Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3881
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

-Нет, сыночек, твой же папа умер.
-Да, он умер, он не хотел чтобы я родился..
-Да сыночек, он умер и не хотел чтобы ты родился, зачем он тебе нужен? Зачем тебе нужен такой папа?
-Мне нужен папа, я бы хотел его увидеть.

простите, но это чистой воды эгоизм- говорить ребенку, что папа умер и еще о том, что папа не хотел, чтобы он родился! :)
я читаю, и волосы дыбом просто стоят от этого... какая неумная и недалекая мама, однако! :weep:
  • 0

#3882
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

простите, но это чистой воды эгоизм- говорить ребенку, что папа умер и еще о том, что папа не хотел, чтобы он родился! :)
я читаю, и волосы дыбом просто стоят от этого... какая неумная и недалекая мама, однако! :weep:

А как по вашему я должна была отвечать. Я сделала все со своей стороны чтобы папа захотел видеться с сыном, но папа не захотел, у него есть к тому же любимый сын, есть кого воспитывать, моего сына он знать не хочет, и сам попросил чтобы я сказала "что он умер". Еще рекомендовал найти ему другого папу. Что посути для меня как достать звезду с неба. Я что должна была говорить? Сын очень хотел с ним встретиться, говорил раньше, "Мой папа меня любит и скоро за мной приедет". Зная что этого никогда не произойдет, я должна была поддерживать надежду у ребенка? Папа не хотел чтобы он родился, это правда, пусть знает ее, что я добьюсь если буду говорить что папа так любил тебя, грусть и тоску по хорошему папе? сейчас он свыкнется с этой мыслью и просто перестанет об этом думать. Зачем лелееть в его душе мысли о прекрасном папе которого никогда не будет. К тому же я люблю своего сына, и он вполне беззаботно живет. Разговоры эти редкие, я просто хочу чтобы их не было совсем. И может вас еще больше возмутит, но когда я говорю что "папа не хотел чтобы ты родился", я говорю всегда, зато я очень хотела чтобы ты родился, я рассказывала ему как он родился, рассказывала как сильно о нем мечтала и как сильно ждала его рождения, как он сидел в животике, каким он был крошечкой, всегда говорю ему как сильно я его люблю, и что он самый важный человек в моей жизни. Он любит меня, для него я центр вселенной, мне важно чтобы его личико всегда светилось счастьем, поэтому я хочу свести все разговоры о папе к нулю. Я очень хотела чтобы сын знал своего родного отца, и готова была на все, лишьбы только так было. Но если этого не произошло, не умирать же теперь. В общем-то моя задача это вырастить сына и подготовить его к будущей жизни. Со своей стороны сделаю для этого все возможное и невозможное. И меньше всего мне хочется чтобы он зацикливался на недосягаемом папе.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 24.07.2010, 13:11:46

  • 0

#3883
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а я согласна, уж лучше так, чем вселить надежду в ребенка про папу
я тоже бы хотела, чтобы он общался, но объективно посмотреть на ситуацию, а в целом на его поведение, то он хочет, то не хочет и плюс его родня. Что станет с моим сыномм, надломленная душа, психика, обида, ожидание папы когда приедет, а у него бзик или мама наушко нашептала, то у него нет натроения...если у нас и война с бывшим, то это ни как не отражается на ре или слышится...Даже повзрослев, не стоит говорить правду, наверное в зависимости от ситуации, одно то, что они папы оставили их в детстве, говорит о том , что они К...ы

Сообщение отредактировал irema: 24.07.2010, 15:11:35

  • 0

#3884
[Doctorzzz]

[Doctorzzz]
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


простите, но это чистой воды эгоизм- говорить ребенку, что папа умер и еще о том, что папа не хотел, чтобы он родился! :kiss:
я читаю, и волосы дыбом просто стоят от этого... какая неумная и недалекая мама, однако! :lol:

А как по вашему я должна была отвечать. Я сделала все со своей стороны чтобы папа захотел видеться с сыном, но папа не захотел, у него есть к тому же любимый сын, есть кого воспитывать, моего сына он знать не хочет, и сам попросил чтобы я сказала "что он умер". Еще рекомендовал найти ему другого папу. Что посути для меня как достать звезду с неба. Я что должна была говорить? Сын очень хотел с ним встретиться, говорил раньше, "Мой папа меня любит и скоро за мной приедет". Зная что этого никогда не произойдет, я должна была поддерживать надежду у ребенка? Папа не хотел чтобы он родился, это правда, пусть знает ее, что я добьюсь если буду говорить что папа так любил тебя, грусть и тоску по хорошему папе? сейчас он свыкнется с этой мыслью и просто перестанет об этом думать. Зачем лелееть в его душе мысли о прекрасном папе которого никогда не будет. К тому же я люблю своего сына, и он вполне беззаботно живет. Разговоры эти редкие, я просто хочу чтобы их не было совсем. И может вас еще больше возмутит, но когда я говорю что "папа не хотел чтобы ты родился", я говорю всегда, зато я очень хотела чтобы ты родился, я рассказывала ему как он родился, рассказывала как сильно о нем мечтала и как сильно ждала его рождения, как он сидел в животике, каким он был крошечкой, всегда говорю ему как сильно я его люблю, и что он самый важный человек в моей жизни. Он любит меня, для него я центр вселенной, мне важно чтобы его личико всегда светилось счастьем, поэтому я хочу свести все разговоры о папе к нулю. Я очень хотела чтобы сын знал своего родного отца, и готова была на все, лишьбы только так было. Но если этого не произошло, не умирать же теперь. В общем-то моя задача это вырастить сына и подготовить его к будущей жизни. Со своей стороны сделаю для этого все возможное и невозможное. И меньше всего мне хочется чтобы он зацикливался на недосягаемом папе.

поддержал. правельно поступаете!
  • 0

#3885
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спасибо :kiss: поддержка мне очень нужна. Если честно, то очень виню себя за то что не смогла ребенку дать отца, очень сильно меня эта мысль угнетает, подкашивает. Днем раньше, до этого разговора, я была счастливой и беззаботной дамой с кучей планов в голове. После разговора который длился 5 минут, я никак не могу взять себя в руки, а сын уже и думать забыл, как будто и не было разговора. А у меня жуткий страх, я знаю что такие разговоры еще будут, для меня это пытка страшная, когда сын спрашивает про папу.
  • 0

#3886
[Doctorzzz]

[Doctorzzz]
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Спасибо :kiss: поддержка мне очень нужна. Если честно, то очень виню себя за то что не смогла ребенку дать отца, очень сильно меня эта мысль угнетает, подкашивает. Днем раньше, до этого разговора, я была счастливой и беззаботной дамой с кучей планов в голове. После разговора который длился 5 минут, я никак не могу взять себя в руки, а сын уже и думать забыл, как будто и не было разговора. А у меня жуткий страх, я знаю что такие разговоры еще будут, для меня это пытка страшная, когда сын спрашивает про папу.

просто не всё подвластно нам :lol: а сыну сколько лет?
  • 0

#3887
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Знаете, я тоже выросла без отца, и не помню, чтобы моя мама говорила, что отец меня не хотел или умер :lol:
Любой детский психолог вам может объяснить. какую травму вы наносите ребенку словами о том, что он - нежеланный.
мое имхо, чтобы не было травмы у ребенка, нужно говорить примерно "папы есть у всех, но не все папы могут жить с мамами. твой папа не может жить с нами и тебя видеть. Когда ты станешь совсем взрослым, ты поймешь". в конце концов, в соседней теме практикующий психолог помогает разобраться со многими вопросами, и с этим, я уверена, может помочь.
а пока вы выливаете на ребенка свой негатив, и только. выглядит со стороны это так - посмотри, какая у тебя хорошая мама, как она тебя ждала и как любит, и какой у тебя козел-папа, который тебя не хотел и вообще для нас умер. :kiss: Какой бы у ребенка не был папа, он у него есть, хотите вы этого или нет. Возможно, чуть позже папа ребенка захочет его увидеть, но в итоге получит лишь негатив. и, поверьте, хуже в этом случае будет только ребенку.
  • 0

#3888
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

' date='24.07.2010, 15:49' post='14262811']


Спасибо :kiss: поддержка мне очень нужна. Если честно, то очень виню себя за то что не смогла ребенку дать отца, очень сильно меня эта мысль угнетает, подкашивает. Днем раньше, до этого разговора, я была счастливой и беззаботной дамой с кучей планов в голове. После разговора который длился 5 минут, я никак не могу взять себя в руки, а сын уже и думать забыл, как будто и не было разговора. А у меня жуткий страх, я знаю что такие разговоры еще будут, для меня это пытка страшная, когда сын спрашивает про папу.

просто не всё подвластно нам :lol: а сыну сколько лет?

Сыну 3,5 года.
  • 0

#3889
[Doctorzzz]

[Doctorzzz]
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
не маленький =) я желаю вам счастья и любви. чтоб вы нашли свою вторую половинку (это будет 100пудово :kiss:) а сын вырос большим и красивым парнем, и радовал вас каждый день. чисто от всей души.
  • 0

#3890
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Знаете, я тоже выросла без отца, и не помню, чтобы моя мама говорила, что отец меня не хотел или умер :lol:
Любой детский психолог вам может объяснить. какую травму вы наносите ребенку словами о том, что он - нежеланный.
мое имхо, чтобы не было травмы у ребенка, нужно говорить примерно "папы есть у всех, но не все папы могут жить с мамами. твой папа не может жить с нами и тебя видеть. Когда ты станешь совсем взрослым, ты поймешь". в конце концов, в соседней теме практикующий психолог помогает разобраться со многими вопросами, и с этим, я уверена, может помочь.
а пока вы выливаете на ребенка свой негатив, и только. выглядит со стороны это так - посмотри, какая у тебя хорошая мама, как она тебя ждала и как любит, и какой у тебя козел-папа, который тебя не хотел и вообще для нас умер. :kiss: Какой бы у ребенка не был папа, он у него есть, хотите вы этого или нет. Возможно, чуть позже папа ребенка захочет его увидеть, но в итоге получит лишь негатив. и, поверьте, хуже в этом случае будет только ребенку.

Чтобы видеться с ребенком не обязательно жить с мамой :lol:, что за чушь вы несете? Никакой негатив я не выливаю на ребенка, говорю правду. А то что сказала , что папа умер, так это была просьба папы. Сын знает что для меня он желанный и любимый, никакой травмы нет и не будет.
  • 0

#3891
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
мы не живем вместе с супругом. Но дочери я всегда говорю, что папа у нее всегда будет, и он ее любит, не приехал, хотя обещал, видимо не смог, дела и т.д. Не знаю как будет дальше, мужчины при заведении новых отношений отдаляются от детей из прошлого брака, но пусть у нее будет выбор и когда она вырастит пусть сама примет решение об отношениях с отцом. но у каждого свой путь, и что говорить ребенку решает сам.
  • 0

#3892
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Чтобы видеться с ребенком не обязательно жить с мамой :lol:, что за чушь вы несете? Никакой негатив я не выливаю на ребенка, говорю правду. А то что сказала , что папа умер, так это была просьба папы. Сын знает что для меня он желанный и любимый, никакой травмы нет и не будет.

ну да-да... вы самая мудрая мама... ломайте своему ребенку жизнь дальше - это ваше право!

sekretarsha,
очень правильное решение!
я своей маме очень благодарна за то, что она позволила мне самой принять решение, какие отношения иметь или не иметь с отцом. Но у меня ооооочень мудрая и любящая мама! :kiss:
  • 0

#3893
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ну да-да... вы самая мудрая мама... ломайте своему ребенку жизнь дальше - это ваше право!

Я буду растить своего ребенка дальше, и конечно решу сама что говорить сыну )) во всяком случае он жив , здоров и счастлив, и о папе вспоминает крайне редко, а придет время и совсем забудет о нем )).
  • 0

#3894
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Tigra. У каждого свое мнение на счет воспитания своих детей. Мать всегда знает, что нужно или что хочет ее дитя! Не надо тут показывать какая Вы мудрая и говорить, что мать ломает жизнь своему малышу!!!
Неизвестно еще какая Вы на самом деле и как Вы воспитываете! поэтому давайте не будем указывать каждому что делать и говорить, что надо дело, а что нет!
  • 0

#3895
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вишневый ягод, счастья и здоровья Вашему малышу, а Вам сил и терпения! поступайте так как считаете нужным, ведь только Вы знаете что нужно говорить и как воспитывать Ваше дитя! Папы разные бывают, но главное в этой жизни, чтоб наши дети были здоровы и счастливы!!!
  • 0

#3896
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У каждого свое мнение на счет воспитания своих детей. Мать всегда знает, что нужно или что хочет ее дитя!

отчего же тогда у нас так много несчастных взрослых? Если мама-то точно знает, что ее ребенку нужно?
я написала свое имхо - ребенку нельзя навязывать своих обид на мужа. И уд тем более никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя говорить ребенку, что он был нежеланным (даже одним из родителей).
  • 0

#3897
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод, счастья и здоровья Вашему малышу, а Вам сил и терпения! поступайте так как считаете нужным, ведь только Вы знаете что нужно говорить и как воспитывать Ваше дитя! Папы разные бывают, но главное в этой жизни, чтоб наши дети были здоровы и счастливы!!!

Спасибо большое :kiss:


У каждого свое мнение на счет воспитания своих детей. Мать всегда знает, что нужно или что хочет ее дитя!

отчего же тогда у нас так много несчастных взрослых? Если мама-то точно знает, что ее ребенку нужно?
я написала свое имхо - ребенку нельзя навязывать своих обид на мужа. И уд тем более никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя говорить ребенку, что он был нежеланным (даже одним из родителей).

Вы в своем уме, Тигра ?? С чего вы взяли что я навязываю ребенку свои обиды??? Если кому и надо в тему психолога , так это вам, милочка, и как можно скорее.Такое чувство что в вас как раз таки и говорит обида на "хорошего" папу, которому вы оказались ненужны. Только вас обманывали все ваше детство, "папа просто не может", папе вы нафиг не нужны были, ни тогда ни теперь, и если бы вам сказали об этом в раннем детстве, то сейчас вы были бы вполне адекватной. И пожалуйста, очень вас прошу, избавьте меня от своих злобных коментариев, моей ситуации. Это то малое, благое и немногое что вы можете сделать для меня и моего ребенка. Ведь, как я понимаю, вы искренне беспокоитесь о благополучии моего малыша.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 24.07.2010, 20:35:26

  • 0

#3898
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
да по большому счету мне совершенно все равно, сломаете вы своему ре жизнь, или нет. тем более вы уже и без моих комментариев сделали то, что делать было не нужно. Если вы считаете, что самым лучшим для ребенка будет уведомление его, что он был папе не нужен и нудным не станет, бог вам судья. Мне уже сейчас жалко мальчишку, который вырастет среди тех детей, у кого папы есть или были "летчиками-испытателями". Во всяком случае, у него еще не тот возраст, чтобы понять, что папе была не нужна мама, а совсем не он.

насчет остального - не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти. это форум, и не вам мне говорить, высказывать ли свое мнение на чей-то счет. если вы считаете, что на все 100 правы - ваше дело.
а насчет моих отношений с отцом вы глубоко ошибаетесь :kiss: моя мамочка оказалась права. И не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы мне говорили, что я папе не нужна и он хотел от меня избавиться.
  • 0

#3899
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Сказав правду ребенку сейчас, я помогу ему с этим смириться и научиться жить с эти, и быть счастливым с этим обстоятельством, никакие обиды взваливать на ребенка я не собираюсь, и я не говорю ему что его папа плохой, я сказала ему правду которая есть и пожелание папы же. Я считаю жестоко растить детей в вечном ожидании и надежде. Нету папы и не надо. :kiss: Мой сын и без папы будет счастливым.
  • 0

#3900
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Тигра, дети вырастают и строят свою жизнь, какая жизнь с папой после 20???? Ответьте, пожалуйста?? , Компенсируете ущербность из детства?? Ярким подтверждением вашей ущербности является все что вы тут пишите )))) Далее вам отвечать не буду, увольте))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.