Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3981
Крошечка

Крошечка
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
девочки, спасибо. я всё решила окончательно. если действительно беременна (что-то сегодня тест показывает отрицательный результат :rolleyes: ), но я надеюсь. задержка 7 дней. очень надеюсь на чудо. обязательно рожу и буду самой лучшей мамой на свете. мечтаю так сильно быть мамой, это не передать словами. вы такие счастливые, что у вас есть детки. это самое большое счастье на свете!!!!! здоровья и счастья вам и вашим чудным деткам
  • 0

#3982
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
У меня тоже так было- то да, то нет.... Оказалось в итоге- да.
Всё будет хорошо! А вашему "любимому" это была неожиданная проверка "на вшивость", которую он не прошел.
Хотя, может, еще одумается?...
  • 0

#3983
Крошечка

Крошечка
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
это была действительно проверка! не прощу его! и очень не хочу, чтобы он одумывался. тем более, что я ни быть с ним, ни замуж за него не хотела. хорошо, что он так решил. теперь этот ребенок только мой, и мне с ним быть не надо, не обязана, потому как ему это ребенок сейчас не нужен был. так что все лучше, чем я могла желать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Крошечка: 02.08.2010, 14:17:56

  • 0

#3984
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

это была действительно проверка! не прощу его! и очень не хочу, чтобы он одумывался. тем более, что я ни быть с ним, ни замуж за него не хотела. хорошо, что он так решил. теперь этот ребенок только мой, и мне с ним быть не надо, не обязана, потому как ему это ребенок сейчас не нужен был. так что все лучше, чем я могла желать :rolleyes:

Мой тоже не хотел ребенка и до 2 лет был равнодушен к нему, зато сейчас понеслось, то я не то сделала, то не так сказала, в общем стал отцовские чувства проявлят. Теперь даже не знаю плакать или смеяться такому повороту дел.
  • 0

#3985
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Что посоветуете? О себе если думать только, конечно, развод. О детях-дальше жить в браке.

эту дилемму решать только Вам, советы никак не уместны.

сын иногда позволяет себе плохие высказывания об отце, в этом моя вина отчасти, но я пресекаю, и часто рассказываю, как сильно папа его хотел, ждал, говорил с животиком и т.д. рассказываю, как любила папу, как он ухаживал за мной, малыш аж сияет. бОльшая часть этого-правда, и я думаю, зачем малышу грубая, жестокая правда о предательстве, пороках и обидах-это же наши с бывшим проблемы
  • 0

#3986
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Добрый день! хотелось бы заметить, что иногда быть матерью-одиночкой может и лучше, чем выйти замуж , развестись и все равно в одиночку взвалить на себя обязанности за ребенка и растить в одиночку. Что и происходит в моей жизни. Я много раз думала, лучше не надо было говорить о двух полосках и играть свадьбу, была бы спокойнее, чем подвергаться борьбе с его матерью и стать неврастеничкой (слава богу до такого пока не дошла). Я все чаще замечаю, что на мужчин особо не стоит надеяться, приходится только на себя
  • 0

#3987
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

такие счастливые, что у вас есть детки. это самое большое счастье на свете!!!!!

да... это действительно счастье :) у меня был аборт в прошлом, но когда в этот раз забеременела, даже ни разу не подумала об аборте - только рожать... даже не могу представить, как бы я сейчас жила без своей дочи... а когда она бежит меня встречать и лопочет - мамамама, у меня от радости крышу сносит :) конечно тяжеловато бывает, хочется, чтобы ты сама была за каменной спиной, чтобы не бояться завтра потерять работу и не дай бог не смочь прокормить ребенка...но в целом материнство это один сплошной позитив :(
  • 0

#3988
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

конечно тяжеловато бывает, хочется, чтобы ты сама была за каменной спиной, чтобы не бояться завтра потерять работу и не дай бог не смочь прокормить ребенка...но в целом материнство это один сплошной позитив :)

Да, это единственное что делает жизнь одинокой мамы тяжелой... но с другой стороны, мама воспитывающая ребенка сама - всегда найдет работу и сможет прокормить ребенка, всегда. Если есть здоровье, руки и ноги, голова.. а по другому и быть не может. А вот страхи нужно гнать прочь.
  • 0

#3989
Крошечка

Крошечка
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
рыдаю :rolleyes: , у меня пошли месячные. так надеялась, что случилось чудо. но ... пока нет. видимо не время. но я настраиваюсь на хорошее. Бог видел, как я реагировала на возможную беременность, как я хотела ребенка, он обязательно оценит и в самом ближайшем будущем подарит мне малыша. вам огромного счастья. скоро я обязательно тоже стану мамой. УРЯЯЯЯЯЯ
  • 0

#3990
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

рыдаю :rolleyes: , у меня пошли месячные. так надеялась, что случилось чудо. но ... пока нет. видимо не время. но я настраиваюсь на хорошее. Бог видел, как я реагировала на возможную беременность, как я хотела ребенка, он обязательно оценит и в самом ближайшем будущем подарит мне малыша. вам огромного счастья. скоро я обязательно тоже стану мамой. УРЯЯЯЯЯЯ

А любимому будете докладывать?
  • 0

#3991
Крошечка

Крошечка
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ни за что. благодарна этой ситуации. вывела его на чистую воду. пел мне песни перед моим отъездом: как я без тебя буду? обязательно к тебе приеду! пока встречались - говорил, что хочет ребенка от меня. так что - как говорится - экспресс тест на вшивость он не прошел. вычеркнула его из своей жизни. очень рада, что это случилось. а ребенок у меня все-равно будет от достойного и умного мужчины
  • 0

#3992
Крошечка

Крошечка
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
и еще , добавлю к предыдущему посту. Мой бывший МЧ - теперь пусть помучается, ведь он меня подталкивал на аборт! говорить я больше с ним не буду, вот пусть и думает - сделала ли я аборт или все-таки рожу и он станет папой :rolleyes: ????

Сообщение отредактировал Крошечка: 03.08.2010, 13:55:36

  • 0

#3993
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ни за что. благодарна этой ситуации. вывела его на чистую воду. пел мне песни перед моим отъездом: как я без тебя буду? обязательно к тебе приеду! пока встречались - говорил, что хочет ребенка от меня. так что - как говорится - экспресс тест на вшивость он не прошел. вычеркнула его из своей жизни. очень рада, что это случилось. а ребенок у меня все-равно будет от достойного и умного мужчины

Вы ему не говорите, в какую сторону у вас всё разрешилось... Пусть попереживает.
  • 0

#3994
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Надо же, как у нас мысли совпали!
  • 0

#3995
Alexandra_lee4

Alexandra_lee4
  • Гость
  • 16 сообщений
Девченки, всем привет! :D
Очень горжусь нами, женщинами, способными не зависеть ни от кого и вырастить достойных детишек! :D
Но все же уверена, что каждая из нас найдет ответственного, мужественного и чуткого спутника жизни) Всем удачи! :D
  • 0

#3996
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

ни за что. благодарна этой ситуации. вывела его на чистую воду. пел мне песни перед моим отъездом: как я без тебя буду? обязательно к тебе приеду! пока встречались - говорил, что хочет ребенка от меня. так что - как говорится - экспресс тест на вшивость он не прошел. вычеркнула его из своей жизни. очень рада, что это случилось. а ребенок у меня все-равно будет от достойного и умного мужчины


Ой, вам очень даже повезло что не забеременели от такого мужчины и заодно узнали чего он стоит на самом деле, радуйтесь! Одной на словах легко а на деле это все совсем не просто.

Я кстати сюда давно не заходила...расскажу как живем ;)

В общем, я познакомилась с парнем, вроде очень хороший посмотрим, сейчас когда он рядом я так жалею о потерянном времени что я сидела и страдала, может даже ждала того предателя, которому наплевать на нас полностью! Доче уже 2,5 года и она как то перестала спрашивать о Папе, что меня радует. Но к парню моему меня ревнует)) чуть прикоснется он ко мне она его отпихивает, так прикольно :spy: Моя мама говорит.

А наш "папа" как я недавно совсем узнала оказывается уже имеет вторую ляльку...я когда узнала, была шоке, состояние такое было что не могла уснуть всю ночь, будто вернулась в то время когда он меня беременную оставил. Так неприятно...будто плевок в душу, выходит значит когда он конючил мне чтобы я поменьше алиментов брала у него, выходит все для своей любимой и ребенка будущего тогда еще, и ремонт я узнала что он дома сделал и живут они теперь вместе, (на нас же у него не было возможности и его мать в позу встала) я удивляюсь как можно второго ребенка заводить если тебе плевать на первого, получается моя дочь значит просто так дворняга чтоли, ни копейки не получили от него, пока я по судам его таскать не стала. Как представлю что он заботиться об этом ребенке, аж плохо мне, в то время как к доче даже ни разу не пришел, не поцеловал. Короче, ладно съела я это, не любит нас ну и пусть. Решила теперь уже только через суд исполнителей получать алименты и вообще не звонить ему (он просил чтобы решение суда не запускали к нему на работу я сам говорю буду платить тебе) теперь же мне все равно, пусть на работе знают и пусть жена его знает все. Тоже глупая какая то, как можно рожать ребенка от человека, который бросает на произвол судьбы своих детей...она о нас знает но не знает что он признал отцовство, скоро узнает начнется опять глупые звонки.. Уже кстати названивает ко мне кто то молчит :spy:

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 03.08.2010, 21:18:53

  • 0

#3997
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

когда узнала, была шоке

да, это неприятно, но что вы хотите от мужчины? для них все гораздо проще...

Тоже глупая какая то, как можно рожать ребенка от человека, который бросает на произвол судьбы своих детей...

я думаю, что она и ее ребенок не причем... вот их папа - честно говоря поражаюсь, как он пошел на еще одного ребенка после того, как с него силой выбивали алименты...

Ой, вам очень даже повезло что не забеременели от такого мужчины и заодно узнали чего он стоит на самом деле, радуйтесь! Одной на словах легко а на деле это все совсем не просто.

полностью согласна, ребенку лучше, если у него есть мама и папа...

В общем, я познакомилась с парнем, вроде очень хороший посмотрим

тьфу на вас три раза :spy:
  • 0

#3998
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Удачи Вам.
А в их семью не лезьте, не унижайтесь. Еще в грязном белье не копались.
А переживать... нет его в вашей жизни и никогда видимо не было. Так зачем жалеть о том кто не имеет значения и не будет иметь в будущем? Ведь через пару лет только посмеетесь над переживаниями.
Озаглавим его поступок как: жестокость обычная. И забудем. Функцию донорства выполнил, свободен!

Это жизнь. Так живут многие. Вы не первая и не последняя с кем так поступили.
в ваших силах просто жить красиво, на зависть.
Так что вытрем слезки и в бой! :spy: Вы же достойна. Наверняка красивая, добрая.. девочку вот растите. А он, просто чужой, не ваш человечек. А зачем растраиваться из за чужого?

Сообщение отредактировал Arrta: 03.08.2010, 23:16:26

  • 0

#3999
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
как поменялось все
слу он тебе вроде говорил что платить будет или ты с ним на мировую пошла?
я чес на твоем месте его бы задавила, и не бросайте в меня помидорами и задавила бы его вторую жену и ляльку его,мне по барабану, что это ребенок,вымотала бы нервы так, чтобы и там разосрался, мало от меня не покажется и делать это буду за все, за мои слезы, за Сына...я ток и жду...Я не буду бить себя в грудь и кричать, я справлюсь, я сильная, я гордая, нет уж...отвечать по полной будет
  • 0

#4000
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Тяжелая ситуация, но не дай Бог давить жену и ляльку, нельзя так, это же ребенок, малыш, ни в чем не виновный, отпустить нужно все обиды, мне кажется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.