Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3921
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневая ягодка, давайте исправлять. Жду в личке)))

Спасибо конечно за заботу, но во-первых вы все же очень молоды, а во-вторых , нет гарантии что вы не скрытый педофил.
  • 0

#3922
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Спасибо конечно за заботу, но во-первых вы все же очень молоды, а во-вторых , нет гарантии что вы не скрытый педофил.


Вы меня просто убили! Спасибо.
  • 0

#3923
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
просто женитесь по любви и рожайте своих детей, что же касается девушек, то возможно вы не там ищите? Скромные девушки мечтающие о детях тоже есть на земле, и в часности в Алматы. Но за внимание спасибо, правда, немного легче стало.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 24.07.2010, 23:43:05

  • 0

#3924
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ОК, скажите мне что плохого, в том если ребенок будучи малышом узнал правду

Ту же самую правду можно же преподнести как-то мягче. Вы же женщина, вы же мама, придумали бы как...
Я выросла с любимым папой, его не стало год назад, но я просто представила, если бы мне мама, даже сейчас, когда я уже взрослый человек и сама имею детей, сказала бы мне что мой папа не хотел бы, чтобы я родилась...
Я даже не знаю... Это травма... Это откладывается где-то внутри и надолго.. Это очень обидно и больно...
Я не знаю, как ещё вам объяснить
  • 0

#3925
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

просто женитесь по любви и рожайте своих детей, что же касается девушек, то возможно вы не там ищите? Скромные девушки мечтающие о детях тоже есть на земле, и в часности в Алматы. Но за внимание спасибо, правда, немного легче стало.


Возможно и не там ищу. Но педафилом меня еще никто не обзывал... Пусть Аллах отправит в ад тех, кто насилует детей.

Да и итак понятно что в инете одни отчаянные сидят...
  • 0

#3926
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ваши предложения? Переубедить ребенка? Сказать что папа тебя очень любил, но случайно умер как герой? Повесить фото папы в рамке, на стену, говорить какой папа был прекрасный герой, как я хочу чтобы ты был на него похож? Все равно когда нибудь он узнает правду, вот тогда и будет больи обида. И тогда я точно умру на месте, я не смогу это пережить. Я уверена что поступаю правильно.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 25.07.2010, 00:01:00

  • 0

#3927
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


просто женитесь по любви и рожайте своих детей, что же касается девушек, то возможно вы не там ищите? Скромные девушки мечтающие о детях тоже есть на земле, и в часности в Алматы. Но за внимание спасибо, правда, немного легче стало.


Возможно и не там ищу. Но педафилом меня еще никто не обзывал... Пусть Аллах отправит в ад тех, кто насилует детей.

Да и итак понятно что в инете одни отчаянные сидят...

Я вас и не называла и не обзывала, просто высказала что нет гарантии, а с вашим подходом , не важно кто, не важно сколько лет, лишь бы был ребенок, это единственное что приходит на ум.
  • 0

#3928
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Я вас и не называла и не обзывала, просто высказала что нет гарантии, а с вашим подходом , не важно кто, не важно сколько лет, лишь бы был ребенок, это единственное что приходит на ум.


Наверное думать разучились :kiss:
  • 0

#3929
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Ваши предложения? Переубедить ребенка? Сказать что папа тебя очень любил, но случайно умер как герой? Повесить фото папы в рамке, на стену, говорить какой папа был прекрасный герой, как я хочу чтобы ты был на него похож? Все равно когда нибудь он узнает правду, вот тогда и будет больи обида. И тогда я точно умру на месте, я не смогу это пережить. Я уверена что поступаю правильно.

Да уж...
Тяжелый случай :smoke:
  • 0

#3930
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я уже придумала что скажу доче когда она спросит про папу. он у нас пограничник, и это правда, у пусть она думает что он на границе с большими умным собачками работает. что границу оставлять никогда нельзя, по-этому он приехать не может, к нему ездить тоже нельзя. я ей кстати показываю иногда наши общие фотки, она знает что это папа. в общем пусть у нее будет образ папы ну немного героический. в конце концов, перед теми же детьми будет чем похвастаться, и ей не обидно будет, что у нее папы рядом нет. тем более в принципе все что я ей скажу, будет отчасти правдой. мы действительно в разных городах и даже если бы он сильно захотел смог бы приезжать не больше чем раз в год, в отпуск. но я не думаю что после всего, что произошло между нами, ее папа сунется когда-нибудь на дочу посмотреть, у него смелости не хватит. а доча когда вырастет я ей обязательно расскажу правду что и как было, я думаю она меня поймет.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 25.07.2010, 12:57:07

  • 0

#3931
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Вы уже гнать начинаете...
  • 0

#3932
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Вы уже гнать начинаете...

в чем это интересно выражается?
  • 0

#3933
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Ваши предложения? Переубедить ребенка? Сказать что папа тебя очень любил, но случайно умер как герой? Повесить фото папы в рамке, на стену, говорить какой папа был прекрасный герой, как я хочу чтобы ты был на него похож? Все равно когда нибудь он узнает правду, вот тогда и будет больи обида. И тогда я точно умру на месте, я не смогу это пережить. Я уверена что поступаю правильно.

Да уж...
Тяжелый случай :smoke:

Уверена что это лучше чем делать из ребенка "дурочка" представьте, я например сказала бы что папа - пограничник, ребенок свято в это верит, а уже в первом-втором классе дети или еще кто, развенчают эту мечту, более того это может обратиться насмешками "папа летчик" ,"пограничник","моряк" все это штампы веками формировавшиеся. Я же хочу избежать насмешек, и боли связванной с такими образами. Я хочу чтобы мой сын твердо знал что он желанный ребенок, папа у него не "козел", а просто чужой человек, посторонний, я объясню ребенку что нет смысла зацикливаться на том чего у тебя нет, нужно благодарить Бога за то что у тебя есть, и стремиться к достижению своих целей. Он умный мальчик, и все поймет. А я буду всегда рядом. Сейчас в его голове нет навязанных образов и стереотипов, он не знает что такое "папа", поэтому ему не больно, он просто воспринимает информацию. Но я не хочу его обманывать, конечно буду говорить что в идеале должны быть и папа и мама, но не всегда так происходит. У него конечно есть недоумение, когда он видит чужих пап, но я научу и это воспринимать спокойно, я буду рядом, а не так, что, вот ребенок вырос, значит взрослый, вылить на него всю правду, и разбирайся как можешь. Я не знаю как у кого, но когда мы что то с сыном обсуждаем, то я говорю с ним серьезно, как со взрослым человеком. И я всегда стараюсь чувствовать его настроение, в такие минуты. Понять его логику. Вчера у нас с сыном снова был разговор о папе , по моей инициативе, очень уж напугали меня заверения в том что у ребенка может быть травма.
-Сыночек, где твой папа?
-Он исчез.
-Как исчез? Он же умер.
-Нет он не умер, он просто исчез, в другом городе живет, не хотел чтоб я родился и исчез.
-Да сыночек, он просто живет в другом городе, ты правильно думаешь. А ты считаешь его плохим?
-Нет он хороший. Почему он плохой? Он - хороший.
Весь разговор сын был серьезным и спокойным, как взрослый. Когда стали говорить плохой-хороший, он совсем как взрослый улыбнулся, притянул мое лицо к себе и поцеловал, потом сказал "Мамочка, я тебя люблю". Потом мы обнялись и так какое-то время вместе сидели. Почему он сказал, что папа "исчез" я не знаю, в том то и дело что я не одна буду придумывать басни про папу, он будет общаться с людьми и я не хочу чтобы он ко мне пришел в один прекрасный день и сказал: "Зачем ты меня обманула." Сейчас он совершенно спокойно воспринимает информацию. Да в общем иразговора бы не было вчерашнего, если б я не начала. Он у меня - настоящий мужчина. И все у нас будет ХОРОШО !

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 25.07.2010, 18:18:57

  • 0

#3934
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вишневый ягод, я очень рада за Вас! Ваш сын просто настоящий мужчина! Не слушайте никого, я же говорю, что Вы все делаете правильно, потому что Вы одна знаете как будет лучше для Вашего ребенка! Счастья Вам и здоровья! Конечно у Вас все будет хорошо, потому что по другому быть не может!!!

Сообщение отредактировал mama-bonny: 25.07.2010, 18:20:26

  • 0

#3935
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

И все у нас будет ХОРОШО !

Дай бог...
  • 0

#3936
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А я решила рассказать дочке так: У каждого есть папы, у кого-то один, а кого-то два. А у тебя доча их три.
Первый папа- это кто тебя мне подарил, но не всегда папы, которые дарят мамам детей живут с ними, так бывает. Второй папа-это твой крестный папа. А третий- мы его встретим попозже, он будет с нами жить и играть. А в будущем, я просто объясню, что родители не всегда живут вместе, но они одинаковы хорошие. Я хочу чтоб Она, какой бы ни был Ее отец, была всегда Ему благодарна за то, что Он мне Ее подарил. А любить Его или нет, общаться с ним или нет, она потом сама решит.
  • 0

#3937
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спасибо. Я уверена что все делаю правильно. Роль родителей в жизни ребенка безусловно важна, и хорошо когда ребенок имеет возможность знать и папу и маму, но я глубоко уверна что даже детей-сирот, можно воспитать полноценными, с чувством самодостаточности, если правильно приподносить информацию. Роль папы можно раздуть до необъятных размеров, а можно и свести к минимуму, искуственно конечно, все зависит от того как и что говорить ребенку. А главное, это верить в его силы, всегда и во всем поддерживать, давать право выбора, любить безусловно, и тогда все будет хорошо. К сожалению в прошлом веке одинокая мама была изгоем, в наш век, мам воспитывающих детей самостоятельно много, хотя еще приходится сталкиваться с шаблонными мнениями. Я мать, я люблю своего сына, и я сделаю все для того чтобы к 20 годам через 16,5 лет из прекрасного малыша он превратился в умного, самодостаточного, сильного и целеустремленного молодого человека. И все у меня получится, и все у нас будет хорошо, обязательно будет, и в это я тоже твердо верю.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 25.07.2010, 18:55:52

  • 0

#3938
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



Ваши предложения? Переубедить ребенка? Сказать что папа тебя очень любил, но случайно умер как герой? Повесить фото папы в рамке, на стену, говорить какой папа был прекрасный герой, как я хочу чтобы ты был на него похож? Все равно когда нибудь он узнает правду, вот тогда и будет больи обида. И тогда я точно умру на месте, я не смогу это пережить. Я уверена что поступаю правильно.

Да уж...
Тяжелый случай :D

Уверена что это лучше чем делать из ребенка "дурочка" представьте, я например сказала бы что папа - пограничник, ребенок свято в это верит, а уже в первом-втором классе дети или еще кто, развенчают эту мечту, более того это может обратиться насмешками "папа летчик" ,"пограничник","моряк" все это штампы веками формировавшиеся....

у нас папа действительно пограничник, служит в актау, майор, а может уже и подполковник, я например из дочи дурочку ниразу не сделаю когда ей расскажу что границу и собак. на мой взгляд, вы слишком рано делаете из собственного ребенка взрослого, такими жестокими разговорами. вы не боитесь, что когда он вырастет, и он однажды не захочет чтобы родился ребенок, уже его. ведь в его детсткой голове такая логика:"пусть папа не хотел чтобы я родился, но папа хороший". и будет он долго еще жить с такими мыслями, вами навязаными, потому что будет считать, что это норма. согласитесь в принципе это не логично, хороший, но чтобы я родился не хотел. вам не кажется что тем самым вы путаете собственного сына в жизненных понятиях, в том что бывают плохие поступки и желания и бывают хорошие. а у вас получается путаница, плохое желание = хороший папа.
конечно, жираф большой- ему видней, и вы воспитываете как считаете нужным, но в погоне за оригинальностью постарайтесь не ошибится, а то с такой "логикой" вы рискуете получить обратный эффект.
  • 0

#3939
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
все у нас логично. Папа для него посторонний и чужой, он его не знает, и потому у него нет личных обид на человека которого он даже и не видел никогда. Это все равно что мы с вами будем обижаться на какого нибудь дядю Федора из Петропавловска. Я говорю образно. Отец каким бы он ни был, дал жизнь и меня радует что сын не имеет обид. Я ему ничего не навязывала. Просто отрубила мечту которой не суждено сбыться, если не суждено , значит глупо о ней мечтать. Мне кажется родители слишком заблуждаются, когда отгараживают ребенка от взрослых понятий. Я не делаю из него взрослого, я разговариваю с ним как со взрослым человеком. Никакой оригинальности, я просто не стану в его глазах возводить папу в ранг важного человека, мол у всех папы и у тебя тоже есть только далеко. У всех есть папы , а у тебя нет, но зато у тебя есть то-то и то-то. Такова моя позиция. Думаю он захочет быть папой, будет более внимательным к женщинам и нести ответственность за свои поступки. Точно знаю, что большинство мужчин вырасших без отца, очень внимательны к женщинам, относятся с уважением, а к детям, чужим или своим с огромной ответственностью.
Почему поставила под сомнение вашу позицию. Смутило то что "папа не может приехать" и к "папе нельзя", ребенок очень скоро поймет что так не бывает. А если еще в школе попадется реальный сын пограничника? Эту теорию нужно подкреплять фотографиями любящего папы, посылками и письмами, и хотя-бы редкими встречами. Чтобы она выглядела правдоподобной. Я не хотела вас обидеть Ежовая Рукавица, извините, понимаю что высказала свое мнение в грубой форме, но когда я думаю о том что говорить сыну, я стараюсь откидывать все эмоции, честно скажу что историю с папой героем тоже не раз прокручивала. В любом случае, желаю всем мамам силы, удачи и счастья.
  • 0

#3940
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
от себя скажу, если у нас посыпятся такие вопросы, то нашему папе не сдобровать от меня, я его предупреждала на этот счет, снесу крышу ему...бить не собираюсь себя в грудь, какая я замечательная мама, но за то , что он со мной так обошелся и за Сына...в покое неоставлю...и право результаты на лицо, забился в угол и сидит папаша, вот до 40 пусть отсидится,а там и лесом ни кому не нужный...пояснения сыну, где и что папа, скажу...вырастет оценит ситуацию, а там сам разберется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.