Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3781
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
самое для меня основное, чтобы какбы мы не вышли из нашей не простой ситуации, максимально не травмировать дочь. В не зависимости разведусь я или не разведусь, я бы не хотела, чтобы у моей дочери засело в голове мысль о ненадежности отца, обида, что он ее покинул, а это у нее уже есть, и чтобы завтра она не проигрывала в своей жизни сценарий :ненадежного мужа" и не стремилась получать мазохисткое удовольствие от чувства покинутости и одиночество, как бы убеждаясь в своем постулате "ну вот, что и требовалось доказать"
  • 0

#3782
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
короче я к чему об этой книге, может это кому поможет в отношении воспитания детей, пока мы устраиваем свои судьбы
  • 0

#3783
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений

короче я к чему об этой книге, может это кому поможет в отношении воспитания детей, пока мы устраиваем свои судьбы


тока что заказала эту книгу, теперь буду ждать и обязательно прочту
  • 0

#3784
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


короче я к чему об этой книге, может это кому поможет в отношении воспитания детей, пока мы устраиваем свои судьбы


тока что заказала эту книгу, теперь буду ждать и обязательно прочту


Ну вы торпедо...

Секретарша, не переживай, мы с тобой! :hi:
  • 0

#3785
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
спасибо, а я с вами, девченки все у нас будет хорошо, главное чтобы наши детки были счастливы
  • 0

#3786
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Да, все у вас будет окей девушки))) Не переживайте!!!
  • 0

#3787
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

меня только одно беспокоит, в свое время, первые месяцы беременности, я так испугалась осуждения других людей, что на работе на вопрос "где отец" я соврала, сказала, что умер в автокатастрофе (ттт, что бы он жил, и жил счастливо... чем счастливей будет жить, тем меньше про нас будет вспоминать)... а потом со временем мне не было страшно говорить, что этот человек сделал свой выбор, а я свой...
а сейчас по прошествию 2-х лет (так быстро время пролетело...) когда у меня спрашивают (те же сотрудники), про родственников типа "помогают ли они", "знают ли они"... мне так ужасно врать... прям... жесть
понимаю, что это было моим решением так сказать, но просто хотелось поделиться, своей сестренке я уже все уши прожужалла... :hi:

Будучи немного беременной всем честно сказала, что рожаю себе и для себя (считаю, что после 30 это уже возможно), что папа есть, но он не с нами, а сам по себе. И знаете,у людей то отношение ко мне поменялось, стали смотреть с уважением. Может и Вам стоит сказать, что это Ваше решение и Ваш выбор?
  • 0

#3788
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений

спасибо, а я с вами, девченки все у нас будет хорошо, главное чтобы наши детки были счастливы


Да, это радость. это стимул для дальнейших действий. каждый раз думаю и чтобы я делала без моего маленького чуда
  • 0

#3789
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

самое для меня основное, чтобы какбы мы не вышли из нашей не простой ситуации, максимально не травмировать дочь. В не зависимости разведусь я или не разведусь, я бы не хотела, чтобы у моей дочери засело в голове мысль о ненадежности отца, обида, что он ее покинул, а это у нее уже есть, и чтобы завтра она не проигрывала в своей жизни сценарий :ненадежного мужа" и не стремилась получать мазохисткое удовольствие от чувства покинутости и одиночество, как бы убеждаясь в своем постулате "ну вот, что и требовалось доказать"


А как муж относится к дочери? Если Вы разведетесь, это же не значит, что он перестает быть отцом. Просто сейчас большинство мужчин думают, что после развода они перестают быть отцами. Ведь Отец это навсегда.
У меня есть друзья, у которых я была на свадьбе, они через несколько лет развелись. Продолжают хорошо общаться и у каждого своя новая жизнь, но Главное Отец продолжает прекрасно общаться со своим сыном, и сын не чувствует себя травмированным или брошенным. Он любит обоих родителей.
Я желаю, чтобы у Вас все наладилось, развестись всегда успеете. Попробуйте сначала все возможные способы, изменить Вашу семейную жизнь или Ваше отношение к ней!
А самое главное Вы правильно заметили, чтобы Наши дети были Счастливы и здоровы. А все остальное мелочи!
  • 0

#3790
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Да, все у вас будет окей девушки))) Не переживайте!!!


Конечно все будет Хорошо, ведь у нас есть Самые бесценные драгоценности- Наши дети! А ради них, Мы мир перевернем!!! :hi: И Новых Пап, самых лучших, которыми будут гордится Наши дети тоже найдем!!!
  • 0

#3791
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

От 18 до 25, потолок 26 =))) Не все же девушки любят парней моложе их))) Мне 21.

Надеюсь по мере взросления и потолок будет двигаться... а то могу не уложиться :hi:
  • 0

#3792
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений



От 18 до 25, потолок 26 =))) Не все же девушки любят парней моложе их))) Мне 21.

Надеюсь по мере взросления и потолок будет двигаться... а то могу не уложиться :rolleyes:


Нет потолок таким же и останеца :weep: :D
  • 0

#3793
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Да, все у вас будет окей девушки))) Не переживайте!!!


Конечно все будет Хорошо, ведь у нас есть Самые бесценные драгоценности- Наши дети! А ради них, Мы мир перевернем!!! :weep: И Новых Пап, самых лучших, которыми будут гордится Наши дети тоже найдем!!!


Я готоп. Обращайтесь. Или ищите меня на Гагарина Джамбула в парке, я с племяшом гуляю, охотюсь за мамами :rolleyes: :D
  • 0

#3794
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Romanist, а чем Вы вообще занимаетесь? Почему Вы ищите именно мать с ребенком?
  • 0

#3795
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Мамы!да с куали вы одиночки?я вот сегодня прогуливаясь по "Всесновке" наблюдал несколько интересных мама,как личность,с которыми познакомился не смотря ни на что)
  • 0

#3796
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
полностью согласна, можно быть вполне самодостаточной личностью, но в деле воспитания ребенка с точки зрения социума воспитание в полной семье дает более гармоничное развитие, я не говорю о частностях, ( алкоголики, бьющие мужья и т.д.)
  • 0

#3797
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Ну а я пивной алкаш)))
  • 0

#3798
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Romanist, а чем Вы вообще занимаетесь? Почему Вы ищите именно мать с ребенком?


Я вот устроился в строительную компанию, занимаюсь чертежами. Осталось еще очно отучиться 3 месяца, и диплом в кармане. После диплома свой бизнес покатит...

Насчет второго вопроса, я уже устал всем в личку писать, чесна))) Кому интересно добавляйтесь в асю или агент.
  • 0

#3799
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
давно не писала сюда, вот уже и полтора года прошло как я стала самостоятельной мамой. кажется я начала созревать для новых отношений, и кажется я созрела чтобы самой себе в этом признаться. только как то все это в туманном будущем, вообще не представляю как мамы себе новых мужей находят, у меня на себя то времени не остается... хотя, главное желание к отношениям появилось.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 19.07.2010, 22:49:57

  • 0

#3800
Romanist

Romanist
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

давно не писала сюда, вот уже и полтора года прошло как я стала самостоятельной мамой. кажется я начала созревать для новых отношений, и кажется я созрела чтобы самой себе в этом признаться. только как то все это в туманном будущем, вообще не представляю как мамы себе новых мужей находят, у меня на себя то времени не остается... хотя, главное желание к отношениям появилось.


Романист вам в помощь :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.