Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3901
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ну смотрите, а то ведь опять начнете писать про мою ущербность и прочее, и прочее)))
папа нужен всегда - 5 тебе или 50 (а товы сами не знаете!). Собственно, у меня и без родного папы есть папа, который меня воспитал и которого я люблю от всего сердца. :kiss:
НО! Психологи не зря говорят, что все проблемы идут из детства. если бы я знала, что родному папе я не нужна, что меня не любили и не хотели (попробуйте ребенку объяснить. что на самом деле это у вас с его папой не сложились отношения - фиг у вас получится - ребенок сделает выводы, что папа бросил ЕГО, что ОН, т.е. ребенок, плохой), вряд ли у меня сложились бы отношения с мужчинами.
и если вы не хотите вырастить из своего ребенка озлобленного парня с комплексами, просто перестаньте говорить, что папа его не любил, не хотел и прочую ересь. найдите другой способ объяснить, почему папы нет.
уж лучше действительно скажите, что папа был летчиком-испытателем и геройски погиб. А когда уже подрастет и сможет отделять зерна от плевел. все сам поймет и без ваших обид на жизнь.

но вы же все равно не послушаете, правда? :lol:
  • 0

#3902
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Да ладно я, мне все равно. А сына жалко. Сегодня к нам должны были прийти ставить ID TV , позвонили по телефону. Сын (3,5года):
- Мама, а кто звонил.
-Дяденька.
-Мой дяденька?? Мой папа??
-Нет, сыночек, твой же папа умер.
-Да, он умер, он не хотел чтобы я родился..
-Да сыночек, он умер и не хотел чтобы ты родился, зачем он тебе нужен? Зачем тебе нужен такой папа?
-Мне нужен папа, я бы хотел его увидеть.
Естественно, меня душит обида, потому что уговаривала "папу" просто встречаться с сыном хоть изредка.
"Дяденька" пришел подключать тв. И сын подошел к нему и сказал.
-Ты мой дяденька? Мой дяденька. Ты мой папа.
А потом начал тащить ему свои игрушки показывать.

ничего себе!!!!
на мой взгляд, это очень жестоко - такому маленькому ребенку говорить ТАКУЮ правду.
Взрослым-то не всегда можно говорить какую-либо правду, а уж малышу..
Вы - его мама, и вы единственный человек, который должен поддерживать ребенка, а у вас он уже растет с мыслью о том, что даже папа не хотел, чтобы он родился. Ужас!!!
  • 0

#3903
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Иллинойс, бесполезно... я это тоже сказала - получила только оскорбления в личке. :kiss:
  • 0

#3904
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Иллинойс, бесполезно... я это тоже сказала - получила только оскорбления в личке. :kiss:

А уж сколько я оскарблений получила в личке )))) Самое интересное, что мой малыш абсолютно не расстроился, очень спокойно приняв к сведенью эту информацию, и думать забыл о папе. Счастливо ест, спит, целует меня и обнимает, правда вы тигра старательно подпортили его маме настроение сегодня, но я великодушно вас прощаю. Бог с вами)))
  • 0

#3905
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я великодушно вас прощаю. Бог с вами)))

мамадарагая!!! :lol: плюс ко всему еще и мания величия :lol:
я вообще-то не чувствую чебя виноватой от того, что несогласна с вашими методами воспитания. и от меня вы услышали только критику в адрес этих самых методов, заметьте... я же прочла и то, что я тупая, страшная, ущербная... все перечислить? :kiss:
слава богу, что малыш о папе пока не вспоминает.. и подольше бы не вспоминал... :kiss: при такой маме лучше вообще о папе не заикаться

Сообщение отредактировал Tigra: 24.07.2010, 22:10:47

  • 0

#3906
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Эх женщины... Все какие-то злые ))
  • 0

#3907
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Самое интересное, что мой малыш абсолютно не расстроился, очень спокойно приняв к сведенью эту информацию, и думать забыл о папе. Счастливо ест, спит, целует меня и обнимает,

Знаете, папу его, возможно, вы считаете полнейшей свиньёй (уж простите) и злитесь на него, но ребенку в таком младом возрасте знать этого категорически не нужно.
Ваш описанный диалог с малышом жесток. Может быть, для вас это нормально, но стороны это выглядит как издевательство над детской психикой.
Прислушайтесь! Я полагаю, что ещё можно исправить ситуацию.

Сообщение отредактировал Иллинойс: 24.07.2010, 22:29:57

  • 0

#3908
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну что вы, я считаю что папа моего ребенка замечательный человек, просто не смог. Вы думаете, я не думала, над тем что сказать ребенку? Думала и очень много, решила что наиболее гуманно будет сказать все и сразу, а если на ряду с этим дать ребенку хорошию порциию любви, внимания и заботы, то поверьте мне , это не так страшно как кажется. И это гораздо лучше чем тянуть недосказанность и лелееть надежду в течении 20 лет. Я приняла такое решение и я считаю его единственно верным. Если бы у меня был хоть малейший шанс на то что у сына сложатся отношения с родным отцом, я бы так не сказала.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 24.07.2010, 22:47:14

  • 0

#3909
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Вишневая ягодка, давайте исправлять. Жду в личке)))
  • 0

#3910
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Вишневая ягодка, давайте исправлять. Жду в личке)))

:kiss: ну вот!!! как замечательно всё складывается! :lol:
Есть возможность все подправить :lol:
  • 0

#3911
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Вишневая ягодка, давайте исправлять. Жду в личке)))

:kiss: ну вот!!! как замечательно всё складывается! :lol:
Есть возможность все подправить :lol:


Да прост тут как я понял всем больше 25ти... А я искал от 18 до 25))) Но мне уже как-то пофиг на возраст....
  • 0

#3912
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Романист, а если не секрет зачем вам мамочка с ребенком???
  • 0

#3913
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Романист, а если не секрет зачем вам мамочка с ребенком???


Детей потому что люблю!
  • 0

#3914
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
заведите своих родных
  • 0

#3915
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Если я ищу мамочку это не говорит о том, что она не будет мне рожать детей!! Как минимум двоих.... Вопщем будет трое. А если организм позволит, можно и четвертого и пятого.
  • 0

#3916
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
почему не попробывать с девушкой, не имеющей отрицательного опыта замужества?
  • 0

#3917
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а почему бы не найти без детей? она вам родит.
  • 0

#3918
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ну что вы, я считаю что папа моего ребенка замечательный человек, просто не смог. Вы думаете, я не думала, над тем что сказать ребенку? Думала и очень много, решила что наиболее гуманно будет сказать все и сразу, а если на ряду с этим дать ребенку хорошию порциию любви, внимания и заботы, то поверьте мне , это не так страшно как кажется. И это гораздо лучше чем тянуть недосказанность и лелееть надежду в течении 20 лет. Я приняла такое решение и я считаю его единственно верным. Если бы у меня был хоть малейший шанс на то что у сына сложатся отношения с родным отцом, я бы так не сказала.

Мы с вами говорим о совершенно разных вещах...
Дело ваше, вы - мать, ребенок - ваш, каждый воспитывает как умеет, что тут ещё сказать.. :kiss:
  • 0

#3919
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
1.Пробывал, но все заканчивалось сексом и все.

2. Конечно родит. Но ща такое время, девушки все несерьезные, им лижбы деньги подавай... Да и ребенка думаю будет рожать только за деньги...

Столько бабла потрачено на них. Поэтому ищу мамочку, чтобы заменить отца малыша, кормить и одевать, а не попросту тратить деньги на всяких там...
  • 0

#3920
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Ну что вы, я считаю что папа моего ребенка замечательный человек, просто не смог. Вы думаете, я не думала, над тем что сказать ребенку? Думала и очень много, решила что наиболее гуманно будет сказать все и сразу, а если на ряду с этим дать ребенку хорошию порциию любви, внимания и заботы, то поверьте мне , это не так страшно как кажется. И это гораздо лучше чем тянуть недосказанность и лелееть надежду в течении 20 лет. Я приняла такое решение и я считаю его единственно верным. Если бы у меня был хоть малейший шанс на то что у сына сложатся отношения с родным отцом, я бы так не сказала.

Мы с вами говорим о совершенно разных вещах...
Дело ваше, вы - мать, ребенок - ваш, каждый воспитывает как умеет, что тут ещё сказать.. :kiss:

ОК, скажите мне что плохого, в том если ребенок будучи малышом узнал правду и не станет создавать образ папы в своем воображении. Еще раз говорю, что мне важно чтобы мой малыш был счастливым. Чтобы образ папы не преследовал его в течении жизни. Единственное как мне кажется, я должна много работать и хорошо зарабатывать, что я собственно и пытаюсь делать. Я делаю все возможное для своего ребенка, и разговоры о папе потому редкие, что ему просто некогда думать про папу. В остальном сын знает что он желанный и любимый ребенок, я устраиваю для него сказачные дни рождения, мы часто гуляем в зоопарке, парках и аквапарках,приглашаем в дом его друзей, непременно с тортом, для меня прежде всего его настроение и желания, да и что говорить, он очень активный малыш и иногда я играю с ним в его шумные игры, на это не каждая мама способна, для меня показателем правильности или неправильности моих действий является его личико, если он светится улыбкой и счастлив , значит все идет как надо, его любят бабушка и дедушка, тетя и двоюродный братишка. Поверьте что при таком обилии любви и внимания, фигура папы которого к тому же и нет, отходит на задний план.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.