Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#321
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Анна Яковлева, а почему Вы процитировали мой пост? :bored:

Мне понравилось ваше выражение " завести ребенка без какого либо намека на мужа". К сожалению я не очень понимаю девушек ( женщин), которые решили завести ребенка для себя, считаю это в некотором роде эгоизмом, да и будущий малыш имеет право на двух родителей, а не только на маму, которая решила завести его для себя! Никого не хотела обидеть! :rolleyes:
  • 0

#322
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вот у меня есть знакомая, ей 30 лет. Мужчины есть, но намека на мужа - нет. Детей очень хочется. Возраст поджимает. Что вы ей предложили бы? Забеременела. Случайно. Ждать принца на белом коне и сделать аборт, или все таки родить ребенка и воспитывать его одной? Ребенку уже полтора года и в родительской любви у него недостатка нет. мама любит его за двоих! Да и мужчина достойный появился :rolleyes:

Если родить ребенка в таких условиях эгоизм, то что тогда аборт?
  • 0

#323
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вот у меня есть знакомая, ей 30 лет. Возраст поджимает.

куды это, простите он поджимает??
  • 0

#324
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
репродуктивный возраст. Прощаю :rolleyes:
Если вы предоставите одинокой молодой женщине кучу научный исследований о том, что можно родить и в 50, не думаю, что она успокоится, и скажет: ну ладно, подожду до 50 - ти. Это уже на психологическом уровне. Моей сестре 26, но она тоже переживает, что не сможет потом родить, а сейчас не от кого.
  • 0

#325
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

репродуктивный возраст. Прощаю :)
Если вы предоставите одинокой молодой женщине кучу научный исследований о том, что можно родить и в 50, не думаю, что она успокоится, и скажет: ну ладно, подожду до 50 - ти. Это уже на психологическом уровне. Моей сестре 26, но она тоже переживает, что не сможет потом родить, а сейчас не от кого.

Вот так и забивают "бедных" девочек с малолетства, что к 26 годам, начинают думать что уже всё, время уходит :D
Никто никого не призывает ждать до 50. Но с ваших слов, да и из многих постов, получается что лучше давайте рожать будет с 15, ничего, повзрослеим вместе и дитем :)
папа... да фигня, кто он такой, всего лишь "производитель" :D

Ребенок для себя.... глупое утверждение/желание/цель - нужное подчеркнуть
Ребенок, рождается для жизни, это прежде всего!!

А бить себя в грудь, я все смогу сама - эт от лукавого ;)
  • 0

#326
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Egoramama, хорошая история со счастливым концом. У моей знакомой такая же только конец не очень.Появился замечательный мужчина, только вот детей он хочет своих.на данный момент, ребенок для себя живет с бабушкой и дедушкой, ни в чем не нуждается, знакомая со своим теперь уже мужем и вторым дитем в отдельной квартире.
так что даже если и появится у вас милые девушки "замечательный мужчина" еще не факт что он захочет воспитывать детей которых вы родили для себя.

Сообщение отредактировал анна яковлева: 26.08.2008, 15:34:53

  • 0

#327
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Вот так и забивают "бедных" девочек с малолетства, что к 26 годам, начинают думать что уже всё, время уходит :D
Никто никого не призывает ждать до 50. Но с ваших слов, да и из многих постов, получается что лучше давайте рожать будет с 15, ничего, повзрослеим вместе и дитем :)


никто никого не забивает, просто уже сами девушки более-менее вменяемые уже после двадцати "сами" задумывается о своей репродуктивной функции. Потому что с каждым годом число тех кто может без проблем зачать ребенка все меньше, и все больше и больше женщин у которых есть те или иные паталогии.
Ведь никто не беремеет от одной мысли "а то будет поздно". Безусловно этот фактор очень даже влияет на принятие решения делать аборт или рожать ребенка.
  • 0

#328
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Egoramama, хорошая история со счастливым концом. У моей знакомой такая же только конец не очень.Появился замечательный мужчина, только вот детей он хочет своих.на данный момент, ребенок для себя живет с бабушкой и дедушкой, ни в чем не нуждается, знакомая со своим теперь уже мужем и вторым дитем в отдельной квартире.
так что даже если и появится у вас милые девушки "замечательный мужчина" еще не факт что он захочет воспитывать детей которых вы родили для себя.


Во!!! Верно подмечено.
может, я такая пеССимистка, но... живу реалиями.
  • 0

#329
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Девочки, может вы меня не так поняли. Все, что я пытаюсь доказать, это, что каждый выбирает дорогу сам и не нужно осуждать тех, кто хочет родить ребенка "для себя". А эту дурацкую формулировку, думаю придумали не сами матери одиночки. Ребенка, конечно же рожают не для себя. и сами матери это тоже понимают. Это же не котенок! Рожают. чтобы дать жизнь, чтобы оставить после себя след, так сказать.
  • 0

#330
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
А если так и не встретишь того единственного, который будит мужем и отцом родного ребенка???? Что теперь вообще не рожать, не познать материнства????
Что делать если мужщины пошли такие?????? Одиночкой по жизни оставаться???????????
ГЛУПОСТИ!!!!!!!!!!!!

#331
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
А дети таких матерей растут с комплексами, не от того, что у них папы нет, а от того, что общество этот факт осуждает
  • 0

#332
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А дети таких матерей растут с комплексами, не от того, что у них папы нет, а от того, что общество этот факт осуждает


кто это сказал??? все зависит от матери, если она будет считать своего ребенка ущербным - он таким и будет, и общество к нему будет относится также! А если нет то МАТЬ за то что общество что то подумало о ее ребенке не то - любому глотку перегрызет! любому!

пысы. общество уже давно этот факт не осуждает. это повсеместно уже, так что люди ко всему привыкают, и к хорошему и плохому!
  • 0

#333
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А если так и не встретишь того единственного ...????
Что делать если мужщины пошли такие??????

Сперва нужно определиться.... все таки "не встретишь" или "пошли такие" :)
Как говорит моя тетя "На себя в зеркало смотрела"

р.ы. не нужно задирать планку, вот и всё!
  • 0

#334
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Ну тридцать лет еще не конец света, может ей самой надо изменить отношения к мужчинам, может у нее завышенные требования, я вообще на мужа не полагаюсь, да мы ведем совместное хозяйство, растим сына, любим друг друга, но я не жду от него чего-то сверъестественного, хотя иногда тоже хочется и романтики и переполнения эмоций. вообщем семья - это не обязательно любовь и страсть до старости, гнлавное доверие, терпение и возможность сосуществовать вместе
  • 0

#335
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да никто это не говорит, просто это так и есть. Или если в школе над ним будут подтрунивать, виновата мама? Просто . что хорошо, а что плохо, решает общество. Рамки задает оно же. Матери всем глотки перегрызть чтоли? Вот вы говорите, общество давно не осуждает этот факт... почитайте тут сообщения... тут ведь не только одобрительные отзывы, но и осуждающие... то есть, какой вывод?

я вот тоже сестре говорю, может ты хочешь много, требуешь от них много? а она говорит: и что, мне теперь броситься на первого встречного? Выйти замуж при первой возможности?
А мне нечего ответить. Тут не поспоришь.
  • 0

#336
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


А если так и не встретишь того единственного ...????
Что делать если мужщины пошли такие??????

Сперва нужно определиться.... все таки "не встретишь" или "пошли такие" :)
Как говорит моя тетя "На себя в зеркало смотрела"

р.ы. не нужно задирать планку, вот и всё!


Во первых я свою планку знаю!!!!!!!!! и цену себе тоже знаю!!!!!
Свою половинку я не встретила до сих пор!!!! А если так и не встречу? и что теперь - не рожать????
А мужики в большенстве (я не говорю о всех) не желают заводить детей, видители не готов! Он не берет в счет что ребенка надо выносить и родить! А для этого здоровье надо, как его так и мамы, а оно с каждым годом не прибавляется! Почему надо ждать пока он будит готов??????????????

#337
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений



А если так и не встретишь того единственного ...????
Что делать если мужщины пошли такие??????

Сперва нужно определиться.... все таки "не встретишь" или "пошли такие" :D
Как говорит моя тетя "На себя в зеркало смотрела"

р.ы. не нужно задирать планку, вот и всё!


Во первых я свою планку знаю!!!!!!!!! и цену себе тоже знаю!!!!!
Свою половинку я не встретила до сих пор!!!! А если так и не встречу? и что теперь - не рожать????
А мужики в большенстве (я не говорю о всех) не желают заводить детей, видители не готов! Он не берет в счет что ребенка надо выносить и родить! А для этого здоровье надо, как его так и мамы, а оно с каждым годом не прибавляется! Почему надо ждать пока он будит готов??????????????

Судя по профилю, вам 25 лет :) и давайте поговорим на эту же тему, когда вам будет ...

Девченки, милые, не надо все в штыки... живите, дышите, любите :D
и все будет у вас просто замечательно, а по другому и быть не должно ;)
  • 0

#338
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Вот вы говорите, общество давно не осуждает этот факт... почитайте тут сообщения... тут ведь не только одобрительные отзывы, но и осуждающие... то есть, какой вывод?

я вот тоже сестре говорю, может ты хочешь много, требуешь от них много? а она говорит: и что, мне теперь броситься на первого встречного? Выйти замуж при первой возможности?
А мне нечего ответить. Тут не поспоришь.


ну вот опять 25 ))))
а теперь давайте посмотрим с другой стороны кто "таких" осуждает. и сколько этим осуждающим лет, и чего они в жизни своей добились и чего познали...
Тут осуждальщиков много, особенно тех у кого в глазах не то что бревно - а лес!!!! куда не сунься все кругом осуждают - а все почему? да потому что внутри у них тесно жутко гадко и воняет. Не суди, да не судим будешь.
простой пример, у "подруги" которая любила всем вот так вот душу ковырять и любую мелочь подчеркивать была нормальная такая "стандартная семья" с двумя детьми и мужем. Два года назад муж попал в аварию вместе с детьми, так она потеряла мужа и ребенка. Осталась с одним. Теперь старший ходит в школу, и что же? был у него папа не было - детям пох ваще - обижают они его теперь. И что же подружка? Мать-одиночка, и все равно как она таковой стала. Жалко, но в жизни всякое бывает.


Сестра Ваша молодец - нечего бросаться на первого встречного, от этого ни ей, ни ее малышу радостно и легче не будет.
  • 0

#339
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Все, что я пытаюсь доказать, это, что каждый выбирает дорогу сам и не нужно осуждать тех, кто хочет родить ребенка "для себя"

повторю, если вдруг пропустили :)
за сим удаляюсь, тк дальнейший спор смысла не имеет :D
  • 0

#340
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Все, что я пытаюсь доказать, это, что каждый выбирает дорогу сам и не нужно осуждать тех, кто хочет родить ребенка "для себя"

повторю, если вдруг пропустили :)
за сим удаляюсь, тк дальнейший спор смысла не имеет :D


Очень печально читать!!!
М и Ж мы так и будем спорить вечность!

Однако: есть истина!
Каждый из нас получает именно ТО, что заслуживает! Это не мной придуманно!
А вот теперь подумает каждый!
И та что ждет принца на Белом "ишаке", ой прастите Мерседесе!
И тот что ищет Девочку-белочку!

А что я зделал для того, что-бы это получить!? Достоин ли!?
Ага?, вот-и оно!
Раз нет, не имеешь, значит думай, меняйся в лучшую сторону и ПОМНИ!

А то как в Голливудских мультиках, жила была Красотка, работала не покладая Ног, а потом раз и за Миллионера!
Или Как в Рус. сказке жил-был Дурак, Бах и принцессу Ему !
......Тут и сказки конец....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.