Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#401
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Liera-21 тут советовать что-то сложно, это исключительно Ваш выбор. Я всетаки думаю что папе сказать надо, ведь это и его ребенок тоже. Выучится можно и с лялькой, если конечно материальное положение позволет. 11 недель большой срок-я бы не смогла растаться с лялькой. Но и судить не буду...
  • 0

#402
Liera-21

Liera-21
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Casidy
Мда все сводиться к папе, в принцыпе, я даже не говоря ему, знаю что он может сказать, заходила как-то тема по поводу детей, и мне ясно дали понять, о детях он думать не намерен хотя-бы до 25 лет.....как-то злостно но факт. А рассказать, все равно что принудить к чему либо его, привязать или возвать к жалости, а то и вообще навлечь подозрение "специально забеременила", а это последнее чего бы мне хотелось от него. Уж лучше действительно быть одной чем иметь такие последствия, так что я проктически не беру етого папу в рассчёт, как говориться родитель не тот кто родил, а тот кто воспитал. С другой стороны и ребеночка жалко - ростить без отца, и убить не могу :) моя же кровиночка и даже плевать от кого, просто дети ето чудо(( и от етого не легче ((
  • 0

#403
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
:) не убивайте малыша!!!! он уже все слышит и чувствует!!! я знаю будет очень сложно, но поверьте в жизни встречается много хороших людей. Господь всегда видит кому надо помочь, он никогда не оставляет в беде. Я это по своей подруге знаю. Она очень любила женатого парня, и умудрилась забеременнеть. Он естественно отказался от отцовства. И ей помогает воспитывать сына ее отец и брат (мамы у нее к сожалению уже нет). Она и работала и училась в меде, да еще и живет при этом в Узунагаче, не легко конечно, но справляется, и сынишку своего любит без памяти, не представляет как бы жила без него. А еще одна знакомая, тоже забеременела от нелюбимого, но аборт делать не хотела, и через месяц она встретила давнего знакомого, оказалось что он давно ее любит, и он сразу женился на ней, теперь у нее уже двое дочерей, и она счастлива в своем браке. Вообщем, я думаю то что послано Вам свыше, нужно брать и беречь, поверьте не многие в наше время способны даже забеременнеть... Я желаю Вам удачи и принятия единого верного решения.
  • 0

#404
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Casidy
Мда все сводиться к папе, в принцыпе, я даже не говоря ему, знаю что он может сказать, заходила как-то тема по поводу детей, и мне ясно дали понять, о детях он думать не намерен хотя-бы до 25 лет.....как-то злостно но факт. А рассказать, все равно что принудить к чему либо его, привязать или возвать к жалости, а то и вообще навлечь подозрение "специально забеременила", а это последнее чего бы мне хотелось от него. Уж лучше действительно быть одной чем иметь такие последствия, так что я проктически не беру етого папу в рассчёт, как говориться родитель не тот кто родил, а тот кто воспитал. С другой стороны и ребеночка жалко - ростить без отца, и убить не могу :) моя же кровиночка и даже плевать от кого, просто дети ето чудо(( и от етого не легче ((



Вы попробуйте все-таки ему рассказать. Конечно планировать это одно, но когда такое случается вне планово бывает тоже много радости, может он поменяет свое мнение, проснется отцовское чувтсво и чувтство ответственности, впрочим так и должно быть, не из пробирки вы же его зачали. А со всем остальным справитесь, это все рутина, будет немного тяжелее, но через это прошло много женщин и не думаю что они об этом жалеют, в конце концов есть же у вас родители, родные, одну не оставят!
  • 0

#405
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Liera-21,
не убивайте малышку своего пож-та!!!если сделаете то всю жизнь вам нести это бремя,будете жалеть и корить себя!пож-та не делайте этого.А папке стоит рассказать и дело тут даже не в гордости,отец должен знать что у него будет ребенок и только потом усевшись вместе за разговором и чаской чая все решить,будете ли вместе есть ли смысл все назад воротить иль нет..тут девочки правы что и с малышом можно учиться..это ведь ваша кровиночка..ведь какое чудо когда малышу стоит улыбнуться вам своей маме...аж соезы наварачиваются...удачи вам!
  • 0

#406
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А на мой век, я думаю еще найдется достойный мужчина, и быть может отец моему сыну, который, все-таки СМОЖЕТ (!) сделать из меня слабую Женщину. Дай да бог!


какая вы сильная женщина Даниелка,и в тоже время слабая (внутри)..да пошлет вам бог достойного мужчину,который обнимет крепко и молча за руку возмет :)
  • 0

#407
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Здравствуйте девочки :D будущие мамы.
Начиталась я тут всего что пишут и ростерялась до нельзя.
А ситуация такая, мне 20 .. и у меня 11 неделька уже. Мне бы прыгать от радостей, обажаю я детей,да и они ко мне тянуться, всегда представляла тот момент как я буду гордиться, когда однажды врач скажет мне, что нас теперь двое. Но к сожилению получилось так что на приём я шла с целью уйти одной,а не вдвоем. Передо мной стоит очень тяжкий выбор :spy: ребеночка не планировалось,я не замуж, и в следующем году уди учиться. Отец же ребенка, без понятия что я беременна, и уже на не маленьком сроке. ПРоблема в том, что повстричавшись хорошее количество времени ...недавно расстались, и что самое по моей инициативе, и пути назад нет, и сказать ему не могу про ребеночка, не могу себе представить что буду кого-то привязывать по средством малыша. И так горько без Него, а тут еще и малышь...узнала буквально на днях. И стоит передо мной выбор, зделать абборт, и убить не в чем не повинного ребеночка, поставить под риск следующие роды и нажить кучу проблем, в итоге не пойти нормально учиться и быть матерью одиночкой. Или же скрепя сердцем зделать абборт и продолжать жить "как не в чем не бывало" ...читала историю про девушку 18-ти лет у которой тройня, палка о двух концах. И я просто незнаю что делать, родные пока не знают, знаю только я и бэбик, что нас теперь двое, и меня то счастье захлестывает, то жгучая боль о том как подумаю что мне моего крошку убить придеться. :) и ведь понимаю же ...выход или туда или сюда ... что я смогу дать етому малышу будучи одна и толком не выучившись ..вот такая радость\беда.


Дорогая Лиера, у меня тоже стояла такая ситуация, ну годков мне было поболее... и все -таки я решила в пользу ребенка, ну и папочке я естессно все рассказала он сначала пришел в восторг а потом в уныние... ЖИЗНЬ ЕГО КОНЧИТСЯ КОГДА РОДИТСЯ ЭТОТ РЕБЕНОК, он скарывался... ой много чего было... короче я с этим Г даже перестала связыватся мне тогда было 24 а ему 31 .
сейчас мне 25 и у меня есть сладкий сынишка 4 месяцев... столько радости когда вечером приползаешь с работы уставшая а он ждет улыбается.... нет предела счастью...

Подари жизнь ребеночку и будь счастлива.... Одно из правильных решении женщины в этом мире дарить детям жизнь
  • 0

#408
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Дорогая Лиера, у меня тоже стояла такая ситуация, ну годков мне было поболее... и все -таки я решила в пользу ребенка, ну и папочке я естессно все рассказала он сначала пришел в восторг а потом в уныние... ЖИЗНЬ ЕГО КОНЧИТСЯ КОГДА РОДИТСЯ ЭТОТ РЕБЕНОК, он скарывался... ой много чего было... короче я с этим Г даже перестала связыватся мне тогда было 24 а ему 31 .
сейчас мне 25 и у меня есть сладкий сынишка 4 месяцев... столько радости когда вечером приползаешь с работы уставшая а он ждет улыбается.... нет предела счастью...

Подари жизнь ребеночку и будь счастлива.... Одно из правильных решении женщины в этом мире дарить детям жизнь



Вы молодец! Надеюсь, это вам вознаградится в стократном размере!
А все "папы", как мне кажется, через много лет начинают об этом жалеть, но это их собственное уже наказание, как в фильме "Москва слезам не верит!"

PS: офф: Спасибо еще раз за диски, очень понравились, уже две девочки попросили тож записать!
  • 0

#409
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Мамочки,кто-нибудь из вас получает пособие,как мать одиночка?Вообще есть такое пособие и если есть,то сколько платят и где?Расскажите пожалуйста,у меня подруга-мать одиночка,парень бросил ее на сроке берем-ти 5 месяцев.Сейчас ребенку 4 года,папаша так и не объявился,а мать не получает никакого пособия(кроме единовременного при рождении),в акимате говорят,что ей ничего не положено:)((
  • 0

#410
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Liera, поговорите все таки с отцом малыша. Может Вы ошибаетесь в нем. по его реакции сразу увидите что к чему. Мне 20 было. кгда я забеременела от своего мужа. Решилась ему все рассказать - хотя замуж не планировала и хотела делать аборт. Предстоял еще 4 курс и диплом, и перед родителями было стыдно. Но мой муж умница, настоял на своем и мы вопреки всему поженились. Родилась дочка, наше чудо, и мы уже 10 лет вместе и ни разу я не пожалела о принятом решении. Поговорите! В любом случае он имеет право знать...
  • 0

#411
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ситауция в кратце такова.
Мы решили не жить вместе когда ребенку было 3 месяца - вернее я поняла, что не хочу той жизни, которая меня бы ждала, останься я с отцом сына. Отец для себя выбрал простой путь - прикинуться, что сына нет. Нет у него детей и до сих пор, но он сделал доброе дело - усыновил из детдома. Правда, насколько я знаю, жизнь его не фонтан, но каждый сам выбирает себе путь которым идти.
Сейчас сыну 11 лет. Были тяжелые времена, но были и надеюсь прошли, но все на пользу. Сын начал спрашивать про отца когда ему было около 4 лет, причем спросил так неожиданно - а вот тот мой папа? я сказала -нет, сынок. есть люди, у которых есть папа, а есть те, у кого нету. Вот у того-того есть, а у тех-то и тех-то нет. Так получилось. Ребенка колбасило, но он мне ничего не говорил, но знаю, что тема была больная для него. Так было лет до 7 - как раз наложился поход в школу. Летом в этом году решила сказать - кто отец и почему не стали жить вместе. Особо не врала, но преподнесла языком, доступным его возрасту - перестала уважать, т.к. хотел меня бить как бьет свою мать. Может сына где-то и колбасит, но не так явно. Он уже большой. Я не стала врать что отец герой, или подлец, тк. живем в одгном городе, рано или поздно встретятся, и каково мне было бы смотреть в глаза сыну, которому я врала бы столько лет? к сожалению так сложилось, что в нашем дворе большинство детей было без отца. Да, и главное - я сказала тоже - зато у тебя такая мама, что не каждый папа сможет быть лучше меня, когда найдем, значит будет папа, нет - значит проживем без папы. Типа чем папа алкоголик, или садист, то уж лучше без него прожить весело и счастливо.
Не знаю, как будет дальше, жизнь покажет - захочет с отцом общаться, будет, нет, так нет.
Liera-21 - надо трезво обдумать шаг насчет ребенка. Одной очень тяжело, что бы кто бы не говорил. И ВСЯ жизнь поменяется, нужно быть готовым к этому. И поменятся вероятнее всего в сторону, которая хуже :) НО! это все пройдет! а ребенок будет! А сколько женщин и девушек пытаются забеременеть и безрезультатно! я в прошлом году сама воочию видела - сидят и плачут молодые девчонки (лет 22-25). Кто-то не может вообще забеременеть, а у кого то на позднем сроке замирает плод (от 5 до 25 недель). И как все ненавидяще смотрели на тех, кто шел на аборт сознательно! И как потом горько сожалели те, кто когда то сделал аборт по разным причинам, а теперь молятся забеременеть, и не дает им бог такого. А кто-то отряхнулся и дальше попер до следующей чистки. Нет гарантий и правильных советов.
Все что нам дается в жизни, дается для урока! просто нужно сделать правильный выбор, т.к. это НАВСЕГДА
  • 0

#412
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мамочки,кто-нибудь из вас получает пособие,как мать одиночка?Вообще есть такое пособие и если есть,то сколько платят и где?Расскажите пожалуйста,у меня подруга-мать одиночка,парень бросил ее на сроке берем-ти 5 месяцев.Сейчас ребенку 4 года,папаша так и не объявился,а мать не получает никакого пособия(кроме единовременного при рождении),в акимате говорят,что ей ничего не положено:(((

она должна обойти все определенные службы, и доказать, что Она:

1. Имеет маленькую квартиру, живет на иждивении родных;
2. Не имеет работы;
3. Официально зарегистрирован статус (в ЗАГСе, спец.форма) "мать-одиночка"
и кучу других док-тов.
4. Обратиться в СОБЕС по месту жительства.

А потом, (возможно) ей будут платить мммииизерное пособие. Иногда, говорят, что дают определенные скидки на оплату коммунальных услуг.

---------
Я не получала и даже не оформляла никогда пособия.
Было, прикинулась, взяла эту справку и пошла налог на транспорт платить, типа..... На меня там так посмотрели, что я быстренько ее убрала, и больше нигде и никому, никогда не показывала.
  • 0

#413
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Но! Однако его не волновало и не волнует, что ребенок болеет, что ему нужны лекарства, лечение и пр.
Как-то позвонил, давно.... и наобещал ребенкку: завтра мы поедим в Табаган, это то-то и то-то, так и так...
Ребенок весь следующий день прождал. Зря!
И потом, после таких кратковременных встреч, он становится неуправляемым.
Очередная поездка в тау-дастархан "повторилась" аналогично спустя полгода..........


Вы знаете, в такой ситуации вам нужно было более активную позицию занять. Объяснить идиоту политику партии, не ради себя, ради ребенка. Нежелание чего-то требовать и кого-то напрягать (вы далее об этом пишите), понятно, но есть границы дозволенного. Вы сейчас единственная реальная защита вашего малыша, так защитите его. Незнаю, я бы на вашем месте обязательно объяснилась бы с "папочкой", после неосуществленной поездки.
  • 0

#414
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Мамочки,кто-нибудь из вас получает пособие,как мать одиночка?Вообще есть такое пособие и если есть,то сколько платят и где?Расскажите пожалуйста,у меня подруга-мать одиночка,парень бросил ее на сроке берем-ти 5 месяцев.Сейчас ребенку 4 года,папаша так и не объявился,а мать не получает никакого пособия(кроме единовременного при рождении),в акимате говорят,что ей ничего не положено:(((

она должна обойти все определенные службы, и доказать, что Она:

1. Имеет маленькую квартиру, живет на иждивении родных;
2. Не имеет работы;
3. Официально зарегистрирован статус (в ЗАГСе, спец.форма) "мать-одиночка"
и кучу других док-тов.
4. Обратиться в СОБЕС по месту жительства.

А потом, (возможно) ей будут платить мммииизерное пособие. Иногда, говорят, что дают определенные скидки на оплату коммунальных услуг.

---------
Я не получала и даже не оформляла никогда пособия.
Было, прикинулась, взяла эту справку и пошла налог на транспорт платить, типа..... На меня там так посмотрели, что я быстренько ее убрала, и больше нигде и никому, никогда не показывала.



Очень очень маленькое пособие зато волокиты, больше на проезд и переговоры потратишь
мать одиночка-1000 с копейками,
еще есть жилищное пособие 6000 с копейками...
и все кажется... так что даже не советую подавать пожалеете что ввязались.... УДАЧИ
  • 0

#415
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Liera-21, вы уже говорите о своем малыше, как о живом! Разве вы сможете его убить?! Не делайте этого!!! А ваши родители? может они вас поддрежат? мне мама, когда я в 17 лет уезжала учиться за границу сказала - если что - рожай, привезешь нам, мы вырастим, а аборт - ни в коем случае.... да и вы зайдите в темку про планирование и про эко - как девочки мучаются и мечтают о детке. а вы я уверена - со всем справитесь, поверьте в себя и все у вас и у вашего ребенка будет хорошо!
  • 0

#416
Энэ

Энэ
  • Гость
  • 25 сообщений
Дорогая Лиена 21, мы здесь все вас поддерживаем. ДА, решение принять трудно, ДА, будет Очень тяжело и ДА ребеночек стоит этого. Тем более кажется вы сами даже не заметили, что уже любите его.
  • 0

#417
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Лиена 21
решать только Вам! не зависимо от отца ребенка именно Вы будете ответственны за ребетеночка всю свою жизнь, это факт. у вас есть родные и близкие - на первых порах помогут, они любят Вас, полюбят и Вашего малыша.
ни я ни мои родные и близкие уже не представляют своей жизни без моего сыночка, и это тоже факт :(
  • 0

#418
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Моей доче 9 мес. и она уже говорит папа папа (((
Никто не учил то такому слову, мне вот интересно все говорят не надо говорить гадости, ну вот например, спросит она меня, я скажу: да у тебя есть папа, но он с нами не живет и что ответить на вопрос: почему? потому что ему наплевать на тебя? как объяснить почему он не с нами хотя живет в одном городе
ЗЫ ситуация такая что он просто ушел когда я была беременная и все, живем в одном городе
  • 0

#419
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Лиера 21
Ты не сможешь жить как ни в чем не бывало после аборта, поверь мне многие потом едут крышей на этой почве, тем более те кто очень любит детей
  • 0

#420
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не знаю..легко сказать не убивай и всё тут..
вы уже переживаете за него если зашли на сайт и пишите об этом,
не надо никого слушать,у всех по разному бывает,ребенок без отца тоже может быть счастливым и с отцом несчастным,всё может быть,но всё равно обдумайте хорошо,и какое бы вы решение не приняли бы,оно будт только вашим и никто не имеет право осуждать вас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.