Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#301
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений

Так! Мы здесь не ругаемся, на личности не переходим, а интеллигентно общаемся!

пусть тогда не лезет в женские дела , если чувак не проблемный,

ну уж если есть проблемы , то с этим ничего не поделаешь.... пусть общается....интелегентно
  • 0

#302
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Тирамису, человек как раз таки пишет по теме...

мне вот тоже интересно стало:
раз решили завести ребенка для себя , а это и есть тема вышеозначенной дискуссии, то почему присутствуют высказывания типа "будущий отец - падонок"...
и вообще применимо ли тут вообще понятие отец?

#303
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
tiramisu_kz получает плюс по пункту.... Ваше нарушение попадает под сразу несколкьо пунктов (2.2.2., 2.2.3, 2.2.5., 2.2.7., 2.2.11. и 2.5. Выбирайте любой!
..
  • 0

#304
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
А мне вообще непонятно название темы ..... а потом и папа найдется.
В чем, пардон вопрос?
Если ребенка рожаешь для себя то о каких вопросах и ожиданиях к мужчинам может идти речь?
Рожаешь для себя - так и думай о ребенке и себе -раз приняла такое решение.
Надеюсь никого не обидела,
Просто мне непонятно когда человек принимает решение, а ответственность за него частично перекладывает на мужчину. если он не разделяет ее планов
  • 0

#305
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений

А мне вообще непонятно название темы ..... а потом и папа найдется.
В чем, пардон вопрос?
Если ребенка рожаешь для себя то о каких вопросах и ожиданиях к мужчинам может идти речь?
Рожаешь для себя - так и думай о ребенке и себе -раз приняла такое решение.
Надеюсь никого не обидела,
Просто мне непонятно когда человек принимает решение, а ответственность за него частично перекладывает на мужчину. если он не разделяет ее планов
[/quote


Во многих случаях ребенок для мамы и для папы.... а тут уже вопрос опять об ответственности
1. у папы есть ответственность и будет для ребенка надеждой и опорой
2.у папы отпало желание бать ответственнм за ребенка после его рождения вот тут и начинается категория "для себя"
3. у папы отпало желание еще до рождения, тут 2 выхода "для себя" и АБОРТ (ну это уже какой срок на момент) у многих возникает вопрос "а как же здоровье" иногда тема раздваивается переходит или "для себя" или "а может их никогда не будет детей то".....

а потом и папа найдется

для всех детей нужен папа, или кто то со мной не сголасен?


а у мамы конечно, во всех случаях получается "для себя"
  • 0

#306
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Ваши комменты не соответсвуют теме.
  • 0

#307
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Детей рожали всегда только для них самих!

ради мести, ради тешания своего тщеславия - самая глубокая глупость...

#308
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
короче раньше тут была тема про одиноких мамаш, зачем закрыли

ради мести, ради тешания своего тщеславия - самая глубокая глупость...



оставим свои мысли при себе
  • 0

#309
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

А мне вообще непонятно название темы ..... а потом и папа найдется.
В чем, пардон вопрос?
Если ребенка рожаешь для себя то о каких вопросах и ожиданиях к мужчинам может идти речь?
Рожаешь для себя - так и думай о ребенке и себе -раз приняла такое решение.
Надеюсь никого не обидела,
Просто мне непонятно когда человек принимает решение, а ответственность за него частично перекладывает на мужчину. если он не разделяет ее планов

Когда я создавала эту тему то подразумевала, что не исключено в будущем встретить мужщину который станет достойным мужем и возможно отцом. Все мы в конце концов верим в лучшее!!!!!!!

#310
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Достойного мужчину можно встретить и с ребенком. В этом не нужно даже сомневаться. Когда я осталась после развода с 2-летним ребенком - думала мои шансы встретить хорошего человека, который захочет жить со мной равны нулю. Но это оказалось не так. Хоть я и сделала в свое время ставку не на того мужчину, я все равно верю - у меня (у нас с сыном) все впереди.
Даже не представляю свою жизнь без сына - мы вместе всегда - когда мне грустно - он меня пытается развеселить, когда весело - есть с кем посмеяться, пообщаться. А так я была бы совсем одна. Я считаю жизнь без ребенка - просто безсмысленная - ведь мы живем в будущем в своих детях.
Долька, вы правильно делаете - верите в лучшее! Жизнь полна приятных сюрпризов :rotate:
  • 0

#311
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


А мне вообще непонятно название темы ..... а потом и папа найдется.
В чем, пардон вопрос?
Если ребенка рожаешь для себя то о каких вопросах и ожиданиях к мужчинам может идти речь?
Рожаешь для себя - так и думай о ребенке и себе -раз приняла такое решение.
Надеюсь никого не обидела,
Просто мне непонятно когда человек принимает решение, а ответственность за него частично перекладывает на мужчину. если он не разделяет ее планов

Когда я создавала эту тему то подразумевала, что не исключено в будущем встретить мужщину который станет достойным мужем и возможно отцом. Все мы в конце концов верим в лучшее!!!!!!!


Полностью согласна с ДОЛЬКА, у меня 2 знакомые ооочень удачно вышли замуж с детьми от первого брака , ну и какая разница ребенок от брака или нет... главное он есть...
Я тоже не отчаиваюсь, сынульки уже 3 месяца, и надеюсь что в скором будущем найдется достойные папочка, и хороший муж мамочке...


А мне вообще непонятно название темы ..... а потом и папа найдется.
В чем, пардон вопрос?
Если ребенка рожаешь для себя то о каких вопросах и ожиданиях к мужчинам может идти речь?


вам наверное не понять тех чувств которые испытывает мать ждущая ребенка, без отца..... ведь своему малышу всегда хочется самого лучшего и папу в том числе.....
  • 0

#312
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Спасибо девченки за понимание и поддержку!!!!!

#313
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я думаю что проблем встретить друго мужчину вообще не стоит, Сейчас стока разводов. У меня например сестра вышла второй раз замуж с ребенком, сейчас уже и вторая девочка есть, живут все вмсете очень дружно. Подружка тоже также, ее сын неродного папу называет папой, а родного по имени просто. Да примеров куча просто, а умужа друг его женился на девушке старше на 5-7 лет с ребенком, у них ща тоже свой уже.

А вот подружка моя, которую мама родила как раз для себя, вообще категорически против. Она говорит что без отца ОЧЕНЬ тяжело! И ваще какое мама имела право так поступать со мной! Говорит что все свое деттство старадала от этого.
  • 0

#314
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

И ваще какое мама имела право так поступать со мной! Говорит что все свое деттство старадала от этого.

Чушь полная, она вообща должна быть маме благодарна! Мама ей жизнь дала, вырастила. Просто подружка эта не знает, что с папами бывает гораздо хуже - моя подруга все детство страдала - стыдилась своего отца - пьяница был, говорила - лучше не было бы вообще - чем такой
  • 0

#315
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Да я ей тож самое говорю, что иногда лучше без папы, но она мне кучу доводов и примеров про тех же пап которые пьют, что дети их все равно любят и что он какой никакой, но есть. Что мама родила, типа что б в старости одной не остаться и что б было кому стакан воды подать, а про меня она не подумала, что мне нужен папа. В общем описывать ее нелегкую жизнь я не буду, но было с ней много всего. Может и она права, что есть ли был папа, то многово она бы избежала в своей жизни. Маму она совсем не слушает. Хотя мама у нее просто замечательная.
  • 0

#316
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

не лестно, это, видимо, как раз о таких, с которыми подразумевались длительные отношения, к которым "папочки" готовы не были. Если женщине нужен просто "донор" сперматозоидов, то зачем ей называть его подонком, ей как раз здоровый донор и нужен.
Я и говорю, что тема о женщинах, решивших завести ребенка без какого либо намека на мужа. Никто, разумеется, не запретит здесь писать тем, у кого этот намек был, но тема о детях и их матерях, а не об отцах-подонках!

Очень грусно, когда ребенок идет в школу и у других детей есть папа и мама,а у тебя только мама и малыш не поймет почему так, ему очень больно и обидно.( меня воспитывала мама, к сожалению отец погиб).
поэтому прежде чем рожать для себя, милые девушки подумайте о своем малыше, он ведь имеет право иметь не только маму, но и папу!
Никого не осуждаю, в жизни всякое бывает, но к сожалению первыми страдают детки. :spy:
  • 0

#317
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Девченки вы чего из крайностей в крайности??? ;)
то папа хорошо, то там где он уже есть то плохо - он алкаш :spy:

анна яковлева конечно страдают, но из за этого теперь не рожать что ли? вот у меня двоюродная сестренка без отца росла, так она себя ничем обделенной не считает а все потому что у нее мама мудрая и умная, приподнесла ребенку так чтоб ему за отсутствие родителя не было ни стыдно, ни обидно.
Все в руках женщины, точнее будущей матери которае приняла смелое решение рожать "для себя". А вот некоторые невтемные посты о том что "для себя" получается из за форсмажорных ситуации считаю надо опустить. Потому что решение "для себя" не приходит когда уже живот скрыть невозможно, а зреет годами ИМХО

Всем кто ожидает, родил и уже воспитывает малышей - желаю всем счастья и чтоб детки ваши были самыми счастливыми и ничем необделенными! Вы смелые храбрые женщины - тот кто способен оценить Вас рано или поздно будет рядом с Вами, а если нет то такой мусор и не нужен! Удачи!
  • 0

#318
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Анна Яковлева, а почему Вы процитировали мой пост? :spy:
  • 0

#319
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Кстати, вот здесь тема о Матерях-Одиночках!
  • 0

#320
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

анна яковлева конечно страдают, но из за этого теперь не рожать что ли? вот у меня двоюродная сестренка без отца росла, так она себя ничем обделенной не считает а все потому что у нее мама мудрая и умная, приподнесла ребенку так чтоб ему за отсутствие родителя не было ни стыдно, ни обидно.

ППКС. Все зависит от нашего отношения.

Хотя имхо, тяжело выстраивать отношения с мужчинами, если у тебя дома не было удачного примера перед глазами. Дети ж на нас учатся. Но с другой стороны, лучше мож иной раз и без примера, чем с совершенно неудачными...

Что мама родила, типа что б в старости одной не остаться и что б было кому стакан воды подать, а про меня она не подумала, что мне нужен папа.

ну-ну... мож, еще в суд подать на маму за это? Благо, мы не в штатах... Вот помнится, пример был, откуда - забыла, как один америкот подал на родителей в суд за то, что они его родили в этот мир, полный катастроф, нищеты, войн, эпидемий и иже с ними. Так вот посидел бы в нашей тюрьме с месяц, этот мир катастроф и прочего раем бы показался :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.