Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4501
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, доброе утро.
Maka_paka, я вам завидую белой завистью, только мечтаю об отдыхе. Планирую на сентябрь, надеюсь получиться.
Мне кажется , что выход ребенка в детсад - это уже стресс и для мамы и для ребенка. Но ребенок очень сильно чувствует маму и часто копирует ее поведение (даже если мама старается это не показывать). Да и потом, мне воспитательница говорила, что ребенок кричит пока мама рядом, а потом он замолкает и начинает играть с детками. Всем по меньше роблем и по больше улыбок наших деток. :eek:
  • 0

#4502
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет мамы)!я тоже не любил седик и сбегал с него,а теперь просто жалею,понимая что были самые лучшие годы))))))
  • 0

#4503
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Привет мамы)!я тоже не любил седик и сбегал с него,а теперь просто жалею,понимая что были самые лучшие годы))))))

Привет. И не говори, это точно. Но мне еще очень понравились студенческие годы. :eek: Кайф.
  • 0

#4504
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
а я студентом работал,так что я не заметил этого времени)
  • 0

#4505
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Ой а я чет злая сегодни)) достало уже все одно за другим...так и чешутся руки позвонить папаше и поцапаться чтоб уже нашел деньги, хоть с неба достал. Стиралка сломалась...пипец полный, теперь до 1 числа вообще стираться не будем чтоли...мастера вызвать денег стоит....а они нужны для другого дела...короче...в кухне вода разлита от стиралки, даже настроения нет пойти и вытереть все, отправила дочу в садик , вот сижу в обнимку с кучей счетов
  • 0

#4506
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет мамы)!я тоже не любил седик и сбегал с него,а теперь просто жалею,понимая что были самые лучшие годы))))))

А я наоборот. Мама говорит, что как первый раз привели, я им сказала уходить и осталась сразу на целый день, а вечером уходила самая последняя, потому что не хотела уходить)))))
А у меня вообще наверно вся жизнь бурная))))) и школу есть что вспомнить и университет тоже ярко прошел)))))
  • 0

#4507
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ой а я чет злая сегодни)) достало уже все одно за другим...так и чешутся руки позвонить папаше и поцапаться чтоб уже нашел деньги, хоть с неба достал. Стиралка сломалась...пипец полный, теперь до 1 числа вообще стираться не будем чтоли...мастера вызвать денег стоит....а они нужны для другого дела...короче...в кухне вода разлита от стиралки, даже настроения нет пойти и вытереть все, отправила дочу в садик , вот сижу в обнимку с кучей счетов

Понимаю, когда у самой стиралка сломалась, думала с ума сойду.
Все , что нас не убивает, делает сильнее.
  • 0

#4508
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ой а я чет злая сегодни)) достало уже все одно за другим...так и чешутся руки позвонить папаше и поцапаться чтоб уже нашел деньги, хоть с неба достал. Стиралка сломалась...пипец полный, теперь до 1 числа вообще стираться не будем чтоли...мастера вызвать денег стоит....а они нужны для другого дела...короче...в кухне вода разлита от стиралки, даже настроения нет пойти и вытереть все, отправила дочу в садик , вот сижу в обнимку с кучей счетов

Понимаю. Если бы Наш "папаша" сейчас мне попался, я бы наверно придушила бы голыми руками.
Все выходные доча плакала, ничего не ела, вчера рвота была, сегодня утром кашу поела и снова рвота, поела варенные яйца и снова рвота(((((((((( Ждем обеда чтоб бы пойти в поликлинику к участковому. А если бы были деньги можно было бы в частную клинику пойти сдать анализы уже сегодня. Уже жалею, что в садик отдала. Ребенок страшно похудел(((((
  • 0

#4509
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Позвонить чтоли...условия поставлю, если денег не будет в течении 3 дней на уголовку подам, пусть поноситься
  • 0

#4510
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ой а я чет злая сегодни)) достало уже все одно за другим...так и чешутся руки позвонить папаше и поцапаться чтоб уже нашел деньги, хоть с неба достал. Стиралка сломалась...пипец полный, теперь до 1 числа вообще стираться не будем чтоли...мастера вызвать денег стоит....а они нужны для другого дела...короче...в кухне вода разлита от стиралки, даже настроения нет пойти и вытереть все, отправила дочу в садик , вот сижу в обнимку с кучей счетов

У меня раз машинка сломалась, я сама починила. Ну в смысле отключила, и по инструкции прочистила все фильтры поступление воды и слив, и эту штуковину, куда засыпаются порошки и ополаскиватель,(там отверстие было забито) открутила, все промыла и все тип топ. Тоже вода выливалась на пол , не поняла только почему.
  • 0

#4511
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

У меня раз машинка сломалась, я сама починила.

Такое только в нашей теме прочтешь наверное :eek: я тоже сама умею телефон чинить запросто, про лампу вкрутить и слов даже нет, удивляюсь женщинам, который весь день мужа ждут чтобы лампу вкрутил :rotate:
Да я копалась вчера, что достала фильтр почистила, чет все равно льётся
  • 0

#4512
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
mama-bonny, а может стоит попробовать в другой садик или на квартиру к кому нибудь поводить. У меня так подруга водит , ребенок вроде доволен. Могу телефон спросить.
А я от отца своего ребенка ничего не жду - принесет возьму, не принесет не жду даже. Как то пришел сидит на диване, сынуля подбегает к нему и спрашиваает "А у тебя дети есть?". У него аж скулы повело, я , так спокойно отвечаю "Есть, но уже большие" . :smoke: Это не я злая, это жизнь такая.
  • 0

#4513
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



У меня раз машинка сломалась, я сама починила.

Такое только в нашей теме прочтешь наверное :eek: я тоже сама умею телефон чинить запросто, про лампу вкрутить и слов даже нет, удивляюсь женщинам, который весь день мужа ждут чтобы лампу вкрутил :rotate:
Да я копалась вчера, что достала фильтр почистила, чет все равно льётся

А откуда льется, не проверяли?
  • 0

#4514
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
привет всем самостоятельным мамочкам!))
кашель прошел, пошли сегодня в сад, три дня по садику тоскавал. ходили как то в гос.сад в частную группу, причем она единая с общей, только кровати, столы, шкафы новые и красивые и занятия были дополнительные, но с моральной точки зрения выглядит, как дискрименация ужасно кароче. уже 1,5 года ходим в частный, ребенок очень доволен и я впрочем тоже уход, питание, знания, языки- все на уровне, а главное он рветца в садик)
  • 0

#4515
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Частный садик хорошо но сильно дорого, мин что я находила 60 тыс, я не потяну.
  • 0

#4516
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
да.... по карману канешко бьет..... сорри за некоректность... :-)
  • 0

#4517
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
может тогда минисадик на дому?
  • 0

#4518
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброе утро, девочки
Ох, плодотворно понедельник начали - на 2 страницы уже написали ))

mama-bonny, рвота - это уже серьезный признак. Конечно надо к врачу. Я не думаю, что ребенок просто из-за капризов будет так реагировать на пищу. Тьфу-тьфу, конечно, чтобы все обошлось!

а вы думаете что те детки которые плачут в садике, и его не любят, жертвы плохого отношения к ним в саду? мне кажется очень много зависит от характера ребенка, у меня ребенку вообще фиолетово как к нему относятся в садике ( бьют и ругают), он все равно так же радостно туда несется, а есть и наоборот когда все носятся с ребенком и нянечки и воспитатели, а ему все равно там плохо, вот такие неврозы зарабатывает. у нас у знакомых девочка 5 лет, так и не смогла ходить в сад, в какие только не пробовали, что только не придумывали, в итоге решили что психика ребенка важнее, сейчас сидит с родственницей дома, готовится к школе довольная).
если не секрет вы в какой сад ходите?


Никич, конечно согласна, что многое от ребенка зависит. Но истерики - это просто сигнал, чтобы разобраться: в садике дело, в ребенке или вообще в том, что в семье обстановка нервная! А вот по поводу девочки ваших знакомых - у меня вопрос. А как потом девочка будет в школу ходить? Ну просто 5 лет, мне кажется, это уже такой возраст, когда ребенок может понимать, что его никто не бросил, а это "типа на работу сходить", что это общение... Ну, я просто подумала, а не будет потом таких же скандалов, когда ее в школу поведут? Это же тоже на полдня (а во многих школах сейчас и на весь день) и родителей рядом не будет!

мы ходим в частный садик на дому. в группе не более 10 человек (сейчас 8).

Земляничка, вы в каком районе ищите? Если в верхних - то да!
Нижняя часть города не рассматривается? мы 30 000 платим
ааа, есть еще садик за дворцом республики - там 35 000, но там с 2 лет (нам не подошло)
  • 0

#4519
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я смотрела в своем районе (Абая-Комсомольская-Розыбакиева- Ауэзова), цены 60 и выше. Сейчас сын ходит в госсадик , стал мне стишки рассказывает, песенки поет, мне нравиться. Искать другой садик пока не буду. Отдавать на квартиру не хочу, ходила смотрела мне не понравилось.
  • 0

#4520
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

А откуда льется, не проверяли?


она встроенная у нас, в любом случае мужчину надо :-) я не могу заглянуть больше никуда

Мама Бони не пихайте ей еду если не хочет, ну представьте вы не хотите а вам пихают, вас тоже стошнит, ребенок болеет и когда не ест организму легче даже справляться, не бойтесь ничего страшного не будет, почитайте Комаровского, очень советую, современно подходит к вопросам о воспитании , лечении и пр. и пр. детей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.