Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3681
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


бывают же такие мужики, которые бьют по самому больному - забирают детей, причем я уверена, что если бы он забрал 4-месячного ребенка, он бы его сам через сутки вернул :-/ но ему надо было показать, что он заботится о ребенке, он хороший отец, а она плохая мать :-) убивала бы таких... бедная мать - девочка еще, 22 года, рыдала в луже посреди дождя...

Вот, блин! Ну откуда такие уроды берутся! А ведь на работе, наверное- Ален Делон, с характером Рязанова!
Бедная девочка, вот на фиг она с малышом поперлась под дождь! И будь постарше- накатала бы заяву о похищении ребенка, и разводил бы этот козел потом до опупения, и уже он бы за ее ногами волочился! Надеюсь, нашелся у неё кто то, кто присоветовал такой вариант!

ой, не все так на деле легко как кажется, сама бывала в ситуациях и по хуже, и заявление никто не примет потому что у кузетников на район много таких семей неблагополучных, приезжают, по сочувствуют, советуют мириться, с горе папашей беседу проводят, вот и все. а разве этого надолго хватит, он только свою безнаказанность почувствует :D .
  • 0

#3682
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

недавно была свидетелем ужасной ситуации - отец вытащил мать с 4-месячным ребенком на разборки на улице (дома ему теща мешала), пошел дождь, и он решил действовать категорично, забрать ребенка


Кошмар, а чем все кончилось?
  • 0

#3683
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

И будь постарше- накатала бы заяву о похищении ребенка, и разводил бы этот козел потом до опупения, и уже он бы за ее ногами волочился! Надеюсь, нашелся у неё кто то, кто присоветовал такой вариант!


К сожалению, он бы ничего не разводил. Так как по закону - отец имеет право взять ребенка. И это не расценивалось бы как похищение.
  • 0

#3684
flor_de_luna

flor_de_luna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='Beloved' date='12.05.2010, 13:42' post='13197198']
[quote]Вчера исполнился год моей малышке, а ее отец даже не объявился, и денег не прислал.[/quote]
поздравляю вас с годиком :lol: растите здоровенькими :-/ нам тоже год, отец видел дочь последний раз 10 месяцев назад, но что-то почитав, как тут дети к своим отцам привязываются - мне даже как-то спокойней... ну и что, что без папы? так ведь девочка... проще как-то... правда в последнее время что-то нездорово к мужчинам на улице подбегает, обнимает их за ноги :-) пора думать, что ей скажу, когда начнет понимать, что должен быть еще и папа, помимо мамы... эх... ну ниче... :D

Спасибо вам огромное. Вас тоже поздравлю с этой значительной датой! Пусть ваша малышка будет счастливым и здоровым ребенком, вам тоже побольше сил и хорошего настроения.
А что касается отца, то я считаю, что отец каким бы он не был, о все равно нужен ребенку и особенно девочке, потому что мужской образ у женщин складывается благодаря отцам, а у мальчиков от матерей. И в том что наши мужчины ведут себя так виноваты их матери, хотя их матерей тоже судить нельзя наверное, им тоже было не сладко со своими мужьями, вот поэтому они растили таких вот мужей нам, которые не хотят нести полноценную ответственность за своих же детей. Большинство мужчин нашей страны несмотря на свой возраст очень инфантильны. Представления о браке у них крайне примитивное, такое какое мамочки им внушили. Мать моего бывшего супруга всегда "при мне" твердила, дорогой мой сыночек я так тебя люблю, ты у меня такой хороший, жён у тебя может быть и десять и пятнадцать, а вот мать у тебя "Я" одна.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.06.2010, 15:15:13

  • 0

#3685
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И в том что наши мужчины ведут себя так виноваты их матери, хотя их матерей тоже судить нельзя наверное, им тоже было не сладко со своими мужьями, вот поэтому они растили таких вот мужей нам, которые не хотят нести полноценную ответственность за своих же детей. Большинство мужчин нашей страны несмотря на свой возраст очень инфантильны. Представления о браке у них крайне примитивное, такое какое мамочки им внушили. Мать моего бывшего супруга всегда "при мне" твердила, дорогой мой сыночек я так тебя люблю, ты у меня такой хороший, жён у тебя может быть и десять и пятнадцать, а вот мать у тебя "Я" одна.

Что мужики инфантильны- согласна, а на счет того, что мамочки виноваты- позвольте не согласиться!
И ещё нюансик: мамочка его вам втюхала, или вы всё же сами его выбрали? Где были ваши глаза и разум?
  • 0

#3686
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ЦТ шный он конечно условно Скорее даже ДиПовский...
Парчок на Жарокова-Джамбула-Гагарина-Калинина.. там часто встречаются девчонки с "Деток и Предков"

А там где-то в конкретном месте в какое время обычно? Мы живём на Ауэзова-Шевченко. Часто там бываем. Может и пересекались даже.

в ЛС отвечу сейчас
  • 0

#3687
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

И в том что наши мужчины ведут себя так виноваты их матери


+100. Я тоже всегда думаю, ну почему мужчины такие? Ведь это мы, женщины, их воспитываем. Неужели женщина, которая прошла сама через все трудности, не хочет вырастить мужчину, который будет уважать свою жену и нести ответственность перед семьей. На мой взгляд, проблема в том, что очень многие женщины считают, что я сама мучилась, а почему какая-то там должна как сыр в масле кататься с моим сыном. Ничего, пусть тоже свою чашу выпьет. Когда женщины сами перестанут так рассуждать, и мужчины станут другими.

Сообщение отредактировал dinarak: 13.05.2010, 21:27:30

  • 0

#3688
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

отец пишет у нотариуса отказ от ребенка

Этого добится невозможно так же, как и алиментов. Отец вдруг понимает на какое-то время, что у него есть потомство и упирается, может назло. Но потом всё возвр. на круги своя. Проще взять разрешение. Кстати не знала, что есть долгосрочные. Это хорошо.


Знаю одну девчонку, у которой бывший так и сделал. ПРосто повезло, наверно. :lol:
  • 0

#3689
flor_de_luna

flor_de_luna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


И в том что наши мужчины ведут себя так виноваты их матери, хотя их матерей тоже судить нельзя наверное, им тоже было не сладко со своими мужьями, вот поэтому они растили таких вот мужей нам, которые не хотят нести полноценную ответственность за своих же детей. Большинство мужчин нашей страны несмотря на свой возраст очень инфантильны. Представления о браке у них крайне примитивное, такое какое мамочки им внушили. Мать моего бывшего супруга всегда "при мне" твердила, дорогой мой сыночек я так тебя люблю, ты у меня такой хороший, жён у тебя может быть и десять и пятнадцать, а вот мать у тебя "Я" одна.

Что мужики инфантильны- согласна, а на счет того, что мамочки виноваты- позвольте не согласиться!
И ещё нюансик: мамочка его вам втюхала, или вы всё же сами его выбрали? Где были ваши глаза и разум?


Мать его мне не втюхала, но и выбирать я не выбирала (не из кого было), да и влюбилась по уши, и думала, что притремся, силы не рассчитала. Да может быть и притерлись бы, если бы отдельно жили, но он ни в какую не хотел жить отдельно от мамы своей. Внушение и влияние матери все таки разрушили брак. Я могла бы бороться и сохранить брак, но мне стало жаль себя и ребенка и вовремя свалила оттуда. Ни капельки не жалею, все что не делается все к лучшему, единственное жаль, что отец не общается с ребенком.
  • 0

#3690
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
мой отец бросил нас с мамой когда мне было 2 месяца, а до этого моего сводного брата когда ему было 1 год. я не могу сказать что я выросла какая то не такая, но бывали моменты когда очень остро не хватало мужского участия в жизни. сейчас мы с братом выросли и многого добились в жизни и самое главное в глубине души его простили.
  • 0

#3691
B.Delney

B.Delney
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
тоже выросла без отца, и не могу сказать что была чего-то лишена , если не наоборот . Выросла хорошая и умная учусь бесплатно за границей , короче мамина гордость !но из-за того что никого больше у меня и у неe нету очень тяжко . А мужа хочу из большой семьи ...да и вообще хочу большую семью , потому что уж скучновато было одной ,пока мама сутками работала. и таких мам-героев очень много! очень благодарна им за их лубовь к своим детишкам и за все что они делает для нас! а папашам нашим стыдно должно быть...хотя разные ситуации бывают .
  • 0

#3692
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Мать его мне не втюхала, но и выбирать я не выбирала (не из кого было), да и влюбилась по уши, и думала, что притремся, силы не рассчитала. Да может быть и притерлись бы, если бы отдельно жили, но он ни в какую не хотел жить отдельно от мамы своей. Внушение и влияние матери все таки разрушили брак. Я могла бы бороться и сохранить брак, но мне стало жаль себя и ребенка и вовремя свалила оттуда. Ни капельки не жалею, все что не делается все к лучшему, единственное жаль, что отец не общается с ребенком.

Молодец, все правильно сделала. И если будет положитнльный натсрой на жизнь, то все у вас хорошо сложится!
  • 0

#3693
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет, моей дочке 6 лет, с её отцом мы разошлись. когда её было 3 года, после развода год он по выходным забегал, но потом его мамочка сделала всё, чтобы он забыл про свою дочь. Я ни в чём его не веню, потому что он мне дал самое главное в моей жизни-мою дочку.
Она у меня умница, любит общение, весёлая, любознательная, но так как я не умею наверное общаться с людьми, то друзей у меня нет и подруг с детьми тоже, второго ребёнка я не родила и моей дочери иногда немного скучно и одиноко, было время я зарабатывала хорошо, водила её по всяким бэбилонам, сейчас мы немного бедствуем, и я постоянно мучаюсь от того, что я не обеспечила моей дочке счастливое детство, хочется, чтобы она постоянно с ровестниками играла, во дворе дети либо намного младше её, либо намного старше, может кто то сталкивался с подобной ситуацией, что делать, как не сойти с ума, я не знаю(((
  • 0

#3694
B.Delney

B.Delney
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всем привет, моей дочке 6 лет, с её отцом мы разошлись. когда её было 3 года, после развода год он по выходным забегал, но потом его мамочка сделала всё, чтобы он забыл про свою дочь. Я ни в чём его не веню, потому что он мне дал самое главное в моей жизни-мою дочку.
Она у меня умница, любит общение, весёлая, любознательная, но так как я не умею наверное общаться с людьми, то друзей у меня нет и подруг с детьми тоже, второго ребёнка я не родила и моей дочери иногда немного скучно и одиноко, было время я зарабатывала хорошо, водила её по всяким бэбилонам, сейчас мы немного бедствуем, и я постоянно мучаюсь от того, что я не обеспечила моей дочке счастливое детство, хочется, чтобы она постоянно с ровестниками играла, во дворе дети либо намного младше её, либо намного старше, может кто то сталкивался с подобной ситуацией, что делать, как не сойти с ума, я не знаю(((

ne volnuites' tak silno, my s mamoi toje tak skazat' bedstvovali poka mne ne ispolnilos' 10-11.a do etogo momenta ya vse prekrasno ponimala, chto ona u menya odna i tak vse delaet tol'ko dlya menya, hot' i byla rebenkom, no vse ponimala i staralas' ne jalovat'sya.No to chto mne bylo odinoko-fact i mama mne kupila rybok, pomnu kogda oni umirali, ya sobirala vse igrushki i ustraivala "pohorony" u unitaza :rotate:
Vot i vasha docha vse ponimaet, po deckii, no ponimaet...godik poterpite i poidet ona v shkolu, tam i druz'ya i vesel'e, vse budet.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

+ по 2 3 1 Правил ЦТ
2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Конференции. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.06.2010, 15:18:00

  • 0

#3695
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
она уже закончила у меня первый класс)))но спасибо большое за поддержку!
  • 0

#3696
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

всем привет, моей дочке 6 лет, с её отцом мы разошлись. когда её было 3 года, после развода год он по выходным забегал, но потом его мамочка сделала всё, чтобы он забыл про свою дочь. Я ни в чём его не веню, потому что он мне дал самое главное в моей жизни-мою дочку.
Она у меня умница, любит общение, весёлая, любознательная, но так как я не умею наверное общаться с людьми, то друзей у меня нет и подруг с детьми тоже, второго ребёнка я не родила и моей дочери иногда немного скучно и одиноко, было время я зарабатывала хорошо, водила её по всяким бэбилонам, сейчас мы немного бедствуем, и я постоянно мучаюсь от того, что я не обеспечила моей дочке счастливое детство, хочется, чтобы она постоянно с ровестниками играла, во дворе дети либо намного младше её, либо намного старше, может кто то сталкивался с подобной ситуацией, что делать, как не сойти с ума, я не знаю(((

займитесь собой, начните что-нибудь делать для души, можно бюджетное заняте найти, купить диск и заняться танцами, можно еще кучу чего найти, поверьте очень не-дорогих занятий для себя, счастливая мама - и будет счастливее ребенок тоже. позитив заразителен.
по сабжу- воспитываю одна уже 14лет, помогали мои родители, детям важен пример семейной модели а бабушка с дедушкой как раз показательный образец , таких отношений в наше время мало сыщешь..

Сообщение отредактировал Зогатоб: 23.05.2010, 23:37:11

  • 0

#3697
flor_de_luna

flor_de_luna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Мать его мне не втюхала, но и выбирать я не выбирала (не из кого было), да и влюбилась по уши, и думала, что притремся, силы не рассчитала. Да может быть и притерлись бы, если бы отдельно жили, но он ни в какую не хотел жить отдельно от мамы своей. Внушение и влияние матери все таки разрушили брак. Я могла бы бороться и сохранить брак, но мне стало жаль себя и ребенка и вовремя свалила оттуда. Ни капельки не жалею, все что не делается все к лучшему, единственное жаль, что отец не общается с ребенком.

Молодец, все правильно сделала. И если будет положитнльный натсрой на жизнь, то все у вас хорошо сложится!

Спасибо огромное за теплые слова
  • 0

#3698
ёбжик

ёбжик
  • Гость
  • 17 сообщений
Мама одна меня ростила. Отчима не было. Никого так и не встретила. За все это время, не почувствовала того что у меня нет отца. Мама мне заменяла и отца и подруг. Обидно было то что мамы одноклассниц запрещяли им со мной общяться, якобы дети из неблагополучных семей либо алкаши либо наркоманы (такие же как и их родители). Из за этого было одиноко и стыдно за то что нет отца, и за то что я не такая как все. Не правда, мама много работала, старалась всегда дать денег на обед в школу, хоть и не хватало, разрешала мне делать то что я захочю, ничего не запрещяла. Никогда не запрещяла с кем либо общяться, дружить. У меня была полная свобода действий. Я не злоупотребляла этим. Мне было стыдно начать курить или еще что то, притом что мама мне так доверяет. Я очень благодарна ей за это. Сейчас мне 19, ни разу не скурила ни одной сигареты, и не пробывала спиртного, веду здоровый образ жизни, хорошо учусь. Я горжусь своей мамои и собой. У нас обязательно все будет хорошо.
  • 0

#3699
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
однажды решила проверить бывшего на любовь к ребенку.Сказала чтобы забирал в свои выходные и занимался с дочей чем-то полезным,развивающим,а не просто забрал из сада 2 часа посидел у нас дома и на 2 недели пропал.Так он вообще пропал вот уже 4 месяца.Якобы обиделся.Ну и на фига,скажите,такой папа.Причем,были у меня мысли сойтись.Инициатором развода была я. А доча,конечно,говорит,уже в течение года"у всех есть папы,а у нас нет".Но теперь я не плачу,после таких ее слов,т.к.папа показал себя.Но доче объясняю все по-взрослому:у папы своя жизнь и т.д. и т. п. а когда не знаю,что сказать,просто отвечаю"подростешь-все поймешь".ДЕТИ ВСЕ ПОЙМУТ,НАДО ТОЛЬКО ПОДРАСТИ.
  • 0

#3700
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день милые дамы. Хотелось бы задать вам вопрос и очень надеюсь на то, что вы поможете и дадите ответ на него, так как эта тема очень важна для меня. Мы с моим партнером очень хотим иметь ребенка, но замуж я не хочу по определенным причинам. Я достаточно молода, мне 24 года но физически и морально я готова выносить ребеночка, смысла тянуть с беременностью я не вижу, материальная поддержка тоже есть. Но есть одна загвоздочка…Я не рассматриваю беременность естественным путем, т.е в результате секса с мужчиной. Я думаю о банке спермы. Но правильно ли я поняла, что оплодотворение донорской спермой делается только женщинам в браке. Так ли это? Сколько это стоит? И еще …что делать женщинам, которые строят свое счастье с женщиной, как зиметь желанного ребеночка? Просто последний год своей жизни я думаю об этом постоянно, но никак не могу решиться на это, ведь ситуация мягко говоря не очень стандартная. Ну и приду я в клинику и скажу, хотим ребеночка, на меня просто косо посмотрят. Народ у нас мягко говоря не готов нормально воспринимать такое, менталитет, марали советского воспитания и прочее. Что же нам в таком случае делать? Надеюсь на понимание, ведь шанс на то что бы быть счастливой есть у каждого из нас. Сюда я пишу не для того, что бы слушать ваши осуждения, а реально за помощью. Если эта тема по вашим соображениям не приятна вам, пожалуйста, не стоит писать свое мнение тут, просто игнорьте, мне нужна помощь, а не осуждение. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.