Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3581
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Они размножаются!
Сначала была одна оса, потом появилась зомби, потом дина, теперь нокия. И думает, что никто не догадается, что это одно и то же!
Так прикольно сам себя пытается поддержать!
Так прикольно пытается умничать!

ага и даже если это разные люди они наверное все из одной семьи
вообще малоуважаемые оса и компания, не кажется ли вам что это уже слишом, то что вы обзываете НАШИХ детей, которые растут в неполных семьях такими словечками как моральные уроды и все остальное, прикрываясь религиозными писаниями. немного следите за своими блудливыми пальчиками когда стучити ими по клавиатуре. читать противно ваши потуги нас и наших детей обидеть :rolleyes:
кстати, совет вам на будущее от меня я всегда удивлялась женщинам которые не дают детям общаться с папашами, и осуждала их. теперь я в этой жизни ничему не удивляюсь и ничьи поступки не осуждаю, потому что судьба так распорядилась, что я поступила так же как и те женщины. это вам Дина, это сегодня у вас все хорошо, но не факт что ваш муж вас не бросит когда вы будете с пузом на носу, не дай Бог конечно, и я вам этого не желаю.
  • 0

#3582
слезинка.123

слезинка.123
  • Гость
  • 12 сообщений


Они размножаются!
Сначала была одна оса, потом появилась зомби, потом дина, теперь нокия. И думает, что никто не догадается, что это одно и то же!
Так прикольно сам себя пытается поддержать!
Так прикольно пытается умничать!

ага и даже если это разные люди они наверное все из одной семьи
вообще малоуважаемые оса и компания, не кажется ли вам что это уже слишом, то что вы обзываете НАШИХ детей, которые растут в неполных семьях такими словечками как моральные уроды и все остальное, прикрываясь религиозными писаниями. немного следите за своими блудливыми пальчиками когда стучити ими по клавиатуре. читать противно ваши потуги нас и наших детей обидеть :rolleyes:
кстати, совет вам на будущее от меня я всегда удивлялась женщинам которые не дают детям общаться с папашами, и осуждала их. теперь я в этой жизни ничему не удивляюсь и ничьи поступки не осуждаю, потому что судьба так распорядилась, что я поступила так же как и те женщины. это вам Дина, это сегодня у вас все хорошо, но не факт что ваш муж вас не бросит когда вы будете с пузом на носу, не дай Бог конечно, и я вам этого не желаю.[u]



сомневаюсь что эта девушка (дина) в сомнительными соображениями о жизни, поймет!!! она же живет распрекрасной жизнью.... и непонятно для чего и отчего ее так сильно распирает в этой теме....
  • 0

#3583
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

а вот визжать об этом на каждом углу как делаете вы это во всех темах что жизнь у вас такая распрекрасная не буду......


визжать? Вы, конечно же, не визжите, а культурно, спокойно излагаете свою позицию. В чем-то же Вы должны быть лучше меня :rolleyes:


ну я так посмотрю ваш японский и "английский" никого к вам еще не привлек........ и достойных и недостойных тоже.....
ну и мой французский к вашему сведению привлек в отличие от вашего "японского" прекрасного мужа и троих замечательных детей.....
добейтесь для начала в жизни чего то..... а уж потом учите уму разуму.....
и вообще каким боком вы постоянно ведете горячие дебаты в данной теме, если бы она вам по духу близка не была , она также и не была бы вам интересна.


Приняла к сведению о присутствии в Вашей жизни достойного мужчины (не знаю правда, как можно было привлечь детей). Нынче достойные мужчины, по видимому, любят носителей "французского" :eek:)))). Как безнадежно я отстала от жизни :D))).

В моей жизни, к Вашему счастью, не всё распрекрасно. Однако, искать виноватых в этом нет желания и времени. Стараюсь найти причину в себе и выход из ситуации. Пока удается. А если в Вашей жизни всё хорошо, почему Вы тогда в этой теме так культурно изъясняетесь на своём французском? Проблема всё-таки есть :laugh: ?
  • 0

#3584
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..малоуважаемые оса и компания, не кажется ли вам что это уже слишом, то что вы обзываете НАШИХ детей..

извините, но если честно бред. я не обзываю никого и тем более детей. и уважение людей которые позволяют себе оскорблять других мне не нужно
  • 0

#3585
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений


..малоуважаемые оса и компания, не кажется ли вам что это уже слишом, то что вы обзываете НАШИХ детей..

извините, но если честно бред. я не обзываю никого и тем более детей. и уважение людей которые позволяют себе оскорблять других мне не нужно

А вам здесь никто и не предлагает уважение!

В моей жизни, к Вашему счастью, не всё распрекрасно.

Почему то это не удивляет.

Сообщение отредактировал gft-1: 02.04.2010, 12:17:50


#3586
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

кстати, совет вам на будущее от меня я всегда удивлялась женщинам которые не дают детям общаться с папашами, и осуждала их. теперь я в этой жизни ничему не удивляюсь и ничьи поступки не осуждаю, потому что судьба так распорядилась, что я поступила так же как и те женщины. это вам Дина, это сегодня у вас все хорошо, но не факт что ваш муж вас не бросит когда вы будете с пузом на носу, не дай Бог конечно, и я вам этого не желаю.


судьба не распорядилась, просто Вы ее так построили, что оказались не готовы к этому. Но кто мешал Вашему саморазвитию? В жизни всяких ситуаций уйма, от нас и лишь от нас зависит, кто окажется сильнее - обстоятельства или мы.

Я уже писала, что даже если сейчас от меня уйдет Любимый, это не повлияет на качество моей жизни. Слава богу, воспитание, образование и квалификация позволяют мне никому не доказывать чей это ребенок и жить без нужды без отца или с отцом ребенка. Просто я так выстроила свою жизнь, что в финансовом плане меня не будет тяготить отсутствие мужчины.

Почему так сложно понять, что в том, что с Вами всеми произошло никто не виноват, виноваты только вы сами. И зачем столько времени и энергии тратить на выбивание алиментов и ДНК? Не дорого ли вам обходятся эти нервовыматывающие процедуры лично вам? Сколько можно было бы времени посвятить себе любимой и ребенку.

Детей ваших никто не называет никакими словами :rolleyes:, вам приводят выдержки из истории, вы все проецируете на себя и своих детей. Значит вы сами так думаете? Ведь если вас это не касается, стали бы вы обижаться?
  • 0

#3587
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


извините, но если честно бред. я не обзываю никого и тем более детей. и уважение людей которые позволяют себе оскорблять других мне не нужно

А вам здесь никто и не предлагает уважение!


кажется, Вам это просто незнакомо :rolleyes:
  • 0

#3588
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


В моей жизни, к Вашему счастью, не всё распрекрасно.

Почему то это не удивляет.


объяснимо. было бы удивительно, если бы нашелся человек, у которого всё распрекрасно :rolleyes:
  • 0

#3589
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
DinaDi
вы если честно то виляете, от одного мнения к другому,
то вы соглашаетесь с аппонентом что дети которые растут не в полной семье моральные уроды ,
то вы переходите на другую сторону говоря что не имеете ввиду ничего такого.
ну что могу сказать вы умница чтотак выстраиваете свою жизнь, все мы не иделаьны и у всех время от времени возникают проблемы в отношениях с любимыми, и неизвестно как вы поведете себя в такой ситуации, и не важно сколько у вас денег в материальном смысле, ито что вы сможете вытянуть своими силами, тут вопрос в другом немного. А ДНК Суды, вы не имеете права осуждать женщин которые прибегают к такому подходу. это их дело их нервы и им решать как строить их жизнь далее. а вешать я рлыки глупости и тп это не правильно.

Сколько можно было бы времени посвятить себе любимой и ребенку.


а вот тут я с вами соглатна, :rolleyes:

#3590
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

судьба не распорядилась, просто Вы ее так построили, что оказались не готовы к этому. Но кто мешал Вашему саморазвитию? В жизни всяких ситуаций уйма, от нас и лишь от нас зависит, кто окажется сильнее - обстоятельства или мы.

Почему так сложно понять, что в том, что с Вами всеми произошло никто не виноват, виноваты только вы сами. И зачем столько времени и энергии тратить на выбивание алиментов и ДНК? Не дорого ли вам обходятся эти нервовыматывающие процедуры лично вам? Сколько можно было бы времени посвятить себе любимой и ребенку.

согласна. Я тоже не понимаю такой позиции "жертвы". наша судьба в наших руках и за последствия ВСЕХ действий несёте сами. Вы должны радоваться ,что у вас есть ребеной вне зависимости от обстоятельств рождения.
На самом деле я даже завидую всем вам. жалею, что не гуляла много в молодости, может быть могла бы залететь и без сомнения родила бы. Сейчас ребенок пошел был в садик или школу. эхх... :rolleyes: .
вместо этого, я безвылазно сидела то в школе, потом в универе , потом на работе... да, обеспечила себе будущее. но не настолько. думаю, с ребенком - старалась бы больше зарабатывать и тд..
(сейчас накинутся, это трудно с ребенком....) все возможно!
  • 0

#3591
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

вообще малоуважаемые оса и компания


Вы наивно полагаете, что мы нуждаемся в вашем большом уважении :laugh: ?


читать противно ваши потуги нас и наших детей обидеть :rolleyes:
кстати, совет вам на будущее от меня


почему Вы тогда обижаетесь?
Совет? но они хороши, когда о них просят.
  • 0

#3592
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

то вы соглашаетесь с аппонентом что дети которые растут не в полной семье моральные уроды ,
А ДНК Суды, вы не имеете права осуждать женщин которые прибегают к такому подходу. это их дело их нервы и им решать как строить их жизнь далее. а вешать я рлыки глупости и тп это не правильно.


Я запамятовала, где я про "моральных уродов" писала, процитируйте, пжл.

Не осуждаю, я хочу понять, что движет этими несчастными женщинами, и почему они не понимают, что время дорого.

Покажите мне хоть один ярлык, который я повесила, будьте добры. Если это правда, я извинюсь.

Увы, я неидеальна. Да и скучно это, быть идеальной. Постоянно идти вперед, вот что дает радость :rolleyes:.
  • 0

#3593
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Совет? но они хороши, когда о них просят.

Так вы всё таки понимаете кое что! А зачем же сами раздаете то, чего у вас не просили?

#3594
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А ДНК Суды, вы не имеете права осуждать женщин которые прибегают к такому подходу. это их дело их нервы и им решать как строить их жизнь далее. а вешать я рлыки глупости и тп это не правильно.

да никто их не осуждает за это..просто хочется понять, что лежит в основе всего этого - желание доказать или же все-таки ненависть?..и ненависть, и желание отомстить и доказать несут в себе весьма разрушительную энергетику..
  • 0

#3595
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Совет? но они хороши, когда о них просят.

Так вы всё таки понимаете кое что! А зачем же сами раздаете то, чего у вас не просили?


представляете, разум меня снова нашел :laugh:))))). Я не раздаю. Я рассуждаю, участвую в дискуссии. Вы мне не дороги, чтобы вам давать советы :rolleyes: .

Сообщение отредактировал DinaDi: 02.04.2010, 12:47:43

  • 0

#3596
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


А ДНК Суды, вы не имеете права осуждать женщин которые прибегают к такому подходу. это их дело их нервы и им решать как строить их жизнь далее. а вешать я рлыки глупости и тп это не правильно.

да никто их не осуждает за это..просто хочется понять, что лежит в основе всего этого - желание доказать или же все-таки ненависть?..и ненависть, и желание отомстить и доказать несут в себе весьма разрушительную энергетику..

скорее так и есть,
я не скажу так как я никуда не обращалась, я испытала настолько сильное разочарование что просто окаменела мгновенно и окаменелость не дала мне бегать за ним и все тому подобное :p я живу по принципу описанному DinaDi :laugh:
не смотрю назад, и не жду помощи ни от кого. мне так удобнее, меньше нервов больше счастливых моментов :rolleyes:

#3597
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не смотрю назад, и не жду помощи ни от кого. мне так удобнее, меньше нервов больше счастливых моментов :rolleyes:

не поверишь, но и я живу по такому же принципу..но бывая часто в эой теме все больше склоняюсь к мысли, что для большинства мам -одиночек, ввязавшихся в судебные процессы и т.д. основной целью является все-таки месть...
  • 0

#3598
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


не смотрю назад, и не жду помощи ни от кого. мне так удобнее, меньше нервов больше счастливых моментов :rolleyes:

не поверишь, но и я живу по такому же принципу..но бывая часто в эой теме все больше склоняюсь к мысли, что для большинства мам -одиночек, ввязавшихся в судебные процессы и т.д. основной целью является все-таки месть...

конечно месть, негодование, обида, но мы не в праве судить , и советовать, это выбор каждой женщины.
но все эти судебные тяжбы это деньги , нервы, время, и тп......а я терпеть не могу нервничать, мне покой дороже :laugh:
когда я спокойна мое дитё тоже спокойно и счастливо, потому как наше мамковское настроение и состояние души отражается на детях огого как.

Сообщение отредактировал Утя: 02.04.2010, 13:03:00


#3599
Полина Любавина

Полина Любавина
  • Гость
  • 5 сообщений

Если мужчина от меня ушел, то тут два варианта: либо я недостойна его, а значит надо наращивать себе цену, либо мне крупно повезло, и меня судьба избавила от оного :rolleyes:.


Откуда такое самоуничтожительное понимание роли мужчины в жизни женщины?
У уважающей себя женщины даже мысли не будет считать себя недостойной мужчины. Либо вы слишком молоды, либо в вашей жизни были не те мужчины.

Ваша ноша, поди, тяжела?

нет.

И, вешают мужику на шею не маму, а его ребенка. И в этом есть правда. А мужик, если он мужик, сам должен умом своим допереть, что ребенок это не домашнее животное, а его кровь, его продолжение.

а вместе с ребенком и маму.


Давайте спустимся к сухим цифрам, т.к. вышеприведенное голословное утверждение реально режет слух и для многих стало истиной, без подтверждения. А в реальной жизни это не так.
Возьмем среднюю зарплату – 100 000 тенге. Из нее алиментов на одного ребенка будет 25% , т.е. 25 000 тенге. Что это большие деньги? (Я в магазине косметики за раз больше трачу). Теперь давайте оденем ребенка на зиму:
Курточка (хорошая, двусторонняя на пухе, купила в Бинетоне) – 10 000 тенге
Штанишки теплые на зиму для прогулок – 4 500 тенге
Кофточка – 3 500 тенге
Башмачки (натуральная кожа и мех) – 6 000 тенге
Шапочка теплая – 2 500 тенге
Варежки – 300 тенге
Итого: 26 800 тенге.
Скажите, что именно было потрачено на маму? Кто ее содержит?

При этом, а если папаша получает менее 100 000 тенге, то и алиментов будет еще меньше.

Тех мам, которые через суд добиваются алиментов я очень хорошо понимаю.
Во-первых, им никто не давал морального права разбрасываться деньгами, которые по закону принадлежать их ДЕТЯМ. Во-вторых, да многими движет обида – и они имеют права на эту обиду, какие бы высокоморальные идеи о том, что жизнь в руках идущего, здесь не выдвигали.

А если, мужик - жаба последняя, то не надо прикрываться святой идеей: «она села мне на шею, а я невинное существо», а надо честно признать – я чмо, и не надо на меня подавать в суд, я ничего не дам.


В психологии есть прием: прислушайся как человек ругает других, это он дает себе характеристику. Будьте осторожны в выражениях :laugh:.


Какая ругань, о чем вы? Это констатация факта не более..

Сообщение отредактировал Полина Любавина: 02.04.2010, 13:47:33

  • 0

#3600
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

когда я спокойна мое дитё тоже спокойно и счастливо, потому как наше мамковское настроение и состояние души отражается на детях огого как.

так вот об этом я и говорю...спокойна мама - счастлив ребенок...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.