Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4521
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Я смотрела в своем районе (Абая-Комсомольская-Розыбакиева- Ауэзова), цены 60 и выше. Сейчас сын ходит в госсадик , стал мне стишки рассказывает, песенки поет, мне нравиться. Искать другой садик пока не буду. Отдавать на квартиру не хочу, ходила смотрела мне не понравилось.

земляничка, где-то рядом с нами живете :-) . а вы не про новый садик за 60000 говорите, который на Ауэзова Джамбула открылся?
  • 0

#4522
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
и про этот тоже (там раньше детсадик был, потом еврейская школа). Так там еще вступительный взнос 60 тыс.
Замечательно, может мы с вами на одной площадке даже играем и об этом не догадываемся. :-)
  • 0

#4523
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А вот по поводу девочки ваших знакомых - у меня вопрос. А как потом девочка будет в школу ходить? Ну просто 5 лет, мне кажется, это уже такой возраст, когда ребенок может понимать, что его никто не бросил, а это "типа на работу сходить", что это общение... Ну, я просто подумала, а не будет потом таких же скандалов, когда ее в школу поведут? Это же тоже на полдня (а во многих школах сейчас и на весь день) и родителей рядом не будет!

в том то и дело что маленькая она просто истерила, а потом стала объяснять, что ей там не нравиться, что спать со всеми нужно, что игрушки общие и все их забирают, дерутся и ругаются из-за этого, ну и многое другое, просто она сама по себе очень тихая и спокойная. дело дошло, что она писаться постоянно стала , а про школу она говорит , что там же занятия постоянные будут, а не бесилово группой)). надеюсь проблем не будет). вот мой личный пример совсем обратный, я с 2 лет ходила в садик, но со школой у меня были проблемы :-)
  • 0

#4524
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

и про этот тоже (там раньше детсадик был, потом еврейская школа). Так там еще вступительный взнос 60 тыс.
Замечательно, может мы с вами на одной площадке даже играем и об этом не догадываемся. :-)

да, взнос там приличный :idea:
  • 0

#4525
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Классно, садик за 30 тысяч. В некоторых государственных даже есть такие цены. А как там помещение, уход за детьми?
МамаБонни, удачно сходить к врачу, выздоравливайте скорее.
Другая Женщина - не расстраивайтесь, это все временно. Бывают такие дни, когда все не так, но они проходят.:-) Бывшему позвонили?

Сообщение отредактировал dinarak: 23.08.2010, 14:14:31

  • 0

#4526
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Ой а я чет злая сегодни)) достало уже все одно за другим...так и чешутся руки позвонить папаше и поцапаться чтоб уже нашел деньги, хоть с неба достал. Стиралка сломалась...пипец полный, теперь до 1 числа вообще стираться не будем чтоли...мастера вызвать денег стоит....а они нужны для другого дела...короче...в кухне вода разлита от стиралки, даже настроения нет пойти и вытереть все, отправила дочу в садик , вот сижу в обнимку с кучей счетов

У меня раз машинка сломалась, я сама починила. Ну в смысле отключила, и по инструкции прочистила все фильтры поступление воды и слив, и эту штуковину, куда засыпаются порошки и ополаскиватель,(там отверстие было забито) открутила, все промыла и все тип топ. Тоже вода выливалась на пол , не поняла только почему.



:idea: Девченки, вы меня простите, я в эту темку редко заглядываю, но когда читаю незнаю толи плакать толи смеяться.....

Вы сами свои посты как нибудь перечитайте...зачем нам всенм мужчины если всю работу выполняем самостоятельно :-) для продолжения рода только лишь.

Не хочу никого обидеть, сама тоже сына воспитываю, просто смешно что все что надо сделать делает МАМА, а папа или на диване или его просто нет.

МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ ДЕВОЧКИ ;)
  • 0

#4527
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Это было бы смешно , если бы не было так грусно.
Ну нет у нас мужей и пап. Вот и приходиться как в песенке : Я и лошадь, я и бык.
Я и баба и мужик. :-)
  • 0

#4528
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Это было бы смешно , если бы не было так грусно.
Ну нет у нас мужей и пап. Вот и приходиться как в песенке : Я и лошадь, я и бык.
Я и баба и мужик. :-)



да уж, и весь народный фольклор вспоминать :idea:

Еще великий Некрасов писал про нас "... На скаку коня остановит, в горящую избу войдет....".
  • 0

#4529
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Бывшему позвонили?

Нет, я нОнешнему позвонила :lol: Поболтала, Отлегло

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 23.08.2010, 16:55:57

  • 0

#4530
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Бывшему позвонили?

Нет, я нОнешнему позвонила :eek: Поболтала, Отлегло

А вот это правильно! :D Поддерживаю. :lol:
  • 0

#4531
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Классно, садик за 30 тысяч. В некоторых государственных даже есть такие цены. А как там помещение, уход за детьми?


условия - частный дом, много комнат, 2 игровые, спальня, комната для творчества
2 воспитательницы
4 раза кормят, с приучением к горшку помогают
детки все такие улыбашки - у меня другого слова нет
как захожу к ним - все улыбаются, что-то лепечут - ну не знаю, прямо позитив

я прямо по сыну очень вижу изменения
буквально за 3 недели резко увеличился словарный запас (с учетом того, что мы и так болтали, а тут добавились и глаголы, и прилагательные, цвета, местоимения..)
вчера я вообще упала - сына мне в ванне начал стишок рассказывать про мишку косолапого, а раньше даже гуси-гуси не хотел повторять
правда это было типа "миска-миска..(раскачивается туда-сюда).... мммм....сыска...в сумку..... в лООб (и бухает себя по лбу) .... тОООООп!!!!
но так эмоционально, от души!
я прямо тащусь! :lol:

Земляничка, про баба и мужик - в точку!
  • 0

#4532
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я прямо по сыну очень вижу изменения
буквально за 3 недели резко увеличился словарный запас (с учетом того, что мы и так болтали, а тут добавились и глаголы, и прилагательные, цвета, местоимения..)
вчера я вообще упала - сына мне в ванне начал стишок рассказывать про мишку косолапого, а раньше даже гуси-гуси не хотел повторять
правда это было типа "миска-миска..(раскачивается туда-сюда).... мммм....сыска...в сумку..... в лООб (и бухает себя по лбу) .... тОООООп!!!!
но так эмоционально, от души!
я прямо тащусь! :laugh:

Скажите а это тточно гос садик?? а где он находится?? мы ходим в частный садик и платим на 20 тыс больше, но е сли все так как вы описываете то хотелось бы туда))) а со скольки деток принимают????нам 3г
  • 0

#4533
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Скажите а это тточно гос садик?? а где он находится?? мы ходим в частный садик и платим на 20 тыс больше, но е сли все так как вы описываете то хотелось бы туда))) а со скольки деток принимают????нам 3г


ой, извиняюсь, если в заблуждение ввела
это частный садик на дому
находится в частном секторе - по Шемякина, ниже Рыскулова
(кстати, здесь в Детках я его и нашла)
у нас там детки с 1,5 лет

если что-то еще интересно - давайте в личку, а то вроде как не по теме )))
  • 0

#4534
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
находится в частном секторе - по Шемякина, ниже Рыскулова
(кстати, здесь в Детках я его и нашла)
у нас там детки с 1,5 лет


Спасибо Барабулька, за ответ=)) далеко мне ехать. но все равно я рада за вашего сынишку, удачи.
  • 0

#4535
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

условия - частный дом, много комнат, 2 игровые, спальня, комната для творчества
2 воспитательницы
4 раза кормят, с приучением к горшку помогают
детки все такие улыбашки - у меня другого слова нет
как захожу к ним - все улыбаются, что-то лепечут - ну не знаю, прямо позитив

я прямо по сыну очень вижу изменения
буквально за 3 недели резко увеличился словарный запас (с учетом того, что мы и так болтали, а тут добавились и глаголы, и прилагательные, цвета, местоимения..)
вчера я вообще упала - сына мне в ванне начал стишок рассказывать про мишку косолапого, а раньше даже гуси-гуси не хотел повторять
правда это было типа "миска-миска..(раскачивается туда-сюда).... мммм....сыска...в сумку..... в лООб (и бухает себя по лбу) .... тОООООп!!!!
но так эмоционально, от души!
я прямо тащусь! :laugh:


Как Здорово! Я как приставила Вашего сына, на душе тепло стало. Все бы отдала, от моей такое услышать))))
Жаль далеко очень от нас. Ну будем надеятся, что другой хороший найдем.
Сегодня были у врача, особо ничего не сказала. прописала кучу лекарст от рвоты и поноса и все. Легчие чистые, горло чистое, температуры нет. завтра анализы сдадим, может там что-то выйдет. Но после обеда немного легче стало, начала улыбаться. Посмотрим, что дальше будет. Но в садик неделю пока ходить не будем, будем успокаивать нервную систему.

Сообщение отредактировал mama-bonny: 23.08.2010, 20:44:46

  • 0

#4536
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, доброе утро.
Мама-бонни, это все связано с нервами, успокойтесь сами, может стоит попробовать на полдня пока отводить. Все утрясется.
  • 0

#4537
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Девочки, доброе утро.
Мама-бонни, это все связано с нервами, успокойтесь сами, может стоит попробовать на полдня пока отводить. Все утрясется.


Еще одной причиной может быть желчный пузырь. У моего сына проблемы были связанны именно с этим - рвота, живот болел. спазмы. Сейчас сидим на диете, время от времени курс проходим.
  • 0

#4538
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Еще одной причиной может быть желчный пузырь. У моего сына проблемы были связанны именно с этим - рвота, живот болел. спазмы

мда, дискенизия у деток сейчас явление увы частое....
у нас такие же были признаки, но диагноз был лямблиоз.... в любом случае скорейшего вам выздоровления :sleep:
  • 0

#4539
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброе утро всем

mama-bonny, а на внутричерепное не проверялись?
вспомнилось мне, что у сестренки младшей тоже похожие симптомы были - и истерила, и капризы дичайшие, кстати и рвота тоже была
но у нас был букет: внутричерепное+искривление желчного пузыря
может еще на давление проверить?
  • 0

#4540
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем Доброе утро!
Барабулька, внутричерепное у нас есть, с самого рождения, лечили когда еще маленькой была, но до конца не ушло(((((
Сейчас ищу хорошего невропатолога, может он что-нить скажет.
Земляничка, да, неделю дома посидим и начнем снова на полдня ходить.
Мирная и лицедейка, а как на желчный пузырь проверять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.