Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4021
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Девочки, поверьте мне. счастье, что у вас есть детки. многие не могут забеременеть и родить (почитайте форумы по планированию беременности и ЭКО). и пусть отец не захотел этого ребенка - это ваш ребенок, только Ваш - и это счастье иметь малыша. мне 30 и я мечтаю забеременеть и родить. так что забудьте об обидах, радуйтесь, что у вас есть это маленькое чудо, которое может назвать вас мамой

главное же не только эмоциональная сторона, а и на ЧТО ростить ребенка, если планируется полноценная семья во главе с мужчиной, который её обеспечивает, а потом этот мужчина просто передумал, не захотел семью, а ты без копейки в кармане оказываешься с маленьким ребенком на улице.... здесь мало что приятного и конечно захочется справедливости, что бы отец то же финансово помогал ростить ребенка, а не только с девками по кабакам сидел.
  • 0

#4022
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А я "нашем папе" хочу сказать огромное спасибо за моих деток , у меня мальчики-двойняшки. Я считаю себя самой счастливой мамой на свете, а "папа" просто не понимает, чего он лишился. Если в будушем захочет пусть общается, если захочит пусть помогает, но пока (вот уже год и 2 месяца) у него пока не возникало такого желания. А вообще Бог судья таким папам!!!!

pushok1509, у вас такие прекрасные малыши, да еще два сразу, наверное очень тяжело с двумя сразу, но они такие сладкие (ттт), пусть растут крепкими и здоровыми.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 04.08.2010, 17:01:06

  • 0

#4023
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Чёт в этой теме все время негатив, просто кошмар

Негатив, он только от страха. Ведь согласитесь мамы, будь у каждой из нас по миллиону долларов в кармане, все бы счастливо растили своих детей, рожали бы новых и о мужиках и папах никто бы и не вспоминал и не мстил, думаю освободиться от негатива можно только когда есть стабильность, уверенность в завтрашнем дне, хорошая работа с высокой зарплатой. Как хочется чтобы у всех мамочек была такая стабильность, чтобы ничего не бояться.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 04.08.2010, 16:56:12

  • 0

#4024
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Негатив, он только от страха. Ведь согласитесь мамы, будь у каждой из нас по миллиону долларов в кармане, все бы счастливо растили своих детей, рожали бы новых и о мужиках и папах никто бы и не вспоминал и не мстил, думаю освободиться от негатива можно только когда есть стабильность, уверенность в завтрашнем дне, хорошая работа с высокой зарплатой. Как хочется чтобы у всех мамочек была такая стабильность, чтобы ничего не бояться.

это точно!!! :D
  • 0

#4025
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Но ведь постоянно таская в себе обиду и муссируя ее, вы останетесь на месте, надо двигать вперед, что то предпринимать и главное ничего не бояться, просто с чего то начать, я вот к чему
  • 0

#4026
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Но ведь постоянно таская в себе обиду и муссируя ее, вы останетесь на месте, надо двигать вперед, что то предпринимать и главное ничего не бояться, просто с чего то начать, я вот к чему

Правильно :D , и я о том же. А главное что те мамы, которые не боятся и двигаются, достигая определенных результатов, всегда спокойны и счастливы. А счастливая мама как известно счастливый малыш.
  • 0

#4027
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Мамы!Девушки!Будьте уверены в себе и уделяйте себе внимание,а не зацикливайтесь на одиночестве!Будьте красивы и уверены в себе!И тогда к вам потянутся папы!)))
я бы с удовольствием познакомился бы с симпатичной мамой)
  • 0

#4028
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Мамы!Девушки!Будьте уверены в себе и уделяйте себе внимание,а не зацикливайтесь на одиночестве!Будьте красивы и уверены в себе!И тогда к вам потянутся папы!)))
я бы с удовольствием познакомился бы с симпатичной мамой)

Лично у меня на мужчин аллергия, ничего не могу с собой поделать, потребности особенной не испытываю, так что как то ваш призыв не очень вдохнавляет. А за собой слежу только ради себя и ради сына. Когда я хорошо выгляжу, он непременно говорит мне об этом:"Мама, ты красивая". И для меня это лучший комплимент. С мужчинами все равно не смогу контактировать ни в каком виде. Видимо возраст не тот уже, чтобы позариться на мужчину. Когда мужчина делает попытки знакомиться, сначала обхаживает моего сына, а потом меня. А у меня как броня непробиваемая, никак не трогает, в таких случаях вежливо улыбаюсь и пытаюсь отвертеться. Думаю реально позарилась бы только на миллионера, даже пристарелого :) . Единственное чего я хочу - это много денег. :)
  • 0

#4029
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Что то забегалась с делами и столько пропустила))))
А мы когда со своим ругались, он мне столько гадостей говорил. А я просто сказала Спасибо! и положила трубку. А сейчас говорю Спасибо Его Новой женщине, что избавила меня от него! Она родила Ему девочку. Под подряд две девочки, это уже говорит, что Он не Самец, не может наследника сделать)))) Но пусть у него теперь хоть 20 детей будет, Моя Дочь-Первая и будет первой всегда!
А сейчас я собираю документы и иду в суд, чтобы Он понял, что ответственность надо нести за все.
  • 0

#4030
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

А сейчас я собираю документы и иду в суд, чтобы Он понял, что ответственность надо нести за все.

Вот молодец! Отписывайся периодически как идут дела :rotate:

Лично у меня на мужчин аллергия, ничего не могу с собой поделать, потребности особенной не испытываю, так что как то ваш призыв не очень вдохнавляет.

Ну мне кажется просто надо на мужчин немного с другой стороны смотреть, сразу ведь не бывает чтобы прямо влюбилась. А сколько вам лет простите что вы говорите возраст не тот? Моей маме например 45 и она все еще пользуется успехом у мужчин и не теряет надежды, даже близко встретить хорошего мужчину

Правильно :) , и я о том же. А главное что те мамы, которые не боятся и двигаются, достигая определенных результатов, всегда спокойны и счастливы. А счастливая мама как известно счастливый малыш.

Вот именно, под лежачий камень вода не течет, это говорит вам тот самые раньше лежачий камень :kiss: Когда ты что то делаешь обязательно должно получиться что то :)
  • 0

#4031
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мамы!Девушки!Будьте уверены в себе и уделяйте себе внимание,а не зацикливайтесь на одиночестве!Будьте красивы и уверены в себе!И тогда к вам потянутся папы!)))
я бы с удовольствием познакомился бы с симпатичной мамой)

Дерзайте :) Может вы чья то судьба из этой темки :)
  • 0

#4032
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, поверьте мне. счастье, что у вас есть детки. многие не могут забеременеть и родить (почитайте форумы по планированию беременности и ЭКО). и пусть отец не захотел этого ребенка - это ваш ребенок, только Ваш - и это счастье иметь малыша. мне 30 и я мечтаю забеременеть и родить. так что забудьте об обидах, радуйтесь, что у вас есть это маленькое чудо, которое может назвать вас мамой

Я сама родила в 31. И верю, что если Бог дал мне ребенка, то и даст чем его кормить.
  • 0

#4033
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мамы!Девушки!Будьте уверены в себе и уделяйте себе внимание,а не зацикливайтесь на одиночестве!Будьте красивы и уверены в себе!И тогда к вам потянутся папы!)))
я бы с удовольствием познакомился бы с симпатичной мамой)

А кто Вам сказал, что мы не красивы. Мы ОЧЕНЬ красивы! В последнее время ,когда говоршь мужчине , что одна растишь ребенка, в большестве случаев мужчина испаряется. Видно боится, что заставим усыновлять :)
  • 0

#4034
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Думаю реально позарилась бы только на миллионера, даже пристарелого

:) причем желательно бесплодного сироту :) (шутка)
по правде говоря, даже в страшном сне себе представить не могу, что в доме появитца какой нить мужчина, типа муж, сожитель.... аж волосы дыбом))) встречатца-встречаюсь, но жить с кем то еще кроме сыночка нет ни желания, ни времени
  • 0

#4035
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

встречатца-встречаюсь, но жить с кем то еще кроме сыночка нет ни желания, ни времени

вот вот... обсалютно анологично ))
  • 0

#4036
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А я хочу что бы в доме появился Мужчина, но реально нет времени на серьезные отношения, как белка в колесе крутишься, все надо успеть.
  • 0

#4037
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

как белка в колесе крутишься, все надо успеть.

зато как приятно, когда тебя спрашивают: ты все это сама делаешь/успеваешь? а ты отвечаешь: кааанешна :-) :eek:
  • 0

#4038
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вчера старший брат подарил футболку с надписью "самая лучшая мама". мне так понравилась, сегодня одела, и так на душе тепло стало)))))
Все таки как классно быть Мамой! :-)
  • 0

#4039
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вчера старший брат подарил футболку с надписью "самая лучшая мама". мне так понравилась, сегодня одела, и так на душе тепло стало)))))
Все таки как классно быть Мамой! :)

Плюс сто миллионов. Мамочка и сразу улыбка во все 32 зуба. :D
  • 0

#4040
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну мне кажется просто надо на мужчин немного с другой стороны смотреть, сразу ведь не бывает чтобы прямо влюбилась. А сколько вам лет простите что вы говорите возраст не тот? Моей маме например 45 и она все еще пользуется успехом у мужчин и не теряет надежды, даже близко встретить хорошего мужчину

Вот что что, а влюбляться я тем более не хочу, упаси Бог. Мне 32. Ну даже и не знаю как объяснить, наверное опыт общения с мужчинами был слишком неудачным, чтобы желать новых отношений. Нужно конечно завести мужчину для встреч :) наверное, ну месяца через два подумаю, сейчас совсем не до этого. Дело даже не в надежде. Просто я глубоко уверена что достойных мужчин нет, а зачем тогда вообще эти отношения? Посмотрю как в других темках женщины мучаются с мужчинами своими, ужас охватывает. С какой стороны на них смотреть? :D Если у вас такая молодая мама, то наверное и вы молодая, значит у вас все в переди, а я уже успокоилась относительно мужчин, думаю пустая трата времени.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 05.08.2010, 16:48:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.