Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4561
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки, а мой сынок НИКОГДА не говорит прости. Встанет глазами упрется в меня, но прости - нет

вово, но мой если попросишь извинитца)))
  • 0

#4562
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Читаю вас и честно говоря тяжело обсуждать последние темы...наверное потому что актуальны, а по поводу наказаний, то не надо себя слишком ругать, в этом нет ничего такого что у нас нервы не железные, практически все мамы срываются и даже в полнейших семьях, а тут когда на тебя все валиться, роботом не будешь же. Ребенок ни при чем конечно сидеть и рассуждать легко, а когда сам окажешься в такой ситуации кто знает кто как себя поведет
  • 0

#4563
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

все мамы срываются и даже в полнейших семьях

чесно говоря в семьях, где мамы самостоятельны дети вырастают избалованными чаще, чем в модели "мама, папа и дитё", поскольку все внимание, забота, материальные вложения, свободное время и тэдэ посвящено чаду, у него просто нет конкуренции, поэтому считаю, что взбучка им не повредит))) в нашем доме угол не пустует, а на совсем уж крайний случай ремень имеетца)
  • 0

#4564
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

все мамы срываются и даже в полнейших семьях

чесно говоря в семьях, где мамы самостоятельны дети вырастают избалованными чаще, чем в модели "мама, папа и дитё", поскольку все внимание, забота, материальные вложения, свободное время и тэдэ посвящено чаду, у него просто нет конкуренции, поэтому считаю, что взбучка им не повредит))) в нашем доме угол не пустует, а на совсем уж крайний случай ремень имеетца)

да, вот именно, иногда я вижу что доча моя ох и разбалованная, бывает совсем уже все границы переходит, пытаюсь быть строже или как то по другому вести себя, но мы вместе всегда куда денешься :)
  • 0

#4565
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ну да на девочку все же не наедешь так как на мальчика :)
  • 0

#4566
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
доброе утро, девочки!

ну да на девочку все же не наедешь так как на мальчика :p


совершенно согласна, иногда надо и прикрикнуть, и даже шлепнуть!
мой иногда все границы переходит - конечно по попке получает, и в угол топает..
иногда бывает, сердце разрывается, а иногда (когда в угол идет с поникшей головой) еле смех сдерживаю, но понимаю, что надо держать линию одну, а то это не воспитание, а чушь какая то

у сестры вот тоже дочка без папы - так они ее ни разу не шлепнули, не отругали...
итог - более разбалованного ребенка я не видела
она и матери может сказать - ты дура, иди отсюда
и ударить может, а уж скандалы типа - хочу новую сотку или ноутбук - это как здрасьте (при том, что девочке всего 6 лет!)

сестра мотивирует - ну я же ее люблю, и детей нельзя бить - это их травмирует :(
по мне, так уж лучше наподдать хорошенько один раз, чем потом в жизнь выпускать такое неконтролируемое чадо
не удивлюсь, если еще лет через 5 она сядет дома на кухне, закурит и скажет матери - дай ка пиво с холодильника и не мельтеши перед глазами :)

мы своих деток тоже любим и именно поэтому, я убеждена, нужно и кнутом и пряником )))
главное, не противоречить самой себе!
и дай нам Бог силы и терпения в этом :spy:
  • 0

#4567
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

сестра мотивирует - ну я же ее люблю, и детей нельзя бить - это их травмирует

меня бабушка лупила так, что многим и не снилось и я ей за это благодарна и никакой травмы нет)
  • 0

#4568
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я тоже так думаю, наказывать необходимо.
Правда, кому то достаточно только показать ремень, а кому то- поддать. Да и проступки разные бывают.
Ребенок должен знать, что за неповиновением или проступком последует наказание. Это и есть воспитание.
А безнаказанность до добра не доведет, отморозок вырастет очередной, которому всё можно.
Нас с братом тоже наказывали, мой сын знает и ремень, и угол. Один раз сам пошел в угол... знал, что напакостил, знал, что наказание неизбежно.
  • 0

#4569
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Да и потом надо помнить золотое правило не помню чего там (наверное педагогики) на 1 наказание должно быть 4 похвалы.
Ну и мы же не просто так , от нечего делать, руками машем, а только по делу.
  • 0

#4570
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

сестра мотивирует - ну я же ее люблю, и детей нельзя бить - это их травмирует

меня бабушка лупила так, что многим и не снилось и я ей за это благодарна и никакой травмы нет)

..По своим наблюдением замечал что дети которых часто наказывали вырастают: Зашугаными, озлобленными, неуверенными или с показным "самоуверием", жестокими.

А дети которых не наказывали т.е. баловали: Самоуверенны, эгоистичны, "не боятся не черта ни бога"..

Самые лучшие(по воспитанности) были дети не у умных и/или богатых людей, а у любящих заботливых и морально устойчивых родителей..

Но воспитать хорошого, интеллигентного, уверенного(не самоуверенного), решительного, заботливого и уважающего окружающих ребенка вырастить сложно.. Для этого нужно быть хорошим психологом, внимательным собеседником и наконец лучшим другом для своего чадо. Необходима иметь устойчивую психику и держаться определенной линии поведения, также четко отделять "черное от белого".. Конечно, в современных условиях этого очень трудно добиться, постоянные стрессы, срывы, напряжение, нехватка времени.. все это играет отрицательную роль. И конечно же вместо отсутствия воспитания, лучше использовать метод "кнута и пряника". Но идеальным воспитанием считаю, напутствия и советы, с подробным объяснением причин.

ИМХО (все люди в том числе и дети разные, посему и воспитание может быть разным)
  • 0

#4571
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

..По своим наблюдением замечал что дети которых часто наказывали вырастают: Зашугаными, озлобленными, неуверенными или с показным "самоуверием", жестокими.

А дети которых не наказывали т.е. баловали: Самоуверенны, эгоистичны, "не боятся не черта ни бога"..

Самые лучшие(по воспитанности) были дети не у умных и/или богатых людей, а у любящих заботливых и морально устойчивых родителей..
....
И конечно же вместо отсутствия воспитания, лучше использовать метод "кнута и пряника". Но идеальным воспитанием считаю, напутствия и советы, с подробным объяснением причин.

ИМХО (все люди в том числе и дети разные, посему и воспитание может быть разным)



Архон, а у вас есть дети?
вы какой линии воспитания придерживаетесь и дает ли она результаты?

я согласна, что все дети разные и подход ко всем разный
вот у подруги моей сын - в 1,5 года он все понимал - если она сказала - нельзя брать вазу, он больше в жизни к ней не подойдет
а мой сын - противоположность - скажешь нельзя - возьмет из принципа, пробовали от обратного - бери - он берет! то есть, если у него в голове обозначена цель - он пока ее не выполнит - фиг остановишь!
конечно, целеустремленность - это хорошее качество, но некоторые моменты надо пресекать

так что кнут и пряник - не вместо воспитания, а как раз в целях.
Земляничка правильно говорит - на 1 кнут - 4 пряника
  • 0

#4572
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Архон, а у вас есть дети?

нету у него детей! он просто умничает :kiss:
а если серьезно лично я своего сына не забиваю, я его наказываю за провинности, но у него всегда есть свобода выбора и его мнение весьма весомо поскольку он ведь мужчина в доме)
  • 0

#4573
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Arxon, поймите нас правильно, если мы одни растим детей тоэто вовсе не значить, что мы их либо лупим с утра до вечера, или же наоборот позволяем все. Нет, просто , мы сюда выплескиваем все , что накопилось :kiss: . Мы так же хотим вырастить цельную натуру, без всяких там прибамбасов и выворотов. Да и потом , избаловать или забить ребенка можно и в полной семье.

Сообщение отредактировал земляничка: 25.08.2010, 16:14:22

  • 0

#4574
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки, а мой сынок НИКОГДА не говорит прости. Встанет глазами упрется в меня, но прости - нет. Уже даже не прошу, что бы сказал, знаю что бесполезно.



Не поверите, мой сам где то научился говорит прости и еще говорит мамочка больше так не буду(хотя конечно позже опять чего нить выкинет). самое интересное я его этому не учила :rolleyes:

По поводу советов, да, их легко давать но следовать тяжело. Я тоже своего вояку в комнату отвожу....если дома одни ,то помогает...елси дома еть бабушка с дедушкой то сразу бегут жалеть и весь запал пропадает. я в таких лучаях просто с ним не разговариваю пока не придет и не скажет что понял что так делать нельзя.
  • 0

#4575
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Да и потом , избаловать или забить ребенка можно и в полной семье.


плюс стотыщьмильонов!!
  • 0

#4576
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Архон, а у вас есть дети?

нету у него детей! он просто умничает :kiss:

не факт (с) :rolleyes:

Arxon, поймите нас правильно, если мы одни растим детей тоэто вовсе не значить, что мы их либо лупим с утра до вечера, или же наоборот позволяем все. Нет, просто , мы сюда выплескиваем все , что накопилось :eek: . Мы так же хотим вырастить цельную натуру, без всяких там прибамбасов и выворотов. Да и потом , избаловать или забить ребенка можно и в полной семье.

Да понимаю что вам не легко приходиться. В полной то семье не всегда получается, а тут тем более одной. Я лишь рассказал идеальный вариант. А как мы знаем "идеального" в природе не существует, по крайней мере зато есть к чему стремиться.. ИМХО

зы Есть еще вариант, так в старину богачи и/или "голубой крови" делали: Отправляли в возрасте 5-7лет в деревню к Дяде крестянину.. он его обучал его ремеслу, быту, прививал трудолюбие.. и заодно давал мудрые наставления.. Позже юнешой и окрепшим физически и морально "будущий принц" возвращался и обучался "грамоте" видению бизнесса, управлению персоналом и т.д....

Сообщение отредактировал Arxon: 25.08.2010, 17:51:32

  • 0

#4577
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

зубы лезут, капризная, с рук не слазиет, ничего делать не дает, не поверите - хотя поверите- я пардон в туалет не могу пойти

таже самая история((, а туалет это вообще больная тема. Оба бегут вперед меня, один орет,чтоб закрыла дверь, второй чтоб открыла.
А сегодня друг друга покусали так.......мама дорогая((((.
  • 0

#4578
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Абсолютно согласна.
  • 0

#4579
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, доброе утро. Солнышко вышло, ура. Обожаю солнце.
Рushok1509, я вообще не представляю , как вы с двумя одновременно справляетесь, тут от одного иногда голова болит, от его бескоечных вопроов Что? Зачем? Почему? Куда? и т.д. и т.п. А тут двое, каждый со своим характером и со своими желаниями, мама миа.
Arxon, как у вас насчет земельного участка? :smoke: Предлагаю отправлять наших детей к вам на обучение

в деревню к Дяде крестянину.. он его обучал его ремеслу, быту, прививал трудолюбие.. и заодно давал мудрые наставления.. Позже юнешой и окрепшим физически и морально "будущий принц" возвращался и обучался "грамоте" видению бизнесса, управлению персоналом и т.д....


  • 0

#4580
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Да понимаю что вам не легко приходиться.

скажу честно: с мужем и вообще с мужчинами сложнее)
всем мамочкам доброго утра!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.