Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4881
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Моему тоже 4 года, он тоже жутко ревнивый

Моему семь, а он все еще ревнует!
Племянница в гости приезжала, в разговоре я ее назвала: "мой золотой". Тут же, так печально: а меня ты не называешь "мой золотой"! (хотя, это неправда!)

Недавно я забрала взрослую кисю, к сожалению владельцу кисюня не была нужна. Я же ее просто полюбила, вообщем у нас это взаимно :laugh: . Моя душенька, реально стал ревновать к кисюне. Он ее тоскал, потом обижал, потом говорил что я кисю люблю больше его... даже разрисовал себя как котик (усики нарисовал и т.д.). М-дя...воть тякс :D Поговорила с ним и все же мы ревнуем еще чуток
  • 1

#4882
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ой это да))) хоть отбавляй. У нас ревность даже к собственным фотографиям. Когда мы с ним смотрим, его фотографии, я естественно впадаю в воспоминания, рассказываю ему истории, о том как он себя вел, каким он был сладким и хорошим мальчишечкой, а он однажды подумал что я люблю того маленького сына, а не большого. Тоже было что-то до слез трогательное, он стал косить под маленького, и пришлось его уверить что я безумно люблю его большого, что большой он стал еще лучше, и люблю я его еще сильнее, в миллиарды раз больше чем маленького, и только после таких заверений он успокоился. Вообще дети так смешно ревнуют, так искренне хотят быть любимыми, им это так важно и нужно.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 14.03.2011, 10:37:50

  • 0

#4883
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, привет. Вопрос: а как ведет себя ваша деточка по отношению к мужчинам, которые уделяют вам внимание? К другу?
  • 0

#4884
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я своей "деточке" не показывала своих партнеров, претендентов, как их назвать... Но когда появился постоянный, и я поняла, что человек ООООчень хороший, и я хочу за него замуж, тогда познакомила. Мы встречались полтора года. "Деточку" везде брали с собой, так как образ жизни был очень активный, но и он был уже достаточно взрослый- 12 лет. Если вы переживаете, смогут ли они наладить отношения- это прежде всего от мужчины зависит. Умный и терпеливый- наладит, даже если ребёнок будет ревновать. А если не захочет- то и вам такой, наверное, не нужен. Чуть позже у него и на вас перестанет терпения хватать. Подруга моя подобрала такого, расхлебать не может уже много лет...
  • 0

#4885
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, привет. Вопрос: а как ведет себя ваша деточка по отношению к мужчинам, которые уделяют вам внимание? К другу?

Приветики Земляничка, если честно я не знакомлю особо, пару раз ездили в горы, но это было компанией и сыну представила как "друг "хороший". Смотрела как мой друг относится к сыну, я искренне считаю, если человек хороший ребенок это почувствует... воть. Сынок наблюдал за нашими отношениями и моей реакцией, также положительно воспринял человека :). Главное показать малышу, примером, что все в порядке.
  • 0

#4886
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вообще дети так смешно ревнуют, так искренне хотят быть любимыми, им это так важно и нужно.

Согласна, знаете я даже удивилась когда сынок стал ревновать к кисюне, мы поговорили :) . Эхь и нам быть любимыми и нужными также очень очень очень нужно. :rotate:
  • 0

#4887
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Девочки, привет. Вопрос: а как ведет себя ваша деточка по отношению к мужчинам, которые уделяют вам внимание? К другу?

Приветики Земляничка, если честно я не знакомлю особо, пару раз ездили в горы, но это было компанией и сыну представила как "друг "хороший". Смотрела как мой друг относится к сыну, я искренне считаю, если человек хороший ребенок это почувствует... воть. Сынок наблюдал за нашими отношениями и моей реакцией, также положительно воспринял человека :). Главное показать малышу, примером, что все в порядке.

Я тоже думаю что дети очень хорошо чувствуют, хороший человек или плохой. Хотя у моего сына кажется начался период, когда он всем сердцем хочет папу, и каждый дядя ему кажется хорошим.
  • 0

#4888
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я тоже думаю что дети очень хорошо чувствуют, хороший человек или плохой. Хотя у моего сына кажется начался период, когда он всем сердцем хочет папу, и каждый дядя ему кажется хорошим.

Да что вы! Что они могут чувствовать! Взрослые тетки не могут разобраться, а тут ребенок!
Подруга, про которую я писала выше, на мой вопрос: ты что, не видела, как он относится к Андрею? Ответила: а как он относился? Приходил, всегда деньги дарил или диски. А как жить вместе начали- из него и полезло.
  • 0

#4889
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А может быть и так.. но согласитесь иногда бывает что человек ребенку не нравится. Как то мой сын пришел ко мне на работу, со всеми хорошо общался, улыбался, а потом пришла наша начальница, которая меня буквально изводила, и сын ей нахамил. Меня в кабинете в этот момент не было, это мне коллеги уже расказали. Она к нему с ути-пути, а он как отрезал, сказал ей что то и отвернулся. Он у меня парень серьезный, брови как нахмурит, аж страшно становится :laugh:

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 14.03.2011, 14:59:48

  • 0

#4890
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А может быть и так.. но согласитесь иногда бывает что человек ребенку не нравится. Как то мой сын пришел ко мне на работу, со всеми хорошо общался, улыбался, а потом пришла наша начальница, которая меня буквально изводила, и сын ей нахамил. Меня в кабинете в этот момент не было, это мне коллеги уже расказали. Она к нему с ути-пути, а он как отрезал, сказал ей что то и отвернулся. Он у меня парень серъезный, брови как нахмурит, аж страшно становится :laugh:

Тож знаю такой случай! У нас на работе было, ребёнок урода одного, сотрудника, послал просто, без затей... А у того хватило ума всем жаловаться. Вот мы ржали!
  • 0

#4891
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А может быть и так.. но согласитесь иногда бывает что человек ребенку не нравится. Как то мой сын пришел ко мне на работу, со всеми хорошо общался, улыбался, а потом пришла наша начальница, которая меня буквально изводила, и сын ей нахамил. Меня в кабинете в этот момент не было, это мне коллеги уже расказали. Она к нему с ути-пути, а он как отрезал, сказал ей что то и отвернулся. Он у меня парень серъезный, брови как нахмурит, аж страшно становится :laugh:

Вот и мой тоже, если я стою разговариваю с людьми может подойти взять меня за руку и увести :laugh: . А на одного знакомого как котенок набросился волосы дыбом, чуть ли не рычит. Е мое, что то я даже представить не могу, как я его буду с кем либо из мужчин знакомить.
  • 0

#4892
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вот мне кажется есть у детей какая то чуткость на уродов моральных))). Хотя сейчас сыну так хочется папу что он чужим мужчинам в глаза заглядывает, всем без разбору.
  • 0

#4893
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А мне кажется, что дети очень хорошо все чувствуют.
  • 0

#4894
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


А может быть и так.. но согласитесь иногда бывает что человек ребенку не нравится. Как то мой сын пришел ко мне на работу, со всеми хорошо общался, улыбался, а потом пришла наша начальница, которая меня буквально изводила, и сын ей нахамил. Меня в кабинете в этот момент не было, это мне коллеги уже расказали. Она к нему с ути-пути, а он как отрезал, сказал ей что то и отвернулся. Он у меня парень серъезный, брови как нахмурит, аж страшно становится :laugh:

Вот и мой тоже, если я стою разговариваю с людьми может подойти взять меня за руку и увести :laugh: . А на одного знакомого как котенок набросился волосы дыбом, чуть ли не рычит. Е мое, что то я даже представить не могу, как я его буду с кем либо из мужчин знакомить.

:laugh: Мой сын тоже еще тот хулиган, причем если начну делать замечания, еще хуже будет, иногда он прямо хулиганит в свое удовольствие и смотрит на мою реакцию, вот тут конечно тяжело. Я в таких случаях делаю отсутствующее лицо, чуть недовольное, как будто не замечаю его, и отсутствие пристального внимания иногда помагает. Но характер у него еще тот.
  • 0

#4895
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

:laugh: Мой сын тоже еще тот хулиган, причем если начну делать замечания, еще хуже будет, иногда он прямо хулиганит в свое удовольствие и смотрит на мою реакцию, вот тут конечно тяжело. Я в таких случаях делаю отсутствующее лицо, чуть недовольное, как будто не замечаю его, и отсутствие пристального внимания иногда помагает. Но характер у него еще тот.

Я бы вместо замечаний пару раз поддала по попе. Очень хорошо помогает. В общем, тут нужно выработать рефлекс, что непослушание наказуемо, особенно, если уже видит Ваше недовольство.
  • 0

#4896
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мне папа рекомендует ремень))))))))) это все никак не помагает, ни какие "по попе", еще хуже будет, он это вообще не воспринимает, честно говоря уже измучилась с поиском метода воздействия, в лучшем случае помогает серьезный тон и не всегда. в общем проблема.
  • 0

#4897
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
О, способ наказания зависит от характера ребенка. Если я своего стукну по попке или подниму голос,он из вредности делает все еще хуже (громче кричит, быстрее бежит, сильнее хлопает дверью и т.д. мамы меня поймут) или даже может смотреть мне в глаза и смеяться. Но если я делаю вид, что мне по барабану , что он творит, вот это худшее из всех наказаний, если ушла в соседнюю комнату села на диван и включила телевизор, то все я могу быть уверена, что через 30 секунд мое чудо прилетит и сядет рядом с видом ангела и только потом я могу провести с ним разъяснительную работу.
  • 0

#4898
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мне папа рекомендует ремень))))))))) это все никак не помагает, ни какие "по попе", еще хуже будет, он это вообще не воспринимает, честно говоря уже измучилась с поиском метода воздействия, в лучшем случае помогает серьезный тон и не всегда. в общем проблема.

А у нас ремень- суперсредство.
А еще: я с тобой не разговариваю, ты меня обидел.
  • 0

#4899
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девушки, добрый день...

*здесь был всплеск эмоций, плохих*

з.ы. Простите за негатив, но не смогла сдержаться...

Сообщение отредактировал Нежное пламя: 14.03.2011, 16:57:24

  • 0

#4900
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Подайте на алименты официально, ему начислят долг, и он поймет, что выгоднее выполнить вашу договоренность, чем умничать.
Исполнительный лист еще никому никогда не мешал! Наоборот.

Сообщение отредактировал Svechka: 14.03.2011, 15:53:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.