Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4801
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я свою жизнь без сына вообще представить не могу.

а я представляю свою жизнь без сына, когда ему 18-20 стукнет. хочу чтоб он жил своей счастливой полноценной жизнью, любил жену, имел верных друзей, крепко стоял на ногах и ко мне приезжал на новый год и 8 марта,внуков мне оставлял на пару недель.
  • 0

#4802
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Perova, мда..ситуация у вас интересная. и что Вы решили уходить от мужа? вопрос только в том,что куда ребенка девать?
  • 0

#4803
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я свою жизнь без сына вообще представить не могу.

а я представляю свою жизнь без сына, когда ему 18-20 стукнет. хочу чтоб он жил своей счастливой полноценной жизнью, любил жену, имел верных друзей, крепко стоял на ногах и ко мне приезжал на новый год и 8 марта,внуков мне оставлял на пару недель.

Вот и я точно так же думаю :-) .
  • 0

#4804
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Perova, мда..ситуация у вас интересная. и что Вы решили уходить от мужа? вопрос только в том,что куда ребенка девать?

Уходить буду точно. Вопрос с ребенком открыт. Для меня. Хотя он уверен, что я от ребенка никуда не денусь, на том и стоит. И еще на том, что я по его мнению никуда не денусь от тех денег, которые ему отдала. Он как бы при этом вроде бы хороший - живет со мной, налево не ходит, все тащит домой, замуж зовет, красиво поет, говорит - это все наше, общее)), даже с женой своей турецкой развелся в прошлом году. А я не хочу с ним жить, не могу. И знаю, что, как только я сделаю движение в сторону, он сразу скажет - ну, дорогая, извини, что упало, то пропало. У меня даже такое ощущение, что только того и ждет, что я уйду сама, возьму так сказать ответственность за разрыв на себя. А потом со спокойным сердцем будет говорить - ничего не знаю, жили хорошо, она вдруг дернулась, не понимаю - чего ей не хватало?

Сообщение отредактировал PEROVA: 04.03.2011, 19:13:56

  • 0

#4805
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня еще хуже, девочки). Мой сожитель - турок. Ну и я попала под влияние восточной сказки (дуранабитая), да так попала, что отдала ему все, что у меня было. А именно: была продана 2-х комнатная квартира за 130 000 зеленых. Эти деньги были направлены на строительство дома в Турции. Причем дом строился на имя его отца, т.к. на тот момент я там никак не могла фигурировать по закону. Потом куплена хорошая машинка за 20 000 долларов (моих). Потом еще 40 000 долларов на бизнес. Так что те, кто переживает за упущенное время, выдохните))). Теперь я пришла к выводу, что все вот эти вот - Джаным, я тебя так люблю! Так люблю! Что капец просто, нимагу!! - понятно чем было. И ребенка меня уговорили родить, чтоб не дергалась. Теперь, по прошествии времени, я чувствую себя .................... , ...................... , ......................... (любые приходящие на ум ругательства вписать)). И я прекрасно понимаю, что даже зарегистрировав брак официально, я не буду иметь возможности что-то отсудить, т.к. он все, что есть записывает на своего отца. А уеду я с ним в Турцию, он там меня вообще в зиндане похоронит. Уходить от него с ребенком у меня нет возможности - во-первых некуда, во-вторых не на что. Вот и буксую, ситуация практически безвыходная. :smoke:

Убили! Просто убили! Девчонки, ну что же мы такие вороны то,а?
А ребенка, Вы как вариант, планируете с ним оставить? Как он к нему относится? Сможет растить без Вас? Не обидит?
А у Вас никого нет, что бы приютить хотя бы на первое время? Мама, сестра...
Как то надо пытаться взять ипотеку, снимать квартиру вариант не из лучших...А для этого Вам нужны стабильные перечисления на пенсионный и справка о работе и зарплате. Вам сможет кто-то их сделать?
Блииииииииииииин! Ужасно!
Но в целом, мне кажется, Вы справитесь. Ваши работы пользуются огромным спросом и уж как минимум, на себя и малыша сможете заработать.
  • 0

#4806
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Решили уходить, дело ваше, забирайте все свое и адье, на съемную жил площадь, ссориться не нужно просто тихо уйти, пользуйтесь ребенком, врят ли ваш мч не будет помогать материально, может и с жильем поможет, когда поймет что все финал, и ребенка бабушке подкидывать можно будет. Это сейчас все остро выглядит потом все сгладится. Если же решили ребенка оставить будете навещать его все время, деньги подкидывать, это не много эгоистично, но о себе тоже надо думать, но ссориться в любом случае ни к чему.
  • 0

#4807
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


У меня еще хуже, девочки). Мой сожитель - турок. Ну и я попала под влияние восточной сказки (дуранабитая), да так попала, что отдала ему все, что у меня было. А именно: была продана 2-х комнатная квартира за 130 000 зеленых. Эти деньги были направлены на строительство дома в Турции. Причем дом строился на имя его отца, т.к. на тот момент я там никак не могла фигурировать по закону. Потом куплена хорошая машинка за 20 000 долларов (моих). Потом еще 40 000 долларов на бизнес. Так что те, кто переживает за упущенное время, выдохните))). Теперь я пришла к выводу, что все вот эти вот - Джаным, я тебя так люблю! Так люблю! Что капец просто, нимагу!! - понятно чем было. И ребенка меня уговорили родить, чтоб не дергалась. Теперь, по прошествии времени, я чувствую себя .................... , ...................... , ......................... (любые приходящие на ум ругательства вписать)). И я прекрасно понимаю, что даже зарегистрировав брак официально, я не буду иметь возможности что-то отсудить, т.к. он все, что есть записывает на своего отца. А уеду я с ним в Турцию, он там меня вообще в зиндане похоронит. Уходить от него с ребенком у меня нет возможности - во-первых некуда, во-вторых не на что. Вот и буксую, ситуация практически безвыходная. :smoke:

Убили! Просто убили! Девчонки, ну что же мы такие вороны то,а?
А ребенка, Вы как вариант, планируете с ним оставить? Как он к нему относится? Сможет растить без Вас? Не обидит?
А у Вас никого нет, что бы приютить хотя бы на первое время? Мама, сестра...
Как то надо пытаться взять ипотеку, снимать квартиру вариант не из лучших...А для этого Вам нужны стабильные перечисления на пенсионный и справка о работе и зарплате. Вам сможет кто-то их сделать?
Блииииииииииииин! Ужасно!
Но в целом, мне кажется, Вы справитесь. Ваши работы пользуются огромным спросом и уж как минимум, на себя и малыша сможете заработать.

Мы сейчас живем у моей мамы. Как бы жить ( точнее будет сказать - существовать) есть где. Но мы часто ругаемся. И я деморализована, так сказать всей этой ситуацией. Нет энергии бороться за лучшее место под солнцем для себя и ребенка. Мне бы за собой присмотреть. Иной раз зубы чистить лень. Представляю себе, как очень быстро превращусь в озлобленную безнадежную тетку, вечно орущую и вечно недовольную. Какие на фиг ипотеки... А муж особь энергичная, жезнестойкая, постоянная, как любое насекомое. Хоть и сволочь, но в практичности ему не откажешь. Сына жить научит. Хз.
  • 0

#4808
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Решили уходить, дело ваше, забирайте все свое и адье, на съемную жил площадь, ссориться не нужно просто тихо уйти, пользуйтесь ребенком, врят ли ваш мч не будет помогать материально, может и с жильем поможет, когда поймет что все финал, и ребенка бабушке подкидывать можно будет. Это сейчас все остро выглядит потом все сгладится. Если же решили ребенка оставить будете навещать его все время, деньги подкидывать, это не много эгоистично, но о себе тоже надо думать, но ссориться в любом случае ни к чему.

Один раз я заикнулась, что жить с сыном буду отдельно, мол, надоело все. Поговорили. ОН говорит - ок, живи. Я сказала, чтобы он мне хоть 500 баксов будет давать на сына. ОГА! Я тебе даже 300 не дам - фигасе! Куда можно столько денег тратить? Ясно дело на себя будешь тратить. Так не пойдет! Я тебе буду продукты привозить! О! :smoke:
  • 0

#4809
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Мы сейчас живем у моей мамы. Как бы жить ( точнее будет сказать - существовать) есть где. Но мы часто ругаемся. И я деморализована, так сказать всей этой ситуацией. Нет энергии бороться за лучшее место под солнцем для себя и ребенка. Мне бы за собой присмотреть. Иной раз зубы чистить лень. Представляю себе, как очень быстро превращусь в озлобленную безнадежную тетку, вечно орущую и вечно недовольную. Какие на фиг ипотеки... А муж особь энергичная, жезнестойкая, постоянная, как любое насекомое. Хоть и сволочь, но в практичности ему не откажешь. Сына жить научит. Хз.

Не опускайте руки, не опускайте! У вас все получится, и вы с улыбкой будите еще вспоминать свой страх. Не оставляйте ребенка, любому ребенку нужна МАМА, не папа, не дедушка с бабушкой, а именно мамочка родная. Мне иногда кажется что самая тяжелая ноша - это растить ребенка одной, мне кажется нет ничего более тяжелого в этой жизни, и плачу, потому что трудно, а сына никому не отдам.. никто не будет любить его так как я, никто не будет заботиться о нем так как я.
  • 0

#4810
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Один раз я заикнулась, что жить с сыном буду отдельно, мол, надоело все. Поговорили. ОН говорит - ок, живи. Я сказала, чтобы он мне хоть 500 баксов будет давать на сына. ОГА! Я тебе даже 300 не дам - фигасе! Куда можно столько денег тратить? Ясно дело на себя будешь тратить. Так не пойдет! Я тебе буду продукты привозить! О! :smoke:

Пусть привозит продукты, пусть содержит хотя бы сына...Это уже не мало. Пусть так.
  • 0

#4811
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
девушки вас почитаешь такое впечатление что вам мужики только ради денег нужны :weep:
  • 0

#4812
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Мы сейчас живем у моей мамы. Как бы жить ( точнее будет сказать - существовать) есть где. Но мы часто ругаемся. И я деморализована, так сказать всей этой ситуацией. Нет энергии бороться за лучшее место под солнцем для себя и ребенка. Мне бы за собой присмотреть. Иной раз зубы чистить лень. Представляю себе, как очень быстро превращусь в озлобленную безнадежную тетку, вечно орущую и вечно недовольную. Какие на фиг ипотеки... А муж особь энергичная, жезнестойкая, постоянная, как любое насекомое. Хоть и сволочь, но в практичности ему не откажешь. Сына жить научит. Хз.

Не опускайте руки, не опускайте! У вас все получится, и вы с улыбкой будите еще вспоминать свой страх. Не оставляйте ребенка, любому ребенку нужна МАМА, не папа, не дедушка с бабушкой, а именно мамочка родная. Мне иногда кажется что самая тяжелая ноша - это растить ребенка одной, мне кажется нет ничего более тяжелого в этой жизни, и плачу, потому что трудно, а сына никому не отдам.. никто не будет любить его так как я, никто не будет заботиться о нем так как я.

У меня такие метания уже давно. Но они больше умозрительные. Иногда мне просто хочется сдохнуть, потому что ситуация кажется безвыходной. А иногда думаю, что если я решусь, заберу сына и буду жить отдельно, то наконец-то у меня появится шанс узнать, какая я на самом деле. Хочется стать на свое крыло, а вдруг оно у меня сильное? :rolleyes:
  • 0

#4813
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У меня такие метания уже давно. Но они больше умозрительные. Иногда мне просто хочется сдохнуть, потому что ситуация кажется безвыходной. А иногда думаю, что если я решусь, заберу сына и буду жить отдельно, то наконец-то у меня появится шанс узнать, какая я на самом деле. Хочется стать на свое крыло, а вдруг оно у меня сильное? :rolleyes:

И мне хотелось найти теплое место для своего ребенка, и сдохнуть хотелось именно по той же причине. Вы даже не представляете как я выла ночами. Но я поняла что у меня есть сын, и я ему нужна, именно я. Только благодаря ему у меня нашлись силы справится с трудностями. Он моя сила, моя поддержка, в нем все мое счастье. И у вас будет так же. Трудности пройдут. Все проходит. Тем более у вас есть работа.
  • 0

#4814
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девушки вас почитаешь такое впечатление что вам мужики только ради денег нужны :weep:

И ради них тоже. Решать проблемы легче вдвоем, так они кажутся мельче.
Я видать не совсем правильно выразилась, я тоже не хочу держать около себя сына до его пенсии, но без него моя жизнь уже будет пресная.
  • 0

#4815
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня такие метания уже давно. Но они больше умозрительные. Иногда мне просто хочется сдохнуть, потому что ситуация кажется безвыходной. А иногда думаю, что если я решусь, заберу сына и буду жить отдельно, то наконец-то у меня появится шанс узнать, какая я на самом деле. Хочется стать на свое крыло, а вдруг оно у меня сильное? :rolleyes:

Сильное, сильное...Мы в Вас верим. Не бойтесь.
  • 0

#4816
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

. И я деморализована, так сказать всей этой ситуацией. Нет энергии бороться за лучшее место под солнцем для себя и ребенка. Мне бы за собой присмотреть. Иной раз зубы чистить лень. Представляю себе, как очень быстро превращусь в озлобленную безнадежную тетку, вечно орущую и вечно недовольную.

Именно потому, что Вы деморализованы, у Вас и нет сил и желания за что-то бороться и ухаживать за собой. Это от внутренних метаний и не принятых решений!
Уверенна, что как только Вы примите определенное решение, у Вас сразу изменится отношение к своей жизни.
Дети очень помогают собрать себя в кучку и идти только вперед, не расслабляться.

А с Вашим талантом - у Вас впереди очень хорошие перспективы!
  • 0

#4817
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Верно, когда решение принято, тогда жизнь закипает с бешенной силой, получается все о чем бы ты ни подумал, за что бы ни взялся. Главное принять верное решение.
  • 0

#4818
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Девчонки,
с наступающим вас! все как всегда хорошо, будет хорошо и было хорошо.... а лучше отлично )))
  • 0

#4819
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня такие метания уже давно. Но они больше умозрительные. Иногда мне просто хочется сдохнуть, потому что ситуация кажется безвыходной. А иногда думаю, что если я решусь, заберу сына и буду жить отдельно, то наконец-то у меня появится шанс узнать, какая я на самом деле. Хочется стать на свое крыло, а вдруг оно у меня сильное? :rolleyes:

Конечно, сильное!
Мы все слабые, когда за нас кто-то отвечает, это ведь удобно. А когда сам начнешь- откуда что берется.
Пусть привозит продукты и покупает одежду ребенку, это уже немало.
Если уж совсем невмоготу- гоните его в шею, и посмотрите как вам и сыну лучше- вместе, или можно сынулю папе отдать. Он конечно, воспитает, но такого же как он сам.
Но я бы поискала способы потянуть деньги с него. И на депозит складывать.

PS а зубы лень чистить от авитаминоза весеннего, не вы одна в таком состоянии, я тоже еле ползаю, как муха подмороженная.
  • 0

#4820
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
To Perova.

Да Вы что!!!
Одного ребенка не сможете прокормить? люди и двумя и тремя выкарабкиваются. Как даже думать можно об этом.
Кому он нужен будет потом? Подумайте об этом! Чужой тетеньке в чужой стране???
Выйдите из депрессии, у вас сын рядом!
Ваш мян не виноват, что вы сделали столько ошибок.
Ну и фиг с деньгами, главной, что он здоров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.