Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#341
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
IBU а вы читали о чем тема? вы ее не перепутали с "Как выйти замуж за миллионера"?
Тут не идет спор девушек, желающих выйти удачно замуж. Не выдергивайте фраз из контекста!

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.08.2008, 19:35:30

  • 0

#342
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну и что спорить с пеной у рта , что правильно иль не правлильно....

Жизнь все расставит как ей нравится а не как нам.... суждено быть матерями одиночками, значит суждено.... а суждено выйти замуж за миллионера , значит тоже суждено....


так что, мир не нами писан, так было... так есть (тлько уже намного больше) а будет или не будет , кто знает скорее всего будет....

а дети сейчас мало не пакажется хуже любого взрослого, детей не жалеют, и что тогда все мамы побегут их бить что ли, тогда нужно и дет сады и школы создавать отдельно полные семьи и неполные.....

Просто воспитавать их нужно правильно, и мужики у нас такие пошли что бросают всех и мать и детей, тоже от воспитания.... мамы их плохо воспитывали.... а за грех за то что они бросают своих детей (папы или несостоявшиеся папы) все равно спрос когда нить будит..... в этом мире или в том...
  • 0

#343
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Да больше родители парятся на эту тему...например случайно услышала во дворе как дочка соседки говорит А папа Данису(моя доча) бросил да?Я плакала мне казалось что когда вырастет дразнить будут, а потом подумала какого х...меньше напрягаться надо и все будет ок
  • 0

#344
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
не будут научи ее чтобы отпор сразу давала.... а то если ты будешь бегать за ней и со всеми разбираться не так поймут....
да кстати чтобы сразу говорила что не ваше дело мол.... и не на следующий день...
  • 0

#345
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Дети очень жестоки и нужно будет сразу объяснять ребенку, что он не ущербный и не больной из-за того, что у него/нее нет папы. тут просто необходимо больше внимания со стороны матери, и ее поддержка. Говорю по собственному опыту, могла дать отпор любому кто задавал глупые вопросы.
  • 0

#346
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я сама росла без отца, помню в классе 3-м, пару раз дралась с одноклассницей из-за того, что она меня безотцовщиной называла...Кстати, через полгода ее родители развелись и она просила у меня прощения.
Бывают разные жизненные ситуации, все дело в воспитании, мне мама никогда не говорила, что жить без папы это плохо, да и хватало заботы мамы и дедушки с бабушкой.
Не надо ребенку внушать свои страхи, что общество их осудит за то, что он растет без отца. Ваши страхи, это только ваше, ребенок тут не причем. Он должен быть уверен, что у него нормальная семья.
В общем, все зависит от мамочки, как она себя ощущает в этом мире и обществе, так и ее ребенок будет себя чувствовать
  • 0

#347
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Судя по всему, я тут единственный мужчинка.
Скажу следуещее:
- рожайте для себя сколько хотите, но хорошо все обдумайте (не котенка же заводить),
- растить дитя оч. трудное и затратное дело, если есть финансы и крепкий тыл в виде своих обеспеченных родителей,
- чужой отец почти никогда не будет растить дитя как своего (оч. опасно, может и убить),
- понятие "бастард" еще никто не отменял, дитя всегда будет неполноценным для общества.
Если на все это наплевать, то вперед!
  • 0

#348
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Судя по всему, я тут единственный мужчинка.
Скажу следуещее:
- рожайте для себя сколько хотите, но хорошо все обдумайте (не котенка же заводить),
- растить дитя оч. трудное и затратное дело, если есть финансы и крепкий тыл в виде своих обеспеченных родителей,
- чужой отец почти никогда не будет растить дитя как своего (оч. опасно, может и убить),
- понятие "бастард" еще никто не отменял, дитя всегда будет неполноценным для общества.
Если на все это наплевать, то вперед!

Судя по всему вы только последнюю страницу читаете.....
что правда то правда- дети не котята.... но здесь уже сто раз все обсудили и пришли к выводу что если считать ребенка без отца неполноценным для общества, тогда неполноценных каждый 3-4 человек в округе....
и что всех будем ограждять от общества, если он без отца...

а то что растить ребенка эт хлопотно... то хлотопы хлопотам рознь.... тут приятные хлопоты... которые ничем не заменишь....
а про бастард эт вы уж совсем перегнули палку.....
  • 0

#349
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Меня мама рожала для себя. Меня никогда не дразнили, я только здесь прочитала об этом. Материально мы были обеспечены, я никогда не чувствовала себя обделенной в отцовской любви. Только мама все время работала и я с первого класса была дома одна, меня это иногда обижало.
  • 0

#350
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
А что такое бастард?
  • 0

#351
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А что такое бастард?

bastard [] 1. 1) внебрачный, побочный ребёнок; бастард (внебрачный сын влиятельной особы) Special preferments for cadets or bastards of the royal house. — Особое предпочтение кадетам или незаконнорожденным детям королевской фамилии. 2) а) парень, человек Syn: fellow , man б) ублюдок, подонок, скотина pissed as a bastard — пьяный в жопу 3) фуфло, лажа, отстой (неприятная работа; что-л. неизвестного происхождения; незаконное, поддельное) 4) бастард, гибрид, помесь Syn: hybrid , mongrel 5) бастр (сахар низкого качества) 2. 1) внебрачный, незаконнорожденный (о ребёнке) That horrid practice of women murdering their bastard children. — Жуткие случаи, когда женщины убивают своих незаконнорожденных детей. - bastard slip 2) поддельный, притворный, фальшивый - bastard good nature Syn: counterfeit , sham 3) худшего качества; неправильной формы; необычного размера




давайте заплюсим чувака за такие выражения
  • 0

#352
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
реально странный дядечка!
и жестокий!
вердикт - запинать!-) ну или заплюсить!

по теме: девчонки! рожать по любому!
  • 0

#353
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Вернитесь к теме!

  • 0

#354
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
а по-моему тему нужно объединить с уже похожей. т.к. так или иначе все сводится к одному.
  • 0

#355
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Если модераторы решат объединять темы, то хочу напомнить что тема создавалась не для того что бы давать советы рожать или нет. Тема создавалась с целью объединить тех кто уже решился на этот шаг и кто прошел через это! А так же с целью моральной поддержки!!!

#356
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

- чужой отец почти никогда не будет растить дитя как своего (оч. опасно, может и убить),
- понятие "бастард" еще никто не отменял, дитя всегда будет неполноценным для общества.
Если на все это наплевать, то вперед!

- Иногда свой - родной отец относится к своему ребенку хуже, чем чужой
- Дитя не будет неполноценным для общества если его правильно воспитать

Я выросла без отца и не считаю себя неполноценной для общества, мой сын растет без отца - и он нормальный мальчишка - у него много друзей, он хорошо учится, не закомплексован, его любят учителя, от соседей приятно слышать похвалу - какой воспитанный мальчик.
И вообще подобные вещи может сказать только тот кто сам не рос без отца и сам - один не ростил своего ребенка, а поэтому как этот человек может осуждать давать советы?
  • 0

#357
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
В принципе я бы сказала что не жалею что родила в конце концов это я приняла решение рожать т.к. хотела ребенка...а он донор и все. Тяжело конечно одной да и на шее у родителей тоже стыдно..но ниче чуть время пройдет ее в садик сама на работу и все пойдет хорошо я уверена
  • 0

#358
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
.....но ниче чуть время пройдет ее в садик сама на работу и все пойдет хорошо я уверена
А я на 100% уверена что все будит хорошо. Главное позитив и не в коем случае не отчаеваться!

#359
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
Слушайте, как меня так сразу плюсить, хоть и отклонилась я чуть чуть.... но тоже в тему ...
а ходят тут всякие и обзывают наших детей.... ЭТО НОРМАЛЬНО
МОДЕРАТОРЫ ДАВАЙТЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ.....
есди эти "мужчинки" такие умные со своими кментами лезут, да и еще с такими выражениями.... призовем их не комментировать если не понимают всей сути.....

плюсами плюсами плюсами плюсами плюсами плюсами плюсами

ПС можете и меня заплюсить если я что то не то сказала.....


И ВЕРНЕМСЯ К ТЕМЕ......
  • 0

#360
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я тоже впервые слышу о том что без отца - неполноценные дети. Всю жизнь росла без отца и спасибо только маме за то что воспитала меня одна, дала многое, что некоторым не дали их полноценные семьи. И никогда меня не обзывали и вобще не чуствовала ущемленности или чего то там еще. Комплексов нет и не было. Единственно жалко маму что не встретила достойного человека. Жили мы не сказать прям очень обеспеченно но хватало. Единственно когда мама ушла на пенсию, а я тогда только заканивала школу (я поздний ребенок). Очень напрягали всякие сборы в школу на выпускной. Но тогда сестра стала помогать она к тому времени уже работала. Правда мама действительно готова была за нас "разорвать" всех и вся. Меня в детстве всегда удивляло почему когда моя подруга со слезами приходила к своей маме и жаловалась на кого-то то мама ей отвечала "дай сдачи сама", а мне только стоило заикнуться что кто -то на меня что то сказал, так мама шла на "разборки". Сейчас сложно сказать как правильно чтоб ребенок сам разрешал проблемы или наоборот (ну это уже для другой темы), во всяком случае у меня комплексов никаких не стало, выросла я самостоятельной, не затюканной. Правда мама до сих пор пытается решить мои какие-то проблемы ))). Поэтому для меня вообще нет никаких проблем в том чтоб родить без мужа. Главное, чтоб действительно финансово не напрягало, да и с будующим папой все по честному должно быть. Если уж сказала что для себя (а папа изначально против был) то и нечего его потом напрягать купи ребенку то, это и вобще как то заставлять отца делать что либо для вас. Все ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.