Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4661
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений


я просто хочу, чтоб в свидетельстве о рождении у дочки был записан настоящий отец. И пусть платит положенные алименты. Больше от него ничего не требуется.

а что Вам эта запись даст? или что она даст дочери? Настоящийй отец не тот, кто записан, а тот кому этот ребенок реально нужен..Старшая дочь моего мужа взяла его фамилию - потому как он ее воспитывал,сочувствовал, переживал и замуж выдавал ее..

А насчет алиментов - а стоЯт ли эти деньги Ваших нервов и украденного времени? Вы настойчиво требуете положенных алиментов, но БМ с таким же упорством будет делать все, чтобы ВЫ получили как можно меньше..В его голове не укладывается, что деньги пойдут на благо ре, для него врагом являетесь ВЫ..

Если бы у меня были деньги, я бы ничего не требовала. Я не от хорошей жизни подала иск. До этого 2 года пока могли помогать родители, я его не беспокоила.
  • 0

#4662
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем доброго утра и удачного дня!
  • 0

#4663
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго дня всем самостоятельным мамам!
Что- то у меня подозрительно активный настрой с утра
обычно это кончается либо свиданием либо шиздюлями от шефа

мама бони, а вы никогда не думали, что просто строка в свидетельстве о рождении в дальнейшем может вам очень жизнь попортить?
ну, например... если ваш биопапа сейчас то нервы трепет, то что он будет делать, если вам, к примеру, надо поехать отдыхать зарубеж... а вот тут вам надо разрешение от отца!
ну и еще всякие дурацкие проволочки!
даже счет в банке на ребенка вы можете открыть только при согласии биоотца, точнее того. кто записан в свидетельстве о рождении

по мне, так ну его нафиг
наоборот бы с удовольствием выписала нашего из свидетельства!
  • 0

#4664
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

наоборот бы с удовольствием выписала нашего из свидетельства!

я бы то же многое отдала бы, что бы и фамилию поменять и выписать :( . но время не вернешь..... хотя многие меня предупреждали что бы записывала ребенка на себя......
  • 0

#4665
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений


наоборот бы с удовольствием выписала нашего из свидетельства!

я бы то же многое отдала бы, что бы и фамилию поменять и выписать :( . но время не вернешь..... хотя многие меня предупреждали что бы записывала ребенка на себя......

Почему? Я наоборот хочу на его фамилию перезаписать, больше от того что фамилия у меня обзывательная такая :laugh: ох и доставали меня в школе..почему плохо что ре будет носить фамилию отца? Кроме формальности
  • 0

#4666
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Почему? Я наоборот хочу на его фамилию перезаписать, больше от того что фамилия у меня обзывательная такая :laugh: ох и доставали меня в школе..почему плохо что ре будет носить фамилию отца? Кроме формальности

и с формальностями то же замучаетесь, зачем эта волокита если можно без нее! а потом представте , выйдите вы замуж, родится еще ребенок, у вас с мужем и младшим одна фамилия , а у старшего другая , когбуд-то он другая семья....
  • 0

#4667
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Почему? Я наоборот хочу на его фамилию перезаписать, больше от того что фамилия у меня обзывательная такая :laugh: ох и доставали меня в школе..почему плохо что ре будет носить фамилию отца? Кроме формальности

и с формальностями то же замучаетесь, зачем эта волокита если можно без нее! а потом представте , выйдите вы замуж, родится еще ребенок, у вас с мужем и младшим одна фамилия , а у старшего другая , когбуд-то он другая семья....


Ну и что? У меня и сына и сейчас разные фамилии - и ничего, нормальная семья. А вопрос с замужеством - это такой спорный вопрос, что ради этого не стоит отказываться от фамилии настоящего отца для ребенка.
Конечно, вопрос с различными разрешениями от тца - это важно, потому что жизнь сложная штука и эти формальности постоянно лезут из разных сторон
  • 0

#4668
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
С формальностью столкнулась, когда делала сыну паспорт. НУ ОЧЕНЬ долго не могла объяснить менеджеру ЦОНа почему в свидетельстве отец вписан, а в реале его нет. Даже справка установленного образца не помогла.
Барабулька, так чем вчерашний день закончился :rolleyes: (хочется верить , что свиданием). :rotate:
  • 0

#4669
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

и с формальностями то же замучаетесь, зачем эта волокита если можно без нее! а потом представте , выйдите вы замуж, родится еще ребенок, у вас с мужем и младшим одна фамилия , а у старшего другая , когбуд-то он другая семья....

Cовершенно ничего страшного!
Я на девичьей фамилии, не смотря на два брака, старший мой сын на фамилии отца своего, младший- своего.
Даже прикольно. И уж точно никак не влияют разные фамилии на отношения в семье.
  • 0

#4670
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Самым лучшим мамочкам доброе утро!

Земляничка, вчера получился вариант номер 2 (горячий привет от шефа) :laugh:
может сегодня как-то компенсируется день?

На счет фамилии... Я совсем ничего плохого не вижу в том, что мама и ребенок могут быть на разных фамилиях. Меня именно смущает факт, что за каждой бумажкой надо бегать и унижаться!
Когда люди расстаются и сохраняют человеческие отношения - это одно!
А если бывший - скотина последняя? :spy: (это не я решила, это его предыдущие 3 жены сказали)
Или вон как у мамы_бони - она за ним постоянно бегает...

Как в мультике "Простоквашино": Сначала Шарик за зайцем полдня бегал, чтобы сфотографировать, а потом еще полдня, чтобы фотку отдать!

Вот и думаю - а стоит ли с пеной у рта доказывать отцовство, чтобы потом с той же пеной за каждой справкой бегать?
По мне - сомнительное удовольствие
  • 0

#4671
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Cовершенно ничего страшного!
Я на девичьей фамилии, не смотря на два брака, старший мой сын на фамилии отца своего, младший- своего.
Даже прикольно. И уж точно никак не влияют разные фамилии на отношения в семье.

и я на девичьей фамилии :-) . это очень хорошо если не влияет на отношения, у меня просто много страхов по поводу того, что бы у ребенка не получились комплексы.... :rolleyes: а потом мне недавно еще один знакомый рассказал , и своим рассказом напомнил мне, то о чем я думала когда осталась одна с ребенком. он то же разошелся с женой , осталась от брака дочка, он теперь говорит, что сам не жениться больше и не хочет что бы жена еще семью создавала, потому что как он считает, когда появятся совместные дети, то ребенок от прежнего брака будет, как бы ненужным прошлым, и второй ребенок всегда сможет его попрекнуть не родным родителем :( . а разность фамилий в такой ситуации будет только "до кучи".
а вашим деткам сколько?
  • 0

#4672
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Cовершенно ничего страшного!
Я на девичьей фамилии, не смотря на два брака, старший мой сын на фамилии отца своего, младший- своего.
Даже прикольно. И уж точно никак не влияют разные фамилии на отношения в семье.

и я на девичьей фамилии :-) . это очень хорошо если не влияет на отношения, у меня просто много страхов по поводу того, что бы у ребенка не получились комплексы.... :rolleyes: а потом мне недавно еще один знакомый рассказал , и своим рассказом напомнил мне, то о чем я думала когда осталась одна с ребенком. он то же разошелся с женой , осталась от брака дочка, он теперь говорит, что сам не жениться больше и не хочет что бы жена еще семью создавала, потому что как он считает, когда появятся совместные дети, то ребенок от прежнего брака будет, как бы ненужным прошлым, и второй ребенок всегда сможет его попрекнуть не родным родителем :( . а разность фамилий в такой ситуации будет только "до кучи".
а вашим деткам сколько?

Какой то странный ваш знакомый, мистер Комплекс. Ну он то, ладно, не женится, его право. Но жена то здесь при чем? У него заморочки (из за которых, может, они и развелись), а его бывшая жена тоже почему то должна страдать из за его страхов, которые, может осуществятся, а может и нет.... Может, попрекнут, а, может, второй её муж будет таким, что дочка про своего папульку будет вспоминать, вздрагивая...
Между моими большая разница. Старшему 22, младшему 6 лет.
  • 0

#4673
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
ой бай, Никич
я тут совершенно со Свечкой согласна - что это за бред, не создавать семью только потому, что А ВДРУГ первый ребенок потом будет лишним??
Как вообще ребенок может быть "ненужным" или "прошлым"

Не, я конечно видела мамашу, которая сама отказалась от сына при разводе, мотивируя, что ребенок ей будет мешать строить личную жизнь. Но по мне - так это и не мамаша вовсе - так, инкубатор. И слава богу, что сын не с ней растет, а с любящим отцом!
Тут где то в темке про "Выйти замуж с ребенком" уже такое обсуждали и хорошая мысль там была. Если мужчина по настоящему любит женщину, то он априори любит ее детей от предыдущих браков - как неотъемлемую часть любимой женщины. А если поднимается вопрос о ненужности - то в сад такого поклонника!
И думаю, фамилия тут вообще последнюю роль будет играть
  • 0

#4674
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Самым лучшим мамочкам доброе утро!

Земляничка, вчера получился вариант номер 2 (горячий привет от шефа) :laugh:
может сегодня как-то компенсируется день?

На счет фамилии... Я совсем ничего плохого не вижу в том, что мама и ребенок могут быть на разных фамилиях. Меня именно смущает факт, что за каждой бумажкой надо бегать и унижаться!
Когда люди расстаются и сохраняют человеческие отношения - это одно!
А если бывший - скотина последняя? :spy: (это не я решила, это его предыдущие 3 жены сказали)
Или вон как у мамы_бони - она за ним постоянно бегает...

Как в мультике "Простоквашино": Сначала Шарик за зайцем полдня бегал, чтобы сфотографировать, а потом еще полдня, чтобы фотку отдать!

Вот и думаю - а стоит ли с пеной у рта доказывать отцовство, чтобы потом с той же пеной за каждой справкой бегать?
По мне - сомнительное удовольствие

Уважаемая Барабулька. Я доказываю отцовство в первую очередь, чтоб получить алименты. На счет Его фамилии я еще не решила, будет день-будет хлеб. Для меня сейчас главное доказать, что он отец и должен платить алименты.
  • 0

#4675
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
mama-bonny, я ни в коем разе не хочу сказать, что вы не правы
это ваш выбор :-)
и удачи вам в вашем ой каком нелегком деле
я лишь озвучила свои мысли на эту тему

кстати, не обязательно, чтобы ребенок носил фамилию отца.
просто если есть реальный человек в графе - отец, уже тогда надо будет от него всякие справки ))
  • 0

#4676
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Уважаемая Барабулька. Я доказываю отцовство в первую очередь, чтоб получить алименты. На счет Его фамилии я еще не решила, будет день-будет хлеб. Для меня сейчас главное доказать, что он отец и должен платить алименты.

я прекрасно понимаю, как это тяжело одной растить ребятеныша..но подумайте о другом - как только Вы получите алименты, Ваш БМ будет иметь право на "хорошую" старость за счет Вашей же дочери..то бишь Ваша доча должна будет обеспечивать его определенной законом суммой..прецеденты уже были..но если алименты не выплачивались, то папашка, удучи старым и немощным, идет лесом...

Если же БМ окажется совсем уж нехорошим человеком, то заплатить энную сумму в лаборатории, где будут проводить анализ ДНК, и получить отр.тест - не проблема, прецеденты тоже уже были..тем более, если берут не кровь, а соскоб слюны, то получить отр.результат еще проще - достаточно неправильно транспортировать биоматериал и все..
  • 0

#4677
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

я тут совершенно со Свечкой согласна - что это за бред, не создавать семью только потому, что А ВДРУГ первый ребенок потом будет лишним??

Не, я конечно видела мамашу, которая сама отказалась от сына при разводе, мотивируя, что ребенок ей будет мешать строить личную жизнь. Но по мне - так это и не мамаша вовсе - так, инкубатор. И слава богу, что сын не с ней растет, а с любящим отцом!
Тут где то в темке про "Выйти замуж с ребенком" уже такое обсуждали и хорошая мысль там была. Если мужчина по настоящему любит женщину, то он априори любит ее детей от предыдущих браков - как неотъемлемую часть любимой женщины. А если поднимается вопрос о ненужности - то в сад такого поклонника!
И думаю, фамилия тут вообще последнюю роль будет играть

я имела ввиду как раз таки, не вдруг, а не дай бог , что бы он был там лишним... и может и на самом деле фамилия не так важна, это же у меня была неприятная история на этот счет, вот и остались страхи что ли :rolleyes: . а еще вот на счет любящего отчима, то же ведь не угадаешь, он то может любить ребенка и носиться с ним, а ребенок упрется и скажет нет, у меня есть родной папа. ведь да же в полноценных семьях , когда появляется второй ребенок, старший начинает ревновать и чувствовать, что его когбуд-то меньше любить стали, потому что все внимание на малыша.
  • 0

#4678
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я имела ввиду как раз таки, не вдруг, а не дай бог , что бы он был там лишним... и может и на самом деле фамилия не так важна, это же у меня была неприятная история на этот счет, вот и остались страхи что ли :rolleyes: . а еще вот на счет любящего отчима, то же ведь не угадаешь, он то может любить ребенка и носиться с ним, а ребенок упрется и скажет нет, у меня есть родной папа. ведь да же в полноценных семьях , когда появляется второй ребенок, старший начинает ревновать и чувствовать, что его когбуд-то меньше любить стали, потому что все внимание на малыша.

Ребенок, конечно, может упереться. Но всё можно объяснить.
А на счет ревности- не переживайте, это нормально. Мой старший, не поверите, птичьего молока только у мальчика нет, и то ревнует. Игрушки берет, которые младшему покупаем, и говорит: а у меня таких не было!
  • 0

#4679
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Ребенок, конечно, может упереться. Но всё можно объяснить.
А на счет ревности- не переживайте, это нормально. Мой старший, не поверите, птичьего молока только у мальчика нет, и то ревнует. Игрушки берет, которые младшему покупаем, и говорит: а у меня таких не было!


вспомнилось вдруг
один знакомый парень рассказывал, что лет так в 13 в силу такого вот упирания прямо с истерикой запретил маме выйти второй раз замуж
мама его так и осталась одна, а вот ему стыдно до сих пор
потому как со временем понял, что жизнь его мамы могла сложиться совсем по другому

пока писала, подумала - а как бы я поступила на месте его мамы? :spy:
с одной стороны - конечно сынок родной и любимый, а с другой - что же теперь на себе крест поставить?
блин, как все сложно то..
  • 0

#4680
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ой, Свечка, рассмешили. :lol: Представила себе 22 летнего парня, который уже девчонок в кино водит, с игрушкой в руках и слезами на глазах. :lol:
Есть у меня семья знакомая, мама второй раз вышла замуж , имея на руках девочку. Родила второго ребенка (все на разных фамилиях), так большей идилии я не видела, когда старшая ее доча таскает мальчонка новорожденного по дому. Так что дай нам Бог хороших мужчин (мужей) рядом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.