Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3501
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

да о чем тут речь?? он не указан в свидетельстве о рождении ребенка, и вы в браке не состояли? он никаких прав тогда вообще не имеет, какое еще лишение отцовства.... если его нет.

сударыня, в том то и дело что он имеет полное право установить отцовство по ДНК когда ему это приспичет, и затребовать алименты. С юристом я уже проконсультировалась. Есть вариант. Чтобы все было мирно и тихо. Это была длинная переписка, так что выкладывать ее здесь нет желания.
  • 0

#3502
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



да о чем тут речь?? он не указан в свидетельстве о рождении ребенка, и вы в браке не состояли? он никаких прав тогда вообще не имеет, какое еще лишение отцовства.... если его нет.

речь шла об экспертизе

как может посторонний человек с улицы подать на экспертизу? :laugh: мама откажет, как суд сможет её обязать??

ну а если посторонний человек с улицы с пеной у рта в суде будет доказывать что он отец , что он только сейчас узнал что он отец, и все обстоятельства отцовства от него скрывались, что если бы он знал тогда что он отец то с радостью платил бы все алименты, обратится к суду за правосудием, чтобы восторжествовала справедливость и его признали отцом?? Мама откажет, а отец то тоже имеет все права на ребенка, и суд будет обязан разобраться с папиными притязаниями, так что если папа объявится, то только ДНК и сможет подтвердить ху из ху. И когда будет установлено биоотцовство то тут уже все будет бесполезно.
Наш папа в курсе сына, но где гарантия что потом с ним не случится приступ амнезии, так что буду страховаться сейчас.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 23.03.2010, 21:54:44

  • 0

#3503
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
ну вот по моему..про вариант "мирно и тихо"..я Вам как раз таки и говорил...и правильно, всё надо делать сейчас..
  • 0

#3504
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
как мне объяснил юрист, что в юридической практике нет такого понятия "отказ от оцовства", он сказал что есть два варианта, первый затаскать отца по судам , с алиментами сейчас, поскольку я не имею права одна решать нужны или не нужны алименты - этот вариант отпадает, поскольку я не хочу причинять неудобства отцу ребенка. Второй вариант, это обычные почтовые письма с уведомлением, к отцу с четко сформулированной просьбой о выплате алиментов, это будет письменным доказательством об уклонении, думаю это вполне мирное решение, и в интересах отца. Пускать же все на самотек, и надеятся на то что отцу ничего не понадобиться, мне не очень хочется. К тому же если у сына будет желание и возможность помогать отцу, то мне бы хотелось чтобы он сам определял, как ему поступить, а не по принуждению.
  • 0

#3505
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
вот я и имела ввиду то, как он может отказываться от того что законодательно не установлено. вот если подавать на алименты тогда придется делать всем добровольно днк, а иначе как доказать его отцовство если в документах он не фигурирует.... а вообще если у вас получится "тихо мирно", то хорошо :rotate: .
но мне на сколько известно, при не желании делать с ним днк, мать как единственный опекун имеет право отказаться от этого исследования, и суд обязать её не сможет...
  • 0

#3506
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я еще конечно подумываю, если вообще отца не трогать, может у него хватит благородства, не требовать старческих алиментов с ребенка, которому он не помогал.
  • 0

#3507
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я еще конечно подумываю, если вообще отца не трогать, может у него хватит благородства, не требовать старческих алиментов с ребенка, которому он не помогал.

может и хватит :)
  • 0

#3508
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
матерям-одиночкам, тем, кто осознанно идет на это:
советую не рожать "для себя"
я сама из неполной семьи - поэтому знаю, чем это может обернуться для ребенка, а у него по-любому будут комплексы и еще какие
зачем рожать заведомо несчастного человека?!
вам не кажется это эгоистичным, ведь Вы же делаете это "для себя", но не для ребенка, вы же не рожаете счастливого человека и прекрасно об этом знаете заранее
вы рожаете из страха остаться одной, чтобы было кому стакан воды подать перед смертью, это-эгоистично
я еще понимаю, когда рожают обеспеченные женщины для себя, но когда нищенки - это преступление сегодня перед ребенком
если так уж хочется ребенка - возьмите ребенка из детдома, он уже без вашего участия несчастен, вы постараетесь сделать его счастливым, не надо рожать на свет ни в чем неповинных детей, если не можете им дать полноценной семьи, обеспеченности, уверенности в завтрашнем дне
просто проживите свою никчемную жизнь сами и не размножайтесь
  • 0

#3509
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

если так уж хочется ребенка - возьмите ребенка из детдома, он уже без вашего участия несчастен, вы постараетесь сделать его счастливым, не надо рожать на свет ни в чем неповинных детей, если не можете им дать полноценной семьи, обеспеченности, уверенности в завтрашнем дне
просто проживите свою никчемную жизнь сами и не размножайтесь

Ужас, кто заварил такую жуткую кашу в вашей голове?
Cледуя вашей логике, вам не стоит что то объяснять, а нужно просто отрубить вашу несчастную голову, чтобы в ней не варилось ТАКОЕ!

#3510
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
да уж, весело у вас...

а мне вот с не родным ребенком не разрешают общаться, хотя к нему уже очень привык.
нет - отношений между нами, нет - общению с ребенком, т.к. прав у меня на него нет.
видимо теперь права временно будут у следующего кандидата в "папы".
  • 0

#3511
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..зачем рожать заведомо несчастного человека?..

кто сказал несчастного? может быть, в будущем очень счастливого? :-)
  • 0

#3512
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

просто проживите свою никчемную жизнь сами и не размножайтесь

хочется этот совет переадресовать вам :-)

ибо с такими "тараканами" и комплексами в голове, как у вас, черт его знает что вырастет из ребенка. :-)
  • 0

#3513
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


просто проживите свою никчемную жизнь сами и не размножайтесь

хочется этот совет переадресовать вам :-)

ибо с такими "тараканами" и комплексами в голове, как у вас, черт его знает что вырастет из ребенка. :-)



что, за живое задела?
а я много вижу примеров: понаражают такие одиночки детей, а потом эти дети на каждого мужика бросаются, в надежде, что это их папа((( и еще постоянно спрашивают: а где мой папа?! ну почему у других детей есть папа - а у меня нет!
и не говорите мне, что любящая мать может заменить отца: как мальчику, так и девочке просто жизненно необходим отец! вы же знаете, все проблемы из детства, если ребенок с детства не нужен своему отцу, вы думаете у него не будет в подкорке сидеть: я никому не нужен, он, возможно, будет улыбаться и говорить, типа, у меня все нормально, но! мозг и память не обмануть!
для чего вы рожаете матери-одиночки?! почему?! задайте себе этот вопрос честно:
а вот и ответ: боюсь остаться одной!
а ведь рожать надо по другой причине: потому что у девушки счастливая семья, муж просто очень хочет и ждет ребенка, и ребенок, которого они родят, будет долгожданным...
ведь рожают детей не для того, чтобы обеспечить себе стакан воды в старости, а для того чтобы произвести на свет счастливого человека, т.е. рожают ребенка не "для себя", а "для ребенка"
  • 0

#3514
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

что, за живое задела?
и не говорите мне, что любящая мать может заменить отца: как мальчику, так и девочке просто жизненно необходим отец! вы же знаете, все проблемы из детства, если ребенок с детства не нужен своему отцу, вы думаете у него не будет в подкорке сидеть: я никому не нужен, он, возможно, будет улыбаться и говорить, типа, у меня все нормально, но! мозг и память не обмануть!
для чего вы рожаете матери-одиночки?! почему?! задайте себе этот вопрос честно:
а вот и ответ: боюсь остаться одной!
а ведь рожать надо по другой причине: потому что у девушки счастливая семья, муж просто очень хочет и ждет ребенка, и ребенок, которого они родят, будет долгожданным...
ведь рожают детей не для того, чтобы обеспечить себе стакан воды в старости, а для того чтобы произвести на свет счастливого человека, т.е. рожают ребенка не "для себя", а "для ребенка"

Вы, типа, такой провокатор, или на самом деле так думаете?
А перед вами нет таких примеров: ребенок долгожданный, любимый и т д. Но папочка "вдруг" взял, да и влюбился (не говоря уже о том, что просто люди могут внезапно умирать). И пошла его первая семья, такая вся в прошлом любимая и долгожданная- лесом. Что тогда делать? Громко орать: не надо было рожать?
И мама МОЖЕТ заменить отца, и в моральном плане, и в материальном. Что нужно ребенку? Постоянное внимание и материальное обеспечение. И что такого невозможного в этом?
PS а за живое вы не задели. Истеричный бред.

Сообщение отредактировал gft-1: 26.03.2010, 14:10:17


#3515
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

а я много вижу примеров: понаражают такие одиночки детей, а потом эти дети на каждого мужика бросаются, в надежде, что это их папа((( и еще постоянно спрашивают: а где мой папа?! ну почему у других детей есть папа - а у меня нет!
и не говорите мне, что любящая мать может заменить отца: как мальчику, так и девочке просто жизненно необходим отец! вы же знаете, все проблемы из детства, если ребенок с детства не нужен своему отцу, вы думаете у него не будет в подкорке сидеть: я никому не нужен, он, возможно, будет улыбаться и говорить, типа, у меня все нормально, но! мозг и память не обмануть!
для чего вы рожаете матери-одиночки?! почему?! задайте себе этот вопрос честно:
а вот и ответ: боюсь остаться одной!
а ведь рожать надо по другой причине: потому что у девушки счастливая семья, муж просто очень хочет и ждет ребенка, и ребенок, которого они родят, будет долгожданным...
ведь рожают детей не для того, чтобы обеспечить себе стакан воды в старости, а для того чтобы произвести на свет счастливого человека, т.е. рожают ребенка не "для себя", а "для ребенка"


никогда не знаешь, что может случиться в жизни.... может отец только недавно родившегося ребенка ( такого счастливого и совместно желанного), погибнуть, просто по несчастному стечению обстоятельств. и что же теперь по вашему делать этой одинокой маме и ее малышу???? наверное то же не жить.... ну или когда мужику непонятно что в голову ударяет и он бросает раннее таких любимых 2 детей и жену. вы думаете если женщина с детьми, то она обязательно рожала сама и для себя, у большинства были семьи, думаете эти женщины мечтали что бы ребенок рос без папы??!!
у вас просто заело про "старость" и "стакан воды", а жизнь гораздо сложнее...
  • 0

#3516
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да уж действительно истеричный бред.. Кстати, в полноценных семьях с двумя родителями, тоже вырастают несчастливые дети.. :-) как ни странно.. вас просто не научили быть счастливой. Не обьяснили что у любого человека, у любого есть всегда выбор. Первое обижаться на всех и вся, винить всех и вся в своих комплексах и бедах, а другой путь смотреть на все с позитивом и быть счастливой. Мое мнение, что будь у вас отец, вы бы сейчас обоих родителей винили за то что они вас на свет произвели.
  • 0

#3517
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

что, за живое задела?

кого? :-) если вы думаете что кого-то из здешних мам-одиночек очень сильно волнует ваше мнение и после ваших постов они пойдут вешаться вместе со своими детьми, вы ошибаетесь.

вот только учитывая заевшую пластинку про старость и стакан воды, думается, что вы - старая и вам стакан воды подать некому. вот и злитесь, и пытаетесь оскорбить женщин, познавших радость материнства.

возможно, вы, выросшая в неполной семье, реально никому не нужны и вам не смогли дать ни нужного внимания, ни материальной обеспеченности, ни уверенности в завтрашнем дне - но это от того, что именно ВАС не любили. другие детки, и тем паче - их любимые мамы, в этом нисколько не виноваты. так что на всех ярлыки несчастных и нелюбимых вешать не стоит.

Сообщение отредактировал Minisun: 26.03.2010, 13:32:27

  • 0

#3518
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
zzombie вроде акцентировал внимание именно на "кто осознанно идет на это"

Сообщение отредактировал Каин: 26.03.2010, 13:31:52

  • 0

#3519
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
что то я не думаю что ее мать рожала для себя, осознанно. Скорее всего ее матери нафик не нужен был ребенок, оставила из жалости, и вот такой вот фрукт :-)
  • 0

#3520
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

что, за живое задела?
а я много вижу примеров: понаражают такие одиночки детей, а потом эти дети на каждого мужика бросаются, в надежде, что это их папа((( и еще постоянно спрашивают: а где мой папа?! ну почему у других детей есть папа - а у меня нет!
и не говорите мне, что любящая мать может заменить отца: как мальчику, так и девочке просто жизненно необходим отец! вы же знаете, все проблемы из детства, если ребенок с детства не нужен своему отцу, вы думаете у него не будет в подкорке сидеть: я никому не нужен, он, возможно, будет улыбаться и говорить, типа, у меня все нормально, но! мозг и память не обмануть!

есть такие люди, которые просто неумеют быть счастливыми, во всем видят негатив, без конца и края оплакивают себя, сокрушаясь о своей "несчастной жизни". согласна, что моментами мать неможет заменить отца, но она может и должна научить ребенка достойно жить с этим и адекватно воспринемать происходящее. неполная семья ни есть беда вселенского масштаба, а всего лишь образ жизни. очень жаль, что ваша мать вместо того, чтобы научить вас радоватца тем кто есть рядом- научила вас лишь жалеть о том кого нет с вами...

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям.: 26.03.2010, 15:38:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.