Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3601
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


когда я спокойна мое дитё тоже спокойно и счастливо, потому как наше мамковское настроение и состояние души отражается на детях огого как.

так вот об этом я и говорю...спокойна мама - счастлив ребенок...

нам нада встретится и погулять как нить с детями :rolleyes:

#3602
слезинка.123

слезинка.123
  • Гость
  • 12 сообщений

Нынче достойные мужчины, по видимому, любят носителей "французского" ))))

ага и французского и китайского......

В моей жизни, к Вашему счастью, не всё распрекрасно. Однако, искать виноватых в этом нет желания и времени. Стараюсь найти причину в себе и выход из ситуации. Пока удается. А если в Вашей жизни всё хорошо, почему Вы тогда в этой теме так культурно изъясняетесь на своём французском? Проблема всё-таки есть ?


ну а что же вы тогда распинаетесь о счастье жизни!

и как же вы ищете выход ? вы сидите в теме про одиночек навязываете свою точку зрения , при этом не забываете упомянуть о вашем замечательном состоянии.... и никак не хотите задумать о том что вы говорите о уже совершенных поступках кем то ранее, и расписываете свой взгляд на эту ситуацию чтобы вы сделали на их месте. но по закону жизни это вы притягиваете к себе эту ситуацию, хотя возможно это только мне так показалось что вы сами заведомо готовите себя к этой участи.

ну а про изречение на моем распрекрасном французском (сорри лучшей фразы не подобрала) просто было определение вашей позиции.... кто больше всего кричит что этого с ним не произойдет, то тогда тынц это и случается!!!!


Удачи в последующем разжевывании моего поста........
  • 0

#3603
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

нам нада встретится и погулять как нить с детями :rolleyes:

да запросто...тока эта..у нас их много - тебе какой возрастной категории ребятенышей взять начиная от 26 и до 1,5 лет? :p :laugh:
  • 0

#3604
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


нам нада встретится и погулять как нить с детями :rolleyes:

да запросто...тока эта..у нас их много - тебе какой возрастной категории ребятенышей взять начиная от 26 и до 1,5 лет? :-) :p

да без ранзницы дети есть дети :laugh:

#3605
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

по закону жизни это вы притягиваете к себе эту ситуацию, хотя возможно это только мне так показалось что вы сами заведомо готовите себя к этой участи.

Удачи в последующем разжевывании моего поста........


спасибо за пожелание удачи!
В вашей жизни ваши законы, у моей мои:p.

ну а про изречение на моем распрекрасном французском (сорри лучшей фразы не подобрала) просто было определение вашей позиции.... кто больше всего кричит что этого с ним не произойдет, то тогда тынц это и случается!!!!


что ли по собственному опыту :rolleyes: ?
Я Вас понимаю, свое мнение можно выразить только такими фразами, к которым приучены с детства. Вас так воспитали, увы, что других изречений Вы просто изречь не сможете. Переучиваться всегда сложно. В некоторых случаях, практически не представляется возможным. А со своими тремя детьми Вы тоже также выражаете позиции? Крайне интересно, в каком стиле Вы их воспитываете, что они слышат от Вас :laugh: .
И полно говорить о том, что ПОТОМ случится со мной :-), со мной того, что УЖЕ случилось с Вами не случится. Я другая.
  • 0

#3606
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

:rolleyes:))))) ууууу, какие мы злые, еще одна мадам Гав-Гав?
жизнь - суета, и куда нас только не сует эта суета :laugh:)))? Моя жизнь, конечно, не такая распрекрасная как Ваша, чтобы тусоваться во всех темах :p.

Девы, не злая совсем дина тусуется в десятке тем, и везде ведет себя так же, как здесь!
Что называется, по деревне прошлась, еле отбрехалась.
А тут - по всему форуму. И она, оказывается, не гав гав, а просто умная и целеустремленная....
  • 0

#3607
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Девы, не злая совсем дина тусуется в десятке тем, и везде ведет себя так же, как здесь!
Что называется, по деревне прошлась, еле отбрехалась.
А тут - по всему форуму. И она, оказывается, не гав гав, а просто умная и целеустремленная....


и Вы туда же :). А что делаете Вы во всех темах, где я была ;)))))?

Хотя, конечно же, мне Ваше внимание очень льстит :). И сколько времени Вам стоило прочесть мои посты во всех темах? Спасибо, что читаете меня :-/. Увы, не могу Вам ответить взаимным вниманием, время жалко.
  • 0

#3608
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

просто умная и целеустремленная....


спасибо за высокую оценку в высокой категории :), весьма признательна. Ответить тем же не могу.
  • 0

#3609
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Девы, не злая совсем дина тусуется в десятке тем, и везде ведет себя так же, как здесь!


не все же умеют лицемерить :))))))))).

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.04.2010, 19:04:51

  • 0

#3610
слезинка.123

слезинка.123
  • Гость
  • 12 сообщений


по закону жизни это вы притягиваете к себе эту ситуацию, хотя возможно это только мне так показалось что вы сами заведомо готовите себя к этой участи.

Удачи в последующем разжевывании моего поста........


спасибо за пожелание удачи!
В вашей жизни ваши законы, у моей мои:).

ну а про изречение на моем распрекрасном французском (сорри лучшей фразы не подобрала) просто было определение вашей позиции.... кто больше всего кричит что этого с ним не произойдет, то тогда тынц это и случается!!!!


что ли по собственному опыту :) ?
Я Вас понимаю, свое мнение можно выразить только такими фразами, к которым приучены с детства. Вас так воспитали, увы, что других изречений Вы просто изречь не сможете. Переучиваться всегда сложно. В некоторых случаях, практически не представляется возможным. А со своими тремя детьми Вы тоже также выражаете позиции? Крайне интересно, в каком стиле Вы их воспитываете, что они слышат от Вас ;) .
И полно говорить о том, что ПОТОМ случится со мной :-/, со мной того, что УЖЕ случилось с Вами не случится. Я другая.



правильно!!!
в отличии от Вас у меня прекрасные дети, любящий меня муж....... и конечно же с вами такого не случиться вы ведь другая и не можете даже найти себе человека который бы сделал бы из вас хотя бы мать одиночку, вы ведь совсем другая (одинокая и злая мисс гав-гав). и как вы ранее заявляли вы не достойны их!! куда ж с такой точкой зрения......


а дети мои получают прекрасное образование, и не надо всех мерить по своей мерке.....

для начала добейтесь статуса мамы!!!

а то вы источаете только "псевдоинтелект" и агрессию, и ничего более.....

Сообщение отредактировал слезинка.123: 02.04.2010, 17:08:03

  • 0

#3611
слезинка.123

слезинка.123
  • Гость
  • 12 сообщений


Девы, не злая совсем дина тусуется в десятке тем, и везде ведет себя так же, как здесь!


не все же умеют лицемерить :))))))))).


а Вы их научите
  • 0

#3612
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

в отличии от Вас у меня прекрасные дети, любящий меня муж.......

а дети мои получают прекрасное образование, и не надо всех мерить по своей мерке.....


проснитесь, это просто Ваш прекрасный сон :).

а то вы источаете только "псевдоинтелект" и агрессию, и ничего более.....


Вы, конечно же, неагрессивны, демонстрируете высокйи интелект и более того ;))).

PS гневливые люди - талантливые люди. Только талант находит выход через гнев, так как другого ему не дают.

Сообщение отредактировал DinaDi: 02.04.2010, 17:49:46

  • 0

#3613
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Далия, без отца ребенок вырастет моральным уродом.
Воспитание в неполной семье наносит огромный вред формирующейся психике ребенка. Например, от любящей заботы отца в первые годы жизни, коренным образом зависит самооценка ребенка.
Практически всегда пообщавшись с человеком, можно определить в какой семье он воспитывался или, по крайней мере, какие у него были отношения с отцом.


Большего бреда себе представить невозможно. Моральное уродство можно приобрести и растя в абсолютно благополучной семье с вечерними чаепитиями за круглым столом с участием всех родственников до седьмого колена. Что же тогда Вы скажете о детях из детских домов или кто волей случая к сожалению остался без обоих родителей на попечении бабушки. Самооценка ребенка зависит от многих факторов и если бы роль отцов бы имела в ее формировании, да и в формировании личности ребенка в целом ключевую роль, то думаю что в декретные отпуска ходили бы отцы, а не матери.
Абсолютно нормальные дети вырастают в неполных семьях, просто зависит от того как преподносит родитель с которым он проживает (всяко случается) причину отсутствия другого родителя, а так же и от общей атмосферы дома. А если мама счастлива без отца своего ребенка, то уж поверьте и ребенок будет счастлив.
Это здорово, никто не спорит, когда есть и папа и мама и куча бабушек и все довольны тем что живут все вместе без сор и склок, но так к великому сожалению не всегда бывает.
Зато вот в семьях где не все благополучно в отношениях и ре видит каждый день как один из родителей принижает другого - вот тогда хорошего не жди, это точно.
А уж про неправильную ориентацию Вы вообще загнули.
  • 0

#3614
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Угомонились все!

  • 0

#3615
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

самое печальное, что это еще не конец. бывший супруг может предъявить алименты к сыну/дочке в связи со старостью или инвалидностью в будущем..


Я за то, что проблемы надо решать по мере их поступления. Зачем забивать себе голову тем, что еще не произошло и неизвестно произойдет ли? Будем думать о хорошем! :smoke:
  • 0

#3616
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Самооценка ребенка зависит от многих факторов и если бы роль отцов бы имела в ее формировании, да и в формировании личности ребенка в целом ключевую роль, то думаю что в декретные отпуска ходили бы отцы, а не матери.


Браво! Отлично сказано. :smoke:
Кстати, насчет судов. На самом деле, зачастую вовсе не мамочки бегут судиться с бывшими от обиды и злости. Вот у меня, например, обратная ситуация. Мой муж никак не мог пережить, что я ушла от него и затеял суды, чтобы помотать мои нервы. Договорился со всеми и довольно смотрел на то, как судьи надо мной издеваются. И поверьте, мне было очень-очень жаль свои нервы, жаль свое время и т.д., но выхода у меня не было - пришлось судиться.
  • 0

#3617
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..дети есть дети

это верно. сколько бы лет не прошло, ребенок всегда останется для матери ребенком :smoke:


я за то, что проблемы надо решать по мере их поступления

конечно, вне всякого сомнения
  • 0

#3618
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


..малоуважаемые оса и компания, не кажется ли вам что это уже слишом, то что вы обзываете НАШИХ детей..

извините, но если честно бред. я не обзываю никого и тем более детей. и уважение людей которые позволяют себе оскорблять других мне не нужно

нет не извиняю. кстати я в этой теме еще никого не обозвала моральными уродами.
  • 0

#3619
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


кстати, совет вам на будущее от меня я всегда удивлялась женщинам которые не дают детям общаться с папашами, и осуждала их. теперь я в этой жизни ничему не удивляюсь и ничьи поступки не осуждаю, потому что судьба так распорядилась, что я поступила так же как и те женщины. это вам Дина, это сегодня у вас все хорошо, но не факт что ваш муж вас не бросит когда вы будете с пузом на носу, не дай Бог конечно, и я вам этого не желаю.


судьба не распорядилась, просто Вы ее так построили, что оказались не готовы к этому. Но кто мешал Вашему саморазвитию? В жизни всяких ситуаций уйма, от нас и лишь от нас зависит, кто окажется сильнее - обстоятельства или мы. итд итп

нет именно, что судьба распорядилась. в жизни встречаются разные люди- хорошие и плохие.в моем случае- просто непорядочный. и кстати если уж вам так интересно мне никто не мешал заниматься саморазвитием. у меня 2 высших образования, собественная квартира, которую мне не мама и папа купили, я сама ее добилась. как видите я не похожа на несчастную мать- одиночку которая побирается, как, похоже вы о нас тут думаете. :smoke:
  • 0

#3620
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



..малоуважаемые оса и компания, не кажется ли вам что это уже слишом, то что вы обзываете НАШИХ детей..

извините, но если честно бред. я не обзываю никого и тем более детей. и уважение людей которые позволяют себе оскорблять других мне не нужно

нет не извиняю. кстати я в этой теме еще никого не обозвала моральными уродами.

может хватит говорить глупости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.