Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4161
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

просто я уже с несколькими юристами общалась и мне не нравится, что я вынуждена сама изучать законы, читать юридические форумы и потом им предлагать - а если мы вот так сделаем, а если пойдем таким путем...
так, чтобы я пришла и сказала - мне нужно лишить прав и забыть, а адвокат сказал - ок, сделаем так то и так то... не было ни разу!
да пусть даже он бы сказал - не гарантирую, но мы попробуем сделать вот так и вот так...
может у меня "стереотипное" представление адвокатов - как в кино - приходит добрый адвокат и носом землю роет ради клиента...


вам хоть не обещают того что не смогут сделать, а мне такой лапши навешали, сказали плевое дело, любой каприз за ваши деньги, которые взяли вперед, а потом конечно же ничего не вышло... :spy:
  • 0

#4162
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Звонила суд исполнителю, говорит что наш папа не перезванивает ей всё никак, сказала еще раз позвою не придет уже отправлю участкового :lol: Вот тебе и шуточкам конец, сейчас жду точно что то будет или мать его или жена или он сам позвонят оскорбленно
  • 0

#4163
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Дело не в шеффстве))простоя сам бы в такой ситуации в определенное время не отказался от помощи)

В смысле были проблемы с машиной?

:lol: сладусик!!! А у вас противокомариных сеток нет на окнах? у нас уже много лет стоят, так я и забыла как комары выглядят... только на Капчагае их встречала...

Москитные сетки только на форточках, а на балконной двери нет. Нужно было бы наверное этим заняться, но уже не до этого.
  • 0

#4164
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Звонила суд исполнителю, говорит что наш папа не перезванивает ей всё никак, сказала еще раз позвою не придет уже отправлю участкового :lol: Вот тебе и шуточкам конец, сейчас жду точно что то будет или мать его или жена или он сам позвонят оскорбленно


Конечно это не шутки, его могут привлечь к уголовной ответственности, бывает что и условно дают
  • 0

#4165
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

В смысле были проблемы с машиной?


нет.у меня с ней все в норме.я про то что если я не шарю чтоб пришел добрый волшебник и подсказал...но хорошо что таких ситуевин практически не бывает))
  • 0

#4166
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Поменяйте суд исполнителя. Я кстати слышала еще что платные есть, только вот точно не знаю где и почем

Платные судебники еще не появились у нас. Закон только ввели, вроде к концу год аэта система должна заработать. Да, надо поменять и вообще напишу жалобу, пусть разбираются с ним. Я как о нем подумаю, меня уже подкалачиваетЮ поэтому препочитаю вообще не думать об этом. :D

а может попросить за благодарность какую нибудь девочку которая там работает?

У меня нет там знакомых девочек. ;)

мда... ужас... вам надо искать свои связи причём желательно более вышестоящие... ужасно, что в нашем дорогом гос-ве всё так...

Это точно. :lol:

Если в свидетельстве о рождения указаны мать и отец ребенка, и в случае если законодательством предусмотрено требование о предоставлении нотариально удостоверенного согласия одного из родителей на выезд ребенка за пределы РК, независимо от фамилии самого ребенка, данное согласие необходимо предоставить.

В казахстанском законодательстве это не предусмотрено, то есть матери не нужно доверенности от отца, чтоб ывыехать из нашей страны. И во всех безвизовых странах также. В основном доверенность требуется при выезде в Европу. В Турцию, к примеру, не надо разрешенеия. Я сама два раза ездила с ребенком за границу, поэтому точно все выясняла.
  • 0

#4167
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
dinarak
я не говорила про знакомую девочку, просто можно же подойти к кому нибудь и попросить об услуги, за благодарность.

Сообщение отредактировал pushok1509: 11.08.2010, 00:00:59

  • 0

#4168
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Странно, В прошлм году с Ре ездила на Иссык-Куль на таможне попросили довереность от отца. Показала справку. Они долго не могли понять о чем там написано. Видать ночью тяжело думается :rotate: . Сейчас планирую ехать в Турцию во всех агенствах сказали, что надо оформить довереность.
  • 0

#4169
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Звонила суд исполнителю, говорит что наш папа не перезванивает ей всё никак, сказала еще раз позвою не придет уже отправлю участкового :dandy: Вот тебе и шуточкам конец, сейчас жду точно что то будет или мать его или жена или он сам позвонят оскорбленно

Представьте, что вы сидите в стеклянном колоколе и все слова до вас не долетают. Мне очень хорошо помогает. Или что они на том конце провода голые с вами разговаривают. :rotate:
  • 0

#4170
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Странно, В прошлм году с Ре ездила на Иссык-Куль на таможне попросили довереность от отца. Показала справку. Они долго не могли понять о чем там написано. Видать ночью тяжело думается :rotate: . Сейчас планирую ехать в Турцию во всех агенствах сказали, что надо оформить довереность.


Земляничка, вам наверное надо поискать другое агентство
я вернулась с Турции 2 недели назад - никаких документов от отца не надо!
главное, чтобы ре был вписан вам в паспорт

если нужно - могу дать контакты своего агентства
  • 0

#4171
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Странно, В прошлм году с Ре ездила на Иссык-Куль на таможне попросили довереность от отца. Показала справку. Они долго не могли понять о чем там написано. Видать ночью тяжело думается :rotate: . Сейчас планирую ехать в Турцию во всех агенствах сказали, что надо оформить довереность.


Земляничка, вам наверное надо поискать другое агентство
я вернулась с Турции 2 недели назад - никаких документов от отца не надо!
главное, чтобы ре был вписан вам в паспорт

если нужно - могу дать контакты своего агентства

Я сделала паспорт своему. Дайте телефон узнаю их цены.
  • 0

#4172
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Странно, В прошлм году с Ре ездила на Иссык-Куль на таможне попросили довереность от отца. Показала справку. Они долго не могли понять о чем там написано. Видать ночью тяжело думается :rotate: . Сейчас планирую ехать в Турцию во всех агенствах сказали, что надо оформить довереность.


Земляничка, вам наверное надо поискать другое агентство
я вернулась с Турции 2 недели назад - никаких документов от отца не надо!
главное, чтобы ре был вписан вам в паспорт

Агентства здесь совершенно ни при чем. Доверенность могут спросить (а могут и не спросить) на таможне. Если не будет- дополнительные затраты и волнения.
  • 0

#4173
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
есть ряд стран, где спрашивают о доверености со стороны отца - это шенгенские страны, в эмираты, турцию, россию не спрашивают, так что летите отдыхайте
  • 0

#4174
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

в эмираты, турцию,

в эти две не спрашивают, главное вклеить или паспорт сделать
  • 0

#4175
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Уже сделала. Он теперь деловой такой ходит и всем говорит "У меня теперь пачпарть есть". :dandy:
  • 0

#4176
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Агентства здесь совершенно ни при чем. Доверенность могут спросить (а могут и не спросить) на таможне. Если не будет- дополнительные затраты и волнения.


моя подруга уже 3 года ездит в Турцию с сыном - ни разу не спрашивали доверенность
я сама вот вернулась недавно - тоже никто и нигде не интересовался разрешением от папы
вклейка есть - больше ничего и не надо

Земляничка, проверьте личку - скинула вам контакты
  • 0

#4177
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Барабулька, спасибо большое. У меня наверное комп вспотел сам включается и загрушает что хочет.
  • 0

#4178
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

Барабулька, спасибо большое. У меня наверное комп вспотел сам включается и загрушает что хочет.


не поняла? продублировать письмо?
  • 0

#4179
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
Девушки, милые мамы, кто сейчас на стадии развода. Я сводила ребенка на всякий случай к невропатологу, у нее есть признаки скрытого невроза, назначили легкие седативные и ноотропные вещества (это вкратце). Несмотря что ребенок не показывает видимые признаки беспокойства, его все равно выводит из равновесия изменение привычного уклада жизни: папа не приходит, папина бабушка тоже и т.д. Тут главное помочь ребенку, в первую очередь конечно же психологически, желательно помощь должна быть профессиональной. Сейчас я в поисках детского психолога, буду встречаться с представителями этой профессии, так что если кому то нужна будет данная информация позже смогу поделиться
  • 0

#4180
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Барабулька, спасибо большое. У меня наверное комп вспотел сам включается и загрушает что хочет.


не поняла? продублировать письмо?

Нет, я получила, но не смогла поблагодарить в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.