Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4781
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений


открытка от сына на 14 февраля:
Дорогая (имя, !не мама)! я тебя очень люблю, ты у меня страшно красивая! Дарю тебе эту открытку и тысячи звезд на небе!!! :)

я собираю весь материал с рождения: фото поделок, записки, смешные фразы - хочу подарить ему книгу на свадьбу

Я тоже все собираю, всем жутко восхищаюсь, а особенно красивые рисунки я вешаю на стену в своей комнате.

да, это важно. как-то случайно при уборке чуть не выбросила рисунок, вот истерика была!
говорит: я так старался, всю душу вложил, а ты?! :mad:
  • 1

#4782
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


А я сдерживаюсь. Стесняюсь слез, жутко. Я ужасно впечатлительная, глаза всегда на мокром месте, стараюсь на людях не рыдать. Что говорить, иногда плачу читая ребенку сказку.

про сказку: читаем белый Бим черное ухо, дошли до печального места, чувствую ком к горлу подкатывает, скупая слеза, течет.
а сын мне: Мам, ты не смущайся, плачь, я в этом месте тоже чуть не заплакал

Белый Бим, серьезная "сказка" я такую никогда не читала и читать не буду, моя мама сильно плакала над этой книжкой, поэтому я ее стороной обхожу. Я плакала , когда читала про волка и семерых козлят. Вжилась в роль , что называется... :-) Пришла коза домой, а козлят нету.. представила себе этот кошмар, когда приходишь домой, а твоего чада нету, и проникнувшись, стала рыдать чуть ли ни на взрыд))))))))) Но больше стараюсь так сказки не воспринимать. А что касается поддержки то да, никто так не поддержит как сыночек.
  • 0

#4783
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Скорее всего я тоже скоро стану матерью-одиночкой. :rolleyes:

что так? Вам же предлагали руку и сердце? Отказали таки?

Мммм... Ну, вот, живем вместе 10 лет, ребенка родили, а семьи нет... Не можем стать близкими людьми. Как дельфин и русалка, блин). :smoke:
  • 0

#4784
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мммм... Ну, вот, живем вместе 10 лет, ребенка родили, а семьи нет... Не можем стать близкими людьми. Как дельфин и русалка, блин). :smoke:

Да, такое бывает..И это ужасно...
  • 0

#4785
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Знакомая ситуация, и только сейчас после 8 лет общения , я поняла, что только время зря потеряла. Вроде и не одна, а в то же время одна. Единственное, что я правильно сделала, это то, что родила сына. А сейчас, он (друг мой) чувствует, что я уже устала он него, и с работы забирает и 10 раз на день звонит, а я думу думаю. Устала от всего.
  • 0

#4786
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Знакомая ситуация, и только сейчас после 8 лет общения , я поняла, что только время зря потеряла. Вроде и не одна, а в то же время одна. Единственное, что я правильно сделала, это то, что родила сына. А сейчас, он (друг мой) чувствует, что я уже устала он него, и с работы забирает и 10 раз на день звонит, а я думу думаю. Устала от всего.

Да, да, именно так...а время то идет, и этот кусок жизни можно было прожить не так бесцветно. Нет, я никого не призываю к разводам, но так жаль потом это упущенное время!
  • 0

#4787
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Что бы состоялся развод, надо сначала вступить в брак, а я наши отношения могу назвать только приходяще - уходящими, т.е. он живет у себя , а я у себя , с той только разницей, что все его проблемы пропускаю через себя. Ой, что то даже не хочу думать об этом, недавно переосмыслила наши с ним отношения и поняла, что в выигрыше он. У него молодая (он на много старше меня) и красивая ;) любовница (по другому назвать себя не могу), которая с него ничего не требует (типа гордая).Но при всем при этом ходить куда на лево мне нельзя, 10 звонков на сотку и авто под дверью после 10 часов вечера. во же дура , блин.

Сообщение отредактировал земляничка: 04.03.2011, 09:52:16

  • 0

#4788
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Что бы состоялся развод, надо сначала вступить в брак, а я наши отношения могу назвать только приходяще - уходящими, т.е. он живет у себя , а я у себя , с той только разницей, что все его проблемы пропускаю через себя. Ой, что то даже не хочу думать об этом, недавно переосмыслила наши с ним отношения и поняла, что в выигрыше он. У него молодая (он на много старше меня) и красивая ;) любовница (по другому назвать себя не могу), которая с него ничего не требует (типа гордая).Но при всем при этом ходить куда на лево мне нельзя, 10 звонков на сотку и авто под дверью после 10 часов вечера. во же дура , блин.

Земляничка, есть еще такой метод. Берете лист бумаги, делите пополам. С одной стороны пишете все плюсы вашего союза, с другой- минусы. Ну , типа, стоит ли всё это продолжать.
В минусы я бы записала: он стареет. И дальше будет становиться всё зануднее и ревнивее. Молодость ваша проходит. Вы и не с ним, и ни с кем.... Возможно, мимо вас проходит миллион возможностей устроить свою жизнь с человеком, который отдаст вам и вашему сынуле всё своё тепло.
На счет занудства- не просто так говорю, у меня тоже старше на 11 лет. Он как заводится,- что называется, лучше бы ударил...
Ну, и ваша молодость. Когда еще есть возможность и желание везде ходить и ездить- вас караулят... Он то понятно, а вы ради чего этого терпите?
  • 0

#4789
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
У меня еще хуже, девочки). Мой сожитель - турок. Ну и я попала под влияние восточной сказки (дуранабитая), да так попала, что отдала ему все, что у меня было. А именно: была продана 2-х комнатная квартира за 130 000 зеленых. Эти деньги были направлены на строительство дома в Турции. Причем дом строился на имя его отца, т.к. на тот момент я там никак не могла фигурировать по закону. Потом куплена хорошая машинка за 20 000 долларов (моих). Потом еще 40 000 долларов на бизнес. Так что те, кто переживает за упущенное время, выдохните))). Теперь я пришла к выводу, что все вот эти вот - Джаным, я тебя так люблю! Так люблю! Что капец просто, нимагу!! - понятно чем было. И ребенка меня уговорили родить, чтоб не дергалась. Теперь, по прошествии времени, я чувствую себя .................... , ...................... , ......................... (любые приходящие на ум ругательства вписать)). И я прекрасно понимаю, что даже зарегистрировав брак официально, я не буду иметь возможности что-то отсудить, т.к. он все, что есть записывает на своего отца. А уеду я с ним в Турцию, он там меня вообще в зиндане похоронит. Уходить от него с ребенком у меня нет возможности - во-первых некуда, во-вторых не на что. Вот и буксую, ситуация практически безвыходная. :smoke:
  • 0

#4790
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У меня еще хуже, девочки). Мой сожитель - турок. Ну и я попала под влияние восточной сказки (дуранабитая), да так попала, что отдала ему все, что у меня было. А именно: была продана 2-х комнатная квартира за 130 000 зеленых. Эти деньги были направлены на строительство дома в Турции. Причем дом строился на имя его отца, т.к. на тот момент я там никак не могла фигурировать по закону. Потом куплена хорошая машинка за 20 000 долларов (моих). Потом еще 40 000 долларов на бизнес. Так что те, кто переживает за упущенное время, выдохните))). Теперь я пришла к выводу, что все вот эти вот - Джаным, я тебя так люблю! Так люблю! Что капец просто, нимагу!! - понятно чем было. И ребенка меня уговорили родить, чтоб не дергалась. Теперь, по прошествии времени, я чувствую себя .................... , ...................... , ......................... (любые приходящие на ум ругательства вписать)). И я прекрасно понимаю, что даже зарегистрировав брак официально, я не буду иметь возможности что-то отсудить, т.к. он все, что есть записывает на своего отца. А уеду я с ним в Турцию, он там меня вообще в зиндане похоронит. Уходить от него с ребенком у меня нет возможности - во-первых некуда, во-вторых не на что. Вот и буксую, ситуация практически безвыходная. :smoke:


Ого себе ситуация :( Вам работу надо найти для начала. Думаю, что поувереннее в себе станете. Многие семьи сейчас не имеют собственного жилья. Трудно конечно, но жизть то продолжается. Согласна, что жаль все оставлять. Но, будь у меня подруга в таком положении, я бы порекомендовала искать работу, а как только фин. потоки станут более-менее стабильными, то ушла бы. Стоп, а вы от него уходить хотите? Вы его любите еще или уже нет?
  • 0

#4791
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Ого себе ситуация :( Вам работу надо найти для начала. Думаю, что поувереннее в себе станете. Многие семьи сейчас не имеют собственного жилья. Трудно конечно, но жизть то продолжается. Согласна, что жаль все оставлять. Но, будь у меня подруга в таком положении, я бы порекомендовала искать работу, а как только фин. потоки станут более-менее стабильными, то ушла бы. Стоп, а вы от него уходить хотите? Вы его любите еще или уже нет?

Работа у меня есть, и неплохая. Его не люблю, почти ненавижу. Уходить хочу. Вопрос в другом - с ребенком уходить или без? Только давайте без помидор. У меня реально нет хороших условий для взращивания ребенка.
  • 0

#4792
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
PEROVA , а у меня таких денег нет, поэтому я не переживаю за них. Хотя ваш милый очень хорошо пристроился. уметь так надо. Не каждая женщина, так может мужика обработать.
Svechka ,да я уже на свое положение со всех сторон посмотрела и ему об этом доложила. Привыкла я к нему (верне как собачку приручили за 8 лет). На счет занудства согласна, иногда говорю ему выйди из комнаты , пропердись выговорись и обратно зайди. У нас с ним 17 лет разница.

Сообщение отредактировал земляничка: 04.03.2011, 12:29:47

  • 0

#4793
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Хотя ваш милый очень хорошо пристроился. уметь так надо. Не каждая женщина, так может мужика обработать.

Да, надо отдать должное его хитрости, да и моей глупости).
  • 0

#4794
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
PEROVA, лучше мамы для малыша НИКОГО нет. Если у вас есть хорошая работа значить у вас возможность растить малыша (не считайте за помидор). Что вы понимаете под хорошими условиями? Ну не будет у вас ребенок ходить в садик частный, походит в государственный (поверьте там тоже не плохо, главное контакт найти с воспитатлями). Ну не будет у него 100 игрушек, но будет самое главное МАМА.

Сообщение отредактировал земляничка: 04.03.2011, 12:35:38

  • 0

#4795
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Я имею ввиду самое насущное - жилье. В садик ребенок вообще не ходит, ибо там бесконечно болеет, пришлось забрать.

Сообщение отредактировал PEROVA: 04.03.2011, 12:46:31

  • 0

#4796
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я имею ввиду самое насущное - жилье. В садик ребенок вообще не ходит, ибо там бесконечно болеет, пришлось забрать.

Я бы не смогла своего оставить, даже если бы условий не было никаких. Прям как представлю, аж слезы на глаза...
Я его кормила очень долго, может поэтому у нас с ним такая связь...
Пусть квартиру снимать, на макаронах сидеть,- что угодно, но с мамой...
Фильм был, название не помню, только там наоборот- мама свалила, как трудности начались, и отец с малышом возился. С хаты выгнали, они в приюте ночевали ( и то, если успеешь), а был случай- в приют не попали, в туалете общественном на полу. И даже мысли не было у мужика его куда-нибудь сдать.
Девчонки в теме "няни" пишут и за 30, и даже за 20 тысяч умудряются найти...
А у вас совсем близких нет, кроме него?
  • 0

#4797
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
PEROVA, лучше мамы просто нет. Если есть такая возможность то лучше заберите ребенка с собой)))) Наверно стоит упомянуть еще и про желание.....Не хочу говорить плохо,но думаю что со мной согласятся что есть такие "сознательные" мамочки которым ребенок просто не нужен. Если У вас нет желания,то поступите просто ..оставьте его отцу. Хотя раз вы задаете этоо вопрос то наверно уже и ответ сами знаете,заберайте сына, а то вырастет таким же как и папаша.......
  • 0

#4798
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ого себе ситуация :( Вам работу надо найти для начала. Думаю, что поувереннее в себе станете. Многие семьи сейчас не имеют собственного жилья. Трудно конечно, но жизть то продолжается. Согласна, что жаль все оставлять. Но, будь у меня подруга в таком положении, я бы порекомендовала искать работу, а как только фин. потоки станут более-менее стабильными, то ушла бы. Стоп, а вы от него уходить хотите? Вы его любите еще или уже нет?

Работа у меня есть, и неплохая. Его не люблю, почти ненавижу. Уходить хочу. Вопрос в другом - с ребенком уходить или без? Только давайте без помидор. У меня реально нет хороших условий для взращивания ребенка.


Понимаю ваше беспокойство. Взращивание ребенка требует больших денег. Но можено ведь все прикинуть. Я думаю, что вполне прилично можно взращивать выделяя около 1000 долл. в месяц. (няня\либо частный садик), хотя это смотря какой возраст. Но, с другой стороны, есть семьи, где с 3-мя детьми на эти деньги живут. Ну не будем об экстремальном.

Каждый месяц можно откладывать 100 долл и к окончанию школы у вас будет достаточно денег, чтобы дать приличное образование в Европе. Квартиры однокомнатной вам для двоих вполне достаточно будет. Можете открыть депозит в Жилстрое и через несколько лет взять очень дешевый кредит для квартиры. Можно лет за 9 приобрести себе жилье, очень недорого.

Кстати, для повторного замужества ребенок совершенно не помеха. Наоборот, замечаю, что мамы гораздо легче замуж выходят и мужья у них лучше. Наверное потому что более разумно спутника жизни выбирают.

А вы как себя вообще чувствуете? Хотите вдвоем с ребенком жить или нет? Наверное нужно с этого начинать.
  • 0

#4799
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я бы тоже не смогла жить без сына. Мы с ним вместе такой кошмар пережили, врагу не пожелаешь. У меня до сих пор мороз по коже от этих адских воспоминаний, но мы были вместе, он всегда и во всем меня поддерживает, когда я выла от очаяния он меня успокаивал, целовал мое лицо и прижимал к себе. Он ел пустые макароны, и говорил: "Мамочка , очень вкусно ты приготовила" А в этих макаронах даже масла не было. Сейчас у нас жизь налаживается. Мы вместе - для меня это главное. Правда я не верю больше ни в черта ни в бога. Верю только в себя, а силы мне дает мой сын.
  • 0

#4800
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я бы тоже не смогла жить без сына. Мы с ним вместе такой кошмар пережили, врагу не пожелаешь. У меня до сих пор мороз по коже от этих адских воспоминаний, но мы были вместе, он всегда и во всем меня поддерживает, когда я выла от очаяния он меня успокаивал, целовал мое лицо и прижимал к себе. Он ел пустые макароны, и говорил: "Мамочка , очень вкусно ты приготовила" А в этих макаронах даже масла не было. Сейчас у нас жизь налаживается. Мы вместе - для меня это главное. Правда я не верю больше ни в черта ни в бога. Верю только в себя, а силы мне дает мой сын.

Главное , что все позади и вы вместе и счастливы. Знаете, иногда даже простая вода кажется слаще меда. :wub:
Я свою жизнь без сына вообще представить не могу. И не хочу представляеть ее без него. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.