Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3661
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
всем привет!!
ну и я тоже добавкой буду!!
ну честно сказать мне огромной поддержкой и опорой всегда была мама, она сидела с РЕ, когда я вышла на работу ему только исполнилось 40 дней. и с тех пор он постоянно с ними, а я зарабатываю.

про алименты брррр, наша судебная система ох как несовершенна. да я выбила алименты только еще не получаю их, судьи сейчас и на алименты покупаются, но правда сделали ДНК радовался нерадивый папаша пока дело до суммы денег не дошло, ну и пропал.
Кстати сейчас вышел закон об алиментчиках с 6-го апреля дабы не заплюсовали щас кину его сюда.

Знаете Бог ребенка дал и НА ребенка даст, главное не сидеть как говорит Другая женщина!!! и по поводу алиментов она тоже права, никто вам денегжки так просто не принесет...... нужно крутиться извиваться как можешь.

вот выдержка из закона на должников

Статья 33. Временные ограничения на выезд должника из Республики Казахстан 1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный исполнитель вправе, а по заявлению взыскателя обязан вынести постановление
о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан. Постановление судебного исполнителя о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан подлежит санкционированию судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан.
2. Копии указанного постановления направляются должнику для сведения, в уполномоченные органы по управлению миграционными процессами и в органы пограничной службы Республики Казахстан для исполнения.
3. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыс- катель или государственный судебный исполнитель вправе обратиться в суд с представлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Республики Казахстан.

Хотя этот закон ближе мне по сути.

даже россия, кыргыстан


со своего опыта посоветую вам, напишите письмо и отправьте ему по почте с уведомлением о том что вы просите его о мат помощи, все ваши звонки и мольбы это только эмоции. После в суде можно потребовать и за прошедший срок но в ГПК четко указано "если будет доказано что вами предпринимальсь попытки в получении мат помоши" и даже за 3 года сможете потребовать
но прежде обзаведитесь бумажкой а то без нее ну вы сами понимаете
  • 0

#3662
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Я со своим билась и добилась))

а я отказалась добровольно.... наверное многие меня не поймут... оговорюсь сразу: я не дочь олигарха, у меня вообще родителей нет, то есть мой ребенок полностью на мне. меня смущает закон на основании которого, ребенок по достижению совершенолетия обязан содержать отца, если тот пожелает и всё время выплачивал исправно алименты. это что же получаетца, сначала 18 лет к ряду с боем выбивать кровные (зачастую мизерные) а затем наблюдать как твое дитя спонсирует дятьку, который кое как растовался с ежемесячной суммой.... лишила его родительских прав, так как то в перспективе спокойнее...
  • 0

#3663
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
вообще мне кажется глупо так делать, я о том что официальную зп мизерную себе делать. Недалеко тот день когда он не будет нужен никому, старый не мощный и с минимальной пенсией.
Мой например заботится о своей старости дай Боже, чики пуки отчисления у него.
  • 0

#3664
flor_de_luna

flor_de_luna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я очень рада, что сейчас в Казахстане ввели практику частных судебных исполнителей.
[/quote]
А вы не подскажите где найти таковых и какую сумму они просят примерно за выполнение данной работы?

Вчера исполнился год моей малышке, а ее отец даже не объявился, и денег не прислал.
  • 0

#3665
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А вы не подскажите где найти таковых и какую сумму они просят примерно за выполнение данной работы?

Вчера исполнился год моей малышке, а ее отец даже не объявился, и денег не прислал.


Я уже отвечала в личку на этот вопрос другой девушке. Напишу сюда, чтобы все в курсе были.
В этом году в Казахстане начнут работать частные судебные исполнители
Президент Нурсултан Назарбаев подписал закон «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей». Сегодня в Комитете по судебному администрированию внесли ясность, кто может стать частным судебным исполнителем. Это должен быть гражданин Казахстана, достигший 25-летнего возраста, имеющий высшее юридическое образование. Также будущий частный исполнитель обязан иметь опыт работы по исполнению судебных решений. Необходимый стаж – минимум два года. Прежде чем приступить к деятельности, он должен получить лицензию и пройти конкурс.

Бахтияр Унербаев, первый заместитель председателя Комитета по судебному администрированию

Десять процентов он будет получать для того, чтобы заработную плату получать, содержать контору, содержать помощника, содержать стажеров. И все эти вопросы, частный судебный исполнитель сам будет решать. Работа частного судебного исполнителя будет зависеть от того, как он будет работать, и от этого будет прибыль.

Так что в настоящий момент они еще не начали свою работу, но уже в скором будущем начнут. Более подробную информацию можно узнать по этим телефонам. Или там дадут точные номера, куда звонить.
Алматинский городской суд
Индекс 050057, г.Алматы, ул.Казыбек би, 66
(727)279-85-62
Телефон доверия Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан (7172) 747-903
Кстати, есть еще вариант, написать жалобу на суд исполнителя вот сюда: http://www.sud.kz/ru...q/?cid=&page=19
В целом довольно действенно. Сколько следила за этим сайтом - они реально отвечают на многие вопросы и многим суд. исполнителям вставляют за то,ч то не хотят работать. Вы сами можете там почитать.
Однако лично мне они не помогли.

Девочки, если узнаете, что-то по поводу частных суд исполнителей, напишите мне в личку, пожалуйста.

Вот еще что нашла - Закон вводится в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования. После его официального опубликования, он будет размещен на сайте Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК, где Вы можете с ним подробно ознакомиться.
Так что еще не вступил в действие этот Закон, но уже недолго ждать осталось.

Сообщение отредактировал dinarak: 07.05.2010, 22:50:06

  • 0

#3666
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

вообще мне кажется глупо так делать, я о том что официальную зп мизерную себе делать. Недалеко тот день когда он не будет нужен никому, старый не мощный и с минимальной пенсией.
Мой например заботится о своей старости дай Боже, чики пуки отчисления у него.


Видимо, некоторые считают, что это их никогда не постигнет. А жизнь все всегда расставляет по своим местам. Кстати, у моего бывшего еще есть лейтмотив в любом разговоре - о, у меня сын. О, я его так люблю. Я о нем так забочусь. А недавно разговаривала с девушкой его друга, так она мне говорит: Ну, твой же ребенка и тебя полностью обеспечивает. Я удивилась, с чего она это взяла. А она говорит, а это он нам сам так сказал. Вот так.
  • 0

#3667
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем спасибо за ответы!
  • 0

#3668
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый день! Хотела спросить. Я воспитываю сына одна алиментов не платят, в браке не состояли, ребенок записан на его фамилию. Если я захочу , допустим, поехать за границу или вообще переехать, нужна доверенность от отца? Можно ли сделать эту доверенность на неораниченный срок?
  • 0

#3669
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочки мне нужен ответ на несколько вопросов. я состою в браке 2 года, но прожила в нем лишь 10 месяцев. год назад родила доченьку и сразу же ушла от мужа (жили с его родителями), с мужем вообще никак не общаемся, с ребенком он тоже не общается, хотя я ему не запрещала видеться с ребенком, наоборот просила чтобы навещал ее. и тут вопрос у кого-нидь из вас отец ребенка по прошествии некоторого времени решал все таки общаться с сыном или дочерью? второй вопрос как обстоят дела с алиментами? приходилось ли кому-нидь обращаться в администрацию судов чтобы заставить отца вовремя и полностью выплачивать алименты согласно решения суда о взыскании алиментов?

Отец моего сына сейчас общается с ним, очень его любит, помогает, в чём надо.
Однако в этом конечно и моя заслуга отчасти и его.
Мы разошлись как только я сказала о беременности. Первую половину Б трепала себе нервы из-за него, чего-то требовала, настаивала, а потом просто забила. и тут он конечно сам стал звонить, узнавать как дела, только о Б никогда не спрашивал - ступор у него был. Мог пропасть на месяц потом опять объявиться, я никогда принципиально не звонила. Когда родила написала ему смс- ку. он приехал на выписку. родители мои его чуть не пришибли :-/ Потом опять пропал (на работе до поздна).
Естественно не приезжал. Только звонил иногда спрашивал как дела. Я стала ездить в ЦТ парчок гулять с девчонками из ДиПа (недалеко от его дома) и каждый раз когда была там, просто присылала ему смску, типа я тут, если хочешь увидеть сына, приезжай. он приезжал на 5 минут, и дальше уезжал по работе. так месяца 3 продолжалось, но постепенно и встречи стали дольше и инициатива от него стала исходить. когда ушёл с той работы стал забирать нас гулять на целый день. сейчас постоянно общается с сыном, покупает игрушки/велосипеды и т.д.
В общем нормально стали общаться уже когда сыну было месяца 4, сейчас ему 10 месяцев.
И вот теперь начались проблемы... сын его обожает, когда он приезжает с него не слазит... чуть он из виду скроется сразу ищет его, а когда вечером уходит - сильно беспокоится... а что будет дальше? :-/
  • 0

#3670
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Добрый день! Хотела спросить. Я воспитываю сына одна алиментов не платят, в браке не состояли, ребенок записан на его фамилию. Если я захочу , допустим, поехать за границу или вообще переехать, нужна доверенность от отца? Можно ли сделать эту доверенность на неораниченный срок?


Доверенность выдается максимум на три года. Есть такой вариант - отец пишет у нотариуса отказ от ребенка. В суде эта бумажка роли играть не будет, а вот если вы захотите поехать за границу, то доверенности от отца не понадобится.
  • 0

#3671
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В общем нормально стали общаться уже когда сыну было месяца 4, сейчас ему 10 месяцев.
И вот теперь начались проблемы... сын его обожает, когда он приезжает с него не слазит... чуть он из виду скроется сразу ищет его, а когда вечером уходит - сильно беспокоится... а что будет дальше? :-)

Дальше будет хуже (или лучше, смотря как вы к этому относитесь): сынуля ваш будет привязываться к нему всё сильнее и сильнее, будет становиться старше, начнет задавать вопросы: где папа, когда приедет папа. А дети это делают с постоянством попугаев, вы начнете раздражаться на папу- за то, что уходит, на малыша,- за то, что долдонит, на себя- за то, что злитесь...
Если он у вас стал такой заботливый- может, попытаться создать семью?
  • 0

#3672
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
я не думаю, что буду злиться из-за этого, потому что папа старается очень много времени с нами проводить. Даже сейчас я болею, а он хочет нас к себе забрать.
Это слава Богу не тот вариант, когда папашка появился раз пятилетку, раздразнил .ребенка и пропал до следующего раза.
По поводу семьи, мы об этом думаем :-)
  • 0

#3673
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

отец пишет у нотариуса отказ от ребенка

Этого добится невозможно так же, как и алиментов. Отец вдруг понимает на какое-то время, что у него есть потомство и упирается, может назло. Но потом всё возвр. на круги своя. Проще взять разрешение. Кстати не знала, что есть долгосрочные. Это хорошо.
  • 0

#3674
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

я не думаю, что буду злиться из-за этого, потому что папа старается очень много времени с нами проводить. Даже сейчас я болею, а он хочет нас к себе забрать.
Это слава Богу не тот вариант, когда папашка появился раз пятилетку, раздразнил .ребенка и пропал до следующего раза.
По поводу семьи, мы об этом думаем :-)

Здорово. Пусть у вас так по нарастающей и продолжается!!!! Приятно слышать про какой то альтернативный вариант, а то у многих как-то до ужаса одинаково в обратную сторону.
Подскажите, где ЦТшный парк?

Сообщение отредактировал KateKa: 12.05.2010, 12:18:25

  • 0

#3675
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Подскажите, где ЦТшный парк?

ЦТ шный он конечно условно :-) Скорее даже ДиПовский...
Парчок на Жарокова-Джамбула-Гагарина-Калинина.. там часто встречаются девчонки с "Деток и Предков"
  • 0

#3676
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Вчера исполнился год моей малышке, а ее отец даже не объявился, и денег не прислал.

поздравляю вас с годиком :eek: растите здоровенькими :D нам тоже год, отец видел дочь последний раз 10 месяцев назад, но что-то почитав, как тут дети к своим отцам привязываются - мне даже как-то спокойней... ну и что, что без папы? так ведь девочка... проще как-то... правда в последнее время что-то нездорово к мужчинам на улице подбегает, обнимает их за ноги :smoke: пора думать, что ей скажу, когда начнет понимать, что должен быть еще и папа, помимо мамы... эх... ну ниче... :)

#3677
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Идите и добивайтесь этих денег, ведь эти деньги Вашего ребенка.


Это хорошо, когда у папы з/п официальная. У моего бывшего з/п больше 3 тысяч долларов, то есть по идее, он должен мне выплачивать больше ста тысяч тенге. Но официально у него з/п - та, с которой идут пенсионные отчисления - 15 тысяч. Доказать, что на самом деле он получает гораздо больше очень сложно. Невозможно практически.

вот вот... на словах это легко, когда ЗП официальная, а у нас в КЗ половина фирм зп в конвертиках выдают...

Если есть возможность обойтись без этих денег - стоит поберечь свои нервы

вот и я о том же... конечно у меня ситуация ттт нормальная, год ребенку, уже вышла на работу с 6 месяцев, попроще стало жить, но я думаю, что если бы и сильно прижало, я бы предпочла как-нибудь без нашего папы перетоптаться... унижаться и просить - это не для меня :smoke:

#3678
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Мой муж никак не мог пережить, что я ушла от него и затеял суды, чтобы помотать мои нервы. Договорился со всеми и довольно смотрел на то, как судьи надо мной издеваются. И поверьте, мне было очень-очень жаль свои нервы, жаль свое время и т.д., но выхода у меня не было - пришлось судиться.

недавно была свидетелем ужасной ситуации - отец вытащил мать с 4-месячным ребенком на разборки на улице (дома ему теща мешала), пошел дождь, и он решил действовать категорично, забрать ребенка и уехать к матери, мы мимо проезжали, увидели, как он забрал ребенка, а она вцепилась в его ноги, а он ее волочит по асфальту, я думала, ей плохо стало, когда узнала в чем дело - уже стало плохо мне... бывают же такие мужики, которые бьют по самому больному - забирают детей, причем я уверена, что если бы он забрал 4-месячного ребенка, он бы его сам через сутки вернул :smoke: но ему надо было показать, что он заботится о ребенке, он хороший отец, а она плохая мать :eek: убивала бы таких... бедная мать - девочка еще, 22 года, рыдала в луже посреди дождя...

#3679
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

бывают же такие мужики, которые бьют по самому больному - забирают детей, причем я уверена, что если бы он забрал 4-месячного ребенка, он бы его сам через сутки вернул :smoke: но ему надо было показать, что он заботится о ребенке, он хороший отец, а она плохая мать :eek: убивала бы таких... бедная мать - девочка еще, 22 года, рыдала в луже посреди дождя...

Вот, блин! Ну откуда такие уроды берутся! А ведь на работе, наверное- Ален Делон, с характером Рязанова!
Бедная девочка, вот на фиг она с малышом поперлась под дождь! И будь постарше- накатала бы заяву о похищении ребенка, и разводил бы этот козел потом до опупения, и уже он бы за ее ногами волочился! Надеюсь, нашелся у неё кто то, кто присоветовал такой вариант!
  • 0

#3680
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

ЦТ шный он конечно условно Скорее даже ДиПовский...
Парчок на Жарокова-Джамбула-Гагарина-Калинина.. там часто встречаются девчонки с "Деток и Предков"

А там где-то в конкретном месте в какое время обычно? Мы живём на Ауэзова-Шевченко. Часто там бываем. Может и пересекались даже.

Сообщение отредактировал KateKa: 12.05.2010, 18:49:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.