Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3481
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
хах а мы все таки сдали анализ , мне так пришлось ему нервы помотать,ну ни как не хотел, брыкался.Как только на него привод оформили как миленький примчался, шелковый. Сделали мы в ИММ, независимую экспертизу, но судья сочла дождаться результата, для последующей подачи на алименты...пока не знаю как будут проходить события, посмотрим.

А я полностью согласна с Pacific, им значит можно вот так над нами измываться, а как коснулось их, устраиваем нервотрепку, а нервотрепкой-узнать то что это твой ре, и плюс внести хотя бы какую нить частичку в его воспитание. Ни кто не заставляет любит "его ре", но все мы равны перед законом...а интересы ре, важней всего.

Сообщение отредактировал irema: 10.03.2010, 22:29:55

  • 0

#3482
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

хах а мы все таки сдали анализ , мне так пришлось ему нервы помотать,ну ни как не хотел, брыкался.Как только на него привод оформили как миленький примчался, шелковый. Сделали мы в ИММ, независимую экспертизу, но судья сочла дождаться результата, для последующей подачи на алименты...пока не знаю как будут проходить события, посмотрим.

А я полностью согласна с Pacific, им значит можно вот так над нами измываться, а как коснулось их, устраиваем нервотрепку, а нервотрепкой-узнать то что это твой ре, и плюс внести хотя бы какую нить частичку в его воспитание. Ни кто не заставляет любит "его ре", но все мы равны перед законом...а интересы ре, важней всего.


Молодчинка irema,
сколько нервов и тебе потрепали!!! ну главное сейчас все нормализовалось!!! все равно правда есть правда она всегда всплывет хотят ее или не хотят!!!
так что давай дерзай мы тя всегда поддержим!!!
  • 0

#3483
Manisa

Manisa
  • Гость
  • 5 сообщений
я думаю, что лучше без отца, чем с отцом, которому ничего не надо
  • 0

#3484
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
да правильно, но он должен нести ответственность, так же как и мы несем за ре, хочется ему или нет....
каждый человек несет ответ за каждый свой поступок и действие.
Если отцы так по свински поступают, бросая, не думаю что с человеком, с которым не которое время назад планировал будущее, с легкостью меняет свою позицию.
Беззащитное существо,своего ребенка сам лично лишает отцовской любви, то мы так же с легкостью, а может и с трудностями отстаивает права Ребенка, не свои а ребенка!

В моем случае, я считаю что все делала, так как он хотел, как он стремился, он Получил то что хотел! И право меня это умиляет, видеть его поникшим,жертвой, несчастным...а то, что его ребенку что то нужно, даже любовь его же, это мелочь для него.Давила и буду давить, есть основания, причины, и получаю удовольствие от этого, мы с ним поменялись ролями)))))))
  • 0

#3485
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ирема,как я Вас понимаю!столько обиды за ребенка!ну как можно не переживать за этих маленьких человечков?не бояться,что заболеет не дай Бог,что не будит какой то столь желанной игрушки,что так не хватает ребенку родному отцовской любви и ласки,внимания?я сама не могу поверить что так жесток и не справедлив может быть родной отец!выбивайте и дальше все,что сможете ре,все что его по праву!мужчины тож должны и обязаны нести хоть какую то ответственность за ребенка,как и матери! Жаль,нам не удается сделать это со своим папашкой,иносраниц-засраниц!только и может присылать смски,а как до денег пропал! Я просто ненавижу его за пофигистическое отношение!еще и права скот качает.вродь только забудишь,успокоишься,а он снова появляеца из 5,14зды на лыжах.сори,но в данный момент тока так!
  • 0

#3486
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ирема, Пацифик МОЛОДЦЫ!
Поздравляю вас с небольшими победами!
  • 0

#3487
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Все прочитать не удается, но частями нахватала. Девочки, милые мои! Какой кошмар, у меня просто нет слов. Как люди могут так поступать? Я вам всем желаю, чтобы у вас все хорошо в жизни складывалось. Пусть не повезло с этими мужчинами, значит повезет с каким-то другим. Главное, не опускать руки и не поддаваться депрессии. Вы все молодцы, что несмотря на испытания и имея на руках маленьких детишек не опускаете руки.
По поводу диктофона. Когда я судилась с бывшим мужем, он договорился со всеми в суде. Реально, это был не суд, а фарс. И после первого заседания, я подготовила ходатайство о том. чтобы записывать все слушания на диктофон. Судья удовлетворил его. Сколько еще раз нарушались мои права во время еше 8 слушаний - несколько часов понадобиться, чтобы это описать. И когда судья вынес решение, которое от и до ущемляло мои права, как матреи, я подала жалобу на судью и присоединила записи диктофонные. И знаете, что? Это никакого действия не возымело. Вернее, не совсем так. Я благодарю Аллаха за то,ч то есть в этом мире справедливость и за то, что он помог мне выиграть мое дело в конце-концов в городском суде, хотя прежде, мне пришлось потратить очень много нервов. Но судью, который злоупотреблял своим положением, который хамил, повышал голос, который действовал не по закону, а строго против него, никак не наказали. И это несмотря на то,ч то у меня были диктофонные записи, то есть в своих обчинениях я опиралась на 100-процениные доказательства. Поэтому, постарайтесь в суде не на диктофон записывать, а на камеру! А если судья откажет в этом - обращайтесь в Верховный суд. Пусть им сверху прикажут дать разрешение.
А еще я записывала разговоры с мужем на диктофон. И эти разговоры очень показательными были, какой он человек. А когда я попыталась эти записи в суд преставить, мне судья ответил, что он не собирается проводить экспертизу голоса и не принял эти записи.
В обшем очень долго все побробно писать. Факт в том, что я сама прошла через суд, причем через такой суд, который был полностью против меня, потому что председатель суда - друг моего бывшего свекра. И я знаю по себе, как это тяжело, сколько надо сил и здоровья. но какое это счастье, когда справедлтвость торжествует! Всем мамочкам желаю, чтобы вы добились правды!
  • 0

#3488
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..прошла через суд, причем через такой суд, который был полностью против меня, потому что председатель суда - друг моего бывшего свекра..

самое печальное, что это еще не конец. бывший супруг может предъявить алименты к сыну/дочке в связи со старостью или инвалидностью в будущем..
  • 0

#3489
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Оса, ты как бывалый говоришь??? А в общем меня этот вопрос тоже интересует. Как оградить ребенка от "отца" в будущем. Мне алиментов не надо, но и не хочется чтобы на ребенка потом обуза в виде старого "папы" свалилась. Кто нибудь знает как подстраховаться и какие документы оформлять , чтобы не было "приятных сюрпризов"??

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 23.03.2010, 14:09:36

  • 0

#3490
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Оса, ты как бывалый говоришь??? А в общем меня этот вопрос тоже интересует. Как оградить ребенка от "отца" в будущем. Мне алиментов не надо, но и не хочется чтобы на ребенка потом обуза в виде старого "папы" свалилась. Кто нибудь знает как подстраховаться и какие документы оформлять , чтобы не было "приятных сюрпризов"??

не указывать его в свидетельстве о рождении ребенка :-/ .
  • 0

#3491
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
да вот он как раз таки и не указан. Просто как мне объяснял юрист гор отдела образования, это когда я сына в сад устраивала, что отец может установить отцовство по генэкспертизе и через 20 и через тридцать лет и совершенно спокойно претендовать на алименты по старости. Просто это юрист так запудрил мне мозг своими терминами, что я его плохо поняла. Поэтому и спрашиваю, может кто знает как это на деле обстоит.
  • 0

#3492
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

да вот он как раз таки и не указан. Просто как мне объяснял юрист гор отдела образования, это когда я сына в сад устраивала, что отец может установить отцовство по генэкспертизе и через 20 и через тридцать лет и совершенно спокойно претендовать на алименты по старости. Просто это юрист так запудрил мне мозг своими терминами, что я его плохо поняла. Поэтому и спрашиваю, может кто знает как это на деле обстоит.

насколько я знаю, единственный законный способ - это лишение отца родительских прав, но основания для этого должны быть очень вескими. разумеется, ни о каких алиментах и речи быть не может..
  • 0

#3493
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Дак у нас и нет отца, чтобы прав лишать. Дело то как раз и в том что он может объявиться и установить отцовство именно когда ему будет выгодно это сделать.
  • 0

#3494
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Дак у нас и нет отца, чтобы прав лишать. Дело то как раз и в том что он может объявиться и установить отцовство именно когда ему будет выгодно это сделать.

тогда сложнее, т.к. право подать на алименты по старости не отнимешь у "отца" даже если он не платил и не появлялся с рождения ребенка. а был ли с его стороны официальный отказ платить алименты? если да, то в этом случае у ребенка будет законное право отказать в содержании его на старости лет.
хотя подозреваю, что закон будет на стороне отца если будет доказано его отцовство. но алименты на родителей не фиксируются определенной суммой - это положительный момент. т.е. можно попытаться добиться денежного содержания в минимальном размере, но ребенок скорее всего будет обязан содержать его, даже если о нем не знал и не слышал с рождения..

Сообщение отредактировал AmenOsa: 23.03.2010, 18:59:54

  • 0

#3495
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
не было отказа как и установления отцовства. Собственно я думаю как это лучше все сделать. По сути нужно установить отцовство , потом подать на алименты. Но этож все наказуемо, всмысле отказ от алиментов с его стороны, уже в любом случае заставят платить. А мне не хочется его тиранить, хотелось бы другим методом утрясти, чтоб например как то можно было зарегестрировать то что он признает биологический факт отцовства, но от отцовства отказывается, с пометкой что в дальнейшем претендовать на алименты не будет, вот как я хочу. Правда слышала что отказы такие не имеют действия потом. Нужно конечно проконсультироваться у спеца по этому поводу.
  • 0

#3496
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

не было отказа как и установления отцовства. Собственно я думаю как это лучше все сделать. По сути нужно установить отцовство , потом подать на алименты. Но этож все наказуемо, всмысле отказ от алиментов с его стороны, уже в любом случае заставят платить. А мне не хочется его тиранить, хотелось бы другим методом утрясти, чтоб например как то можно было зарегестрировать то что он признает биологический факт отцовства, но от отцовства отказывается, с пометкой что в дальнейшем претендовать на алименты не будет, вот как я хочу. Правда слышала что отказы такие не имеют действия потом. Нужно конечно проконсультироваться у спеца по этому поводу.

да, без консультации с юристом не обойтись в любом случае. желаю удачи! :laugh:
p.s. возможно есть и другие варианты
  • 0

#3497
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
Да... Вы правы...он может претендовать на алименты в любое время...и неважно платил ли он сам...
Но...на сколько я понимаю, то через 20 лет у Вас будет возможность послать его нафик, вместе с его экспертизой ДНК...
при условии, что гражданские суды могут перевести на волю Суда Присяжных...а уж людям доказать Вашу полную правоту будет раз плюнуть...(ну эт я так...мечтаю о нашей правовой системе).
посоветую Вам лишь, уже сейчас по возможности сделать определённые шаги...например...
Если отец ребёнка знает, что он отец, но при этом палец о палец не ударит, чтобы помогать в воспитании...
То Вы можете попросить его отказаться от отцовства, думаю не составит труда (раз уж ему всё равно до воспитания ребёнка сейчас)...мотивировать отказ..можно многими способами при таком раскладе вещей...
всё ИМХО. (заканчивал юридический..но не практикую___)
  • 0

#3498
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
да о чем тут речь?? он не указан в свидетельстве о рождении ребенка, и вы в браке не состояли? он никаких прав тогда вообще не имеет, какое еще лишение отцовства.... если его нет.
  • 0

#3499
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

да о чем тут речь?? он не указан в свидетельстве о рождении ребенка, и вы в браке не состояли? он никаких прав тогда вообще не имеет, какое еще лишение отцовства.... если его нет.

речь шла об экспертизе
  • 0

#3500
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


да о чем тут речь?? он не указан в свидетельстве о рождении ребенка, и вы в браке не состояли? он никаких прав тогда вообще не имеет, какое еще лишение отцовства.... если его нет.

речь шла об экспертизе

как может посторонний человек с улицы подать на экспертизу? :laugh: мама откажет, как суд сможет её обязать??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.