Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#4061
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я ему каждый день что нибудь покупаю. Прочитала у одного детского психолога, что это надо делать, т.е. приносить ему что либо. Так мы даем ребенку понять, что помним и любим его.

Тут, наверное, сколько психологов- столько мнений.
Я тоже одно время считала, что крошечный "подарочек" тенге за сто каждый день- это для меня не обременительно, а для ребенка приятно. Пока "подарок" каждый вечер не стал требованием, а если без подарка- то демонстративная обида.
Правда, переучили. Теперь подарки опять стали праздником.
  • 0

#4062
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я тоже когда в садик за ней прихожу иногда покупаю что-нить или на батут идем))) но чаще я просто беру с собой ее любимую игрушку и вручаю ей))))
Ой, девочки, в обед снова поднялась температура 39,4, вызвала скорую. Оказывается у нас ангина(((((
Столько лекарств и свечей прописали. Позвонила ее отцу и сказала, чтобы приезжал, брал список и ехал в аптеку. Спасибо приехал, купил что надо. А то я бы никак сама не смогла бы в аптеку сбегать.
  • 0

#4063
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я тоже когда в садик за ней прихожу иногда покупаю что-нить или на батут идем))) но чаще я просто беру с собой ее любимую игрушку и вручаю ей))))
Ой, девочки, в обед снова поднялась температура 39,4, вызвала скорую. Оказывается у нас ангина(((((
Столько лекарств и свечей прописали. Позвонила ее отцу и сказала, чтобы приезжал, брал список и ехал в аптеку. Спасибо приехал, купил что надо. А то я бы никак сама не смогла бы в аптеку сбегать.

мы тоже недавно переболели ангиной, сначало один заболел, а через день и второй :smoke: , температура поднималась до 39,9. Но как горло стала проходить, так и температура спала, нам очень хорошо помогает интерфероновая мазь для горла. А Вы давайте выздоравливайте быстрей и больше не болейте.
  • 0

#4064
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я тоже когда в садик за ней прихожу иногда покупаю что-нить или на батут идем))) но чаще я просто беру с собой ее любимую игрушку и вручаю ей))))
Ой, девочки, в обед снова поднялась температура 39,4, вызвала скорую. Оказывается у нас ангина(((((
Столько лекарств и свечей прописали. Позвонила ее отцу и сказала, чтобы приезжал, брал список и ехал в аптеку. Спасибо приехал, купил что надо. А то я бы никак сама не смогла бы в аптеку сбегать.

Какой хороший папа :smoke:. Все таки здорово, когда папа проявляет внимание и заботу. А у меня когда сын болел, сама в аптеку бегала, сын лежит, а я бегом, один раз было даже ночью часов в 12 пришлось бежать за лекарствами. Но он у меня умничка. Да в общем я давно уже его оствавляю одного, минут на 15 максимум, и он ттт, у меня послушный, стараюсь занять его интересным занятием или любимый мульт который он смотрит как завороженный, объясняю что мне нужно сходить в магазин и чтобы он не пакастил и не трогал ничего, и пулей. Когда года два было ему, я просила его закрыться в детской комнате и подождать меня, он примерно ждал играя с игрушками. Ну правда я ему с рождения про все опасности рассказала, так что он ттт никуда не лезет. Чаще всего спать укладывала и когда спал бегала. Когда в первый раз оставила его одного дома ему года полтора было, зимой дело было, он спал, а у меня такой страх был, всю дорогу молилась, ну и неслась как скоростная лань конечно.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 06.08.2010, 19:12:01

  • -2

#4065
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Я тоже когда в садик за ней прихожу иногда покупаю что-нить или на батут идем))) но чаще я просто беру с собой ее любимую игрушку и вручаю ей))))
Ой, девочки, в обед снова поднялась температура 39,4, вызвала скорую. Оказывается у нас ангина(((((
Столько лекарств и свечей прописали. Позвонила ее отцу и сказала, чтобы приезжал, брал список и ехал в аптеку. Спасибо приехал, купил что надо. А то я бы никак сама не смогла бы в аптеку сбегать.

Не вздумай таять, я тебя прошу :smoke: Конечно прибежал, ты же в суд доки собрала и он в курсе, до конца иди

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 06.08.2010, 23:10:56

  • 0

#4066
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Я тоже когда в садик за ней прихожу иногда покупаю что-нить или на батут идем))) но чаще я просто беру с собой ее любимую игрушку и вручаю ей))))
Ой, девочки, в обед снова поднялась температура 39,4, вызвала скорую. Оказывается у нас ангина(((((
Столько лекарств и свечей прописали. Позвонила ее отцу и сказала, чтобы приезжал, брал список и ехал в аптеку. Спасибо приехал, купил что надо. А то я бы никак сама не смогла бы в аптеку сбегать.

Не вздумай таять, я тебя прошу :lol: Конечно прибежал, ты же в суд доки собрала и он в курсе, до конца иди

В общем то да, растаять - наступить второй раз на одни и те же грабли.
mama-bonny почитала вашу историю :rotate: грустно стало. Какие же все таки мужчины слабовольные... и без сердца, ужасно. Вы главное не сдавайтесь, и дело с алиментами доведите до конца. Очень грустно..
Кто его знает, бывают случаи когда мужчины в силу каких-то обстоятельств, а тем более под воздействием родителей отказываются от ребенка, а потом созрев возвращаются и навсегда. Я только один такой случай знаю. наверное таких один на миллион...

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 07.08.2010, 00:48:44

  • -3

#4067
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
как же плохо без папы.. мужа..
со слезами на глазах (((
так одиноко, некому защитить
  • 0

#4068
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

как же плохо без папы.. мужа..
со слезами на глазах (((
так одиноко, некому защитить


Не переживайте, в жизни всегда все наладится, вы только старайтесь позитивно мыслить, а поддержать вас всегда найдутся люди. Не плакайте, мы сильные женщины и нам все по плечу. Вы алименты получаете?

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 07.08.2010, 01:16:05

  • 0

#4069
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Другая Женщина, Вишневый ягод, Нет, дорогие мои, я таять даже не собираюсь. Он приехал, потому что я ему позвонила и сказала, что у ребенка 39, что скорую вызвала и что денег на лекарства нет. Он еще как то хотел по отпираться, но я была тверда.
И знаете, что, он когда лекарства привез даже не взглянул на ребенка, хотя сам врач, мог бы и сам посмотреть ребенка. А после так и не позвонил, не спросил как Она, стало ли легче. Ему все равно!
Поэтому я все равно в понедельник пойду в суд!
  • 0

#4070
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

А кто Вам сказал, что мы не красивы. Мы ОЧЕНЬ красивы! В последнее время ,когда говоршь мужчине , что одна растишь ребенка, в большестве случаев мужчина испаряется. Видно боится, что заставим усыновлять :lol:



я не говорю что вы некрасивы :rotate: а то чно испаряется в такой ситуации...да просто не тот человек и все...пусть лучше сейчас испарится,чем когда нужен будет поступок
  • 0

#4071
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
нет, я не получаю алиментов от этого подонка, который сделал дело и смылся.
после развода нашел себе тетку, вроде жениться собирается, а о нашем сыне отзывается так, будто он никто, говорит он мне не нужен, ведь я еще детишек сделаю .

мерзавцев он, но я не мщу, его девушку не ищу, голову себе этим не забиваю.

просто осознаю, чтобы было бы лучше быть семьей, когда все было хорошо.
  • 0

#4072
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

нет, я не получаю алиментов от этого подонка, который сделал дело и смылся.
после развода нашел себе тетку, вроде жениться собирается, а о нашем сыне отзывается так, будто он никто, говорит он мне не нужен, ведь я еще детишек сделаю .

мерзавцев он, но я не мщу, его девушку не ищу, голову себе этим не забиваю.

просто осознаю, чтобы было бы лучше быть семьей, когда все было хорошо.


Почему алименты не хочешь брать с него?
  • 0

#4073
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Милые мамочки!

Может я не в тему.
Уже два дня сижу со своим маленьким племянником. Вместе смотрим мультипликационный сериал "Маша и медведь". Для тех, кто не видел - найдите, обязательно покажите своим детишкам (и сами тоже посмотрите). На данный момент уже, по-моему, выпущено 10 серий. Очень качественная анимация, интересные сюжеты, замечательные песни! Хорошее настроение гарантировано!

Изображение
  • 0

#4074
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Милые мамочки!

Может я не в тему.
Уже два дня сижу со своим маленьким племянником. Вместе смотрим мультипликационный сериал "Маша и медведь".

а вот и ссылка
  • 0

#4075
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Милые мамочки!

Может я не в тему.
Уже два дня сижу со своим маленьким племянником. Вместе смотрим мультипликационный сериал "Маша и медведь". Для тех, кто не видел - найдите, обязательно покажите своим детишкам (и сами тоже посмотрите). На данный момент уже, по-моему, выпущено 10 серий. Очень качественная анимация, интересные сюжеты, замечательные песни! Хорошее настроение гарантировано!

Изображение


Да, действительно классный мультик! Всем советую, мы давно его смотрим, на 1 июня я дочке подарок сделала, купила этот диск в меломане, не дорого и качественно. Супер Мультик!
  • 0

#4076
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы тоже Машу купили, давно уже, я правда так и не посмотрела, но сын смотрел не отрываясь. :rolleyes:
  • -3

#4077
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений


нет, я не получаю алиментов от этого подонка, который сделал дело и смылся.
после развода нашел себе тетку, вроде жениться собирается, а о нашем сыне отзывается так, будто он никто, говорит он мне не нужен, ведь я еще детишек сделаю .

мерзавцев он, но я не мщу, его девушку не ищу, голову себе этим не забиваю.

просто осознаю, чтобы было бы лучше быть семьей, когда все было хорошо.


Почему алименты не хочешь брать с него?


кто сказал что я не хочу?? он не дает, с него не могут судисполнители вытащить денег, якобы безработный.
но мое время придет, и бог все видит, я содру с него
он женится, и будет ему тогда головная боль.
800 000 уже должен (((
  • 0

#4078
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, вы все такие молодчинки!!! :rolleyes: :laugh: :kiss:
Держитесь и ничего не бойтесь!!! Вы самые смелые и умные! Всё будет отлично!
  • 0

#4079
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Другая Женщина, Вишневый ягод, Нет, дорогие мои, я таять даже не собираюсь. Он приехал, потому что я ему позвонила и сказала, что у ребенка 39, что скорую вызвала и что денег на лекарства нет. Он еще как то хотел по отпираться, но я была тверда.
И знаете, что, он когда лекарства привез даже не взглянул на ребенка, хотя сам врач, мог бы и сам посмотреть ребенка. А после так и не позвонил, не спросил как Она, стало ли легче. Ему все равно!
Поэтому я все равно в понедельник пойду в суд!

Это ужасно, как можно быть таким бессердечным!? :sleep:
  • 0

#4080
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

кто сказал что я не хочу?? он не дает, с него не могут судисполнители вытащить денег, якобы безработный.
но мое время придет, и бог все видит, я содру с него
он женится, и будет ему тогда головная боль.
800 000 уже должен (((

А ну это хорошо )) Насколько мне известно у него должны имущество забирать, если конечно у него что то есть. А разве как не работающий он не должен вам по 15 тыс платить? По моему если справку о доходах не предоставляет то платит так

Это ужасно, как можно быть таким бессердечным!? :sleep:

Наш такой же, только с различием что он даже если просила не приходил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.