Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3861
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Так в том то и дело что я делаю все, чтобы сын нафиг не думал о папе, и скажу что сын начал мне подобные вопросы задавать после 3-х лет, да и задает он их редко. последний раз месяца 2-3 назад. Конечно фигня, я достану сыну "папу" из под земли, если он ему так нужен.


Лучше достаньте сынуле папу! Будет намного лучше и легче! И сын будет счастлив))

Ты тогда может и подскажешь, где его достать? нынче папы на вес золота. :D
  • 0

#3862
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Ты тогда может и подскажешь, где его достать? нынче папы на вес золота. :)


Достать из под земли)) Настоящие мужики в музеях и театрах :D
  • 0

#3863
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

-Ты мой дяденька? Мой дяденька. Ты мой папа.
А потом начал тащить ему свои игрушки показывать.

извините, даже расплакалась... почему дети страдают? :laugh: ведь можно же хотя бы ради ребенка поддерживать нормальные отношения если не с тобой, то с ним... это же кровинка твоя...

Куда это желание проподает?

куда вам и не снилось, вы всегда такой приставучий? :rotate:
  • 0

#3864
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

куда вам и не снилось, вы всегда такой приставучий? :rotate:


Причем тут это? Все так говорят, просто интересно знать. :laugh:
  • 0

#3865
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а мне кажется не приставучий, просто ему трудно понять, что значит воспитывать ре одной и находиться в состоянии борьбы и обида за ре...
Ре подрастет и ве встанет на свои места, не стоит свои мысли направлять на то "Что я ему скажу , где его папа?"
На сегодня тенденция такая, большая частьдетей растет без отцов,
  • 0

#3866
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Всегда пугало желание женщины во что бы то ни было достать своему ребенку папу.
Мой сын видел отца год назад - случайно встретились на стоянке машин возле базара. Буквально 2 минуты - разговаривать было не о чем. Конечно бывают периоды, когда сын почему-то начинает говорить об отце. Даже не знаю где у него зацепились эти воспоминания - мы уже 4 года фактически не общаемся ( хотя вроде бы и не сорились). Сыну было 2 года. Обычно я довольно честно отвечаю на его вопросы. Конечно, у меня есть обида что мой сын оказался не нужен . но я стараюсь ее переварить - в конце концов никому от этого не будет хуже, только мне и сыну. И его воспитываю так, чтобы он не считал отца чудовищем - пусть считает просто чужим человеком. который дал ему жизнь. Нейтральное отношение всегда лучше чем отрицательное.
А вот других мужчин в качестве отца представлять не хочу. Если уж родной отец может так поступать, как я могу быть уверена в других, почему я должна им обязывать своего ребенка.
Если так получится, что мне и моему сыну встретится на пути настоящий друг - я буду очень рада. Но сейчас между мужчиной и сыном я выбираю только сына. И судя по всему так будет и дальше.
А мужское воспитание мой сын получает от деда и дяди.
  • 0

#3867
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Не думала, что эта тема так популярна, среди моих знакомых, я одна мать одиночка, все подруги замужем, а друзья женаты, а зашла на эту ветку и остатки волос на голове зашевелились - что совсем мужиков нормальных мало, если так много деток без отцов растут.
  • 0

#3868
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

а мне кажется не приставучий, просто ему трудно понять, что значит воспитывать ре одной и находиться в состоянии борьбы и обида за ре...

вы ошибаетесь, он просто тут стебется...
Либо он действительно не понмает всю серьезность ситуации и что мужское население настолько обмельчало... и пишет такие фразы как

Лучше достаньте сынуле папу! Будет намного лучше и легче! И сын будет счастлив))

надеясь на то что все одинокие мамы последуют его совету и на счет раз, два, три найдут своим ре пап.
либо он просто дурачок....
  • 0

#3869
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вспомните его возраст и все вопросы сразу отпадут.
  • 0

#3870
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всегда пугало желание женщины во что бы то ни было достать своему ребенку папу.
Мой сын видел отца год назад - случайно встретились на стоянке машин возле базара. Буквально 2 минуты - разговаривать было не о чем. Конечно бывают периоды, когда сын почему-то начинает говорить об отце. Даже не знаю где у него зацепились эти воспоминания - мы уже 4 года фактически не общаемся ( хотя вроде бы и не сорились). Сыну было 2 года. Обычно я довольно честно отвечаю на его вопросы. Конечно, у меня есть обида что мой сын оказался не нужен . но я стараюсь ее переварить - в конце концов никому от этого не будет хуже, только мне и сыну. И его воспитываю так, чтобы он не считал отца чудовищем - пусть считает просто чужим человеком. который дал ему жизнь. Нейтральное отношение всегда лучше чем отрицательное.
А вот других мужчин в качестве отца представлять не хочу. Если уж родной отец может так поступать, как я могу быть уверена в других, почему я должна им обязывать своего ребенка.
Если так получится, что мне и моему сыну встретится на пути настоящий друг - я буду очень рада. Но сейчас между мужчиной и сыном я выбираю только сына. И судя по всему так будет и дальше.
А мужское воспитание мой сын получает от деда и дяди.

Вы правы, и я придерживаюсь такого же мнения, что папа должен быть просто "пустым местом". Просто мне это тяжело. Я сразу определилась, что нужно вырабатывать в ребенке полное отсутствие эмоций, вообще не говорила про папу и тем таких не заводила, но садик.. там же дети папами хвалятся. Впрочем я всегда говорю сыну что не у всех детей есть папы, у них в групе много деток без пап. Когда по телевизору показывают детей сирот, я всегда ему говорю, что вот, детки совсем без мам и пап, а у тебя мамочка есть, он тогда очень радуется и крепко обнимает меня. Дедушка у нас тоже хороший, но он в другом городе живет, а скоро мы с сыном уедем еще дальше. Почему я так тревожусь о папе. У ребенка должен быть любящий отец, должен быть , как бы мне не хотелось это признавать. Где то читала, что ребенок не получивший отцовской любви и тепла, может легко стать жертвой педофила потянувшись на его приманки. И я вижу как сын хочет увидеть папу. Я вижу его грусть во время этих редких разговоров. Как он ластится к чужому мужчине, в глаза его заглядывает. Я тоже не хочу тащить ребенку чужого мужчину, но я не знаю как быть. Не знаю.. не знаю где взять этого папу.. Я возможно делаю из мухи слона, но меня больше раздражает мое бессилие, что я не могу чего-то дать ребенку, то что ему нужно, а я не могу. И мне хочется быть жестокой.. Время конечно еще терпит.
  • 0

#3871
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
мой с полутора лет говорит "папа", "папа"
когда просит что то написать и говорит, пиши "папа"
спрашиваешь, чей то ты сорванец, опять "папа".

а папа и знать не хочет, и видеть тоже, не помогает.
  • 0

#3872
Zhuzya

Zhuzya
  • Гость
  • 28 сообщений
по поводу справки, дается там где брали св.о рождений. там есть заметочка, что сведения об отце написаны со слов матери

по поводу пособий как малоимущая семья лично узнавала в райсобесе должна быть з/п на двоих - 25 000 тг (не больше!!!), а еще собирать кучу справок каждый квартал, итого каждый месяц получать по 1 МРП (по моему 1200тг. ??)... и спрашивается... Оно Вам Надо??? ...
но с другой стороны если подружиться с теткой с райсобеса, и каждый месяц будет собираться по 1200тг в год и собирать это с 1 года малыша, то до 18 лет наберется 244 800тг... но, это в идеале... как всем известно идеальностей не существует...

и на счет папы.... у меня доча... она первым словом сказала "мама"... и периодический говорит как то не понятно "папа" (хотя этого слова мы дома вообще не произносим (мой отец живет отдельно)) или "баба"... но она никак не может сказать "апа"... начинает всегда с папа... папа.. а потом как после разгона "апа"... может в первые годы малышам удобнее начинать слова с согласных?? ...
  • 0

#3873
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


а мне кажется не приставучий, просто ему трудно понять, что значит воспитывать ре одной и находиться в состоянии борьбы и обида за ре...

вы ошибаетесь, он просто тут стебется...
Либо он действительно не понмает всю серьезность ситуации и что мужское население настолько обмельчало... и пишет такие фразы как

Лучше достаньте сынуле папу! Будет намного лучше и легче! И сын будет счастлив))

надеясь на то что все одинокие мамы последуют его совету и на счет раз, два, три найдут своим ре пап.
либо он просто дурачок....


Какой смысл мне стебаца над вами? :-)
  • 0

#3874
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девушки, женщины, мамочки, если не сложилась полная семья и не получается сохранить нормальные отношения с отцом малыша (детей), разве это не проблемы взрослых? Ребенку не так много надо как Вам кажется, а из-за того что часто женщины чувствуют некую ущербность и вину за сложившуюся ситуацию, детки подрастают с комплексом и проблемами. все что им нужно это безусловная любовь и забота, конечно хорошо бы получать от обоих родителей, ну коль так вышло, зачем далее драматизировать...

я часто думаю, как детей рожали и растили во время войны? Я думаю Всевышний дал женщине больше силы и мудрости ,чем мы себе представляем. Для малыша нет большего счастья, чем видеть и чувствовать, что мама просто счастлива от того, что у нее есть Он/Она/Они, все остальное-суета
  • 0

#3875
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[quote name='STvagon' date='23.07.2010, 11:14' post='14246006']
мой с полутора лет говорит "папа", "папа"
когда просит что то написать и говорит, пиши "папа"
спрашиваешь, чей то ты сорванец, опять "папа".

я научила ребенка говорить папа, и всегда говорила что папа любит и заботится.незнаю правильно или нет , но сейчас сыну 3 и он его папой не зовет... а только по имени. как то сам начал , а переучивать не стала. значит так надо. все равно видятся раз в сто лет, у "папы" на него времени нет, или желания.....


Хотя девочки, заглядываю в эту ветку не в первый раз и хочу сказать, обид много у всех и всегда и очень трудно разобраться чья вина... дети не должны страдать и пап других им искать тоже не надо. в первую очередь от этого дети и страдают. мы им ищем кого то а они смотрят на нас и начинают тоже искать,сами не понимая для чего и почему. Любите детей, заботьтесь о них. если вы встретите свою вторую половинку значит судьба, а биться о стенку и разбиваться в лепешку для того что бы только у ребенка был отец.......глупо. у него уже есть отец, и он от него отказался(это чаще всего так происходит), так зачем ему нужен еще один неизвестно какой...?????найдите ему друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#3876
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
в моей жизни были сложности в подростковом периоде и в детстве, где то не хватало денег у моих родителей, иногда они ругались, где - то им было вообще не до меня, я получилась такая какая есть. И я себе нравлюсь, я считаю себя достаточно успешной. Видимо становление человека не проходит без каких либо потрясений, характер закаляется в стрессовых условиях. Невозможно предохранить своего ребенка от негативного влияния жизни на все 100. У каждого свой путь. Мы не живем вместе с супругом уже почти 5 месяцев, до этого бесконечно ругались 4 месяца, равзод маячит нам с недалекого горизонта. Дочь сильно переживает, задает вопросы почему? зачем? что случилось? Пытается нас всех "склеить" заново, урезонивает меня, своего отца, постояно напоминает мне, что у меня есть парень и любимый, папе, соответственно, что я его девушка. В какой то момент я прняла, что это ее карма, это ее чаша, которую к сожалению придется ей испить, и я ничего не могу поделать. Что же ее задача решить для себя внутри себя наш конфликт, родительский конфликт. А я буду с ней рядом, пока я ей нужна.
  • 0

#3877
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
в психологи существует мнение, наверняка доказано, что если развод приходится на возраст ребенка с 9-12 лет (у дев и мельчиком чуть разница), дети принимают вину за развод на себя, как бы их не переудеждали родители...
  • 0

#3878
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Хотя девочки, заглядываю в эту ветку не в первый раз и хочу сказать, обид много у всех и всегда и очень трудно разобраться чья вина... дети не должны страдать и пап других им искать тоже не надо. в первую очередь от этого дети и страдают. мы им ищем кого то а они смотрят на нас и начинают тоже искать,сами не понимая для чего и почему. Любите детей, заботьтесь о них. если вы встретите свою вторую половинку значит судьба, а биться о стенку и разбиваться в лепешку для того что бы только у ребенка был отец.......глупо. у него уже есть отец, и он от него отказался(это чаще всего так происходит), так зачем ему нужен еще один неизвестно какой...?????найдите ему друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Сын конечно пока только вопросы задает, и слава Богу редко.. сейчас все это больше бъет меня, меня эти вопросы из колеи выбивают, а так согласна, что если ребенок будет видеть счастливую маму, и если его жизнь будет достаточно насыщенной и интересной, вопросы о папе отпадут сами собой. Но должна признать что мне эти вопросы даются очень нелегко, нелегко сохранять внутреннее спокойствие.
  • 0

#3879
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

в психологи существует мнение, наверняка доказано, что если развод приходится на возраст ребенка с 9-12 лет (у дев и мельчиком чуть разница), дети принимают вину за развод на себя, как бы их не переудеждали родители...

такая глупость мне никогда не приходила в голову, поэтому мама да же и не думала меня переубеждать :) , хотя родители развелись когда мне было 12.
  • 0

#3880
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
Давно читаю эту тему давно стою перед сложной дилеммой. С мужем мне не повезло-он не работает уже который год, изменял, бил, (сейчас не бъет, немного нервишки успокоились, но все так же поздно приходит). Каждый раз порываюсь развестись, потому что глубоко его презираю в душе как человека. Не помню уже тех дней, когда была с ним рядом счастлива и спокойна. Он для меня лишь отец моих детей.
Но меня удерживает то, что он-идеальный отец, заботливый, любящий, за детьми ухаживает, играет, воспитывает. Если я разведусь, знаю, что придется тяжело детям. Они безумно любят отца-он центр их вселенной. Вот таких ситуации не хочется:

Да ладно я, мне все равно. А сына жалко. Сегодня к нам должны были прийти ставить ID TV , позвонили по телефону. Сын (3,5года):
- Мама, а кто звонил.
-Дяденька.
-Мой дяденька?? Мой папа??
-Нет, сыночек, твой же папа умер.
-Да, он умер, он не хотел чтобы я родился..
-Да сыночек, он умер и не хотел чтобы ты родился, зачем он тебе нужен? Зачем тебе нужен такой папа?
-Мне нужен папа, я бы хотел его увидеть.
Естественно, меня душит обида, потому что уговаривала "папу" просто встречаться с сыном хоть изредка.
"Дяденька" пришел подключать тв. И сын подошел к нему и сказал.
-Ты мой дяденька? Мой дяденька. Ты мой папа.
А потом начал тащить ему свои игрушки показывать.

Но и свои годы, проходящие рядом с от всей души презираемым человеком, жаль. Хотя, замуж я не стремлюсь, насмотрелась по горло. Просто хочется свободы, не могу многое себе позволить, чтобы избегать скандалов (ради деток, навидались они), да и морально устала под гнетом жить-характер у моего мужа с годами только хуже.
Что посоветуете? О себе если думать только, конечно, развод. О детях-дальше жить в браке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.