Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4721
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Так народ, вы чего снова налетаете? Ничего такого ЗузОн не сказал чтобы с ним так разговаривать, прочтите все медленно и с обычной интонацией, а не с тем настроем что в душе :-) И вообще на самом деле, хочешь понять в чем причина всех неудач, начни с себя, и не умничаю я тут и не учу жизни а из личного опыта так сказать :D

ПС Кстати, когда у нас таки встреча будет уже? :spy: Я бы подарочки всем принесла :p

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 17.09.2010, 14:28:30

  • 0

#4722
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Ничего такого ЗузОн не сказал чтобы с ним так разговаривать, прочтите все медленно и с обычной интонацией, а не с тем настроем что в душе И вообще на самом деле, хочешь понять в чем причина всех неудач, начни с себя, и не умничаю я тут и не учу жизни а из личного опыта так сказать

+ МУЛЬЕН :rotate:

ПС Кстати, когда у нас таки встреча будет уже?
Всегда с удовольсьвием. :-)
  • 0

#4723
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем приветик!
Ой, я тоже сильно хочу встретиться, но сейчас даже не знаю как...Вы не поверите, доча до сих пор болеет(((( 29 сентября ей будет 2 годика, и я молюсь чтоб до дня рождения поправилась.
Суд я сама перенесла на 24 сентября, потому что вчера виделась с Его родителями. Встретили нас хорошо, даже очень. Такое ощущение будто подмазываются и глаза туманят. Дедушка сказал, что будет помогать- 20000 в месяц, что оденут и так если что будут помогать. Увидели и убедились, что внучка точно их, они даже были в какой то растерянности от того, что ребенок так похож на их сына. Говорят, что сын их их не слушает, они пока не общаются, ругаются с ним. Но очень слабо верится... Для меня сейчас главное, чтобы доча выздоровела, остальное пустяки. Хочется верить, что им нужна внучка, что действительно будут ее также любить и принимать как и других внучек, но время покажет. Вот теперь надо до пятницы решить идти на мировую или нет. Боюсь обманут....
А у меня 22 сентября день варенья)))))

Сообщение отредактировал mama-bonny: 20.09.2010, 19:01:31

  • 0

#4724
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Суд я сама перенесла на 24 сентября, потому что вчера виделась с Его родителями. Встретили нас хорошо, даже очень. Такое ощущение будто подмазываются и глаза туманят. Дедушка сказал, что будет помогать- 20000 в месяц, что оденут и так если что будут помогать. Увидели и убедились, что внучка точно их, они даже были в какой то растерянности от того, что ребенок так похож на их сына. Говорят, что сын их их не слушает, они пока не общаются, ругаются с ним. Но очень слабо верится... Для меня сейчас главное, чтобы доча выздоровела, остальное пустяки. Хочется верить, что им нужна внучка, что действительно будут ее также любить и принимать как и других внучек, но время покажет. Вот теперь надо до пятницы решить идти на мировую или нет. Боюсь обманут....


Вообще, если родители так приняли вас и пр. то думаю можно поверить им попробовать, в любом случае возобновить вы все сможете запросто, какие доки собирать знаете и что это все быстро делается тоже, просто на суд ОБЯЗАТЕЛЬНО ваш папа должен написать записку или заявление что признает ребенка. Потом вам легче будет, если все таки обманут вас они опять, заявление о признании будет храниться суде и уже даже без его присутствия при повторном обращении в суд вы можете получить решение в свою пользу, как и было у меня. Но меня мой обманул, пообещал я пошла на мировую он сразу пропал, я подождала месяца 4 и подала снова, Слава Богу было его заявление о признании ребенка, суд просто подождал его, папа наш не явился и суд на основании его заявление вынес решение в мою пользу

Вы знаете , если его родители признали ребенка, дай Бог на самом деле а не для пыли в глаза, то это тоже очень хорошо, у ребенка будет бабушка и дедушка она не будет обделена их хотя бы вниманием. Наша же бабушка, сначала гвоорила что признает только если ее сын признает, однако ее сын признал, а она так и не повернулась лицом к своей внучке, вы знаете сейчас мне очень обидно что к моей дочери кроем меня и мамы никто не приходит, лишний раз ее вниманием и подарочком не побалует, это тоже знаете больно, лично мне даже, просто я вижу как балуют других детей, бабушки и дедушки с 2 сторон родителей, да и тети дяди тоже, а мы вот так никому ненужные и живем, я стараюсь чтобы у нее было все все , не меньше чем у детей с многочисленными родственниками, но это в се равно не то, подарки подарками , а внимание близких ничто не заменит...дочка моя даже не привыкшая что ей кто то делает подарки или пытается поиграть с ней, сводить куда то... :( Для ее психологии то же не есть гуд...

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 21.09.2010, 13:36:39

  • 0

#4725
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

вы знаете сейчас мне очень обидно что к моей дочери кроем меня и мамы никто не приходит, лишний раз ее вниманием и подарочком не побалует, это тоже знаете больно, лично мне даже, просто я вижу как балуют других детей, бабушки и дедушки с 2 сторон родителей, да и тети дяди тоже, а мы вот так никому ненужные и живем, я стараюсь чтобы у нее было все все , не меньше чем у детей с многочисленными родственниками, но это в се равно не то, подарки подарками , а внимание близких ничто не заменит...дочка моя даже не привыкшая что ей кто то делает подарки или пытается поиграть с ней, сводить куда то... :( Для ее психологии то же не есть гуд...

вот и меня это всегда расстраивает :rolleyes: , я и моя вечно занятая мама, а сына всегда так несется к двери когда звонят, кричит что это к нему пришли.... а никто и не ходит... то же расстраиваюсь, как представлю как ему обидно бывает :( .
  • 0

#4726
get rich or die tryin

get rich or die tryin
  • Гость
  • 21 сообщений


вы знаете сейчас мне очень обидно что к моей дочери кроем меня и мамы никто не приходит, лишний раз ее вниманием и подарочком не побалует, это тоже знаете больно, лично мне даже, просто я вижу как балуют других детей, бабушки и дедушки с 2 сторон родителей, да и тети дяди тоже, а мы вот так никому ненужные и живем, я стараюсь чтобы у нее было все все , не меньше чем у детей с многочисленными родственниками, но это в се равно не то, подарки подарками , а внимание близких ничто не заменит...дочка моя даже не привыкшая что ей кто то делает подарки или пытается поиграть с ней, сводить куда то... :( Для ее психологии то же не есть гуд...

вот и меня это всегда расстраивает :rolleyes: , я и моя вечно занятая мама, а сына всегда так несется к двери когда звонят, кричит что это к нему пришли.... а никто и не ходит... то же расстраиваюсь, как представлю как ему обидно бывает :( .


блин, почитала, задумалась...
мы в разводе, но сын общается с отцом и свекровью постоянно. Можно даже сказать живет на два дома. Пошел в первый класс, количество проблем связанных с ребенком и его воспитанием и соответственно ссор между ними и мной резко увеличилось. Стала думать что зря я может не запрещала им общаться с сыном, особенно потому что папаша откровенно "безмозглый"...на дитя влияет не хорошо, стараюсь просто сыну объяснить как то его неправильные слова и поступки...
А тут увидела другую сторону, что не нужны никому тоже плохо....и не знаешь что лучше то...
  • 0

#4727
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

блин, почитала, задумалась...
мы в разводе, но сын общается с отцом и свекровью постоянно. Можно даже сказать живет на два дома. Пошел в первый класс, количество проблем связанных с ребенком и его воспитанием и соответственно ссор между ними и мной резко увеличилось. Стала думать что зря я может не запрещала им общаться с сыном, особенно потому что папаша откровенно "безмозглый"...на дитя влияет не хорошо, стараюсь просто сыну объяснить как то его неправильные слова и поступки...
А тут увидела другую сторону, что не нужны никому тоже плохо....и не знаешь что лучше то...

Лучше- спокойствие малыша и мамы. Заботы вашей и одной бабушки вполне достаточно, зато нет скандалов и нервотрепки у четверых взрослых и одного малыша. Те девчонки обязательно встретят нормального папу, а ваш безмозглый так и будет нервы мотать и проблемы вам создавать, так и придется малышу объянять поступки великовозрастного дитяти.
  • 0

#4728
get rich or die tryin

get rich or die tryin
  • Гость
  • 21 сообщений


блин, почитала, задумалась...
мы в разводе, но сын общается с отцом и свекровью постоянно. Можно даже сказать живет на два дома. Пошел в первый класс, количество проблем связанных с ребенком и его воспитанием и соответственно ссор между ними и мной резко увеличилось. Стала думать что зря я может не запрещала им общаться с сыном, особенно потому что папаша откровенно "безмозглый"...на дитя влияет не хорошо, стараюсь просто сыну объяснить как то его неправильные слова и поступки...
А тут увидела другую сторону, что не нужны никому тоже плохо....и не знаешь что лучше то...

Лучше- спокойствие малыша и мамы. Заботы вашей и одной бабушки вполне достаточно, зато нет скандалов и нервотрепки у четверых взрослых и одного малыша. Те девчонки обязательно встретят нормального папу, а ваш безмозглый так и будет нервы мотать и проблемы вам создавать, так и придется малышу объянять поступки великовозрастного дитяти.


я и не сомневаюсь, что тоже встречу нормального папу, настолько нормального, что родной, когда увидит мужчину за моей спиной, прижмет хвост и "на будьте любезны будет" и со мной и с ребенком общаться. Я даже в этом уверена. Сейчас я уже научилась приструнивать его, а вот с бабушкой сложнее. Но и к ней подход почти уже найден. Так что не все так плохо. А мой малыш,рос и видел постоянно их обоих, не будет спокоен, если я резко лишу его общения с ними. Тут уж я должна быть мудрой, чтоб жить вот так между ними и сохранять мир.

Сообщение отредактировал get rich or die tryin: 21.09.2010, 17:36:24

  • 0

#4729
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я и не сомневаюсь, что тоже встречу нормального папу, настолько нормального, что родной, когда увидит мужчину за моей спиной, прижмет хвост и "на будьте любезны будет" и со мной и с ребенком общаться. Я даже в этом уверена. Сейчас я уже научилась приструнивать его, а вот с бабушкой сложнее. Но и к ней подход почти уже найден. Так что не все так плохо. А мой малыш,рос и видел постоянно их обоих, не будет спокоен, если я резко лишу его общения с ними. Тут уж я должна быть мудрой, чтоб жить вот так между ними и сохранять мир.

Конечно, встретите!
Я тоже думаю, что если уж они общаются, как бы ни общались- родня, никуда их не денешь...
Просто я сейчас считаю, что если есть возможность жить спокойно, не мотать себе нервы- то и надо так жить... а не крутиться между всеми. Сохранять мир- это здорово, но это же требует усилий моральных, которые можно потратить на более приятные или неотложные дела...
  • 0

#4730
get rich or die tryin

get rich or die tryin
  • Гость
  • 21 сообщений


я и не сомневаюсь, что тоже встречу нормального папу, настолько нормального, что родной, когда увидит мужчину за моей спиной, прижмет хвост и "на будьте любезны будет" и со мной и с ребенком общаться. Я даже в этом уверена. Сейчас я уже научилась приструнивать его, а вот с бабушкой сложнее. Но и к ней подход почти уже найден. Так что не все так плохо. А мой малыш,рос и видел постоянно их обоих, не будет спокоен, если я резко лишу его общения с ними. Тут уж я должна быть мудрой, чтоб жить вот так между ними и сохранять мир.

Конечно, встретите!
Я тоже думаю, что если уж они общаются, как бы ни общались- родня, никуда их не денешь...
Просто я сейчас считаю, что если есть возможность жить спокойно, не мотать себе нервы- то и надо так жить... а не крутиться между всеми. Сохранять мир- это здорово, но это же требует усилий моральных, которые можно потратить на более приятные или неотложные дела...


так этот "мир" это мир моего сына, он их любит, какими бы они не были для меня, плохими или хорошими, он их все равно любит. Поэтому эти усилия моральные я прилагаю как могу, чтоб мое дитя был счастлив. Хотя честно, иногда когда сильно достанут, хочется конечно послать в дальние дали, но не могу, лезу в тырнет, читаю про такие вещи, работаю над собой вобщем. Для них то я тоже не идеальная мама :D
  • 0

#4731
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

так этот "мир" это мир моего сына, он их любит, какими бы они не были для меня, плохими или хорошими, он их все равно любит. Поэтому эти усилия моральные я прилагаю как могу, чтоб мое дитя был счастлив. Хотя честно, иногда когда сильно достанут, хочется конечно послать в дальние дали, но не могу, лезу в тырнет, читаю про такие вещи, работаю над собой вобщем. Для них то я тоже не идеальная мама :D

Сынуля ваш обязательно во всем разберется, когда станет чуть постарше, да и вам всё это только мудрости добавит.
Я хотела девчонок, которые переживают об отсутствии "остальных членов" успокоить- что им живется спокойно, и это здорово, никто нервы не мотает в нашей и без того суетной жизни.
А то, что малыши к двери бегут- это не оттого, что папы нет, они всегда так бегают- те у кого папы есть- точно так же несутся сломя голову.
  • 0

#4732
alma-almurt

alma-almurt
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
я ушла от мужа на последнем месяце беременности. дочка отца не знает. с одной стороны обидно - дочка у меня замечательная. такой бы гордиться!любви ведь малло не бывает. но не хочет ее папа быть папой! ну никак! а я не могу навязываться! не пойду к нему с поклоном. стараюсь дать доче максимум. а иногда то злорадствую - вот какая у меня доча, а он такое сокровище не видит, то мне его жаль - он такое сокровище не видит!!! это он потерял, он себя обделил!!! он отнял у себя часть жизни и ее ничем не восполнить. а я радуюсь успехам моей девочки, вижу ее радости))). что мне еще надо? я счастлива! иногда бывает тяжело. иногда обидно. но доча этого не увидит. она называет деда папой. она знает, что ее все любят и даже не понимает, что может быть по другому. сейчас подумываю переписать ее на свою фамилию. но для этого нужно его согласие, а он не даст.
  • 0

#4733
alma-almurt

alma-almurt
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

мой опять заявил судисполнителю, что без работы, и место жительства сменил
он так издевается, типа думает, что будут бегать за ним районные судисполнители.
в общем, в этот раз в него вцепились и вроде грузят, даже как безработный будет отчислять, иначе дадут условно. но мне особо не верится ))
если он с долгом не рассчитается, я планирую по другому воздействовать, через сестренку буду работать - запляшет )))
помучаем молодое мясо :D

я в свое время сделал так. обратилась к юристам. наш папа подкидывал нам "алименты" 2 раза в год. так что к дочкиному 2-летию накопилась приличная сумма. я собрала кучу бумаг (1,5 месяца собирала), написала жалобу на частное лицо (то есть на папу нашего). а именно просила не взыскать с него сумму долга, а наказать, то есть по закону дать ему 2 года реального срока. оказывается, так тоже можно. мне это юрист подсказал. что хорошо, с него берут подписку о невыезде и толково объясняют, что он реально сядет, если я не заберу заявление. наш папа забегал как в жопу раненый. сначала угрожал, уговаривал, просил, давил на далость. я ни в какую, просто тупо стояла на своем: если нет денег, значит сядешь. и деньги нашлись. своя же задница ему ой как дорога! все до копейки принес. еще ныл, что с дочей хочет общаться. но... дальше слов дело не пошло.
  • 0

#4734
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений
Вы знаете , если его родители признали ребенка, дай Бог на самом деле а не для пыли в глаза, то это тоже очень хорошо, у ребенка будет бабушка и дедушка она не будет обделена их хотя бы вниманием. Наша же бабушка, сначала гвоорила что признает только если ее сын признает, однако ее сын признал, а она так и не повернулась лицом к своей внучке, вы знаете сейчас мне очень обидно что к моей дочери кроем меня и мамы никто не приходит, лишний раз ее вниманием и подарочком не побалует, это тоже знаете больно, лично мне даже, просто я вижу как балуют других детей, бабушки и дедушки с 2 сторон родителей, да и тети дяди тоже, а мы вот так никому ненужные и живем, я стараюсь чтобы у нее было все все , не меньше чем у детей с многочисленными родственниками, но это в се равно не то, подарки подарками , а внимание близких ничто не заменит...дочка моя даже не привыкшая что ей кто то делает подарки или пытается поиграть с ней, сводить куда то... :( Для ее психологии то же не есть гуд...
[/quote]

Знаете, я тоже долгое время растила дочку без отца, и его родня тоже никак мне не помогала и даже не интересовалась нами. Но это, в конце концов, оказалось и к лучшему. Никто не мотал нервы, дочь не видела пьянства, ругани и прочих отрицательных моментов. Мне помогала только моя мама, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни, она нас просто спасла. Дочка выросла в спокойной обстановке, в любви и радости. Мы не шиковали, но все необходимое дочке дали. Ходила в хорошую школу, у нее всегда было - и есть - много друзей, общения. В конце концов, у вас же есть друзья, подруги и их дети, потом ваши детки научатся находить своих друзей. Так что я считаю, что главное - наличие не родни как таковой, а близких по духу людей, которых вы уважаете, и которые могут быть примером для ваших детей. И, конечно, доверие и понимание между вами. А моя доча сейчас уже взрослая, закончила хороший вуз, работает. Недавно она призналась, что у нее было счастливое детство, и она никогда не чувствовала себя ущербной из-за того, что она росла без папы. И вам желаю, чтобы все у вас сложилось хорошо, с папой или без него.

[mod] автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.09.2010, 11:45:28

  • 0

#4735
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Нет, тут речь не идет же о пьянствующих бабушках и дедушках , это само собой, а вот совершенно нормальные почему бы и нет
  • 0

#4736
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Нет, тут речь не идет же о пьянствующих бабушках и дедушках , это само собой, а вот совершенно нормальные почему бы и нет

если "совершенно нормальные" бабшка с дедушкой не приняли ре сразу после рождения, почему-то мамы искренне верят, что как только ребятенок подрастет, то увидев его однажды, папашкины родители должны растаять и полюбить..в первую очередь для родителей непутевого папахен это дети его БЫВШЕЙ жены и своими по крови они их не считают..

Чем меньше будут общаться такие бабушки-дедушки с ребенком - тем лучше и для мамы, и для ребенка..моя тетя в свое время отказалась ехать в другой гоород и устраивать свою личную жизнь только из-за того, что не хотела лишать свою дочь "любящей бабушки-свекры", хотя тетя развелась с мужем именно из-за характера свекры .."Любящая бабушка" вовсю поносила мою тетю, то бишь маму, а ребенок потом устраивал нам скандалы и истерики..Даже сейчас, по прошествии стольких лет, "бабушка" продолжает обливать нас грязью, сетсренка вышла замуж и мечтает сократить общение с "бабушкой" до минимума...

Как ребенок, воспитанный отчимом и как супруга многодетного отца скажу - для любви к ребенку место в сердце найдется всегда, даже если ребенок и не родной, было бы желание..Если его нет - насильно мил не будете ни вы, ни дети...
  • 0

#4737
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вообще не понимаю, зачем МОЕГО ребенка кому-то признавать или не признавать? Если МЧ заведомо не хотел ребенка, то зачем нужен отец и бабки-дедки, которые размышляют на тему "Наш, не наш..."? Вы ребенка рожали для них или для себя? Чем таких "родственничков", так уж лучше никого не надо.
  • 0

#4738
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

если "совершенно нормальные" бабшка с дедушкой не приняли ре сразу после рождения, почему-то мамы искренне верят, что как только ребятенок подрастет, то увидев его однажды, папашкины родители должны растаять и полюбить..в первую очередь для родителей непутевого папахен это дети его БЫВШЕЙ жены и своими по крови они их не считают..

Чем меньше будут общаться такие бабушки-дедушки с ребенком - тем лучше и для мамы, и для ребенка..

Как ребенок, воспитанный отчимом и как супруга многодетного отца скажу - для любви к ребенку место в сердце найдется всегда, даже если ребенок и не родной, было бы желание..Если его нет - насильно мил не будете ни вы, ни дети...


плюс мульон!!
нельзя заставить любить!
ну или еще вариант
сейчас для показухи они сделали вид, что полюбили, а потом - пошлют к черту
не хуже ли от этого будет ребенку?
  • 0

#4739
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Ну если так рассуждать негативно, то вообще лучше не жить и ни с кем не разговаривать :D
  • 0

#4740
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну если так рассуждать негативно, то вообще лучше не жить и ни с кем не разговаривать :D

живите и радуйтесь жизни :rotate: , только ограждайте себя и ре от тех, кому на Вас было изначально наплевать..я не верю, что сначала можно отказаться от внука или внучки, а потом воспылать к ним же любовью..уж если собственного сына не смогли воспитать достойным,то как можно доверить им ребятенка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.