Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4941
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

это помимо алиментов

содержать ребенка, яб сказал, жена после развода = чужая тетка :rolleyes:

#4942
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

содержать ребенка, яб сказал, жена после развода = чужая тетка :rolleyes:

а по закону обязан еще и маму ре содержать..А насчет работы - повезло вашей жене, чесслово..
  • 0

#4943
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

повезло вашей жене, чесслово..

с чего это повезло, у нее есть моск + красный диплом+опыт=работа :smoke:

#4944
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

с чего это повезло, у нее есть моск + красный диплом+опыт=работа :smoke:

ну да, + у нее есть муж, который взял на себя бОльшую часть забот о хлебе насущном, + есть возможность нанять няню или отдать дитятю в хор.садик..

А маме-одиночке расчитывать приходиться только на себя, а чтобы больше зарабатывать, надо пахать, а тут ре заболел - в садик нельзя, кто будет сидеть? хорошо, если няня..
  • 1

#4945
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

содержать ребенка, яб сказал, жена после развода = чужая тетка :rolleyes:

ой ли? а ниче, что она с ТВОИМ ребенком дома в декретном отпуске сидит, например? :)

еще раз повторяю - это помимо алиментов...про ребенка сейчас и речи нет.

Сообщение отредактировал Лорелея: 15.03.2011, 14:55:28

  • 0

#4946
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

А маме-одиночке расчитывать приходиться только на себя

а у мамы одиночки есть родители, которые бы могли помочь например? у меня нет няньки, но есть теща, которая с радостью исполняет роль няньки-бабушки :smoke:

а чтобы больше зарабатывать, надо пахать, а тут ре заболел - в садик нельзя, кто будет сидеть? хорошо, если няня..

ответ и на это выше, тем более если вдруг ваша бабушка трудиться, то вполне возможно сделать расчет ЗП, типа: мама ты получает столько, я могу получать столько, это больше того, что получаешь ты на столько, сиди дома, я буду трудиться.

Есть тетке, которые успевают все, еще и на няню денег хватает :idea:

#4947
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

ой ли? а ниче, что она с ТВОИМ ребенком дома в декретном отпуске сидит, например? :)

ну так в декретном она сидит и при этом получает декретные :smoke:

#4948
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ну так в декретном она сидит и при этом получает декретные :smoke:

да ну??? от кого???
  • 0

#4949
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ответ и на это выше, тем более если вдруг ваша бабушка трудиться, то вполне возможно сделать расчет ЗП, типа: мама ты получает столько, я могу получать столько, это больше того, что получаешь ты на столько, сиди дома, я буду трудиться.

Есть тетке, которые успевают все, еще и на няню денег хватает :idea:

Личчер, не в этом дело, у кого, кто и за сколько трудится. Есть законодательство, и не бывшим мужьям считать чужие деньги.

я могу зарабатывать на порядок выше своего бывшего, и обеспечивать своего ребенка сама. И садиком, и няней, и продуктами, и врачами. Но это не его дело, сколько я получаю. Обязан платить алименты, будешь платить.


аналогично и с декретным отпуском.


и еще момент: с какого перепугу бабушка должна срочно уходить со своей работы? это ее жизнь, ее работа и если уж скупо подойти к вопросу: никто никому ничем не обязан в воспитании и содержании ребенка.Кроме его мамы и папы. И не стоит папаше уповать на помощь мамы жены.

Сообщение отредактировал Лорелея: 15.03.2011, 15:08:47

  • 0

#4950
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

да ну??? от кого???

как эт от кого, из своего пенсионного фонда от государства, если конечно работала, ну и не весь 3хлетний период, а только 1 год, а потом типа пущай на работу шурует :smoke:

#4951
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Обязан платить алименты, будешь платить.

но не содержать вас :idea:

#4952
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

как эт от кого, из своего пенсионного фонда от государства, если конечно работала, ну и не весь 3хлетний период, а только 1 год, а потом типа пущай на работу шурует :smoke:

Личчер, ты, наверное, в декретном отпуске часто сидишь? такие познания немыслимые... все мамы-одиночки по вашему сплошные ленивые дуры, которым бабки на блюдце несут под нос, а они очевидного не принимают и только нудят на соцресурсах. Странно :)
  • 0

#4953
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

но не содержать вас :idea:

я еще раз повторю, есть законодательство, которое не вы сочиняли.

и кого ВАС?? Меня никто и не содержал, мне ВАШЕ содержание не нужно. Заберите, утритесь, примерно так это и было в свое время...

но если бы захотела...пошла на принцип, пошла по судам и т.д.... то и МНЕ выплачивал бы деньги, пока на работу бы я не вышла.

фуф...ну как же иногда сложно объяснять бывает... :(

все, устала, лучше кофе выпить... :smoke:
  • 0

#4954
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

все мамы-одиночки по вашему сплошные ленивые дуры, которым бабки на блюдце несут под нос, а они очевидного не принимают и только нудят на соцресурсах. Странно :)

этого я не говорил, сами признаете свои ошибки :rolleyes:

#4955
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Личчер, ты, наверное, в декретном отпуске часто сидишь? такие познания немыслимые... все мамы-одиночки по вашему сплошные ленивые дуры, которым бабки на блюдце несут под нос, а они очевидного не принимают и только нудят на соцресурсах. Странно :)

+ мильен :lol:..как красиво умеют некоторые рассуждать о том, о чем не имеют представления...

Личчер, а представь себя в роли папы-одиночки - один на один с ре, бабушки сидеть не могут, потому как работают или далеко живут...и как ты будешь выкручиваться?
  • 0

#4956
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

и еще момент: с какого перепугу бабушка должна срочно уходить со своей работы? это ее жизнь, ее работа и если уж скупо подойти к вопросу: никто никому ничем не обязан в воспитании и содержании ребенка.Кроме его мамы и папы. И не стоит папаше уповать на помощь мамы жены.

причем тут обязана, это вариант как получать больше и тратить меньше, что за стеб высокого проявления :spy: а если не обязан, тем паче вместо нытья пусть делом займется, ибо ныть легко, а что то предпринимать сложно :smoke:

#4957
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Личчер, а представь себя в роли папы-одиночки - один на один с ре, бабушки сидеть не могут, потому как работают или далеко живут...и как ты будешь выкручиваться?

первое я не буду ныть на форумах, второе найду достойную работу и того кто будет мне помогать с ребенком, готовить умею, стирать умею, гладить умею, все умею, и говорю о том, о чем знаю, ибо по декретным супруги вместе в ней бегал, это вам ни это, это вам вот ЭТО. :smoke:

#4958
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
скажу больше...даже после решения суда и постановлении о выплате алиментов, мой слава богу бывший муж говорил мне с наглой мордой: а мне никакие уведомления не приходили...вот будет бумажка, буду платить...а нет бумажки, иди, дорогая, отдыхай.
Это отцовская любовь, о которой поют на всех форумах? Она, да?

без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек ....
  • 0

#4959
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


ответ и на это выше, тем более если вдруг ваша бабушка трудиться, то вполне возможно сделать расчет ЗП, типа: мама ты получает столько, я могу получать столько, это больше того, что получаешь ты на столько, сиди дома, я буду трудиться.

Есть тетке, которые успевают все, еще и на няню денег хватает :idea:

Личчер, не в этом дело, у кого, кто и за сколько трудится. Есть законодательство, и не бывшим мужьям считать чужие деньги.

я могу зарабатывать на порядок выше своего бывшего, и обеспечивать своего ребенка сама. И садиком, и няней, и продуктами, и врачами. Но это не его дело, сколько я получаю. Обязан платить алименты, будешь платить.


аналогично и с декретным отпуском.


и еще момент: с какого перепугу бабушка должна срочно уходить со своей работы? это ее жизнь, ее работа и если уж скупо подойти к вопросу: никто никому ничем не обязан в воспитании и содержании ребенка.Кроме его мамы и папы. И не стоит папаше уповать на помощь мамы жены.

ППКС
Балин, ну все посчитают за тебя, только за себя считать не хотят...А почему теща с работу должна уйти, что бы присматривать за ребенком сбежавшего папани? А почему не свекровь? Почему не сам папаня? Почему все начинают считать, сколько она может заработать и как? И почему то ну никто не хочет содержать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ дите!!!!!!! :mad:
  • 1

#4960
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Личчер, давай, расскажи нам, что ты делаешь для своего ребенка, как отец. Я так поняла, что вы в разливе, да? Вот, конкретно ты, как помогаешь своей бывшей жене растить вашего ребенка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.