Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3821
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У меня близкие и родные знают, что я одна воспитываю. А вот чужим я обычно отвечаю, что папа наш военный(это правда) и сейчас находится в командировке. Потому, что по опыту знаю, что как только говоришь, что воспитываешь одна, начинаются тупые вопросы, типа: не тяжело? как же так? мне тебя жалко, бедный ребенок и т.д. и т.п. Меня просто начинают бесить такие вопросы и поэтому проще соврать, чем потом объяснять, что сейчас всем тяжело, но жить то надо. И не объяснишь, что Ты все равно "нормальная" женщина, а то, что воспитываешь одна, говорит о твоем Сильном характере и "не сломанности" в этой жизни

Когда мои соседки сказали, что у меня ребенок бедный растет без отца, я им прочитала лекцию, что лучше пусть он растет без отца, вместо отца придурка(пьяницы, дебошира и т.д.) что в отношении моего ребенка вообще забудьте слово бедный, в любом смысле этого слова, и что мой ребенок самый счастливый и самый любимый. Знаете, как бабка отшептала. :) А мама сказала, что когда она увидела нас с сыном со стороны , она любовалась нами. Единственно, что меня угнетает, что ответить сыну на вопрос "Где папа?". Но все таки я надеюсь на лучшее.
  • 0

#3822
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Ути Пути, ой ты не боишься, что Романист кинется на тебя с оскорбления ми? поосторожней. он такой..
пришел мне в агент и начал оскорблять и грубить, что почему так пишу )) :) :bow:
как есть так и написала.
у меня полный релакс.


А тебе только и подавай сладкую жизнь. Мои проблемы они только мои. И она не лезла в мои проблемы в отличаи от некоторых.
  • 0

#3823
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Хотя уже не ищу, после таких то постов. Одинокие мамы, счастья вам и удачи! Главное не опускать рук. )

ага, а говорил что все серьезно...оказалась ромашка...ищу не ищу, хочу нихачу, вот из за таких личностей и становятся молодые девченки мами одинокими,
так как вот Такие романисты привлекают создать семью , нежно поют на ухо как они любят и хотят этого, а когда сталкиваются с первыми трудностями то голову в песок аля "счастья вам и удачи мамочка" :D

Тут искать смысла нет кажись)) Буду с племяшом дальше охотиться по парку)

кто то заврался.... :)

Ну можно сказать она есть, провстречались 1,5 года и расстались. И вот прошло 4 месяца и все идет к тому, что мы снова будем вместе. Так что над нами царит любовь))) Буду планировать свадьбу, зимой или весной)

эх молодость :D


Ути моя сладкая :kiss: Приходи сегодня в парчок :kiss: :laugh: Пообщаемся.

Сообщение отредактировал Romanist: 20.07.2010, 12:19:07

  • 0

#3824
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Ути Пути, ой ты не боишься, что Романист кинется на тебя с оскорбления ми? поосторожней. он такой..
пришел мне в агент и начал оскорблять и грубить, что почему так пишу ))
как есть так и написала.
у меня полный релакс.

не понял причем тут боишся.....
:D Romanist :D видимо написал что то гадкое патом исправился ))))
и что ты мне в парке скажеш? все тоже самое ?? то что у тебя есть любовь с которой ты планируеш завести семью, женится, но все же ты в поисках молодой мамочки....

Когда мои соседки сказали, что у меня ребенок бедный растет без отца

вот что за психология у людей, общество просто деградирует на глазах....все пытаются навешать ярлыки и думать за людей....

что в отношении моего ребенка вообще забудьте слово бедный, в любом смысле этого слова, и что мой ребенок самый счастливый и самый любимый

вот и правильно так и нада..ато смотри ка, все такие счастливые а мы бедные )))))) смешно аж...

Сообщение отредактировал Ути_Пути: 20.07.2010, 14:30:29

  • 0

#3825
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


У меня близкие и родные знают, что я одна воспитываю. А вот чужим я обычно отвечаю, что папа наш военный(это правда) и сейчас находится в командировке. Потому, что по опыту знаю, что как только говоришь, что воспитываешь одна, начинаются тупые вопросы, типа: не тяжело? как же так? мне тебя жалко, бедный ребенок и т.д. и т.п. Меня просто начинают бесить такие вопросы и поэтому проще соврать, чем потом объяснять, что сейчас всем тяжело, но жить то надо. И не объяснишь, что Ты все равно "нормальная" женщина, а то, что воспитываешь одна, говорит о твоем Сильном характере и "не сломанности" в этой жизни

а у нас тоже папа военный. и я тоже посторонним людям говорю, что он служит и мы с ним не поехали. но бывает и правду говорю некоторым, в которых уверенна что не начнут сопли с сахаром размешивать. а так меня тож бесит, чт многие жалть начинают. мне а полтора года сложно был только пру раз ночью одной. а так я прекасно живу, хожу на танцы, папа с ней гуляет, родители мои обожают дочу мою, так что в том плне у нас все шоколадно.

у нас тоже "папа" военный. А не один ли у нас папа на всех :D ??? Или просто военные специализируются на этом :D .
  • 0

#3826
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



У меня близкие и родные знают, что я одна воспитываю. А вот чужим я обычно отвечаю, что папа наш военный(это правда) и сейчас находится в командировке. Потому, что по опыту знаю, что как только говоришь, что воспитываешь одна, начинаются тупые вопросы, типа: не тяжело? как же так? мне тебя жалко, бедный ребенок и т.д. и т.п. Меня просто начинают бесить такие вопросы и поэтому проще соврать, чем потом объяснять, что сейчас всем тяжело, но жить то надо. И не объяснишь, что Ты все равно "нормальная" женщина, а то, что воспитываешь одна, говорит о твоем Сильном характере и "не сломанности" в этой жизни

а у нас тоже папа военный. и я тоже посторонним людям говорю, что он служит и мы с ним не поехали. но бывает и правду говорю некоторым, в которых уверенна что не начнут сопли с сахаром размешивать. а так меня тож бесит, чт многие жалть начинают. мне а полтора года сложно был только пру раз ночью одной. а так я прекасно живу, хожу на танцы, папа с ней гуляет, родители мои обожают дочу мою, так что в том плне у нас все шоколадно.

у нас тоже "папа" военный. А не один ли у нас папа на всех :D ??? Или просто военные специализируются на этом :D .

а ещё мы помнится выясняли, что всем им в районе 30 лет :)
ЗЫ: классная ава!
  • 0

#3827
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений




У меня близкие и родные знают, что я одна воспитываю. А вот чужим я обычно отвечаю, что папа наш военный(это правда) и сейчас находится в командировке. Потому, что по опыту знаю, что как только говоришь, что воспитываешь одна, начинаются тупые вопросы, типа: не тяжело? как же так? мне тебя жалко, бедный ребенок и т.д. и т.п. Меня просто начинают бесить такие вопросы и поэтому проще соврать, чем потом объяснять, что сейчас всем тяжело, но жить то надо. И не объяснишь, что Ты все равно "нормальная" женщина, а то, что воспитываешь одна, говорит о твоем Сильном характере и "не сломанности" в этой жизни

а у нас тоже папа военный. и я тоже посторонним людям говорю, что он служит и мы с ним не поехали. но бывает и правду говорю некоторым, в которых уверенна что не начнут сопли с сахаром размешивать. а так меня тож бесит, чт многие жалть начинают. мне а полтора года сложно был только пру раз ночью одной. а так я прекасно живу, хожу на танцы, папа с ней гуляет, родители мои обожают дочу мою, так что в том плне у нас все шоколадно.

у нас тоже "папа" военный. А не один ли у нас папа на всех :D ??? Или просто военные специализируются на этом :D .

а ещё мы помнится выясняли, что всем им в районе 30 лет :)
ЗЫ: классная ава!

точно :laugh:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.07.2010, 15:28:52

  • 0

#3828
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Девчонки, Вы молодцы!!!! Молодцы что не опускаете руки, молодцы что даёте своим детям все за двоих и просто молодцы!!!!!
Меня Мама тоже воспитала одна, но я наверное даже отчасти рад этому. Из меня получился преуспевающий во всём человек который ценит семью!
А те кто говорит что ваши детки что то не дополучают, просто многого недопонимают!
Сейчас у моей Мамы есть друг и все отлично и у меня тоже есть крепкая семья!
Так что не опускайте руки, хвост пистолетом!!!!
Вы все сможете!

Сообщение отредактировал Kamanche: 20.07.2010, 17:06:24

  • 0

#3829
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ага наверно на всех один папа, военный и ему 30 лет :D вот он психотип отца-кукушки. вообще я насколько узнала уже потом, что военные оказывается очень ненадежные в этом плане. мой когда мы встречались пел что он офицер, и никогда не обидит ни ребенка ни женщину. ну после свадьбы все оказалось в точности до наоборот.
  • 0

#3830
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девчонки, Вы молодцы!!!! Молодцы что не опускаете руки, молодцы что даёте своим детям все за двоих и просто молодцы!!!!!
Меня Мама тоже воспитала одна, но я наверное даже отчасти рад этому. Из меня получился преуспевающий во всём человек который ценит семью!
А те кто говорит что ваши детки что то не дополучают, просто многого недопонимают!
Сейчас у моей Мамы есть друг и все отлично и у меня тоже есть крепкая семья!
Так что не опускайте руки, хвост пистолетом!!!!
Вы все сможете!

спасибо такие классные слова!
вот действительно так оно наверное и есть, и все это чушь собачья что дети из неполных семей не могут построить личного счастья. кому что на роду написано, то и будет. я вот из полной прекрасной семьи и муж бывший тоже из полной семьи, а у нас семьи не вышло.
  • 0

#3831
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Ребенок все равно должен расти с мамой и папой. Я понимаю что можно с ребенка сделать человека, но без отца никак...
  • 0

#3832
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ребенок все равно должен расти с мамой и папой. Я понимаю что можно с ребенка сделать человека, но без отца никак...

слушайте, это уже перетерли здесь мильон раз, давайтене будем начинать. пост Kamanche прекрасное тому доказательство что и без папы можно стать хорошим и счастливым человеком. в нашем случае - мама первостепенна в жизни ребенка
  • 0

#3833
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Ребенок все равно должен расти с мамой и папой. Я понимаю что можно с ребенка сделать человека, но без отца никак...

слушайте, это уже перетерли здесь мильон раз, давайтене будем начинать. пост Kamanche прекрасное тому доказательство что и без папы можно стать хорошим и счастливым человеком. в нашем случае - мама первостепенна в жизни ребенка


И будет всю жизнь маменьким сынком... Про Ж пол молчу.
  • 0

#3834
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Романист, молчать на эту тему в вашем случае идеальный вариант. у меня дочь, поэтому мне эти разговоры не интересны. и она получает в полной мере воспитание от мужчин.
  • 0

#3835
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Романист, молчать на эту тему в вашем случае идеальный вариант. у меня дочь, поэтому мне эти разговоры не интересны. и она получает в полной мере воспитание от мужчин.


Все все молчу!!!!! :D
  • 0

#3836
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ага наверно на всех один папа, военный и ему 30 лет :dandy: вот он психотип отца-кукушки. вообще я насколько узнала уже потом, что военные оказывается очень ненадежные в этом плане. мой когда мы встречались пел что он офицер, и никогда не обидит ни ребенка ни женщину. ну после свадьбы все оказалось в точности до наоборот.

Мы тоже такое проходили, что "солдат ребенка не обидит" :D . Девочки, кто нибудь из Вас подавал на алименты на своих военных?
  • 0

#3837
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мы тоже такое проходили, что "солдат ребенка не обидит" :D . Девочки, кто нибудь из Вас подавал на алименты на своих военных?

Я собираюсь, но сначала написала заказное письмо. Если до конца недели не ответит, в понедельник пойду в суд!
  • 0

#3838
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Я собираюсь, но сначала написала заказное письмо. Если до конца недели не ответит, в понедельник пойду в суд!


Зачем вам эти суды? Если не выплачивает алементы этим он показывает что не мужик.

зы Проще найти нормального МЧ :D
  • 0

#3839
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Зачем вам эти суды? Если не выплачивает алементы этим он показывает что не мужик.

зы Проще найти нормального МЧ :D


А это чисто принципиально! Чтоб неповадно было!!! Легко сказать-"проще найти нормального МЧ." Как будто их море в нашем мире, только выгляни в окно!
  • 0

#3840
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

А это чисто принципиально! Чтоб неповадно было!!! Легко сказать-"проще найти нормального МЧ." Как будто их море в нашем мире, только выгляни в окно!


Ну вы скажите где живешь, этаж и с какой стороны окно. Я свисну и вы выгляните а там я Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Romanist: 20.07.2010, 23:42:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.