Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4141
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
dinarak

Поменяйте суд исполнителя. Я кстати слышала еще что платные есть, только вот точно не знаю где и почем

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 09.08.2010, 20:34:25

  • 0

#4142
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а может попросить за благодарность какую нибудь девочку которая там работает?
  • 0

#4143
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Дело не в шеффстве))простоя сам бы в такой ситуации в определенное время не отказался от помощи)
  • 0

#4144
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
да девочки, читаю и страшно мне становиться через что мне надо будет проходить. Я еще официально не развелась, но чувствую будет не легко. Боюсь что равзод мне мой бывший не будет давать и боюсь на материальные притензии с его стороны, либо постарается поскандалить да погрязней. Эх, пока наверное буду жить просто раздельно, не форсируя события
  • 0

#4145
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Есть люди,которые приходят и объясняют что и как тем "кто не понимает по хорошему" берут не дешево,но это дешевле чем мотать нервы и платить поганцам деньги.
  • 0

#4146
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Дело не в шеффстве))простоя сам бы в такой ситуации в определенное время не отказался от помощи)

А Вы молодец, главное оставайтесь таким и дальше.

Сообщение отредактировал pushok1509: 09.08.2010, 22:52:16

  • 0

#4147
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Все приняли сразу? Ну хорошо а то я тыркалась 2 раза ходила то это то то не верно. Конечно ребенок будет наследовать его имущество, он что думает это так просто все чтоли, если признают его отцом никуда не денется

А я была в четверг там, мне черновик проверили, сказали что доделать и сегодня приняли без проблем.
И конечно Вам огромное спасибо за помощь в составлении заявлении! :rolleyes:
  • 0

#4148
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
скажите плз
при выезде на отдых , может ли он мне припятствовать
так как я прошла суд, но отказалась от алиментов поверила в его "чистые намерения", пошла на мировую, и опять же побоялась его разрешения, вдруг завтра хочу поехать в турцию, дубаи, таиланд....а он мне даст разрешения....
учитывая как у нас с ним разворачивается ситуация,с его подачи, то во мне просыпается великий зверь и с каждым днем все сильней...
кто консультировался по этому вопросу
  • 0

#4149
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Эх, пока наверное буду жить просто раздельно, не форсируя события

Вот это верно, разрушить все очень легко, просто невероятно, а вот создать тяжело в тысячи раз
  • 0

#4150
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А зато права он качает по-жесткому. Заявляет мне, что у нас с ним на ребенка права равные. При этом обязанности по отношению к ребенку только у меня. :p

Ужас... к стенке бы его...

А я еще беременной одела кольцо на безымянный палец, серебряное, похожее на обручальное белое золото)))) мне мама его подарила и я одела на безымянный, что на работе лишних вопросов не было, так и привыкла носить его))))

я раньше носила тоже серебряное кольцо на безымянном пальце, правда на левой руке, и при необходимости переодевала на правую. Просто оно большеватое, и с правой потеряется сразу... а потом пошла на какое-то мероприятие, сняла и с тех пор не ношу...

. Мда забыла дописать чо наш папа так и не признал ребенка, т.е. он ему не дал свою фамилию. Ребенок МОЙ и только мой.

наш папа тоже официально отцовства не признал у Ре моя фамилия и его отчество, но наш папа общается с Ре, безумно его любит, мне очень помогает, и вообще замечательный папашка... но вот как-то дать свою фамилию, тоже даже ни разу не предложил... а я и не настаиваю :rolleyes:

Кстати, я дозванивалась в вышестоящие органы. И один астанинский начальник при мне орал на этого судебника матом. Сказал, чтобы все сделал как положено и потом ему отчитался. Тот говорил, да, да, конечно, а потом опять забил. Я еще раз позвонила этому начальнику, тот позвонил в Алмату уже начальнику этого судебника. Этот начальник сказал тоже, конечно, конечно, разберемся. И усе. В третий раз я уже не стала звонить. Видимо, бесполезно.
Хочу знакомых в ГЦВП. :(

мда... ужас... вам надо искать свои связи причём желательно более вышестоящие... ужасно, что в нашем дорогом гос-ве всё так...

- Комары, не надо меня кусать, я вам не еда, я не съедобный!!!

:laugh: сладусик!!! А у вас противокомариных сеток нет на окнах? у нас уже много лет стоят, так я и забыла как комары выглядят... только на Капчагае их встречала...
  • 0

#4151
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ce que femme veut, Dieu le veut: 10.08.2010, 07:04:13

  • 0

#4152
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ce que femme veut, Dieu le veut: 10.08.2010, 07:03:59

  • 0

#4153
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

скажите плз
при выезде на отдых , может ли он мне припятствовать
так как я прошла суд, но отказалась от алиментов поверила в его "чистые намерения", пошла на мировую, и опять же побоялась его разрешения, вдруг завтра хочу поехать в турцию, дубаи, таиланд....а он мне даст разрешения....
учитывая как у нас с ним разворачивается ситуация,с его подачи, то во мне просыпается великий зверь и с каждым днем все сильней...
кто консультировался по этому вопросу


Если отцовство официально признано, отец ребенка имеет в данном случае все права, предусмотренные действующим законодательством РК. При официальном признании отцовства, в соответствии с законодательством РК, дальнейшее ограничение или лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Согласно Закону о браке и семье, фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или матери по соглашению родителей.
Если в свидетельстве о рождения указаны мать и отец ребенка, и в случае если законодательством предусмотрено требование о предоставлении нотариально удостоверенного согласия одного из родителей на выезд ребенка за пределы РК, независимо от фамилии самого ребенка, данное согласие необходимо предоставить.
  • 0

#4154
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А я тоже не настаиваю ( по поводу фамилии), отец ребенка приходит, правда особенно с ним и не возится. С 2005 года в Казахстане ввели еще один закон , если мама не состоит в браке, то в графе отец вписывается некое вымышленное лицо, фамилия мамы, имя и отчество тоже говорит мать. Это сделано для защиты чести ребенка.
  • 0

#4155
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А я тоже не настаиваю ( по поводу фамилии), отец ребенка приходит, правда особенно с ним и не возится. С 2005 года в Казахстане ввели еще один закон , если мама не состоит в браке, то в графе отец вписывается некое вымышленное лицо, фамилия мамы, имя и отчество тоже говорит мать. Это сделано для защиты чести ребенка.

Да, и дается справка, что данные отца записаны со слов матери
  • 0

#4156
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

это только в том случае если он содержал свое чадо до совершенолетия и тому есть доказательства, либо если нет лишения прав.
..
различными путями убедила написать нотариальный отказ от род.прав, которое он прислал мне по почте (дело было ужасно хлопотным и нервным), затем подала иск в ювенальный суд, где все возможными правдами добилась таки решения в мою пользу, на все про все ушел 1 год)


интересно, видимо ваш юрист обладает какими то другими познаниями в области законодательства о браке и семье
потому как мне адвокат именно и расписывала, что как бы себя не вел горе папаша, пусть даже копейки не потратит на ребенка - алименты по старости имеет право требовать! :rolleyes:

вы лишением сами занимались, или адвокат помогал?
не могли бы подсказать телефончик?
просто я уже с несколькими юристами общалась и мне не нравится, что я вынуждена сама изучать законы, читать юридические форумы и потом им предлагать - а если мы вот так сделаем, а если пойдем таким путем...
так, чтобы я пришла и сказала - мне нужно лишить прав и забыть, а адвокат сказал - ок, сделаем так то и так то... не было ни разу!
да пусть даже он бы сказал - не гарантирую, но мы попробуем сделать вот так и вот так...
может у меня "стереотипное" представление адвокатов - как в кино - приходит добрый адвокат и носом землю роет ради клиента...

и еще хотела сказать. обольщаться, что сейчас вот папаша хороший, а потом он не придет с требованием содержания - я бы не стала. был бы хороший - без судов и трений содержал бы ребенка, носил бы его на руках и стремился видеть каждую минуту!
  • 0

#4157
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

и еще хотела сказать. обольщаться, что сейчас вот папаша хороший, а потом он не придет с требованием содержания - я бы не стала. был бы хороший - без судов и трений содержал бы ребенка, носил бы его на руках и стремился видеть каждую минуту!


Это точно!!!
  • 0

#4158
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

вы лишением сами занимались, или адвокат помогал?
не могли бы подсказать телефончик?

занималась сама
он в суде признал свой официальный отказ от сына и ни в одном доке больше не числитца отцом моего сына.... алименты в прошлом...
  • 0

#4159
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

занималась сама
он в суде признал свой официальный отказ от сына и ни в одном доке больше не числитца отцом моего сына.... алименты в прошлом...


ну я так и думала
в любом случае спасибо
надеюсь, у меня все получится!
  • 0

#4160
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

надеюсь, у меня все получится!

удачи :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.