Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3521
special11

special11
  • Гость
  • 10 сообщений
эгоистично будет прожить женщине и не родить...!!!! воТ!!! сначала думаешь рано, потом думаешь карьера, потом еще всякие тараканы в голове..а потом уже становиться поздно... как тут уже много было сказано, матерью одиночкой можно стать и не обязательно от того что бросили...но и от внезапной смерти, болезни (не дай бог) любимого... и я считаю честь и хвала тем матерям у которых в трудную минуту не опускаются руки и всю свою любовь они дарят своим деткам...!!! :laugh:
  • 0

#3522
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

zzombie вроде акцентировал внимание именно на "кто осознанно идет на это"



вот человек умеет читать) я писала про осознанно идущих на этот шаг, а не про тех, кто развелся - расстался- умер и тд, в жизни всяко бывает, я знаю
про тех женщин, которые реально достигли критического детородного возраста - и вдруг ужасно испугались остаться одной - и тут возникает у них блахородная мысль: родить ребенка - это же так изумительно и трогательно: отдать дань природе, долг перед родиной, осуществить истинное предназначение женщины и тд. - а фактически делается все из страха, для себя любимой((( также и говорится про матерей - одиночек - родила "для себя",чтобы не остаться в старости одной
ребят, эт вы тут не истерите - аж слышу как слюной то брызжите
что, матерям-одиночкам вдруг не по себе стало?! развеялся этот розово-блахородный флер?!
а ведь это не мое только мнение - многие просто из жалости или сожаления не говорят вам об этом вслух - но сами точно так же думают об этом
и спросите Любого психолога - у детей матерей - одиночек однозначно вырастают закомплексованные дети, над которыми надо серьезно работать, чтобы в будущем ваш грех за его рождение исправить, и это - правда жизни( и не надо мне говорить, что, мать сможет заменить отца, это просто не возможно, по одной лишь причине: она женщина, не мужчина
мать конечно может заменить отца материально, я таких матерей - одиночек даже поддерживаю на 50%, эти женщины достойны того, чтобы родить "для себя", они смогут компенсировать этому ребенку его ущербное рождение, но, когда рожают нищенки, эт я считаю преступлением
про себя: родилась в полной, обеспеченной семье, желанный ребенок, мать во мне просто души не чает, как и я в ней,отец скончался когда я была маленькой, поэтому и знаю, какого это - рости без отца, человек я обеспеченный, молода, красива, просто реально смотрю на вещи, без ваших этих розовых соплей и вранья, и знаю, что мелочей в жизни не бывает
это вот мой взгляд на этот вопрос - имею право?! если моя личная жизнь не сложится, рожать для себя не буду - возьму дите из детдома и приложу все усилия, чтобы сделать его счастливым
и господа, прекращайте врать, хотя бы сами себе)
  • 0

#3523
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Каким словам верить то?? То вы говорите что отдали последние деньги на лечение, то говорите, что обеспеченная :laugh:?? Закомплексованные дети в тех же пропорциях выростают и в полных семьях. По сути вы говорите, что если бы мать могла вас обеспечить шмотьем и прочей требухой, вы были бы вполне счастливы?? Моя тетя, в силу сложившихся обстоятельств выростила двух детей сама, жили они в жуткой нищите, она чистила червивые сушеные яблочки чтобы испечь им пирожки, она перешивала им одежду из старой, для них котлета была неслыханной роскошью. Но она любила своих детей, и вкладывала в них всю душу. Сейчас оба выросли, у обоих семьи, у обоих высшее образование с красным дипломом, оба объездили чуть ли ни пол мира, мать свою любят, и благодарны ей за то что она их ростила в любви, и ни разу никто не упрекнул за то что у них на ужин не было котлет. Вам же рекомендую пойти к психологу. хотя бы в этой ветке, всеж таки бесплатно. И упаси Бог, вас кого-то усыновлять..в таком бесноватом состоянии, искалечите.
Кстати сыну покупаю красивую дорогую одежду, все игрушки, какие только возможно, книжки. Все что мне кажется будет для него интересным. И заметила что ему так все это не важно.. Ему нужна я, как ни странно, все эти игрушки и тряпки приобретают ценность в его глазах только когда я рядом. Он предпочитает всем своим навороченным игрушкам простое общение со мной. Он не требует у меня игрушки в магазинах :laugh:, он так спокойно проходит мимо полок, бывало даже я сама уговаривала его купить игрушку. о чем вы говорите?? Душа ребенка это сосуд, который до краев должен быть напонен безраздельной любовью. И в богатых семьях есть несчастные дети которых заваливали материальными благами, а любви не давали. Так что мадам я не вижу адекватности в ваши рассуждениях.
я родила ребенка сознательно, для себя :eek: поскольку уверена что женщина создана для того чтобы рожать, любить и растить детей :-). Моральные уроды встречаются в любых семьях, как в обеспеченных так и в нищих, как полных так и в неполных - мое мнение. Мой сын - счастливый, любимый ребенок, и ваше мнение никак не может повлиять на мое мнение о жизни и о рождении детей. Кстати вы не задумывались над тем сколько чемпионов вырастили одинокие мамы :D Взять хотя бы Алину Кабаеву, ее мать продовала пирожки, мать Татьяны Тотьмяниной вообще пол мыла. О чем вы говорите???

Сообщение отредактировал kolala: 27.03.2010, 09:11:34

  • 0

#3524
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
не исключаю возможность и даже планирую стать матерью-одиночкой в ближайшие годы, если не найдется достойный кандидат в мужья.

zzombie,
к годам 30-35 вы поймете, какой же бред вы говорите сейчас. да, хотите показаться умнее всех, потому как ваше мнение отличается от большинства, а мы все глупые эгоистичные женщины еще и в розовых очках.
  • 0

#3525
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я еще конечно подумываю, если вообще отца не трогать, может у него хватит благородства, не требовать старческих алиментов с ребенка, которому он не помогал.


1. Лучше позаботиться о дне сегодняшнем, а завтрашний день сам о себе позаботится.
2. Сдается, что Вы просто не знаете как отомстить отцу, и месть Ваша рассчитана на 100 лет вперед.
3. Некоторые дети, вырастая, ищут отцов, прощают им и помогают. Так что Ваши потуги могут оказаться мертвому припарками.
4. Что же Вы совсем такого плохого мнения-то о своем бывшем мужчине? Все-таки это был Ваш выбор. А теперь признаетесь, что выбрали эдакую сволочь? разборчивей надо бы быть

Сообщение отредактировал DinaDi: 28.03.2010, 18:31:57

  • 0

#3526
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Может быть вы и правы :), может быть. Во-первых я не говорила что отец моего ребенка сволочь )))))) с чего вы так? Отец моего сына прекрасный человек. Вы как то нелогично подредоктировали свой пост :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 28.03.2010, 18:40:01

  • 0

#3527
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Может быть вы и правы :), может быть. Во-первых я не говорила что отец моего ребенка сволочь )))))) с чего вы так?


может и не называли, однако Вы все-таки его подозреваете в неблахородстве :))))).

Отец моего сына прекрасный человек.


Для меня "прекрасный человек" и "неблахородство" - вещи несовместимые :-), но Вы же другая

ы как то нелогично подредоктировали свой пост ;)


да, с логикой у меня проблемы :-)))), все никак времени не выкрою ее изучить по учебнику, говорят, полезная вещь. Но хоть с русским языком более менее...хоть и приходится иногда редАктировать :)))))
  • 0

#3528
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну нет желания с вами спорить, сорри :) и оривидерчи, мадам :)
  • 0

#3529
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ну нет желания с вами спорить, сорри :) и оривидерчи, мадам :-)


правильно делаете, в споре истина выкипает :))))).
  • 0

#3530
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Каким словам верить то?? То вы говорите что отдали последние деньги на лечение, то говорите, что обеспеченная :cry:?? Закомплексованные дети в тех же пропорциях выростают и в полных семьях. По сути вы говорите, что если бы мать могла вас обеспечить шмотьем и прочей требухой, вы были бы вполне счастливы?? Моя тетя, в силу сложившихся обстоятельств выростила двух детей сама, жили они в жуткой нищите, она чистила червивые сушеные яблочки чтобы испечь им пирожки, она перешивала им одежду из старой, для них котлета была неслыханной роскошью. Но она любила своих детей, и вкладывала в них всю душу. Сейчас оба выросли, у обоих семьи, у обоих высшее образование с красным дипломом, оба объездили чуть ли ни пол мира, мать свою любят, и благодарны ей за то что она их ростила в любви, и ни разу никто не упрекнул за то что у них на ужин не было котлет. Вам же рекомендую пойти к психологу. хотя бы в этой ветке, всеж таки бесплатно. И упаси Бог, вас кого-то усыновлять..в таком бесноватом состоянии, искалечите.
Кстати сыну покупаю красивую дорогую одежду, все игрушки, какие только возможно, книжки. Все что мне кажется будет для него интересным. И заметила что ему так все это не важно.. Ему нужна я, как ни странно, все эти игрушки и тряпки приобретают ценность в его глазах только когда я рядом. Он предпочитает всем своим навороченным игрушкам простое общение со мной. Он не требует у меня игрушки в магазинах :D, он так спокойно проходит мимо полок, бывало даже я сама уговаривала его купить игрушку. о чем вы говорите?? Душа ребенка это сосуд, который до краев должен быть напонен безраздельной любовью. И в богатых семьях есть несчастные дети которых заваливали материальными благами, а любви не давали. Так что мадам я не вижу адекватности в ваши рассуждениях.

я родила ребенка сознательно, для себя :rotate: поскольку уверена что женщина создана для того чтобы рожать, любить и растить детей :dandy:. Моральные уроды встречаются в любых семьях, как в обеспеченных так и в нищих, как полных так и в неполных - мое мнение. Мой сын - счастливый, любимый ребенок, и ваше мнение никак не может повлиять на мое мнение о жизни и о рождении детей. Кстати вы не задумывались над тем сколько чемпионов вырастили одинокие мамы :kiss: Взять хотя бы Алину Кабаеву, ее мать продовала пирожки, мать Татьяны Тотьмяниной вообще пол мыла. О чем вы говорите???



вот опять началось в деревне утро) с момента когда у меня было мало денег на лечение (а я ездила на операции в Германию и Россию) - прошло уже больше 6 лет - мое финансовое положение слава богу улучшилось)

Девушки-женщины научитесь уже спокойно воспринимать иную от вашей точки зрения позицию - люди имеют право на это)
щастья вам)
  • 0

#3531
Полина Любавина

Полина Любавина
  • Гость
  • 5 сообщений
Объясните существенную разницу между женщиной, родившей дитя в браке, но по каким либо причинам, оставшуюся без мужа и растившую дитя одной, без участия мужа и женщиной изначально родившую дитя без мужа? В чем разница?
Женщины решившиеся родить без мужа (постановка вопроса родить «для себя» мне в корне не нравится, т.к.для себя можно картошки почистить, а родить дитя – дать новую жизнь), подходят к этому вопросу очень продуманно и от кого попало не рожают. И отцам, не запрещено быть отцами.
Про беспорядочную половую жизнь мы не говорим и про беременность по залету, свойственную молодым, беспечным дамам. 30-летняя женщина, имеет мозги, слава богу, и дети таких женщин не чем не обделены. Такие детки очень желанны.
Насчет одиночества в старости, полный бред. Одинокой ты можешь быть, даже будучи замужем.
Рассуждение «возьму ребенка из роддома» более похоже на боязнь одиночества в старости.
  • 0

#3532
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Объясните существенную разницу между женщиной, родившей дитя в браке, но по каким либо причинам, оставшуюся без мужа и растившую дитя одной, без участия мужа и женщиной изначально родившую дитя без мужа?..


разница в том, что дети рожденные женщиной вне брака, считаются многими религиями - рожденными в результате блуда. ранее, такие дети считались незаконнорожденными т.е. не пользовались правами и уважением нарaвне с рождёнными в браке. таких детей называли ублюдками или выродками. разумеется, что сам ребенок не несет ответственность за незаконность своего происхождения. в настоящее время, для рожденных в браке и вне брака с гражданской точки зрения различий не делается, но право ребенка на получение содержания от отца зависит от обстоятельств рождения.
  • 0

#3533
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Оса и Зомби- из одной палаты, никому также не показалось?

#3534
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Оса и Зомби- из одной палаты, никому также не показалось?

учите историю :)
  • 0

#3535
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Оса и Зомби- из одной палаты, никому также не показалось?

учите историю :)

ой да прекратите вы всем навязывать историю вашего ника - с чего вы взяли, что это должны знать прям все ЦТ-шники :) или что это вообще кого-то интересует? :D

gft-1

весна, обострение - что тут еще сказать? :D
  • 0

#3536
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..ой да прекратите вы всем навязывать историю вашего ника - с чего вы взяли, что это должны знать прям все ЦТ-шники или что это вообще кого-то интересует?

мимо :)
  • 0

#3537
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Оса и Зомби- из одной палаты, никому также не показалось?


весна, обострение - что тут еще сказать? :)


свой диагноз ставите другим :)....
  • 0

#3538
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Оса и Зомби- из одной палаты, никому также не показалось?

мне показалось ;)
Оса, если следовать вашей логике, то надо получается делать аборт, если женщина забеременела вне брака, дабы не рожать?! но аборт- в религии любой, это еще хуже, чем по вашему родить "ублюдка и выродка"?
вот я например даже не знаю, к кому себя отнести. беременела в браке, а родила и стала матерью- одиночкой, папа не записан в свид. о рождении. мне что надо было получается еще на маленьком сроке делать аборт, потому что у меня с мужем начались разногласия, чтобы потом не рожать безотцовщину? но а аборт в жизни не делала и делать не собираюсь.
кстати можете в меня кидать камни- я та женщина, которая родила для себя. и не вижу ничего в этом постыдного. ну вот ни на минуточку мне не стыдно ни перед ребенком, ни перед собой, и даже перед обществом не стыдно. потому что я родила свою доченьку не только чтобы мне в старости и по жизни было не скучно, а родила потому что я ей дала жизнь, и буду всегда делать все, чтобы она стала самым счастливым, образованным и интересным человеком. да и делаю, я это тоже не только для нее, но и для себя, чтобы когда нибудь посмотреть на себя в зеркало и сказать что я состоявшаяся мать, которая родила и воспитала прекрасную дочь. кроме того, я намеренна еще родить хотя бы одного ребенка. и хочу я это сделать когда мне будет около 30 лет. в идеале хочется конечно родить в браке и чтобы у детей был папа, но как получится я не знаю. и если когда нибудь наступит еще одна беременность, я обязательно рожу. так что не нужно сгущать краски, матери которые самостоятельно воспитывают детей, знаете почему в розовых очках? потому что мы счастливые женщины- у нас есть дети, мы родили их и воспитываем, что к сожалению при нынешней экологии не всем дано сделать, и много несчастных семей которые не могут родить ребенка. а нам всевышний послал такие подарки и это желанные и счастливые детки, потому что у них по настоящему сильные мамы.
  • 0

#3539
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Да Оса просто вам исторический факт привел, вы че на него накинулись?? Он же не сказал что это его мнение. Так было раньше, а теперь -каждая вторая рожает и воспитывает ребенка сама с высоко поднятой головой! И слава Богу что мы в такое время живем когда можем себе это позволить))))
  • 0

#3540
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Да Оса просто вам исторический факт привел, вы че на него накинулись??

мы поняли что исторический факт. просто он был неуместен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.