Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#421
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
не принимай не обдуманное решение, поговори с родителями, они мудрые люди и поймут тебя, наберись терпения и все у тебя получиться. Родители должны помочь, а с учебой проблем не должно быть, у нас много девочек на курсе училось с детьми, и преподы не такие уж сволочи как думают многие, они такие же люди как и мы и понимают ситуацию. а ты Крепись держись, настраивай себя на лучшее, дай бог тебе здоровья, и твоему маленькому. :-/
  • 0

#422
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Да, уж. Тут слушать кого-либо трудно. У каждого своя жизнь и принимает человек решения сам и живет с последствиями свое решения тоже сам.
Можно сделать так. Возьмите белый листок бумаги, разделите его на две колонки. В одной напишите все "за", а в другой все "против". Пишите, как есть, ничего не приукрашивая, ведь листок никто кроме вас не увидит. Когда закончите, отложите и ложитесь спать. А утром прочитайте.
Поверьте, не все так плохо, как кажется. Вам страшно, это понятно. Но иногда, то, что кажется страшным и невозможным в данный момент, вы будите считать самым замечательным событием в вашей жизни. Так устроены женщины, они забывают тяжелую беременность, муки родов, бессонные ночи. Это все не важно, когда видешь это маленькое сопящее забавное создание держащее твою руку.
  • 0

#423
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Лиера-21. Я скажу жестоко. Вам уже почти поздно. Просто медицински поздно. Следующий срок - недель 18 - 20 - преждевременные роды. Думайте.
А вообще... фильм "Остров" смотрели? там почти в начале монах говорит девушке - убьешь его - что останется. А так - дитя будет.
В конце концов, отец ребенка - не единственный мужчина на свете. Пример - моя подруга развелась с мужем через месяц после рождения ребенка. Потом, года через два, вышла еще раз. Теперь у них двое детей, семья счастлива.
  • 0

#424
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

фильм "Остров" смотрели? там почти в начале монах говорит девушке - убьешь его - что останется. А так - дитя будет.


Люблю этот фильм, но там героиня страшненькая девочка,которой просто повезло,что с ней был хоть один мужчина близок, от сюда и реплика "что останется. А так - дитя будет"

Я скажу жестоко. Вам уже почти поздно. Просто медицински поздно. Следующий срок - недель 18 - 20 - преждевременные роды. Думайте.


Извините за грубость- убийство это называется, подумайте о последствиях, я уж не говорю о моральных, о физических подумайте.
  • 0

#425
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Лиера21
В тот же год что родилась моя дочь, в нашем районе две девушки по 18 лет тоже родили деток, без папы, семья их поддерживает. у одной сын, у другой дочка, Замечательные детки. Это конечно только Ваше решение, но мне кажется, что вы уже любите своего малыша, а ведь у него уже все сформировано, это уже человечек, просто очень маленький.......
Не могу думать об абортах, да еще на таком сроке без слез.....
  • 0

#426
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Лиера-21, может нам уже поздно вас отговаривать?! :-)
  • 0

#427
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
мне кажется папа найдется потом хороший, я много случаев знаю, когда девушки и с 1 и двумя детьми находили любимого, нового и верного :-) и детей любящих
просто если не озлобиться, любить свое и дитя и мир, то это же видно со стороны, к таким тянет :D
  • 0

#428
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Veronica

он ей это говорит не потому что она страшненькая, а потому что на роду у ней написано в девках сидеть... смотреть внимательнее надо!

Сообщение отредактировал Dragon in chocolate: 02.10.2008, 13:07:58

  • 0

#429
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Dragon in chocolate чем по сути отлечается

просто повезло,что с ней был хоть один мужчина близок


и

на роду у ней написано в девках сидеть

?


Да простят меня модераторы, эта не та ветка где обсуждаются фильмы, но вы бы тоже читали повнимательнее.
  • 0

#430
DEMON_757

DEMON_757
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[size=7][b]Всем привет! У меня такой вопрос!!! Я со своей гражданской женой живу год вместе. У неё
  • 0

#431
DEMON_757

DEMON_757
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! У меня такой вопрос!!! Я со своей гражданской женой живу год вместе. У неё сын 3 года!!! Я для её сына делаю всё, и воспитание, и развлечения, как к родному сыну отношусь, я его очень сильно люблю!!! Так вот в чем проблема: Жена против того чтобы сын не считал меня отцом... Просто друг!!! Я начинаю на эту тему с ней разговаривать, так она сразу выпускает когти.... Говорит, что он знает своего родного отца.... хотя мы год вместе и я не наблюдал ни его, и не от сына ни чего подобного... Он меня через раз называет ПАПОЙ!!![/b][font=Georgia][size=7]
  • 0

#432
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Демон757 никакоког давления на ребенка пусть как хочет так и называет вы тоже не настаивайте чтобы он вас как отца любил, все равно ребенок все решит сам
  • 0

#433
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
мне тоже кажется пусть решит сам. У моего старшего папа не родной, но мы пожили год, больше и он стал сам называть папой. Причем уже даже стал забывать, что он не его родной. Время все расставляет на свои места :-)
  • 0

#434
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Первый раз когда прочитала данную тему, подумала какие же у нас сильные женщины!!!!!! Но не думала, что это коснется меня, у меня был любящий парень, который когда узнал, что беременная очень обрадовался,хотел очень мальчика, но оказалось что даже не родившийся ребенок, требует денег...да и мне внимание необходимо оказывать. Когда узнала что будет мальчик, позвонила, поговорили, по голосу вроде рад был, обещал фруктов привезти. И вот уже дней 10 ни слуху, ни духу, наверное фрукты в городе кончились :rolleyes: Самой звонить навязываться не хочется. И решила, что ребенку, такой отец не нужен, я не хочу чтобы ребенок каждые выходные сидел и ждал папу, у которого всегда есть свои дела!!! И в свидетельство о рождении не буду его записывать, а то у него иногда просыпается непонятный гонор какой-то, типа я ребенка даже через суд заберу.
  • 0

#435
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

И в свидетельство о рождении не буду его записывать, а то у него иногда просыпается непонятный гонор какой-то, типа я ребенка даже через суд заберу.



ага, щас все такие , ты главное выноси, роди, корми чем хочешь и сама питайся чем хошь , а когда он пойдет и начнет говорит я ПРИДУ и ОТБЕРУ

Правильно не надо записывать, я вот записала и иногда жалею ...

Пройдет немного времени встанешь на ноги ... а потом посмотришь на все это с другой стороны может даже будет у ребенка другой папа который взвалит на себя тяжести семейной жизни ВОТ тогда и перепишешь...

ГЛавное не унывай... ребенок это счастье, а когда начнет тебе улыбаться... то счястливее тебя не будет на свете...
  • 0

#436
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


И в свидетельство о рождении не буду его записывать, а то у него иногда просыпается непонятный гонор какой-то, типа я ребенка даже через суд заберу.



ага, щас все такие , ты главное выноси, роди, корми чем хочешь и сама питайся чем хошь , а когда он пойдет и начнет говорит я ПРИДУ и ОТБЕРУ

Правильно не надо записывать, я вот записала и иногда жалею ...

Пройдет немного времени встанешь на ноги ... а потом посмотришь на все это с другой стороны может даже будет у ребенка другой папа который взвалит на себя тяжести семейной жизни ВОТ тогда и перепишешь...

ГЛавное не унывай... ребенок это счастье, а когда начнет тебе улыбаться... то счястливее тебя не будет на свете...


Просто я не понимаю зачем надо было кричать во все горло о том какой он ответственный и с родителями знакомить и говорить, что будем жить вместе и т.п. Ведь сразу было сказано, не хочешь....не надо, никого не заставляют. А теперь получается даже смелости не хватает позвонить и сказать, что ему ни я, ни ребенок не нужен!!! Ведь прямо спрашивала!!!!!
  • 0

#437
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Просто я не понимаю зачем надо было кричать во все горло о том какой он ответственный и с родителями знакомить и говорить, что будем жить вместе и т.п. Ведь сразу было сказано, не хочешь....не надо, никого не заставляют. А теперь получается даже смелости не хватает позвонить и сказать, что ему ни я, ни ребенок не нужен!!! Ведь прямо спрашивала!!!!!

ой девушка, меня вот тоже многое поражает в мужчинах, и говорят они так складно, как будто в первую очередь в своих глазах хотят выглядеть прилично, а сил признаться, что не готов быть папой, не хочет брать ответственность, и что попросту сбалаболил, нет. Но как известно 3,14здеть - не мешки ворочать... :rolleyes: так что сейчас настройтесь на позитив родить здорового ребеночка, а будет день, будет пища ;) к тому же мать для своего ребенка горы свернет, у меня столько знакомых выходили замуж по второму разу с ребеночком, так что хвост пистолетом, все будет хокейно ;)

#438
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



И в свидетельство о рождении не буду его записывать, а то у него иногда просыпается непонятный гонор какой-то, типа я ребенка даже через суд заберу.



ага, щас все такие , ты главное выноси, роди, корми чем хочешь и сама питайся чем хошь , а когда он пойдет и начнет говорит я ПРИДУ и ОТБЕРУ

Правильно не надо записывать, я вот записала и иногда жалею ...

Пройдет немного времени встанешь на ноги ... а потом посмотришь на все это с другой стороны может даже будет у ребенка другой папа который взвалит на себя тяжести семейной жизни ВОТ тогда и перепишешь...

ГЛавное не унывай... ребенок это счастье, а когда начнет тебе улыбаться... то счястливее тебя не будет на свете...


Просто я не понимаю зачем надо было кричать во все горло о том какой он ответственный и с родителями знакомить и говорить, что будем жить вместе и т.п. Ведь сразу было сказано, не хочешь....не надо, никого не заставляют. А теперь получается даже смелости не хватает позвонить и сказать, что ему ни я, ни ребенок не нужен!!! Ведь прямо спрашивала!!!!!



у тя какой срок,
и не надо нервничать щас много такий безответственных молодых людей, а пока думай о себе... ты ведь оставляешь ребенка, так?

возможно что ты еще рано начинает бить тревогу, ведь прошла всего неделя, может он все осмыслит и придет... так что не надо пока рубить с плеча....
а с другой стороны не надо прямо спрашивать, может схитрить где нить надо мол из тебя бы получился отличный папочка ну и в таком духе....

подожди чуток, ведь и вправду в родителями познакомил а с твоими познакомился?

ЛЯЛЮ пока в живоите оч береги ведь срок то пока еще маленький нервничать нельзя....
  • 0

#439
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Пацифик не надо жалеть даже если в отчестве стоит его имя это не значит ничего, и никаких прав он не имеет
Лис это мужики так думают, с одной стороны бояться ответственноси , с другой вроде ребенка хочется, может и придет еще к вам, а может так и будет позванивать мозги есть как мой например, позвонит скажет приду и нет его и так уже 1,5 года ) Дочу свою не видел даже
  • 0

#440
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
[/quote]

у тя какой срок,
и не надо нервничать щас много такий безответственных молодых людей, а пока думай о себе... ты ведь оставляешь ребенка, так?

возможно что ты еще рано начинает бить тревогу, ведь прошла всего неделя, может он все осмыслит и придет... так что не надо пока рубить с плеча....
а с другой стороны не надо прямо спрашивать, может схитрить где нить надо мол из тебя бы получился отличный папочка ну и в таком духе....

подожди чуток, ведь и вправду в родителями познакомил а с твоими познакомился?

ЛЯЛЮ пока в живоите оч береги ведь срок то пока еще маленький нервничать нельзя....
[/quote]

Срок у меня 5 месяцев, сынуля уже пинается и на узи ужасно стесняется :rotate: Об аборте речи и быть не может, причем это Он настаивал на рождении ребенка. Просто когда человек звонит каждый день утром, в обед и вечером, а потом не звонит дней 10, это уже о чем то и говорит. Он и с моими родителями знаком, когда я забеременела, он приехал с родителями знакомиться. У нас с ним ситуация как в мыльной опере.
В ноябре будет год как у него умерла жена и ребенок и он попросил подождать до ноября, типа его мучает совесть, что года еще нет и т.п. Я согласилась. В сентябре был год со дня его с ней свадьбы, вот с того дня и перестал появляться и звонил 1 раз всего. Я конечно надеюсь, что может все еще образуется, но сомневаюсь. Стараюсь держаться и не нервничать, но иногда слезы прям льются сами по себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.