Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4541
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мама-бонни, а может вам стоит сейчас вместе с дочей в садик походить. Поговорите с заведующей, пусть она вам позволит сидеть в раздевалке, что бы доча привыкала. Нам конечно легко давать вам советы, но может что то путное вместе найдем. В общем, терпения нам всем.
  • 0

#4542
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Мама-бонни, на счет желчного - это УЗИ надо сделать
а вот на счет невропатолога - очень рекомендую

Ирина Сергеевна
274-02-84, 275-07-00
принимает в клинике Релайф по записи предварительной - на Розыбакиева-Джандосова

сразу скажу - прием не дешевый, но я ни разу не пожалела, что к ней ходили
очень приятная и настраивающая на позитив тетенька

будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Барабулька: 24.08.2010, 10:50:44

  • 0

#4543
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мама-бонни, а может вам стоит сейчас вместе с дочей в садик походить. Поговорите с заведующей, пусть она вам позволит сидеть в раздевалке, что бы доча привыкала. Нам конечно легко давать вам советы, но может что то путное вместе найдем. В общем, терпения нам всем.

А через неделю ребенок, привыкший уже к тому, что мама в раздевалке сидит,- выходит проверить, а мамы нет. И по новой!
  • 0

#4544
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Мирная и лицедейка, а как на желчный пузырь проверять?

узи на голодный желудок, необходима консультация дет.гастроэнтеролога, ну и хотя бы капрограмму, а еще лучше бак посев
  • 0

#4545
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мама-бонни, на счет желчного - это УЗИ надо сделать
а вот на счет невропатолога - очень рекомендую

Ирина Сергеевна
274-02-84, 275-07-00
принимает в клинике Релайф по записи предварительной - на Розыбакиева-Джандосова

сразу скажу - прием не дешевый, но я ни разу не пожалела, что к ней ходили
очень приятная и настраивающая на позитив тетенька

будьте здоровы!

вот как тесен мир :( . Ирина Сергеевна, для нас не только невропатолог - остеопат, она консультирует нас абсолютно по всем вопросам :D , настоящей души человек!
  • 0

#4546
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Mama-bonni, это может быть кишечной инфекцией, у меня дочка только сегодня начала играть, 2 дня лежала пластом - рвота, давала смекту и ставили вифероновые свечи...
  • 0

#4547
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

вот как тесен мир :( . Ирина Сергеевна, для нас не только невропатолог - остеопат, она консультирует нас абсолютно по всем вопросам :D , настоящей души человек!


да да да
именно так!
просто не стала уже писать про остеопата )))
хмм... давненько не были у нее (она в декрет уходила) - надо бы навестить
  • 0

#4548
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Барабулька, а вам сколько?
  • 0

#4549
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Барабулька, а вам сколько?


мне или сыну? :weep:
29\2 - соответственно
  • 0

#4550
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ой девочки... ненавижу себя иногда... сорвалась на доче... она так плакала... довела меня блин... баловалась, не реагировала, а под конец такой концерт устроила, что я аж в крик сорвалась и под жопку ей дала... а она так рыдала, что еле успокоилась и заснула... спит и всхлипывает... совсем нервы ни к черту... надо лечиться... эх...
  • 0

#4551
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[quote name='mama-bonny' date='24.08.2010, 10:10' post='14724429']
Всем Доброе утро!
Барабулька, внутричерепное у нас есть, с самого рождения, лечили когда еще маленькой была, но до конца не ушло(((((
Сейчас ищу хорошего невропатолога, может он что-нить скажет.

попробуйте неврапатолога в центере КАкаду, это детский платный врч. Но очееень хороший.сами к нему ходили проверялись. понравилось. находится на Калинина Аблай хана.
  • 0

#4552
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мирная и лицедейка, а как на желчный пузырь проверять?

узи на голодный желудок, необходима консультация дет.гастроэнтеролога, ну и хотя бы капрограмму, а еще лучше бак посев



если хотите то могу посоветовать хорошего гастроэнтэролога.сами у нее лечимся. это на Розыбакиева Джандосова. если что пишите в личку
  • 0

#4553
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ой девочки... ненавижу себя иногда... сорвалась на доче... она так плакала... довела меня блин... баловалась, не реагировала, а под конец такой концерт устроила, что я аж в крик сорвалась и под жопку ей дала... а она так рыдала, что еле успокоилась и заснула... спит и всхлипывает... совсем нервы ни к черту... надо лечиться... эх...



Терпения вам Мака пака и еще раз терпения. Дети здесь ни при чем и лавное что мы это все понимаем. Поговорите с дочей...не смейтесь, даже если они оч маленькие они все равно все понимают.
  • 0

#4554
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Терпения вам Мака пака и еще раз терпения

спасибо, конечно не при чем, но она ничего не ест, зубы лезут, капризная, с рук не слазиет, ничего делать не дает, не поверите - хотя поверите- я пардон в туалет не могу пойти без нее... это какой=то ужас... а этот концерт под занавес дай то, не знаю что, окончательно добил меня... я потом проплакалась, поругала себя, стало легче, но не знаю, как на ней отпечаталось это... весь вечер ее обнимала прижимала, конечно она тоже ко мне льнет, но не отпечаталось ли это у нее в подсознании?
  • 0

#4555
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Терпения вам Мака пака и еще раз терпения

спасибо, конечно не при чем, но она ничего не ест, зубы лезут, капризная, с рук не слазиет, ничего делать не дает, не поверите - хотя поверите- я пардон в туалет не могу пойти без нее... это какой=то ужас... а этот концерт под занавес дай то, не знаю что, окончательно добил меня... я потом проплакалась, поругала себя, стало легче, но не знаю, как на ней отпечаталось это... весь вечер ее обнимала прижимала, конечно она тоже ко мне льнет, но не отпечаталось ли это у нее в подсознании?

у меня, ребенок уже с ума сошел бы , если бы у него что-нибудь отпечатывалось, после моих срывов на него... сама себя то же ругаю вечно за это, но у него характер такой, просто без тормоза :weep: , по другому вообще не понимает, пока меня кондрашка не хватит :) .
  • 0

#4556
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Легко давать советы, но мы из ситуаций с капризами и попытками истерик выходили без крика. Я отводила сына в пустую комнату, иногда прикрывалал дверь ( но так чтобы он мог сам открыть) и просила успокоиться. Это было даже тогда когда мы жили в однокомнатной квартире. Сама сидела на кухне и ждала. За это время и я и он приходили в норму. Так приколько было слышать как медленно открывается дверь, сын выходит и говорит "Я все, успокоился". Обнимаемся и целуемся.
Конечно у всех свои отношения в семье. Некоторый детей просто так в комнате не оставишь.
Можно еще взять расшалившегося ребенка на руки, обнять и предложить послушать тишину (ну или что-то еще придумать). Как бы вы не были заняты 5-10 минут можно этому уделить. За это время все успокоятся.
А вообще дети нас так любят, что забывают наши срывы гораздо быстрее нас. Это мы мучаемся и изводим себя моральными угрызениями, а они живут сегодняшним моментом.

Сообщение отредактировал мирная: 25.08.2010, 08:46:41

  • 0

#4557
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Доброе утро.
Еси я своего уведу в комнату и закрою дверь, то все, держитесь все, второй акт марлезонского балета (скандала) мне обеспечен. Просто , сажусь и не обращаю внимание ни на сына, ни на его скандал. Может это и не правильно, но нам помогает. Конечно срываюсь , иногда :weep: , но мы же не железные. Да и потом, это тоже своеобразная закалка для ребенка, что в окружающем мире все так радостно и беззаботно как мы бы хотели, нет, все намного хуже. Так , что, милые мамочки, терпения нам. Мы для своих деток - лучшие. Наши деточки это солнышки, которые греют и освещают нашу жизнь.
Пойду за пустырником схожу, а то запасы уже кончились :)
  • 0

#4558
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Забыла,мое чудо сегодня ушло в детсад с условием, что я его сама заберу. Для полной уверенности в этом наложил мне в пакет своих игрушек (мячик, шарики надувные и пистолет). Так что на работу, я пришла во всеоружии :) .
  • 0

#4559
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
А у меня сын будет вредным, до тех пор пока я буду сердиться, и не дай Бог ругать его, будет упрямым, капризным, и еще больше пакастить, нам помогает способ: поймать тишину, взяв его на руки, и спокойно поговорить. А раньше неделями воевали. А иногда хватает сказать что нибудь тихо, чуть расстроившись, и он бежит обниматься со словами - мама, прости меня, я больше так не буду.
  • 0

#4560
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, а мой сынок НИКОГДА не говорит прости. Встанет глазами упрется в меня, но прости - нет. Уже даже не прошу, что бы сказал, знаю что бесполезно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.