Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3841
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Мы тоже такое проходили, что "солдат ребенка не обидит" :D . Девочки, кто нибудь из Вас подавал на алименты на своих военных?

Я собираюсь, но сначала написала заказное письмо. Если до конца недели не ответит, в понедельник пойду в суд!

А зачем вам это надо? Сначала через суд и унижения вы добьетесь мизирных, минимальных алиментов. Потом когда вашему ребенку исполниться 18 лет "солдат" имеет право подать (в случае болезни или увечья и т.д.) на алименты уже на вашего ребенка. И суд обяжет выплачивать. Вам это надо? Смотрите в будущее свое и ребенка.

Сообщение отредактировал земляничка: 21.07.2010, 09:33:10

  • 0

#3842
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А это чисто принципиально! Чтоб неповадно было!!!

чуть выше я описывала историю своей знакомой, которой пришлось пройти через ад, но обернулось все совсем по-другому - хотела получить алименты и наказать бывшего..не стоят они того, ни эти деньги, ни эти мужчины..берегите нервы и детишек..

Если не платит алименты - его выбор, просто примите как факт, что ему ребенок не нужен и отпустите..
  • 0

#3843
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений




А это чисто принципиально! Чтоб неповадно было!!! Легко сказать-"проще найти нормального МЧ." Как будто их море в нашем мире, только выгляни в окно!


Ну вы скажите где живешь, этаж и с какой стороны окно. Я свисну и вы выгляните а там я Изображение Изображение


Я на свисты не выхожу! :D
  • 0

#3844
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я сразу в суде отказалась от алиментов, по-этому у моей дочи моя фамилия. пусть нет этих копеек но зато я далеко и на долго послала папу, и даже если предложит не буду брать от него деньги, эти копейки мне в будущем дороже обойдутся

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 21.07.2010, 11:29:42

  • 0

#3845
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Я на свисты не выхожу! :rolleyes:


Жаль :mad: Я же не в плохом смысле свистеть буду :rolleyes:
  • 0

#3846
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
девочки, а как вы боретесь со страхами и хронической усталостью от всего? я устала к примеру тащить все на себе, конечно никто мне не обещал, что будет легко, но все-таки... мама есть, но мне так страшно - страшно остаться без работы, страшно не вырастить из ребенка нормального человека, не дать достойного образования, вобщем везде страшно... на работе сложная ситуация, шефиня вечно чем-то недовольна, а я боюсь менять работу, на которой мне хорошо платят... как вырваться из этого замкнутого круга и не бояться всего вокруг? не бояться изменений в своей жизни? про личные отношения я уже молчу, с моим графиком хорошо, когда время на ребенка остается... вобщем поныла у вас тут немного :smoke:
ЗЫ кто-нить знает, статус матери-одиночки дают работающим матерям? или только неработающим? и еще -кто-нить получал справку по форме 4, чтобы вывезти ребенка на отдых за границу?
  • 0

#3847
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Maka_paka, добрый день. Три года назад в СОБЕСе мне ответили, что сейчас нет статуса мать-одиночка, а есть статус малообеспеченный человек, и при зарплате 70 тыс. (мин не знаю, т.к. спрашивал по своей зарплате) какое либо пособие не положено, по поводу справки получаете ее в том ЗАГСе, где получали свидетельство о рождении ребенка, она действительна 6 месяцев, стоит копейки,но если надо вывозить ребенка за границу попросите, что бы сделали развернутую.
Мне тоже страшно за все: за свое будующее, за будующее своего ребенка, тоже усталость и злость иногда берут верх надо всем, но я как я подумаю, что рядом могло бы и не быть моего солнышка все уходит. Слава Богу у меня шеф ну прям очень хороший (100 раз тьфу чтобы не сглазить) постянно идет мне навсречу, если надо раньше времени уйти с работы или с сыном в больницу пойти. Личные отношения тоже под большим вопросом, есть друг , но я уже устала от него, держусь только ради, того что бы одной не остаться. Хорошо у меня есть очень хорошие подруги, которые поддерживают меня, когда уже совсем настроение ниже плинтуса. И не смотря ни на что - жизнь прекрасна, мы прекрасны и как хорошо, что есть они, наши детки. :smoke:
  • 0

#3848
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

девочки, а как вы боретесь со страхами и хронической усталостью от всего? я устала к примеру тащить все на себе, конечно никто мне не обещал, что будет легко, но все-таки... мама есть, но мне так страшно - страшно остаться без работы, страшно не вырастить из ребенка нормального человека, не дать достойного образования, вобщем везде страшно... на работе сложная ситуация, шефиня вечно чем-то недовольна, а я боюсь менять работу, на которой мне хорошо платят... как вырваться из этого замкнутого круга и не бояться всего вокруг? не бояться изменений в своей жизни? про личные отношения я уже молчу, с моим графиком хорошо, когда время на ребенка остается... вобщем поныла у вас тут немного :D
ЗЫ кто-нить знает, статус матери-одиночки дают работающим матерям? или только неработающим? и еще -кто-нить получал справку по форме 4, чтобы вывезти ребенка на отдых за границу?


Ничего не бойтесь! Вам надо найти хорошего мужика. :smoke:
  • 0

#3849
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а есть статус малообеспеченный человек, и при зарплате 70 тыс. (мин не знаю, т.к. спрашивал по своей зарплате) какое либо пособие не положено,

у меня официальная 41 тысяча...

по поводу справки получаете ее в том ЗАГСе, где получали свидетельство о рождении ребенка, она действительна 6 месяцев, стоит копейки,но если надо вывозить ребенка за границу попросите, что бы сделали развернутую.

окей :spy: тока получала я св-во в Жетусйском ЗАГСе (от ИЗМИРа туда направили) а прописана в Медеуском, но пойду наверное в Медейский по любому :-/

лава Богу у меня шеф ну прям очень хороший (100 раз тьфу чтобы не сглазить) постянно идет мне навсречу, если надо раньше времени уйти с работы или с сыном в больницу пойти

ттт на вашего шефа... у меня шефиня тоже конечно на многое закрывает глаза, но и пашу я дай боже до 9 вечера, да я бы и не ныла, но она вечно чем-то недовольна, ладно если бы мной одной. она на всех вокруг кричит вечно... как бы ненормальная обстановочка в офисе... тяжело уже так 8 год работать...

Хорошо у меня есть очень хорошие подруги, которые поддерживают меня, когда уже совсем настроение ниже плинтуса. И не смотря ни на что - жизнь прекрасна, мы прекрасны и как хорошо, что есть они, наши детки.

да, только подружки, в том числе и с форума, меня поддерживают :( ну и конечно же доча с мамой... вспоминаю себя 3 года назад - уволят - ну лана... не было так страшно... а теперь какой-то прям панический страх...

Ничего не бойтесь! Вам надо найти хорошего мужика.

поздно уже не бояться :eek:
ЗЫ мне 32, я для вас старовата :smoke: да и времени нет :D
  • 0

#3850
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Нет, идти надо в тот ЗАГС , который выписал сидетельство о рождении, это можно в самом свидетельстве прочитать. Я сама прописана в Алмалинском, а свидетельство выдали в Ауэзовском, пришлось ехать туда, т.к. в Алмалинском отказались делать эту справку.
Может у вашей шефини тоже проблемы в личной жизни :smoke: , делайте ей скидку,Я когда была начальником, тоже своих строила, что бы чужим не повадно было.
Я верю, что наши мысли материальны (сама убеждалась несколько раз), поэтому сейчас только о хорошем думаю, чтобы себе не навредить.
  • 0

#3851
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Ничего не бойтесь! Вам надо найти хорошего мужика.

поздно уже не бояться :eek:
ЗЫ мне 32, я для вас старовата :D да и времени нет :spy:


Почему сразу для меня? :-/ Есть и нормальные свободные мужики за 30... :smoke: Мне бы молоденькую :(
  • 0

#3852
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Почему сразу для меня? Есть и нормальные свободные мужики за 30... Мне бы молоденькую

ну просто тут вы активно одинокую маму ищете :D бывают и нормальные мужики за 30... не спорю... тока желания нет...
  • 0

#3853
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Ничего не бойтесь! Вам надо найти хорошего мужика.

поздно уже не бояться :D
ЗЫ мне 32, я для вас старовата :) да и времени нет :)


Почему сразу для меня? :mad: Есть и нормальные свободные мужики за 30... :D Мне бы молоденькую :)

Слушайте, давайте я вас усыновлю, сил нет смотреть как вы тут пристраиваетесь..
  • 0

#3854
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
девочки не расскивайте так
ну представьте:муж которого уволили или который за что не везьмется все валится из рук или же который валяется на диване ссылаясь на глупые причины, ни по хозяйству, присмотерть за ребенком, избегает ...И что и опять ты все тянешь сама, но главное ни кто вам не выносит мозг.Ты свободна, захотела встретилась с друзьями, с мужчиной...но ты знаешь, что ты и только ты можешь сделать, а не ждешь когда же твое чудо, начнет двигать мозгами...
  • 0

#3855
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

девочки не расскивайте так
ну представьте:муж которого уволили или который за что не везьмется все валится из рук или же который валяется на диване ссылаясь на глупые причины, ни по хозяйству, присмотерть за ребенком, избегает ...И что и опять ты все тянешь сама, но главное ни кто вам не выносит мозг.Ты свободна, захотела встретилась с друзьями, с мужчиной...но ты знаешь, что ты и только ты можешь сделать, а не ждешь когда же твое чудо, начнет двигать мозгами...

Да ладно я, мне все равно. А сына жалко. Сегодня к нам должны были прийти ставить ID TV , позвонили по телефону. Сын (3,5года):
- Мама, а кто звонил.
-Дяденька.
-Мой дяденька?? Мой папа??
-Нет, сыночек, твой же папа умер.
-Да, он умер, он не хотел чтобы я родился..
-Да сыночек, он умер и не хотел чтобы ты родился, зачем он тебе нужен? Зачем тебе нужен такой папа?
-Мне нужен папа, я бы хотел его увидеть.
Естественно, меня душит обида, потому что уговаривала "папу" просто встречаться с сыном хоть изредка.
"Дяденька" пришел подключать тв. И сын подошел к нему и сказал.
-Ты мой дяденька? Мой дяденька. Ты мой папа.
А потом начал тащить ему свои игрушки показывать.
  • 0

#3856
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ну не знаю как у нас будет обстоять дело, нам пока что 2 года, и сына души не чает в Дедушке...
но знаю одно, папашу удавлю если такое призойдет, то естьвопрос от сына и он это знает, боится меня как огня...я мозг ему снесу, хотя он категорически не хочет общаться, но мне по боку, будет так как сказала Я, и тем более в интересах ребенка!
  • 0

#3857
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
да и вообще, чтобы избегать данных вопросов, пора налаживать свою личную жизнь...по отношению к себе, у меня все хорошо, не жалуюсь...понятно , что жизнь мамы проходит в одном круговороте, но пора из него выходит, искать пути...а ентим Папа, как таковым, флаг в руки и Аривидерчи...
Когда у мамы огонек в глазах, то чадо ваше счастдиво, они чувствуют это
  • 0

#3858
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Почему сразу для меня? Есть и нормальные свободные мужики за 30... Мне бы молоденькую

ну просто тут вы активно одинокую маму ищете :D бывают и нормальные мужики за 30... не спорю... тока желания нет...


Куда это желание проподает?
  • 0

#3859
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Так в том то и дело что я делаю все, чтобы сын нафиг не думал о папе, и скажу что сын начал мне подобные вопросы задавать после 3-х лет, да и задает он их редко. последний раз месяца 2-3 назад. Конечно фигня, я достану сыну "папу" из под земли, если он ему так нужен.
  • 0

#3860
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Так в том то и дело что я делаю все, чтобы сын нафиг не думал о папе, и скажу что сын начал мне подобные вопросы задавать после 3-х лет, да и задает он их редко. последний раз месяца 2-3 назад. Конечно фигня, я достану сыну "папу" из под земли, если он ему так нужен.


Лучше достаньте сынуле папу! Будет намного лучше и легче! И сын будет счастлив))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.