Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4481
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
привет, девочки, ну какие у вас тут новости? мы вернулись с Иссык-Куля, хорошо отдохнули, загорели :mad: скоро на работу, а мне не хочется... да и доча ко мне привязалась, просто хвостиком ходит весь день, а я тащусь :eek: по поводу совместного сна.. это мое любимое... я так люблю нюхать ее ночью, ни за что не променяю наш совместный сон :eek:
  • 0

#4482
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Суд завтра, в 10 утра. У Него сотка недоступна, думаю не придет, наверно уехал.

мама-бонни, ну, как дела? как суд прошел?
  • 0

#4483
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Суд завтра, в 10 утра. У Него сотка недоступна, думаю не придет, наверно уехал.

мама-бонни, ну, как дела? как суд прошел?

Никак)))) перенесли на 3 сентября, сказали Его присутствие обязательно. Повестку ему оказывается не отправляли, потому что:"мы извещаем по телефону, и только если не дозвонимся отправляем повестки".
-"а если он уехал в Россию и теперь приедет только через год"
-"заберите заявление и приходите через год, либо езжайте в Россию и подавайте в суд там"
Я взяла повестки, одну отправлю его родителям с уведомлением, одну отсканирую и отправлю ему по электронной почте. Еще один вариант есть- позвонить к нему в Россию и уведомить по телефону, телефонный разговор записать на диктофон.
  • 0

#4484
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
девочки, ребенок не хочет ходить в садик, он плачет обижается, показывает вам свое разочарование вами, это манипуляция. Мы тоже хотим не водить их в сад, хотим весь день проводить с нашими детьми в обнимку, но такой сценарий утопичен. В этом и сложность воспитания детей после развода, мы испытываем чувсство вины за несостоявшуюся личную жизнь и пытаемся компенсировать это потакаением во всем. Мы должны быть не только другом для ребенка мы также не должны забывать о направляющей функции родителя. Да удачи нам во всех наших начинаниях девочки.
  • 0

#4485
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

девочки, ребенок не хочет ходить в садик, он плачет обижается, показывает вам свое разочарование вами, это манипуляция. Мы тоже хотим не водить их в сад, хотим весь день проводить с нашими детьми в обнимку, но такой сценарий утопичен. В этом и сложность воспитания детей после развода, мы испытываем чувсство вины за несостоявшуюся личную жизнь и пытаемся компенсировать это потакаением во всем. Мы должны быть не только другом для ребенка мы также не должны забывать о направляющей функции родителя. Да удачи нам во всех наших начинаниях девочки.

мне кажется что в таком маленьком возрасте, это совсем не манипуляция, а стресс у ребенка. и надо как-то ему помогать с ним справляться, в лучшем случае.
  • 0

#4486
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
конечно надо, объяснять, разговаривать, уделять как минимум час для игры с ним по вечерам, подавать глицин как минимум месяц (полезное вещество для мозга, препятствует ухудшению настроения). Насчет манипуляции, дети не специально выбируают линию поведения, которая позволяет добиться желаемого самым кратчайшим путем, такова человеческая природа в целом.

Сообщение отредактировал sekretarsha: 21.08.2010, 00:14:58

  • 0

#4487
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Никак)))) перенесли на 3 сентября, сказали Его присутствие обязательно. Повестку ему оказывается не отправляли, потому что:"мы извещаем по телефону, и только если не дозвонимся отправляем повестки".
-"а если он уехал в Россию и теперь приедет только через год"
-"заберите заявление и приходите через год, либо езжайте в Россию и подавайте в суд там"

Ничего себе облом, а алименты то по идее должны начисляться с момента подачи в суд?Как тут быть? Выходит так вот можно сочкануть и годик не платить?

По поводу детских истерик, то моя спокойная в принципе, но немного эгоистка, я все чаще задаю себе вопрос , а правильно ли я ее воспитываю и веду себя с ней...Она редко обнимается и говорит Люблю...не целует меня, пока не попросишь...хотя я сама конечно, пыталась себя с ней вести так чтобы она не была нюней...в итоге получила эгоистку..а я не сказать что холодная, вроде и не обделяю лаской, но все равно что то не так я делаю...или это возраст такой еще маленький, ребенку 3 года :mad:

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 21.08.2010, 00:28:49

  • 0

#4488
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Никак)))) перенесли на 3 сентября, сказали Его присутствие обязательно. Повестку ему оказывается не отправляли, потому что:"мы извещаем по телефону, и только если не дозвонимся отправляем повестки".
-"а если он уехал в Россию и теперь приедет только через год"
-"заберите заявление и приходите через год, либо езжайте в Россию и подавайте в суд там"

Ничего себе облом, а алименты то по идее должны начисляться с момента подачи в суд?Как тут быть? Выходит так вот можно сочкануть и годик не платить?

Просто мне кажется они возится с Ним не хотят. Хотя он военный и найти по военной базе Его не составит труда. Но я не буду забирать заявление, даже если без него не решат, пусть там лежит и когда приедет через год пусть начисляется долг. Но я все же надеюсь, что либо он явится либо решат без него.
  • 0

#4489
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
добрых выходных, мамочки :laugh:


девочки, ребенок не хочет ходить в садик, он плачет обижается, показывает вам свое разочарование вами, это манипуляция. Мы тоже хотим не водить их в сад, хотим весь день проводить с нашими детьми в обнимку, но такой сценарий утопичен. В этом и сложность воспитания детей после развода, мы испытываем чувсство вины за несостоявшуюся личную жизнь и пытаемся компенсировать это потакаением во всем. Мы должны быть не только другом для ребенка мы также не должны забывать о направляющей функции родителя. Да удачи нам во всех наших начинаниях девочки.

мне кажется что в таком маленьком возрасте, это совсем не манипуляция, а стресс у ребенка. и надо как-то ему помогать с ним справляться, в лучшем случае.


вот тут я совершенно согласна с Секретаршей - конечно манипулируют, и еще как!
И даже в таком маленьком возрасте!
Моему не было еще 1,5 лет, но он уже точно знал - к кому можно подойти, чтобы что-то выпросить, что не дает мама. И когда я ругала за что-то - он безошибочно выбирал к кому идти жаловаться на меня ))
Благо, я быстро всех дома построила на этот счет и мою линию воспитания стараются поддерживать.

так что, я думаю, наши детки намного умнее, чем мы о них думаем
И это здорово!!

К счастью, у нас с садиком все супер! Сегодня с утра ме уши прожужжал - в садик, в садик.
Отказывается понимать, что в выходные садик не работает )))
  • 0

#4490
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У нас с утра снова были слезы, капризы, хочу то, не знаю что и т.д.
Но к обеду вроде более менее наладилось. ТТТ, хоть кушать начала, перестала плакать, переодевается и главное хоть вещи перестала свои таскать с собой, а тоже даже с сандаликами спала, как буд то боялась что во сне забирут. Наверно ее в садике сильно напугали.
  • 0

#4491
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

очень чутко сплю - можно сказать, что вообще не сплю
он ерзает всю ночь, ползает по кровати во сне, а я его ловлю постоянно

тоже самое... но я привыкла , и даже высыпаюсь ))))))
  • 0

#4492
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

вот тут я совершенно согласна с Секретаршей - конечно манипулируют, и еще как!
И даже в таком маленьком возрасте!
Моему не было еще 1,5 лет, но он уже точно знал - к кому можно подойти, чтобы что-то выпросить, что не дает мама. И когда я ругала за что-то - он безошибочно выбирал к кому идти жаловаться на меня ))

манипулировать дома это одно, а истерить в саду и после него дома.... вот сколько раз я смотрела как приведут рыдающего ребенка, отдадут нянечке и убегают, а он как ревел так и ревет, и час и весь день орет, это же на психике отражается. а каково остальным детям рядом? они даже сами как-то никнут сразу...
нас кстати в саду до истерики пылесосом напугали, я потом дома месяц убираться не могла, хорошо что забрала его от туда.
  • 0

#4493
Коламбия

Коламбия
  • Гость
  • 32 сообщений

Просто мне кажется они возится с Ним не хотят. Хотя он военный и найти по военной базе Его не составит труда. Но я не буду забирать заявление, даже если без него не решат, пусть там лежит и когда приедет через год пусть начисляется долг. Но я все же надеюсь, что либо он явится либо решат без него.

Вы знаете, я думаю, что вам не стОит переживать. Я была в такой же ситуации, мой бывший муж военный летчик, уехал в Россию, я подала здесь на алименты через год после его отъезда, указала только округ. Его нашли там, правда не сразу же, примерно через полгода и начислили алименты с того дня, как я подала. Поскольку зарабатывал он хорошо, получилась приличная сумма, я смогла даже сделать прекрасный ремонт в квартире. Он здесь совершенно был не нужен, как мне объяснили, мое дело подать на алименты, а все остальное делали судоисполнители..
  • 0

#4494
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Вы знаете, я думаю, что вам не стОит переживать. Я была в такой же ситуации, мой бывший муж военный летчик, уехал в Россию, я подала здесь на алименты через год после его отъезда, указала только округ. Его нашли там, правда не сразу же, примерно через полгода и начислили алименты с того дня, как я подала. Поскольку зарабатывал он хорошо, получилась приличная сумма, я смогла даже сделать прекрасный ремонт в квартире. Он здесь совершенно был не нужен, как мне объяснили, мое дело подать на алименты, а все остальное делали судоисполнители..

Наверное, ещё и гардероб обновили?
  • 0

#4495
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

манипулировать дома это одно, а истерить в саду и после него дома.... вот сколько раз я смотрела как приведут рыдающего ребенка, отдадут нянечке и убегают, а он как ревел так и ревет, и час и весь день орет, это же на психике отражается. а каково остальным детям рядом? они даже сами как-то никнут сразу...
нас кстати в саду до истерики пылесосом напугали, я потом дома месяц убираться не могла, хорошо что забрала его от туда.


ну это же уже совсем другие обстоятельства
мы про манипуляцию или про то, что ребенку на самом деле в саду плохо?

все таки я думаю, что манипуляцию и последствия нехорошего обращения в саду можно отличить

нам в этом плане видимо повезло(тьфу тьфу и еще раз тьфу)
поэтому когда сад выбирала - поехала смотреть именно днем, когда все детки были в группе
дети не обманут
увидела я какие они все спокойные, довольные, все своими делами занимаются, что-то играют, мастерят...
и как воспитатели реагируют на них - и мне теперь спокойно
  • 0

#4496
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
кстати неподходящий сад - это серьезная проблема. Адаптация ребенка к новому месту занимает обычно 2 месяца, в течении которых он становиться раздражителен, более капризен, могут быть случаи энуреза, необоснованной агресии, но если эти признаки затягиваются больше 2-х месяцев, имеет смысл встретиться с заведующей сада, и педагогами группы, Поговорить о состоянии ребенка, высказать свое беспокойствие, послушать, что они предложат. Если проблема кроется в коллективе педагогов, она проявиться во время разговора либо полным равнодушием, либо открытым противостоянием матери, с попытками взвалить всю вину на нее. Тогда имеет смысл думать о поиске другого детского учреждения.
  • 0

#4497
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ой, снова Ужас! Начиная с 5 часов начала снова плакать, капризничать и так до 9, только уложила.
Днем не уснула, как ни пыталась уложить. Раньше когда она даже хоть каплю чего-нить прольет, она сразу просила меня снять футболку, или описается, тоже сразу бежит, чтоб переодела. А тут сделала в штаны по маленькому и не дает переодевать, как ни пыталась, пришлось насильно снять вещи и переодеть. Подняла скандал, начала просить грязные вещи, пока не постирала и не дала ей влажные вещи, орала. Не знаю уже что делать, на след неделе хочу повести к невропатологу, только бы найти хорошего. и снова уснула в охапку с сандалями, кепочкой и вещами((((((
  • 0

#4498
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Просто мне кажется они возится с Ним не хотят. Хотя он военный и найти по военной базе Его не составит труда. Но я не буду забирать заявление, даже если без него не решат, пусть там лежит и когда приедет через год пусть начисляется долг. Но я все же надеюсь, что либо он явится либо решат без него.

Вы знаете, я думаю, что вам не стОит переживать. Я была в такой же ситуации, мой бывший муж военный летчик, уехал в Россию, я подала здесь на алименты через год после его отъезда, указала только округ. Его нашли там, правда не сразу же, примерно через полгода и начислили алименты с того дня, как я подала. Поскольку зарабатывал он хорошо, получилась приличная сумма, я смогла даже сделать прекрасный ремонт в квартире. Он здесь совершенно был не нужен, как мне объяснили, мое дело подать на алименты, а все остальное делали судоисполнители..

Так у нас сначала надо установить отцовство, а без него секретарь сказала, это сделать невозможно. И Вам наверно попались ответственные суд исполнители
  • 0

#4499
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вам не надо карты раскрывать перед судисполнителями. Не стоит говорить, что он уехал, а то они и не станут искать. Пусть поищут, может он и не уезжал никуда.
А вообще непонятно - они же вам сами сказали, что отправили повестку - во-первых. Во-вторых, они по любому обязаны ее отправить - что значит, по телефону? ЧЕловек завтра скажет, что ему никто не звонил и они никак не смогут доказать, что говорили с ним, для этого и существует официальное уведомление. И потом, исходя из их логики, если они отправляют повестку, только если не поговорили по телефону - что получается в вашем случае? Раз повестку не отправили - значит по телефону с ним говорили? А если по телефону не говорили - почему до сих пор не отправили повестку? Просто не хотят они ничего делать. :)
  • 0

#4500
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ну это же уже совсем другие обстоятельства
мы про манипуляцию или про то, что ребенку на самом деле в саду плохо?

все таки я думаю, что манипуляцию и последствия нехорошего обращения в саду можно отличить

нам в этом плане видимо повезло(тьфу тьфу и еще раз тьфу)
поэтому когда сад выбирала - поехала смотреть именно днем, когда все детки были в группе
дети не обманут
увидела я какие они все спокойные, довольные, все своими делами занимаются, что-то играют, мастерят...
и как воспитатели реагируют на них - и мне теперь спокойно

а вы думаете что те детки которые плачут в садике, и его не любят, жертвы плохого отношения к ним в саду? мне кажется очень много зависит от характера ребенка, у меня ребенку вообще фиолетово как к нему относятся в садике ( бьют и ругают), он все равно так же радостно туда несется, а есть и наоборот когда все носятся с ребенком и нянечки и воспитатели, а ему все равно там плохо, вот такие неврозы зарабатывает. у нас у знакомых девочка 5 лет, так и не смогла ходить в сад, в какие только не пробовали, что только не придумывали, в итоге решили что психика ребенка важнее, сейчас сидит с родственницей дома, готовится к школе довольная).
если не секрет вы в какой сад ходите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.