Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3641
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

Протрите очки и промотайте страницу чуть выше...

ээ...и чего? причём тут матриархат? причём тут "тётки заимели"?


сначало обзывают ущербным, а потом спрашивают почему так написал :laugh: вот пример умения вести диалог :D
  • 0

#3642
Потерянный_во_времени

Потерянный_во_времени

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

Послушайте уважаемый Потерянный_во_времени, Вы тут по моему не на базаре, что бы кого то оскорблять или хамить....хочется повеселиться, повеселитесь глядя на себя в зеркало, и не мешайте людям обсуждать наболевшее :D Не забывайте обращать внимание на название темы, и научитесь быть вежливым к окружающим, и люди к Вам потянуться!


:laugh:
Вам ли говорить об этом после этого поста:

Наверное, человек просто под кайфом, раз задает такие вопросы..... и вообще, хамство оскорблять женщин, которые воспитывают детей в одиночку, и минус на все пузо всем мужчинам, которые бросили своих детей.....короче, искали бы проблему в себе мужчины, а матерям одиночкам только огромный RESPECT!!!


У вас чёто там переклинило, и посчитали что вас где-то кто-то оскорбляет. А теперь взываете к моей морали. Это нечто...Двойные стандарты или неумение видеть свои же ляпы...незнаю даже
  • 0

#3643
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Потерянный_во_времени, еще раз уважаемый, обратите внимание на Ваши верхние посты, а потом указывайте, и вообще хотите, что то сказать лично, милости прошу в ЛС :laugh:
И еще раз. Всем женщинам воспитывающим детей в одиночку Низкий поклон и уважение

Сообщение отредактировал Lollita: 05.04.2010, 15:29:52


#3644
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Потерянный_во_времени не вам давать мне советы и учить надевать медали али нет.
оставьте в покое эти темы, идите глумитесь куданить подальше, полян полно.
и вам ли говорить о диалогах :laugh: последите за своими постами.

#3645
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Потерянный_во_времени + +++по 2 2 7 и 2 2 2 Правил ЦТ

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

  • 0

#3646
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
"Награды" розданы, так что прекращаем дискуссию, не имеющую никакого отношения к теме.

  • 0

#3647
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ну когда ж все оставят нас с сыном в покое то?звонила снова та,с которой изменял и жил,зачем?не понимаю.меня даже не задевает уже ничего,параллельно кто,кому,с кем и тд.этот "папито" вел двойную жизнь,кинул и нас с ребенком и ту вторую :D от мы глупые и наивные то,каждой в глаза в любви до гроба клялся,а за глаза хаил.но я раньше шото требовала,выпрашивать пыталась для сына,но потом поняла бесполезно,и правда расчитывать надо только на себя,мой сын и все тут.я теперь одного желаю,чтобы они оба оставили нас в покое,вот ничего не надо,просто исчезли чтоб из нашей теперь уже счастливой жизни!
Сорри,смотрю здесь совсем другие дебаты были,просто захотелось поделиться!
  • 0

#3648
Полина Любавина

Полина Любавина
  • Гость
  • 5 сообщений
Звонила то для чего? Чего хотела?
  • 0

#3649
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я и сама не поняла чего ей надо было.впечатление такое шо звонит пожаловаться какой он раскозел,может чтоб убедиться в этом.???я видимо в людях плохо разбираюсь
  • 0

#3650
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Я и сама не поняла чего ей надо было.впечатление такое шо звонит пожаловаться какой он раскозел,может чтоб убедиться в этом.???я видимо в людях плохо разбираюсь


Она в вас жилетку нашла? Кошмар, какой-то. Ну, зато, значит Вы очень хороший человек, если даже любовница мужа к вам как к доверенному лицу обращается. А у хороших людей все будет хорошо. :-)
  • 0

#3651
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
На выходных застала часть передачи по Первому каналу, где Татьяна Шитова в очередной раз пыталась пообщаться с отцом своей дочери, актером Анатолием Журавлевым...со стороны выглядели глупо оба - и он, мужик в возрасте, убегающий от нее и она, пытающаяся доказать ему, что у него есть дочь и он должен быть ответственным...ну неужели сразу не было понятно, что как человек он какашка полная? неужели вся эта борьба за единствнную фразу "прости"? да не нужен ее дочери такой отец...
  • 0

#3652
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я сначала тоже её жалела, а теперь думаю, что она, как тетка недалекая, решила таким способ пиариться...
  • 0

#3653
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Я сначала тоже её жалела, а теперь думаю, что она, как тетка недалекая, решила таким способ пиариться...

Меня тоже всю передачу не отпускала мысль, что это она таким способом на экран вылазит, и всё. Но про Журавлёва, если честно, я была лучшего мнения, но там видать мамаша рулит, она уж в выражениях не стеснялась :smoke: Мерзкий осадок после этой женщины.
  • 0

#3654
доктор Зорбек

доктор Зорбек
  • Гость
  • 10 сообщений
здравствуйте все! почитала последние страницы,попытаюсь все же ответить на вопрос, точнее, на утверждение, что одинокие мамы не могут воспитать сыновей. в силу профессии пришлось задавать этот вопрос психологам для одного умного журнала. ответ однозначный: могут!!! просто маме всегда надо помнить, что она в первую очередь женщина, а не "все на свете", в том числе мужик. и абсолютно согласна, что лучше уж никакого отца, чем...тот, кто постоянно ноет, что денег нет, жизнь задрала, все уроды, один он - недооцененный и хороший.
  • 0

#3655
flor_de_luna

flor_de_luna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
девочки мне нужен ответ на несколько вопросов. я состою в браке 2 года, но прожила в нем лишь 10 месяцев. год назад родила доченьку и сразу же ушла от мужа (жили с его родителями), с мужем вообще никак не общаемся, с ребенком он тоже не общается, хотя я ему не запрещала видеться с ребенком, наоборот просила чтобы навещал ее. и тут вопрос у кого-нидь из вас отец ребенка по прошествии некоторого времени решал все таки общаться с сыном или дочерью? второй вопрос как обстоят дела с алиментами? приходилось ли кому-нидь обращаться в администрацию судов чтобы заставить отца вовремя и полностью выплачивать алименты согласно решения суда о взыскании алиментов?
  • 0

#3656
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

второй вопрос как обстоят дела с алиментами? приходилось ли кому-нидь обращаться в администрацию судов чтобы заставить отца вовремя и полностью выплачивать алименты согласно решения суда о взыскании алиментов?


Я подавала на алименты. Бывш. муж принес справку о том,ч то з/п составляет 15000 тенге. Так что алименты чуть больше 3 тысяч. Суд. исполнители ничего делать не хотят, им все равно. А мне свои нервы жалко, опять в суд идти. А в принципе, необязательно подавать на 25 процентов. Есть вариант подать на определенную сумму. То есть вы должны высчитать , сколько тратите на ребенка в месяц. Предоставить подсчеты в суд - желательно в чеками за прошлый месяц. И претендовать на эту сумму. Если у мужа есть с чего платить, то его обяжут выплачивать. Также до трех лет ребнку - муж обязан и вас сожержать. Так что подавайте и на себя на алименты. И что немаловажно, для того, чтобы подать на алименты, вам необязательно состоять в разводе. Так что если вы еще не успели развестись, на алименты вы право имеете подавать в любом случае. Удачи.
  • 0

#3657
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Дамы, отпишитесь. Что получается, если общение отца ограничивают до начала материальной заботы о детях. Оговорюсь, дети(старший) хочет видеть папу, отец хочет их видеть тоже, но на что они выживают ему поровну. Последний раз видели деньги - 100$ где-то 15 марта, которые он любезно предложил растянуть до апреля.
Сама я в декрете, выжить на пособие нереально и оно тоже скоро закончится. Работать выйти - ищу варианты, но пока... Да и как? - сын перестал ходить в детсад из-за года непрекращающихся болезней, трат на садик, врачей и лекарства. Вобщем они оба дома со мной. Кто как зарабатывает(ал) как выгребал из такой ситуации. Реальные истории и советы, плиз. А то я тут почитала пару предыдущих переплюсованных страниц... Бррр

Сообщение отредактировал KateKa: 07.05.2010, 02:46:22

  • 0

#3658
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кто как зарабатывает(ал) как выгребал из такой ситуации. Реальные истории и советы, плиз. А то я тут почитала пару предыдущих переплюсованных страниц... Бррр

Тут темка была "как выжить в кризис" (в Детках и предках). Один из советов, по моему, наиболее приемлемый- печь тортики, пирожные. Даже прямо с форума можно продавать. Я у одной женщины покупала- аж на Саина к ней ездила, настолько вкусно она пекла, очередь к ней была, задолго заранее еще предупреждать надо было...
И еще одна девушка, ник Другая женщина, продает косметику с форума, и приглашала помощников...

Сообщение отредактировал Svechka: 07.05.2010, 09:44:25

  • 0

#3659
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Ну я как всегда будто чую что говорят обо мне )))

Конечно девушки, в принципе любая мать всегда найдет выход как кормить своего ребенка. Главное не копаться в себе и в ситуации этой всей. Просто надо искать и действовать, иначе ничего не изменить. Забудьте , хотя бы на время что вы женщина "слабая" и установку"ах, как же мы без папы" это все тянет назад поверьте мне. Я вот тоже когда начала заниматься косметикой и парфюмом, даже и не думала что это будет мне так помогать в финансовом плане. ТТТТ )))

Первый мой Вам совет это конечно выбить алименты, именно выбить, потому что чаще всего мужчины жадны на деньги для своих детей, от женщин, с которыми не живут, не любят, ну как хотите. Сейчас это все делается очень и стоит копейки. Многие уже женщины здесь подали на алименты и получают их успешно, главное идти до конца и не тормозить. Многие считают раз брак не зарегистрирован, то не имею право я алименты требовать, еще как имеете! Дети имеют одинаковые права, рожденные в браке или нет. И ничего не надо бояться, это они перед Вами храбрые, могут даже угрожать или говорить нифига ты не получишь все равно. А перед судом они будут стоять и потупив глазки молчать , может что то возникать и будут, но что ответишь на тот факт что ребенок твой и заботится ты обязан тоже.

Я со своим билась и добилась))
Сначала ждала его, или жалела, или надеялась что я слабая женщина же и помощь упадет с неба. Потом разозлилась и пошла в суд. и ВУАЛЯ я вижу нашего папу уже через неделю, с распростертыми объятиями , весь правильный , денег принес чуть чуть,, я как дура купилась , и мы подписали мировую (никогда не повторяйте мою ошибку, доводите все до конца!!!) А а суде он даже 5 слов не сказал. Стоял и молчал как провинившийся ребенок. В общем, после подписания мировой он снова забил на нас. Я подождала пару месяцев и подала снова, на этот раз он вообще не явился на суд в наглую, ну и отлично судья пару раз перенесла дело, потом просто вынесла решение в мою пользу. Все это отправилось к суд исполнителю, я нашла папу нашего (как оказалось он работает в хорошей фирме и получает не мало денег, аж 220 000 т. официальная зп) в общем, прямо на работу позвонила и сказала, так и так милый мой скоро бумажка придет к тебе на работу что ты не платишь алименты и будут тупо 25 % удерживать. Тут я узнала какой же оказывается быстрый наш папа, аж пятки засверкали побежал к суд исполнителю, просил чтобы не слали на работу бумагу (ну как же , он же мистер безупречность, за свою репутацию ой как боится) в общем, условились мы на определенной сумме пока, платит без задержек , знает что я в курсе сколько он получает и могу потребовать гораздо больше. Вот так то. Не жалейте их, я вас прошу, он не вернется, ВДРУГ любовь к ребенку у него не вспыхнет. Идите и добивайтесь этих денег, ведь эти деньги Вашего ребенка.

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 07.05.2010, 10:03:22

  • 0

#3660
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Идите и добивайтесь этих денег, ведь эти деньги Вашего ребенка.


Это хорошо, когда у папы з/п официальная. У моего бывшего з/п больше 3 тысяч долларов, то есть по идее, он должен мне выплачивать больше ста тысяч тенге. Но официально у него з/п - та, с которой идут пенсионные отчисления - 15 тысяч. Доказать, что на самом деле он получает гораздо больше очень сложно. Невозможно практически. Я очень рада, что сейчас в Казахстане ввели практику частных судебных исполнителей. Вот это уже будет другое дело. Заплатила денежки и он устремился защищать твои права. Думаю, теперь женщинам станет гораздо проще. А вот гос суд. исполнители чихать хотели на права женщин. Если есть возможность обойтись без этих денег - стоит поберечь свои нервы. А если такой возможности нет, то, конечно, надо идти до конца. Ради ребенка в первую очередь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.