Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3701
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Elektra ребенок, это очень серьезно. И он очень сильно зависит от родителей, его судьба, мировоззрение и т д и т п. И на родителей накладывается огромная ответственность, подумайте о ребенке какого ему будет. В первую очередь тут надо думать не о своем а о его счастье.
  • 0

#3702
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Elektra ребенок, это очень серьезно. И он очень сильно зависит от родителей, его судьба, мировоззрение и т д и т п. И на родителей накладывается огромная ответственность, подумайте о ребенке какого ему будет. В первую очередь тут надо думать не о своем а о его счастье.

а Вы думаете ребенок будет полностью счастлив видя как его мама несчастна? как ей тяжело и неуютно?
нет я не говорю, что нужно поставить себя на первое место... но в любом случае нельзя забыватьо себе
  • 0

#3703
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мне кажется, что трагедии в этом нет. Тяжело конечно. Но помните, что после войны с детьми было. И эти люди построили сегодняшний мир, экономику, науку и т.д.
  • 0

#3704
Leo1976

Leo1976
  • Частый гость
  • 82 сообщений
И ваще, где папаша ребёнка?! Если не жив, то где родители папаши. Что за безответственность за свою родную кровь?!
  • 0

#3705
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а Вы думаете ребенок будет полностью счастлив видя как его мама несчастна? как ей тяжело и неуютно?
нет я не говорю, что нужно поставить себя на первое место... но в любом случае нельзя забыватьо себе

почитайте пост выше моего там не об этом
  • 0

#3706
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений

Elektra ребенок, это очень серьезно. И он очень сильно зависит от родителей, его судьба, мировоззрение и т д и т п. И на родителей накладывается огромная ответственность, подумайте о ребенке какого ему будет. В первую очередь тут надо думать не о своем а о его счастье.


А вы думаете, что две мамы не могут дать ребенку хорошего воспитания и развития, не смогут любить его и заботиться о нем? Ошибаетесь...я думаю такие пары как раз таки любят и заботятся о своих детях еще больше, так как знают какой ценой они им достались. Интересно, тема вроде «мать одиночка», а прочла подобное, конечно же это не повод думать, что все так думают ) но… девочки, а у кого из вас были случаи когда отец ребенка жестоко избивал вас на глазах ребенка, нажирался и приставал к вам на глазах ребенка, крал деньги из дома, шантажировал и грозился расправой. М? Мало таких женщин у нас? И что, детишки таких матерей счастливей, чем дети воспитываемые двумя мамами или папами?
  • 0

#3707
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Electra думаю в первую очередь Вам надо обратиться к юристам, возможно вы найдете лазейку в законе о браке и семье - это раз, а во вторых искусственное оплодотворение можно сделать и в частной клинике, там брак их мало волнует, единственное надо будет донора поискать.
  • 0

#3708
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Elektra, я не сомневаюсь что будете любить, я же не о том, у ребена взрослые формируют модель семьи, тем более дети жестоки и вряд ли будут лояльно относится к тому что у кого то две мамы или два папы, он с детства будет себя чуствовать не таким как все, чужим и тд, вряд ли от этого будет сильно счастливым

а так наверное договорится можно, денег там заплатить и фиктивно замуж выйти

Сообщение отредактировал st21: 09.06.2010, 22:02:04

  • 0

#3709
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А вы думаете, что две мамы не могут дать ребенку хорошего воспитания и развития, не смогут любить его и заботиться о нем? Ошибаетесь...я думаю такие пары как раз таки любят и заботятся о своих детях еще больше, так как знают какой ценой они им достались. Интересно, тема вроде «мать одиночка», а прочла подобное, конечно же это не повод думать, что все так думают ) но… девочки, а у кого из вас были случаи когда отец ребенка жестоко избивал вас на глазах ребенка, нажирался и приставал к вам на глазах ребенка, крал деньги из дома, шантажировал и грозился расправой. М? Мало таких женщин у нас? И что, детишки таких матерей счастливей, чем дети воспитываемые двумя мамами или папами?

при чем здесь лучше или хуже? вы думайте не о себе, а о будущем ребенке - каково ему будет в обществе других детей? вы хотя бы можете себя представить, как его могут травить? у нас общество еще не настолько "свободно-мыслящее" чтобы спокойно принять семью в виде двух мам. а дети - они очень жестокие.

и расправа и т.д. здесь не причем. можно подумать в гей-парах такого нет и быть не может. это не зависит от того, какая пара, это зависит от данных конкретных людей в паре.
  • 0

#3710
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений

Elektra, я не сомневаюсь что будете любить, я же не о том, у ребена взрослые формируют модель семьи, тем более дети жестоки и вряд ли будут лояльно относится к тому что у кого то две мамы или два папы, он с детства будет себя чуствовать не таким как все, чужим и тд, вряд ли от этого будет сильно счастливым

а так наверное договорится можно, денег там заплатить и фиктивно замуж выйти



Согласна, дети жестоки, но в любом случае можно воспитать ребенка так, что он будет принимать это как должное. Т.е как нормой жизни. К примеру у меня есть друзья, которые растят ребенка в однополой семьи и их дети, всегда могут постоять за себя, за свою честь и не испытывают дискомфорта при мысли что у них две мамы.
  • 0

#3711
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Согласна, дети жестоки, но в любом случае можно воспитать ребенка так, что он будет принимать это как должное. Т.е как нормой жизни. К примеру у меня есть друзья, которые растят ребенка в однополой семьи и их дети, всегда могут постоять за себя, за свою честь и не испытывают дискомфорта при мысли что у них две мамы.

а у меня есть пример, когда однополая семья усыновила ребенка (тоже две мамы), дали на лапу все кому можно, записали ребенка на одну из мам, потом (через год) расстались, и та, на которую его записали, сдала его назад, мотивировав это тем что она дескать нестандартной ориентации ( а раньше об этом молчала, как рыба об лед) и воспитывать ребенка одна не хочет. и что?
  • 0

#3712
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вы же сами понимаете что это далеко не норма жизни, уж природой так заведено. И в счастливых детей из таких семей что то мне лично не верится
  • 0

#3713
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений

Вы же сами понимаете что это далеко не норма жизни, уж природой так заведено. И в счастливых детей из таких семей что то мне лично не верится


Хорошо, у каждого человека есть свое мнение... и наши мнения видимо расходятся. Т.е по вашему мнению однополым семьям видимо не стоит вообще заводить детей, зачем ребенка несчастным делать).
  • 0

#3714
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Вы же сами понимаете что это далеко не норма жизни, уж природой так заведено. И в счастливых детей из таких семей что то мне лично не верится


Хорошо, у каждого человека есть свое мнение... и наши мнения видимо расходятся. Т.е по вашему мнению однополым семьям видимо не стоит вообще заводить детей, зачем ребенка несчастным делать).

Знаю одну такую семью. Они удочерили девочку. Что это однополая семья- не афишируется,- две подруги. Девочка- счастливый, не закомплексованный ребенок, может, балованный не в меру. Но, думаю, живется ей в семье этой гораздо лучше, чем было бы в детском доме, каким бы расчудесным он ни был.
  • 0

#3715
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений


Согласна, дети жестоки, но в любом случае можно воспитать ребенка так, что он будет принимать это как должное. Т.е как нормой жизни. К примеру у меня есть друзья, которые растят ребенка в однополой семьи и их дети, всегда могут постоять за себя, за свою честь и не испытывают дискомфорта при мысли что у них две мамы.

а у меня есть пример, когда однополая семья усыновила ребенка (тоже две мамы), дали на лапу все кому можно, записали ребенка на одну из мам, потом (через год) расстались, и та, на которую его записали, сдала его назад, мотивировав это тем что она дескать нестандартной ориентации ( а раньше об этом молчала, как рыба об лед) и воспитывать ребенка одна не хочет. и что?



Ну на счет мамы которая сдала ребенка назад при расставании со своим партнером это конечно жесть. Дело тут далеко не в ориентации, а исключительно в бедноте души, отсутствии сердца и в полном отсутствии мозгов в голове. Такое может произойти и в гетеросексуальной паре и думаю что намного чаще.
  • 0

#3716
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

такое может произойти и в гетеросексуальной паре и думаю что намного чаще.

да что вы все упираете на то что вы - гомосексуальная пара? поверьте, гомосексуальные пары ничем не лучше в этом плане, чем гетеросексуальные :smoke: и как бы даже и не хуже - все-таки в вашем случае, это чаще всего приемные, не родные дети, а многие убеждены, что с приемными детьми можно себя вести как хочешь.

вы думайте не о себе и своем желании иметь ребенка, особенно, если ваша спутница его не хочет, а о том, каково будет ребенку. в вопросах детей не должно быть места собственному эгоизму и потаканию сиюминутным желаниям.
  • 0

#3717
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений


такое может произойти и в гетеросексуальной паре и думаю что намного чаще.

да что вы все упираете на то что вы - гомосексуальная пара? поверьте, гомосексуальные пары ничем не лучше в этом плане, чем гетеросексуальные :smoke: и как бы даже и не хуже - все-таки в вашем случае, это чаще всего приемные, не родные дети, а многие убеждены, что с приемными детьми можно себя вести как хочешь.

вы думайте не о себе и своем желании иметь ребенка, особенно, если ваша спутница его не хочет, а о том, каково будет ребенку. в вопросах детей не должно быть места собственному эгоизму и потаканию сиюминутным желаниям.


Я не делаю уклон на ориентацию, как раз таки я хочу сделать уклон на то что разницы никакой вовсе и нет. Как раз таки я и думаю, какого будет ребенку, потому и подняла эту тему тут. И перед тем как зачать этого ребенка, я взвешиваю все за и против для себя. А не шлепаю его бездумно, как многие)!
  • 0

#3718
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Все будет зависеть от того в окружении каких детей будет находится ребенок т.е. от того как воспитывали этих детей. Пример: у нас у соседей был мальчик с цебральным параличем и ходил весь скрученный, но у нас даже мысли не возникало, что он какой то не такой мы и в футбол с ним играли и книги читали и некогда не было стыдно за то. что мы с ним дружим, а все потому, что нас так воспитали, что он нормальный просто не похож на нас. И ко всем инвалидам я отношусь как к ровне, поверьте, большинство их тупо стыдятся и дети цепляют таких, потому, что родители не в состоянии донести до ребенка как себя вести с такими людьми. Поэтому если Ваше окружение нормально реагирует на ситуацию, то они в состоянии воспитать в детях адекватную реакцию, а Вам нужно постараться организовать общение именно с адекватными детьми.
  • 0

#3719
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Elektra, мне кажется Вы просто не в ту тему зашли...
На заданные вами вопросы, вы сможете найти ответы в ветке Детки и Предки, там есть и про ЭКО, и про донорство спермы, и про усыновление

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 13.06.2010, 00:19:20

  • 0

#3720
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Подскажите плиз!
У меня подруга родила меньше месяца назад двойню, папаши как узнай что она беременна смылся((
Вчера подругу возила в ГЦВП сдавать доки на дочисление декретных и на сдачу доков на пособие, она там спросила по поводу пособия матери одиночки, Но ей сказали с этим вопросом не к ним, и естественно куда не объяснили((
она понимает, что там копейки, но с двумя маленькими детьми у нее каждая копейка на счету, подскажите плиз куда ей нужно обратиться? и какие доки надо собрать?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.