Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#381
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Боже мой насколько же часто стали встречаться такие случаи когда девушка рожает для себе )) Что с мужчинами творится??? А в Росси для матери одиночки тааакие льготы, пособие на 100 проц больше и много всего еще...
  • 0

#382
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
За то у нас пособие кот наплакал, если нет дополнительных доходов - умрешь с голоду, у нас рожать для себя страшно если помощи вообще не будет никакой,ни от кого!
  • 0

#383
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
да уж.. а мне скорей шефиня поможет, чем государство...хотя не хочу думать о том, что буду воспитывать самостоятельно, но такой вариант не исключаю... но как писал кто-то выше, они счастливы вдвоем с малышом, надеюсь, у меня будет также, если все-таки рожать буду для себя :) и вообще есть ли какие-нибудь пособия для матерей, воспитывающих своих детей самостоятельно? или только разовое пособие по родам?

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 16.09.2008, 15:49:01


#384
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Есть пособия для матерей одиночек, но они мизерные, прожить на них можно на хлебе и воде, платятся до 18 лет. но конечно, лучше иметь какие нибудь накопления ( так на всякий случай) а потом рожать для себя детеныша.
  • 0

#385
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
В Росси очень низкая рождаемость, поэтому и стимулируют, а у нас с этим дела обстоят получше вот и не шевелится гос-во!!!! Петух жаренный ещё не клевал туда, чем некоторые политики думают.
  • 0

#386
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Сегодня сдала анализы..опять плохие(пиелонефрит) видимо не залечили ...будем ложиться в больницу...Этому г...даже и звонить не буду точно знаю что будет говорить да да помогу и как всегда не придет, когда она заболела пилонефритом просила я его прийти...не пришел...я ненавижу этого человека больше всех на свете и буду проклинать каждый день . Кстати, почитайте мою подпись...
  • 0

#387
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мама Данисы, вы знаете, с таким отношением к мужчине Вы своей дочери и того же хотите? От прощения еще никто не умирал. А вот от ненависти - часто.

Насчет России, девочки, давайте не бум обольщаться. Мне знакомая оттуда говорила, что 250 тыс это только для крупных городов. В остальных - "на усмотрение администрации". А она ясно, куда смотрит.
  • 0

#388
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
присоединяюсь к мнению Радуги. Вы, Мама Данисы, не очень хорошую энергетику передаете своей дочери. Думайте о ней и о любви к ней, а не о ненависти к своему бывшему. В конце концов, благодаря ему у Вас есть такая замечательная дочь, и этого уже не отнять!
  • 0

#389
Энэ

Энэ
  • Гость
  • 25 сообщений

:-) Всё-таки, жизнь нас испытывает всё время. Мои родители дали добро, но больно слушать,огда друзья, знакомые их на свадьбы, проводы приглашают, а ведь у них тоже могло быть, мне этого не показывают. Они золотые у меня. Беременность проходит, тьфу-тьфу, без токсикоза, без отеков, я до сих пор за рулем езжу, в прошлом месяце к бабушке съездила, по вагонам бегали с полки на полку. Моё дитяшко поездку отлично перенесло. Теперь жду, когда рожу... надоело ходить... когда увижу своего сынишку? Да, я знала что ребенок это классно, но до такой степени!! ощущать его шевеление, как перекатывается в животике, какое солнце у меня будет, тем более если в папу пойдет.. он европеец. Вот только с отчеством не знаю как быть, без этого не хочется, а брать с потолка? А вы, девочки, как сделали?

Нюра, у нас с этим полный простор фантазии, какую хочешь фамилию, отчество, только выбирай... фамилия у дочери моя, а отчество у меня хитро получилось, у брата и у отца дочери одно имя, поэтому отчество в честь брата, но и против истины я тоже не погрешила... :laugh:
  • 0

#390
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
а я поначалу тоже плевалась огнем в отношении отца моего сынули... а сейчас смирилась... Просто ведь жизнь действитель все расставит по своим местам... и я даже больше чем уверена что придет время когда у него появится желание посмотреть "что ж он там слепил" а вот тогда я его и спущу с лестиницы, а может и не спущу но сына не покажу эт точно....

тем более что я много чего пережила во время Б и родов.... Да и ребенка не смогла толком кормить, и в 1,5 месяцев умчалась на работу.... финансовая сторона начала хромать....

а про отчество, то я Его дала... не стала изощрятся.... Если будет кто нить на горизонте кто полюбит моего сына как своего тогда поменяем а так пусть как есть....

Иногда конешно хочется и суд подать, и позвонить поматериться но что это поменяет... Обидно правда когда наши общие друзья приглашают на свадьбу а я не иду потому что знаю что Он будет там , да еще и не один... Вот так и теряются друзья...

Но может ведь быть так что жизнь все перевернет...

а так я счастива что у меня есть сын, как я жила без него... без моего солнышка...
  • 0

#391
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а зачем вапще парица насчет отчества? ребенку, особенно грудному, по барабану, есть оно или нет. а еще у нас практикуется такое явление как прочерк :spy:
  • 0

#392
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Да ну чтовы... какой прочерк, у меня например тоже отца не было, так когда я узнала что у меня не его отчество огорчилась (не смотря на то что и не знала отца в лицо) и мне до сих пор неприятно ходить с каким то отчеством с потолка так что я по себе сужу и точно знаю а прочерк вообще обидно, будто ты снеба упала
  • 0

#393
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
у казахов вапще не существовало понятия отчество раз уж на то пошло :spy:
у европейцев например тоже нет. имхо лучше никакого, чем придуманное. придуманное и будет обидно наверно
  • 0

#394
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Просто не хочется, чтобы у моего сынишки в школе спрашивали, типа, почему все **-вичи, **-вны, а у тебя нет? Ой, как далеко я зашла...как будто уже родила... :-) Думаю, наверное тоже дам ему его отчество, папы, вдруг через энное время захочет общаться сын, а потом объясняй ему, почему его папу зовут по-другому, чем записано в свидетельстве. А сейчас сразу документы надо оформлять при выписке или есть время подумать? Сегодня что-то спина болеть начала, как бы не родить...
  • 0

#395
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я своему сыну дала отчество по имени деда (моего).. Дед радовался несказанно, что у нашей фамилии продолжение рода есть. Сейчас сыну 9 лет, и замуж я вышла и у дочки совсем другая фамилия (по мужу) и отчество. Вы что, думаете, что сын напрягается. Да ни чуть. Это мы, мамаши, напрягаемся. А у них, наших, деток, другие мысли и своя философия и чего они там будут думать, никто не знает. Мы даже прикалываемся всегда, что в нашей семье у всех имена, отчества и фамилия разные. Главное - это духовная общность. А если ее нет, то никакая фамилия и отчество не поможет. ИМХО
  • 0

#396
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Сейчас сыну 9 лет, и замуж я вышла и у дочки совсем другая фамилия (по мужу) и отчество. Вы что, думаете, что сын напрягается. Да ни чуть. Это мы, мамаши, напрягаемся.


у меня фамилии с мамой разные были, у нее -девичья, у меня - моего отца, меня это в детстве ОЧЕНЬ напрягало, было непонятно и неприятно - почему у нас фамилии разные...
  • 0

#397
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну, это наверное, от человека зависит. Просто такой характер. А у нас в семье женщины не меняют фамилии. И мой бабушка и мама и я фамилии не меняли. И никогда ни у кого это вопросов не вызывает. Я думаю, с детьми нужно больше разговаривать, объяснять, общаться. Чтобы они втихую не страдали и не выдумывали ничего себе. :-)
  • 0

#398
Энэ

Энэ
  • Гость
  • 25 сообщений

А сейчас сразу документы надо оформлять при выписке или есть время подумать? Сегодня что-то спина болеть начала, как бы не родить...

В роддоме получаете справку на ребенка и с этой справкой идете оформлять свидетельство в ЦОН по месту жительства (ЗАГС). После рождения нужно оформить в течение 2х месяцев, если мне не изменяет память...но лучше пораньше пойти и уточнить
  • 0

#399
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
мы только после выписки через недели 2-3 оформились, имя долго выбирали :-)))) хотя я уже знала как назову, но мама варианты предлогала :laugh:) пришлось чтоб не обидеть сделать вид что в раздумьях :)))
  • 0

#400
Liera-21

Liera-21
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте девочки :D будущие мамы.
Начиталась я тут всего что пишут и ростерялась до нельзя.
А ситуация такая, мне 20 .. и у меня 11 неделька уже. Мне бы прыгать от радостей, обажаю я детей,да и они ко мне тянуться, всегда представляла тот момент как я буду гордиться, когда однажды врач скажет мне, что нас теперь двое. Но к сожилению получилось так что на приём я шла с целью уйти одной,а не вдвоем. Передо мной стоит очень тяжкий выбор :spy: ребеночка не планировалось,я не замуж, и в следующем году уди учиться. Отец же ребенка, без понятия что я беременна, и уже на не маленьком сроке. ПРоблема в том, что повстричавшись хорошее количество времени ...недавно расстались, и что самое по моей инициативе, и пути назад нет, и сказать ему не могу про ребеночка, не могу себе представить что буду кого-то привязывать по средством малыша. И так горько без Него, а тут еще и малышь...узнала буквально на днях. И стоит передо мной выбор, зделать абборт, и убить не в чем не повинного ребеночка, поставить под риск следующие роды и нажить кучу проблем, в итоге не пойти нормально учиться и быть матерью одиночкой. Или же скрепя сердцем зделать абборт и продолжать жить "как не в чем не бывало" ...читала историю про девушку 18-ти лет у которой тройня, палка о двух концах. И я просто незнаю что делать, родные пока не знают, знаю только я и бэбик, что нас теперь двое, и меня то счастье захлестывает, то жгучая боль о том как подумаю что мне моего крошку убить придеться. :) и ведь понимаю же ...выход или туда или сюда ... что я смогу дать етому малышу будучи одна и толком не выучившись ..вот такая радость\беда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.