Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4581
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да понимаю что вам не легко приходиться. В полной то семье не всегда получается, а тут тем более одной. Я лишь рассказал идеальный вариант. А как мы знаем "идеального" в природе не существует



К чему же тогда пытаться умничать?

зы Есть еще вариант, так в старину богачи и/или "голубой крови" делали: Отправляли в возрасте 5-7лет в деревню к Дяде крестянину.. он его обучал его ремеслу, быту, прививал трудолюбие.. и заодно давал мудрые наставления.. Позже юнешой и окрепшим физически и морально "будущий принц" возвращался и обучался "грамоте" видению бизнесса, управлению персоналом и т.д....



А вас самого-то оправляли? Какими ремёслами владеете?
  • 0

#4582
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

К чему же тогда пытаться умничать?

не ругайте его, он хороший))), просто молодой, горячий и мужчина, а у них как известно отсутствует материнский инстинкт и чувство самосохранения и потому он еще не ведает, что сказать маме, самостоятельно воспитывающей ребенка: мамаша вы не правы поскольку в воспитании вашем есть минусы- это означает стать "врагом государства №1" и подписать себе смертный приговор :smoke:

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям.: 26.08.2010, 09:36:26

  • 0

#4583
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

К чему же тогда ...

жаль что у вас не остается времени просвещаться..
*И́МХО или IMHO (англ. IMHO) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). (с) Википедия

http://ru.wikipedia....a.org/wiki/ИМХО

зы искренне ваш "враг №1" ;)
  • 0

#4584
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Arxon, а мой скромный вопрос почему проигнорировали?
  • 0

#4585
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Arxon, а мой скромный вопрос почему проигнорировали?

;)

Дядя желательно должен быть родной, мудреный опытом, и с массой свободного времяни.. а на время обучения, ребенку выплачивали суточные и командировочные.

зы Вариант с "Дядей" был шуточным :-/ Но в каждой сказке есть намек, добро молодцу урок..

*Знаю людей которых в детстве одинокие мамы отправляли к Братьям на воспитания.. Из них выросли Уверенные, смелые, в меру интеллигентные, коммуникабельные и (главное!) трудолюбивые парни.

**По поводу дочерей могу сказать только одно: Кызга - кырык уйден тыю.
  • 0

#4586
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ну вот опять послали ;)
Вы теперь тоже мой враг № 1 :-/.

Сообщение отредактировал земляничка: 26.08.2010, 10:43:41

  • 0

#4587
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго всем!

Бедного Архона во враги вписали )))
а он ведь хотел, наверное, как лучше ;)

а у нас вроде адаптация к саду прошла
тьфу-тьфу, не сглазить бы
уже третью ночь спим в своей кроватке до самого утра - никаких ночных истерик! Так хорошо! Третью ночь высыпаюсь!
  • 0

#4588
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Бедного Архона во враги вписали )))
а он ведь хотел, наверное, как лучше

а получилось как всегда)))))
да нет, он ведь просто высказал свою точку зрения

*Знаю людей которых в детстве одинокие мамы отправляли к Братьям на воспитания.. Из них выросли Уверенные, смелые, в меру интеллигентные, коммуникабельные и (главное!) трудолюбивые парни.

но вот только парни эти отдаляютца и матерей потом своих нередко называют по имени, а мамой величают тетю..... и потом Архон нужно быть мамой, что бы понять, как это сложно отдать собственного ребенка пусть даже и родному брату
  • 0

#4589
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
За Барабульку рады, а что то Мама-бонни молчит. Как доча?
Ой ,девочки, только не кидайте в меня помидорами (они отстирываются плохо) я бы сейчас с удовольствием отдала бы сынулю на 2 суток или 1 день кому нибудь в гости. и ..... даже представить себе страшно, что бы я делала. Стыдно, но правда. :rotate:
  • 0

#4590
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

За Барабульку рады, а что то Мама-бонни молчит. Как доча?
Ой ,девочки, только не кидайте в меня помидорами (они отстирываются плохо) я бы сейчас с удовольствием отдала бы сынулю на 2 суток или 1 день кому нибудь в гости. и ..... даже представить себе страшно, что бы я делала. Стыдно, но правда. :rotate:

Это нормально. Даже от своего ребенка нужно иногда отдыхать. чтобы сил набраться. Отдайте родичам на денек. Еще можно с подружками кооперироваться.
Я когда в коммандировку уезжаю - первый день кайфую, потом уже скучаю.
Жаль что большинства из посетительниц темы с отцами детей не все гладко. а то можно было бы и папам дать почувствовать свою значимость.
  • 0

#4591
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Приветик, уже родные мои))))
Только вчера смогли собрать и сдать анализы на капрограмму(вроде так), завтра пойдем за результатами. Вчера-сегодня немного уже лучше, но ходит варенная, все время на руках, чуть что плачет. Кормлю рисовым супом или кашей овсяной, больше ничего не ест. С понедельника буду снова по полдня водить в садик.
Кстати, хотели записаться на прием к Ирине Сергеевне, невропатологу, но она сказала, что весь сентябрь у нее забит, звонить только в конце сентября, записываться на октябрь, но она еще не знает будет ли в октябре принимать(((((( но будем надеяться, что все таки к ней попадем. Видно хороший врач, раз за немалые деньги очередь огромная.
Молчала, потому что все время с дочей, как только к компу подхожу, только успеваю все прочесть, как она плачет и к себе зовет. Сейчас вот спит и решила быстро отписаться, чтоб не теряли меня)))))
С судом тоже пока тихо, отправила повестку заказным письмом с уведомлением Его родителям, пусть сами ему звонят, потому что нет денег звонить в Россию и еще не факт что трубку поднимет и будет со мной разговаривать. А заседание перенесли на 3 сентября. вот))))
  • 0

#4592
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

За Барабульку рады, а что то Мама-бонни молчит. Как доча?
Ой ,девочки, только не кидайте в меня помидорами (они отстирываются плохо) я бы сейчас с удовольствием отдала бы сынулю на 2 суток или 1 день кому нибудь в гости. и ..... даже представить себе страшно, что бы я делала. Стыдно, но правда. :fie:

у меня раньше родители брали сына на ночь, раз в 2 недели, так я вечером гуляла..... :spy: :rotate: . очень помогало развеяться и просто отдохнуть.
  • 0

#4593
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я сама живу с родителями, но у них сейчас дачный период, они на даче постоянно живут, в город раз в неделю приезжают, загрузятся продуктами и гуд бай. А там сейчас нет элктричества и полное озеро воды, короче не хочу сына туда отправлять (боюсь или отравиться или бабушка не досмотрит и он на озера убежит).
К сестрам часто его неудобно отправлять, у них свои семьи. Один раз в месяц прошу - думаю хватит. Я просто уже 2 года без отпуска, устала, надеюсь сентябре получится в Турцию съездить.
  • 0

#4594
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Кормлю рисовым супом или кашей овсяной, больше ничего не ест. С понедельника буду снова по полдня водить в садик.

пусть неделю дома отсидится, посмотришь опять заболеет, надо чтоб иммунитет восстановился.
  • 0

#4595
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Жаль что большинства из посетительниц темы с отцами детей не все гладко. а то можно было бы и папам дать почувствовать свою значимость.

Мой бывший каждые выходные берет ребенка на день - честно скажу, я ни разу не отдыхаю в это время. Переживаю, как там сынок, все ли у него нормально.

Кстати, хотели записаться на прием к Ирине Сергеевне, невропатологу, но она сказала, что весь сентябрь у нее забит, звонить только в конце сентября, записываться на октябрь, но она еще не знает будет ли в октябре принимать(((((( но будем надеяться, что все таки к ней попадем. Видно хороший врач, раз за немалые деньги очередь огромная.


Девочки, кто посоветовал маме-бонни этого врача. Может у вас есть возможность попросить ее принять ее с дочкой поскорее. Обычно врачи оставляют какое-то время для знакомых, на всякий случай. У меня нет хорошего специалиста в этой области, поэтому я тут ничем не могу помочь.
  • 0

#4596
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Рushok1509, я вообще не представляю , как вы с двумя одновременно справляетесь, тут от одного иногда голова болит, от его бескоечных вопроов Что? Зачем? Почему? Куда? и т.д. и т.п. А тут двое, каждый со своим характером и со своими желаниями, мама миа

До года было ой как тяжело, а сейчас вроде легче или привыкла и делаю все на автопилоте))).

я бы сейчас с удовольствием отдала бы сынулю на 2 суток или 1 день кому нибудь в гости. и .....

земляничка да привозите к нам, где двое, там и трое)))), а сами пускайтесь во все тяжкие)))) иногда надо!!!!

Сообщение отредактировал pushok1509: 26.08.2010, 22:53:03

  • 0

#4597
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Кормлю рисовым супом или кашей овсяной, больше ничего не ест. С понедельника буду снова по полдня водить в садик.

пусть неделю дома отсидится, посмотришь опять заболеет, надо чтоб иммунитет восстановился.


Я бы с удовольствием, но боюсь, что она совсем тогда садик забудет. Сегодня ходили в садик племянницу забирать, так Моя испугалась, что ее отдам, вцепилась в меня просто ужасно. Говорила с воспитателями, они говорят что на прошлой неделе она вела себя хорошо, когда спать ложилась одежду снимала, спала в маечке и трусиках и в шоке были от того, что дома она спит с одеждой в руках. Сегодня вечером снова рвота была((((((( Завтра посмотрим, что врач скажет. Может и правду неделю еще подождем.
  • 0

#4598
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ой ,девочки, только не кидайте в меня помидорами (они отстирываются плохо) я бы сейчас с удовольствием отдала бы сынулю на 2 суток или 1 день кому нибудь в гости. и ..... даже представить себе страшно, что бы я делала. Стыдно, но правда. :D

Понимаю))))) а я вот знаю, что если оставлю ее, не смогу не отдохнуть, не "оторваться" как следует. Мы уже до того привыкли вместе с ней постоянно, что ни я без нее ни она без меня не сможем. Даже когда она в садике была, у меня весь день не спокойна душа была.
  • 0

#4599
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Рushok1509, я вообще не представляю , как вы с двумя одновременно справляетесь, тут от одного иногда голова болит, от его бескоечных вопроов Что? Зачем? Почему? Куда? и т.д. и т.п. А тут двое, каждый со своим характером и со своими желаниями, мама миа

До года было ой как тяжело, а сейчас вроде легче или привыкла и делаю все на автопилоте))).

я бы сейчас с удовольствием отдала бы сынулю на 2 суток или 1 день кому нибудь в гости. и .....

земляничка да привозите к нам, где двое, там и трое)))), а сами пускайтесь во все тяжкие)))) иногда надо!!!!

и я могу усыновить/удочерить на выходные))))))
всем мамочкам, доброго утра!
есть хороший невропатолог Серова Татьяна Константиновна, но запись только на 8,09
  • 0

#4600
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, доброе утро.
Спасибо вам всем за отзыв. Может и воспользуюсь в начале сентября, т.к. у племяницы свадьба надо будет ехать и себя одевать и сынулю, да и маме с папой надо что то свеженькое купить, и подарок покупать на свадьбу. Ой короче весь день там придется провести (на барахолке).
Я поначалу тоже постоянно переживала как сын в садике, а потом поняла, что чем меньше я переживаю тем ему легче. У мам с деточками связь нематериальная.
Мама-бони, а племяница какого возраста, нельзя вашу дочу к ней в группу, когда кто то свой рядом вашей легче будет.
УРА, скоро 3 дня выходных, можно будет отоспаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.