Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4681
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ой, Свечка, рассмешили. :lol: Представила себе 22 летнего парня, который уже девчонок в кино водит, с игрушкой в руках и слезами на глазах. :lol:
Есть у меня семья знакомая, мама второй раз вышла замуж , имея на руках девочку. Родила второго ребенка (все на разных фамилиях), так большей идилии я не видела, когда старшая ее доча таскает мальчонка новорожденного по дому. Так что дай нам Бог хороших мужчин (мужей) рядом.

Ага, всем смешно. Что хотела сказать: если уж такой лось ревнует и завидует игрушкам, то к ревности детей помладше надо тем более относиться спокойно. Это нормально.
К посту Барабульки. Той тетеньке надо было побеседовать с мальчиком. Он бы понял. А если бы не понял, все равно надо было выходить замуж. Сын женился, ушел жить своей семьей. А у нее была бы своя. Муж, близкий человек, с которым она доживала бы свою жизнь. А если бы еще и родила, то полноценная семья. И можно жить своими интересами, а не интересами сына и его семьи.
  • 0

#4682
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Свечка, да я то с вами полностью согласна
Но было то это дело ой как давно
а реально так сейчас и есть: сын ушел жить отдельно, а она одна. И внешне очень интересная женщина, и возраст еще ничего. Да вот тогда как отрезало - больше нет желания семью создавать
Грустно :(
  • 0

#4683
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Свечка, да я то с вами полностью согласна
Но было то это дело ой как давно
а реально так сейчас и есть: сын ушел жить отдельно, а она одна. И внешне очень интересная женщина, и возраст еще ничего. Да вот тогда как отрезало - больше нет желания семью создавать
Грустно :(

да... действительно очень грустная история :( . я бы наверное, то же сделала бы, как сын просит, хотя в душе очень страдала бы...
  • 0

#4684
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
.....был у меня человек, относился ко мне "лучше не бывает" серьезно. сына не обделял вниманием и заботой и именно это меня смутило. знаете девочки, как то меня коробило от того, что мое дите весилитца, гуляет, играет пусть и с хорошим, но чужим, такая вот галочка "или отец или никто другой", как то вот так вот.....
кстати, всем мамочкам доброго утра!
  • 0

#4685
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

.....был у меня человек, относился ко мне "лучше не бывает" серьезно. сына не обделял вниманием и заботой и именно это меня смутило. знаете девочки, как то меня коробило от того, что мое дите весилитца, гуляет, играет пусть и с хорошим, но чужим, такая вот галочка "или отец или никто другой", как то вот так вот.....

Всё зависит он нас самих, от нашего отношения к ситуации.
Что называется, как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Почему вы не подумали, что тот человек лучше, чем биопапа вашего сына? Ведь на его месте должен был быть именно папа, но его не было, а был именно он, он играл, гулял. А папа где? :cry:
  • 0

#4686
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
доброго дня всем
а я вот тоже думаю, что незаменимых нет!
говорят же, что мать - не та что родила, а та - что воспитала и в жизнь вывела.
То же самое и про отца можно сказать.
Мало ли кто там семя свое посеял, если у него в голове нет пунктика, что он ОТЕЦ - что поделать

эх... что-то грусть навеяло от этих мыслей
пойти поработать чтоль, чтобы отвлечься?
  • 0

#4687
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ой, дефачки все вы верно говорите... может я просто абсолютная собственница? типа: если не папа,то никто другой и сынок исключительно мой со всеми правами и привелегиями))) такой вот глюк)
  • 0

#4688
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ой, дефачки все вы верно говорите... может я просто абсолютная собственница? типа: если не папа,то никто другой и сынок исключительно мой со всеми правами и привелегиями))) такой вот глюк)

Это пока он ваша абсолютная собственность. Подрастет, начнутся друзья-тусовки, приходы после полуночи, потом дефачки...
  • 0

#4689
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
...этот момент я воспринимаю как должное... правда с содроганием))))
по правде говоря, совсем не представляю себе сосуществование с кем то. уходила от мужа сознательно, по своей воле и целенаправленно, потому некие наброски на новую жизнь к моменту развода имелись, но нового мужчины (так. что бы всеръёз) в них небыло, хотя говорят "от сумы и от тюрьмы не зарекатца" думаю и брак можно включить в этот же список)))))
  • 0

#4690
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Где отцы, где отцы, поубивали их мамы. У мужчины только есть инстинкт самосохранения, вот когда его убивают, вот тогда он уходит, ни по каким другим причинам он не уходит.
  • 0

#4691
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А выгнать его могут по причине того, что он г-н?
  • 0

#4692
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
еще как могут :smoke:
  • 0

#4693
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
оо.. дааа..
еще как могут! и не просто уйти, а еще прихватить с собой имущество жены :-)
  • 0

#4694
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
2Барабулька, вы все про меня знаете!))))
думаю таким образом они нам мстят.... хотя лично я склонна считать, что я откупилась)))
  • 0

#4695
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
твою дивизию, хм.. пардон мне мой французский
Лицедейка, что и вас тоже?

мляха муха, ну что за мужик то пошел - даже красть у своих детей не зазорно!

ну я тоже сейчас уже философствую на тему - вот так дорого купила себе сына ))
но блин, все равно гадостно!
  • 0

#4696
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ну что вы Барабулька, какие же они воры?! они просто комерсанты и очень справедливые люди, все делят поровну: нам дети - им деньги :D
  • 0

#4697
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Лицедейка, как всегда в точку!
А еще какое благородное при этом лицо делается, мол - это же все на будущее нашего ребенка! :spy:

Блин, спросить забыла - когда это будущее наступит :lol:
  • 0

#4698
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Девчонки, всем привет. :-) Что-то наша темка совсем затихла. Надеюсь, новости у всех только хорошие, детки не болеют. :kiss: мамаБонни как у вас дела с судом?

Сообщение отредактировал dinarak: 14.09.2010, 23:10:03

  • 0

#4699
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Всем привет!
Почитала последние пару страниц и вспомнила, мой свекр женившись во второй раз не хотел больше детей, потому что боялся потерять связь с первым. Даже не знаю, правильно или нет, но помоему у меня, бывшей жены его сына, связь с ним куда более прочная, и многое о сыне узнает от меня :rolleyes:
  • 0

#4700
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем приветик! Да, у меня дочка все еще болеет, поэтому редко сажусь за комп. Вчера сделали рентген, у нас правая бронхо-пневмония(((( вот так наш врач не смог ее раньше распознать, она говорит, что не слышала, что бронхи были чистыми(((((
А на счет суда- в прошлую пятницу наконец-то от имени нашего папаши пришел их родственник и сказал, что будет решать все от имени папаши. Сказал, что папаша признает дочку и что на этой неделе пришлет доверенность на него. Суд перенесли на эту пятницу. Мне звонил папаша, предлагал мировую с такими условиями- я признаю отцовство, но фамилию давать не буду, буду ежемесячно высылать 19000тг, типа скажи и на этом спасибо, потому что моя жена вообще против, чтоб я высылал деньги и обделял ребенка нашего( у него уже есть ребенок от новой жены)
Я условия не приняла и решила, чтобы все было по закону, пусть нам будут положенные 25% от зарплаты.
Вот такие у нас дела. Жду пятницы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.