Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3541
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..в идеале хочется конечно родить в браке и чтобы у детей был папа.. много несчастных семей которые не могут родить ребенка..

да ;)


Да Оса просто вам исторический факт привел, вы че на него накинулись??

мы поняли что исторический факт. просто он был неуместен.

эта информация не была неуместной. она касалась вопроса о разнице, которая заключается в восприятии статуса ребенка с т. зрения истории, религии и культуры. иными словами, вся разница в головах людей
  • 0

#3542
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
По-моему, у ребенка может быть только один статус - РЕБЕНОК. А все эти ярлыки придуманы людьми и не всегда умными. Такую "историческую" информацию нужно фильтровать. Насчет женщин, которые рожают для себя... Можно понять тех, кому за 30. Это природа. А природа жестоко мстит женщине за то, что она не выполняет своей функции. Это и психологические, и физические болячки. Просто такой женщине надо понимать, что растить ребенка одной - это колоссальный труд. А вот тех женщин, кот. рожают для себя, а потом "скидывают" его бабушкам или еще кому-нибудь лишь бы не утруждаться, то таких мам я не понимаю. Потому что в таком случае уж точно страдает ребенок.
  • 0

#3543
Полина Любавина

Полина Любавина
  • Гость
  • 5 сообщений

разница в том, что дети рожденные женщиной вне брака, считаются многими религиями - рожденными в результате блуда.

А выдержку из священных писаний можно?

Разница в головах, не более, с этим я согласна. А если у кого-то в голове каша, то с какой целью этой кашей кормить всех? Доказать свою правоту, сделать кому-то больно? Допустим вы «доказали», сделали больно одиноким мамам, и что дальше? Ваша душенька спокойна, дай Бог вам счастья… ну и мужа, который вас никогда не бросит с кучей детей.
  • 0

#3544
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
AmenOsa, :eek:
  • 0

#3545
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а выдержку из священных писаний можно?

в христианстве - из послания коринфянам - во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. у мусульман по законам шариата - добрачные и внебрачные связи строго запрещены, в буддизме, иудаизме и т.д. тоже самое, а вообще, твоя просьба из анекдота - сколько человек погибло во второй мировой, а теперь назови их поименно..
  • 0

#3546
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Поддерживаю всех мам, которые воспитывают своих деток без помощи пап. :eek: Здоровья вам, терпения, удачи и хорошего материального благосостояние чтобы воспитать ваших малышей. Мама воспитывала с 12 лет меня и сестру одна, родители развелись, отец помогал материально, но видела я его редко, так что считаю, что мама воспитала нас одна. Моя мама работала на нескольких работах, чтобы обеспечить нас с сестрой, сохраняла с отцом хорошие отношения, только чтобы нам было хорошо. Моей маме я хочу сказать "спасибо, я люблю тебя". И ваши дети также будут вам благодарны, когда вырастут. Лучше жить вдвоем с счастливой мамой, чем в семье где мама несчастлива, тогда будет несчастлив и ребенок.
Мама, которые воспитывают без пап своих детей, это сильные женщины, ведь им в жизни надо думать буквально обо всем, и мужские и женские заботы, и денег принести в дом и быт не забыть, двойная нагрузка. Сама замужем, двое детей, на данный момент в декрете, столько забот, но если бы мне пришлось думать о материальной составляющей нашего существования, то наверно не знала бы как эти деньги заработать и все равно, наверно не хватало бы на все. Так, что вы героини!
Жизнь такая долгая, кто знает, что нас ждет впереди, тот кто сейчас несет негатив, тоже может стать матерью-одиночкой, не люблю этого слова, а тот кто воспитает детей один, может стать счастливой женой, обладательницой дружной семьи и мужа. :-/
  • 0

#3547
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

поддерживаю всех мам, которые воспитывают своих деток без помощи пап.. кто знает, что нас ждет впереди..

я тоже поддерживаю и желаю счастья! :smoke:
  • 0

#3548
1919

1919
  • Гость
  • 4 сообщений

Лучше жить вдвоем с счастливой мамой, чем в семье где мама несчастлива

Поддерживаю.Я- ребенок , переживший развод своих родителей
  • 0

#3549
Полина Любавина

Полина Любавина
  • Гость
  • 5 сообщений


а выдержку из священных писаний можно?

в христианстве - из послания коринфянам - во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. у мусульман по законам шариата - добрачные и внебрачные связи строго запрещены, в буддизме, иудаизме и т.д. тоже самое, а вообще, твоя просьба из анекдота - сколько человек погибло во второй мировой, а теперь назови их поименно..

Так и думала, что ответа как такового не будет.
Ублюдки – это те, кто метро в Москве взорвал, а не невинные детки. Это первое. Ну а второе. Ну ка, девочки, дающие нам непутевым напутствие, кто из вас блудом до законного брака не занимался? А те, кто не в браке все девственницы, как я погляжу?
  • 0

#3550
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ух ты,как не зайду,всегда жарко! :bored:
все те же неведующие,но чего то доказывающие люди,как всеми "любимый" Аменоса.
Насчет ублюдков с Полиной согласная я,этим явно детей не называют,смысла вешать ярлыки вобще не вижу на кого бы то ни было.всем мамочкам желаю наслождаться каждым днем,ведь не важно кто,как и почему,важно что ребенок в любой ситуации-счастье!
  • 0

#3551
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ну ка, девочки, дающие нам непутевым напутствие, кто из вас блудом до законного брака не занимался? А те, кто не в браке все девственницы, как я погляжу?


:rolleyes:)))) адекватные девушки занимаются любовью с Любимым, а непутевые, конечно же, блудом. При этом первые не пытаются запрыгнуть Любимому на пожизненное содержание, привязав "нечаянной" беременностью, ибо самодостаточны.


P.S. Почему некоторые брошенки так ненавидят своих бывших любимых? не понимаю. Бросьте вы это, займитесь делом - добыванием средств к существованию. Как научитесь зарабатывать good money, сразу же забудете своих бывших и думать перестанете бегать по судам с бумажкой о ДНК. И будете счастливы, и детки ваши, соответстенно, тоже
  • 0

#3552
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

P.S. Почему некоторые брошенки так ненавидят своих бывших любимых? не понимаю. Бросьте вы это, займитесь делом - добыванием средств к существованию. Как научитесь зарабатывать good money, сразу же забудете своих бывших и думать перестанете бегать по судам с бумажкой о ДНК. И будете счастливы, и детки ваши, соответстенно, тоже

тоже задумывалась над этим вопросом...пришла к мысли, что чаще всего именно ненависть и большое желание отомстить и прочувствовать унижение, в которое их ввергали когда-то бывшие, заставляют мам-одиночек бросать все силы на выбивание алиментов через суды и т.д...месть и ненависть чувства рабские...
  • 0

#3553
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

так и думала, что ответа как такового не будет.. ублюдки – это..

ответ был дан - выдержка из писания, но тебе ведь не это было нужно. это общеизвестный "грязный прием" в дебатах - выставить оппонента идиотом. хорошо, ты доказала всем, что я идиот :D касательно слова ублюдок - настоятельно рекомендую интересоваться историей. слово происходит от глагола "блудить" и называли этим словом детей рожденных вне брака. это всего лишь факты.
  • 0

#3554
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


так и думала, что ответа как такового не будет.. ублюдки – это..

ответ был дан - выдержка из писания, но тебе ведь не это было нужно. это общеизвестный "грязный прием" в дебатах - выставить оппонента идиотом. хорошо, ты доказала всем, что я идиот :D касательно слова ублюдок - настоятельно рекомендую интересоваться историей. слово происходит от глагола "блудить" и называли этим словом детей рожденных вне брака. это всего лишь факты.



AmenOsa, никогда не спорьте с подлецом, ибо он сначала опустит Вас до своего уровня, а затем выиграет, так как имеет опыт ;).
  • 0

#3555
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

всеми "любимый" Аменоса.


мною точно любим :D


ведь не важно кто,как и почему,важно что ребенок в любой ситуации-счастье!


Когда счастье внутри, его не отнять. Лишь живя в ладу с самим собой, можно наслаждаться и смаковать жизнь. И на все "почему?", "как?", "кто?" у такого человека всегда есть ответы, ибо страусиная политика никому пользы еще не приносила. ИМХО
  • 0

#3556
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

пришла к мысли, что чаще всего именно ненависть и большое желание отомстить и прочувствовать унижение, в которое их ввергали когда-то бывшие, заставляют мам-одиночек бросать все силы на выбивание алиментов через суды и т.д...месть и ненависть чувства рабские...


о чем мечтает раб? о свободе? нет. он мечтает стать тираном.

Бросать все силы на выбиваение- вот что непонятно. Силы оправданнее бросать на самого себя, то есть саморазвитие. Зачем тратить себя на бывших?

Сообщение отредактировал DinaDi: 01.04.2010, 12:27:04

  • 0

#3557
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
У DinaDi опять отпуск что ли? :shy:

Сорри за офф.
  • 0

#3558
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

тоже задумывалась над этим вопросом...пришла к мысли, что чаще всего именно ненависть и большое желание отомстить и прочувствовать унижение, в которое их ввергали когда-то бывшие, заставляют мам-одиночек бросать все силы на выбивание алиментов через суды и т.д...месть и ненависть чувства рабские...

Я вот не согласна, что месть, думаю что это способ напоминать отцу что у него ЕСТЬ ребенок, каждый месяц хотя бы глядя в платежку. К сожалению, некоторые папаши выходят из отношений, холостыми и одинокими, не важно сколько у них детей, типа, каждая новая женщина, новая жизнь. Дети не их проблемы. Грустно. Где то я согласна, что может так они будут помнить о своих детях.
А про генетический анализ, так инициаторы в этом в основном мужчины, 90% заявлений от мужиков, которые своих детей не признают, просто в этой теме девушки честно про все написали, да и то сколько? Трое? А сколько мужиков своих детей на эти анализы таскают в тихую? Просто действительно обидно, думаю, девушкам если им прилюдно, при всех родственниках говорят, типа ты неизвестно где нагуляла, а я тут не причем. Это своеобразная защита своей чести и достоинства, ничего предсудительного я в этом не вижу. Но это мое мнение.
  • 0

#3559
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

У DinaDi опять отпуск что ли? :shy:

Сорри за офф.



Спасибо за внимание :spy: ! Когда появится вакансия секретаря, я Вас приглашу на собеседование :shy: .
  • 0

#3560
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Это своеобразная защита своей чести и достоинства, ничего предсудительного я в этом не вижу. Но это мое мнение.


Честь и достоинство либо есть либо нет. Нет необходимости их доказывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.