Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4121
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

но в один прекрасный момент подаст иск на "содержание по старости" - суд тупо назначит экспертизу ДНК и ребенок по любому будет содержать данного урода типа отца.

это только в том случае если он содержал свое чадо до совершенолетия и тому есть доказательства, либо если нет лишения прав.

вопрос. как удалось лишить отцовства?

различными путями убедила написать нотариальный отказ от род.прав, которое он прислал мне по почте (дело было ужасно хлопотным и нервным), затем подала иск в ювенальный суд, где все возможными правдами добилась таки решения в мою пользу, на все про все ушел 1 год)

Мне объясняли, что папа может сделать наивные глаза и сказать что он не знал о существовании сына, так что если сейчас не подавать на алименты, то потом никак не защитить от старого папы, должны быть веские докозательства , что это именно он уклонялся от алиментов, а не вы сами отказались.
  • -3

#4122
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
2Вишневый ягод, это вам правильно объяснили
просто у нас немного иная ситуация, папа у нас хороший, сына любит, просто обладает азартными слабостями, которые обернулись в итоге ужасными последствиями и полным забвение с его стороны.а сыну так и говорю: папа у нас есть, но он болен и жить мы вместе не можем
  • 0

#4123
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да у нас тоже папа хороший :hi: потому думаю что не будет в старости клянчить деньги с моего сына.
  • -3

#4124
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
и я так думаю, но мало ли... лучше перестраховать свое дитя, чем.....
  • 0

#4125
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Да у нас тоже папа хороший :laugh: потому думаю что не будет в старости клянчить деньги с моего сына.

все они до поры до времени хорошие :)
  • 0

#4126
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
не все они хорошие,но и не все плохие.
  • 0

#4127
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сегодня подала заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, сказали позвонить через 5 дней. Буду ждать, надеюсь все пройдет нормально.
А когда я "нашему папику" сказала, чтоб он оформил отцовство официально, он спросил, преследую ли я цели наследства. Я была в шоке, какое наследство, когда он еще молодой)))) И когда ему сказала, что он также в старости может подать на алименты на своего ребенка, он с такой гордостью сказал, что у Него будет кому Его обеспечивать в старости. Вот такой самоуверенный и самонадеянный папаша.
  • 0

#4128
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

не все они хорошие,но и не все плохие.


Это точно! Бывают и Нормальные Папаши попадаются без проблем. У меня есть знакомый, который обеспечивает и Любит дочку от первого брака, при этом растет и маленькая от второго брака. И даже при старшей дочери хорошо общается с бывшей женой, без ссор и упреков.
  • 0

#4129
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сегодня подала заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, сказали позвонить через 5 дней. Буду ждать, надеюсь все пройдет нормально.
А когда я "нашему папику" сказала, чтоб он оформил отцовство официально, он спросил, преследую ли я цели наследства. Я была в шоке, какое наследство, когда он еще молодой)))) И когда ему сказала, что он также в старости может подать на алименты на своего ребенка, он с такой гордостью сказал, что у Него будет кому Его обеспечивать в старости. Вот такой самоуверенный и самонадеянный папаша.

:D наивный )))))))))) у нас такой же самоуверенный, я когда об этом заикнулась, он тоже отреагировал таким же примерно образом, сказал что я совсем с ума сошла.. :D :D ой ну мне не жалко, поживем увидем, думаю хватит гордости не претендовать на деньги моего мальчишечки, а в противном случае, "мама не горюй" обеспечу по полной программе. :D
  • -4

#4130
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
ну что за мужчины пошли((((. Совсем обмельчали.
  • 0

#4131
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
всем привет, вернулись с отдыха в турции. Я в новом статусе одинокой мамы месяцев 5. Вот сегодня решила забрать машину, а у нее сел акумулятор. 5 месяцев назад, перед самым уходом бывший муж ставил новый. автоэлектрик показал, что аккумулятор старый и его не меняли, а видимо просто подзарядили, а деньги на новый аккумулятор экссупруг у меня тогда взял. Обыдно :D(((, да ну ладно, машину я уже починила

Сообщение отредактировал sekretarsha: 09.08.2010, 19:03:05

  • 0

#4132
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

всем привет, вернулись с отдыха в турции. Я в новом статусе одинокой мамы месяцев 5. Вот сегодня решила забрать машину, а у нее сел акумулятор. 5 месяцев назад, перед самым уходом бывший муж ставил новый. автоэлектрик показал, что аккумулятор старый и его не меняли, а видимо просто подзарядили, а деньги на новый аккумулятор экссупруг у меня тогда взял. Обыдно :D(((, да ну ладно, машину я уже починила



Вы хоть к друзьям обращайтесь чтоб помогали.ну или на крайняк мне позвоните)чем сможем тем поможем)
  • 0

#4133
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений


всем привет, вернулись с отдыха в турции. Я в новом статусе одинокой мамы месяцев 5. Вот сегодня решила забрать машину, а у нее сел акумулятор. 5 месяцев назад, перед самым уходом бывший муж ставил новый. автоэлектрик показал, что аккумулятор старый и его не меняли, а видимо просто подзарядили, а деньги на новый аккумулятор экссупруг у меня тогда взял. Обыдно :D(((, да ну ладно, машину я уже починила



Вы хоть к друзьям обращайтесь чтоб помогали.ну или на крайняк мне позвоните)чем сможем тем поможем)


вы хорошо разбираетесь в машинах? Тогда давайте телефон обязательно позвоню
  • 0

#4134
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ответил в личку
  • 0

#4135
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

не все они хорошие,но и не все плохие.

Верное замечание :D

Сегодня подала заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, сказали позвонить через 5 дней. Буду ждать, надеюсь все пройдет нормально.
А когда я "нашему папику" сказала, чтоб он оформил отцовство официально, он спросил, преследую ли я цели наследства. Я была в шоке, какое наследство, когда он еще молодой))))

Все приняли сразу? Ну хорошо а то я тыркалась 2 раза ходила то это то то не верно. Конечно ребенок будет наследовать его имущество, он что думает это так просто все чтоли, если признают его отцом никуда не денется
  • 0

#4136
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
ZUZ_ON, вы решили взять шефство над мамочками этой ветки? :D
  • -2

#4137
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Тебе надо проконсультироваться с адвокатами, они могут свой запрос сделать в ГЦВП. Борись, пока есть силы, доделай дело до конца! Эти деньги нужны ребенку!
Я так жалею, что еще в прошлом году не подала в суд, сейчас бы уже спокойно сидела

Ну я же говорю, мы послали с адвокатом вполне себе официальный запрос в ГЦВП, они нам дали отписку. Потом авдокат составил ходатайство судебники, чтоб ытот сделал запрос. Тот тоже потом отписку от ГЦВП отдал. Суть в том, что мой бывший имеет возможность договориться с такими органами, чем и пользуется беззастенчиво. :D
Спасибо за пожелание. :D
  • 0

#4138
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Господи, ну пусть уже меня кусают эти комары, пожалуйста, не нужно кусать моего мальчика.

Так хорошо написала, у меня аж слезы умиления выступили на глазах. :D
  • 0

#4139
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вы можете дозвониться в вышестоящие органы и пожаловаться. А какую информацию суд исполнитель вам не дает? Она принципе по моему не имеет права рассказывать где он работает и пр., хотя я может ошибаюсь

Сегодня сдала Исполнительный лист суд исполнителю своему, чтобы уже она с ним созванивалась и денег требовала, я слышать уже не хочу этого вруна. Сегодня кстати суд исполнитель сказала что он как не работающий должен по 18 с копейками тысяч платить, вот так то тоже не мало :D

Наоборот, суд исполнитель обязан предоставить эту инфу по закону, так как я имею право ознакомиться со своим делом. А в нем есть вся информация. Хотя я сама им дала его визитку, где четко было написано, где работает и в какой должности. Мне суд. исполнитель и ГЦВП не дают инфу о его пенсионных отчислениях. То есть два раза тупо отписали - последнее перечисление было такого-то числа. Хотя мы в запросе конкретно указывали, что нас интересует на какую сумму и от каких организаций были эти перечисления. А они просто игнорируют наши вопросы и все. И я уже долблю эту стену год. Подолблдюсь, плюну, потом он опять меня выведет, я опять начинаю долбиться, опять бесполезно, опять плюну. И так по кругу. Надоело.
Кстати, я дозванивалась в вышестоящие органы. И один астанинский начальник при мне орал на этого судебника матом. Сказал, чтобы все сделал как положено и потом ему отчитался. Тот говорил, да, да, конечно, а потом опять забил. Я еще раз позвонила этому начальнику, тот позвонил в Алмату уже начальнику этого судебника. Этот начальник сказал тоже, конечно, конечно, разберемся. И усе. В третий раз я уже не стала звонить. Видимо, бесполезно.
Хочу знакомых в ГЦВП. :D

Сообщение отредактировал dinarak: 09.08.2010, 20:31:46

  • 0

#4140
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Господи, ну пусть уже меня кусают эти комары, пожалуйста, не нужно кусать моего мальчика.

Так хорошо написала, у меня аж слезы умиления выступили на глазах. :D

А он потом еще спрашивает:
- Мама, ну почему комары меня кусают, я же не съедобный скажи им что я не пища.
- Потому что, ты сыночек сладкий как мед.
-Почему я сладкий, я же не еда, мама! Скажи им что я не съедобный!
- Ну сыночек, сам им говори, они думают что ты пища :D
Кричит возмущенно:
- Комары, не надо меня кусать, я вам не еда, я не съедобный!!!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.