения племянников или еще что встречаю его там... он для меня чужой человек. Я понимаю что он дал мне жизнь. Но для меня он чужой. Сестра его любит потому что он ее отец. Он ее воспитывал. Но я его воспринимаю как чужого, как ее отца.

Человек который заменил мне отца настоящий мужик! Это круче всех бразильских сериалов. Приезжаешь к нему и говоришь: "Батя!! Привет!!! Как дела?". и даже мамы уже нет, у него другая семья, они воспитывают моего братишку родного по матери, но он для меня отец.

Так что девченки забейте на тех кто бросил вас с ребенком. Это ничтожные твари! Вы найдете того кто будет любить и вас и вашего ребенка, того кто воспитает его, если это сын научит его и гвоздь забить и выматериться правильно, и на девченок смотреть:)))))


Не удержалась, хочу сказать автору спасибо за откровенное письмо, просто класс!!!!
Полностью согласна с вами, но к сожалению таких как вы очень мало.
И я восхищаюсь женщинами которые одни воспитывают и поднимают своих деток, сама знаю как это трудно.
Желаю всем терпения и удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.