Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3441
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ЛУБЛУ! Вы замечательная мама,счастья и здоровья вам обоим! Надеюсь и у нас все будит хорошо!
  • 0

#3442
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

По теме. Я мать – одиночка уже 16 лет. Ушла от мужа будучи беременной, то есть мой сын папашу не знает. Вот честно скажу, за все время сын не спросил об отце! Ни разу! И комплекса у него нет. Мне говорили, что он просто жалеет меня, поэтому и не спрашивает. Может быть. Но в этом есть и моя заслуга. Я старалась быть для него и мамой , и папой. Заполняла ваккум как могла. И он никогда не чувствовал себя одиноким. На великах-вместе, на футбол (смотреть матч) – вместе, к друзьям – вместе, в горы – вместе, в кино - вместе и т.д. И это со дня его рождения. Это так нелегко для женщины, которая еще и работать должна, и за домом смотреть. Вы меня понимаете. Но зато результат стоит этих трудов. Пацан у меня отличный. Он и сын, и друг. Я даже знаю о чем он думает. Это помогает предотвратить психологические травмы у ребенка. Ребенка надо любить по-настоящему, заботиться о нем со дня его рождения, быть с ним и поддерживать когда ему плохо, больно. И еще его надо уважать.


не в обиду , но для меня это первые признаки "маменькин сынок"
чуть что к маме за советом, да во всем, она же лучший друг, а учитывая сколько вложены любви и сил в его взросление мамой, то вопрос сам у меня напрашивается, да и пример тому есть

а по поводу темы, жаль, правда изменилось, раньше отпишешься, поделишься , а сейчас , увы...
  • 0

#3443
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. не в обиду, но для меня это первые признаки "маменькин сынок"..

большинство обречено иметь черты маменькиных сынков т.к. редкая женщина по характеру ведет себя по мужски - жестко (хотя не спорю, иные мужики - как женщины, если их отец скажем был мягким по характеру) т.е. у ребенка за исключением влияния внешней среды нет постоянного примера для подражания.

Сообщение отредактировал AmenOsa: 26.02.2010, 22:20:34

  • 0

#3444
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Эх Аменоза!я уж было подумала шо вы нас покинули! И сново здрасьте
  • 0

#3445
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Эх Аменоза!я уж было подумала шо вы нас покинули! И сново здрасьте

да не спешите вы меня хоронить, что я вам плохого то сделал? :rotate:

Сообщение отредактировал AmenOsa: 26.02.2010, 22:27:58

  • 0

#3446
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
irema
это вы точно подметили,просили модераторов не отрпавлять темку куда не надо..... :rotate:

Сообщение отредактировал Я обожаю тебя: 27.02.2010, 01:30:58

  • 0

#3447
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

irema
это вы точно подметили,просили модераторов не отрпавлять темку куда не надо..... :rotate:

тут уж ничего не поделаешь, это форум - место общественное и каждый может высказаться. другое дело, что забавно наблюдать со стороны. словно для сидящих в темноте кто-то включил свет - сразу крики со всех сторон - выключите, верните обратно темноту! хотя можно общаться, не обращая внимания на свет :dandy: как же вы хотите воспитывать детей, если на незначительный раздражитель такая неадекватная реакция? :rotate:

Сообщение отредактировал AmenOsa: 27.02.2010, 08:34:48

  • 0

#3448
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


irema
это вы точно подметили,просили модераторов не отрпавлять темку куда не надо..... :laugh:

тут уж ничего не поделаешь, это форум - место общественное и каждый может высказаться. другое дело, что забавно наблюдать со стороны. словно для сидящих в темноте кто-то включил свет - сразу крики со всех сторон - выключите, верните обратно темноту! хотя можно общаться, не обращая внимания на свет :laugh: как же вы хотите воспитывать детей, если на незначительный раздражитель такая неадекватная реакция? :laugh:


дело не в реакции и темноте
а в том, что именно в этой теме мамы воспитывающие детей одни , могли поделиться друг с другом, посоветовать.
Ведь как не этим МАМАМ лучше знать , что такое воспитывать одной, а дебаты, советы и споры, людей, кои еще не являются родителями, или же воспитывают детей в полноценной семье, не понять этих Мама, не зависимо, как и почему сложилось их семья "Матерей одиночек"!!ИМХО
  • 0

#3449
aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Да, есть тема взять ипотеку в тенге, потом рефенансировать ее в ЖССБ под 4,5%, будет девальвация и теньгушки станут бумажками лет через 5. Почему бы не воспользоваться моментом, когда цены на кв. к тому же упали?
Кроме того, спешу Вас обрадовать, я взяла еще одну ссуду на работе на квартиру в 107 кв.метров в элтном доме. В нашей стране только в недвигу и можно вкладываться :laugh:. покупать надо, когда все продают .
А еще у меня есть 2 депозита. И маленький бизнес, который приносит небольшой, но все же доход.
так что о будущем своих детей я уже сейчас забочусь.


так искренне я давно не смеялась :laugh: вкладывать в недвигу при нашей сейсмической ситуации )))) а понятие "дифференциация портфеля" не о чем не говорит??? :lol: и разве в ЭЛИТНОМ доме есть квартиры 107 кв? насколько мне не изменяет память, там от 300 начинается... :shy:
дорогие мамочки... искренне преклоняюсь перед вами... здоровья вам и вашим сладким детям, терпения...
З.Ы. на мой пост отвечать не надо, просто действительно не удержалась... :laugh:
  • 0

#3450
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

дело не в реакции и темноте
а в том, что именно в этой теме мамы воспитывающие детей одни , могли поделиться друг с другом, посоветовать. Ведь как не этим МАМАМ лучше знать , что такое воспитывать одной, а дебаты, советы и споры, людей, кои еще не являются родителями, или же воспитывают детей в полноценной семье, не понять этих Мама, не зависимо, как и почему сложилось их семья "Матерей одиночек"!!ИМХО

да я шучу, но доктору не обязательно болеть самому, чтобы понять, в чем нуждается пациент. точно так же необязательно быть матерью одиночкой, чтобы обладать необходимыми в тех или иных областях знаниями :laugh:
  • 0

#3451
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

дело не в реакции и темноте
а в том, что именно в этой теме мамы воспитывающие детей одни , могли поделиться друг с другом, посоветовать. Ведь как не этим МАМАМ лучше знать , что такое воспитывать одной, а дебаты, советы и споры, людей, кои еще не являются родителями, или же воспитывают детей в полноценной семье, не понять этих Мама, не зависимо, как и почему сложилось их семья "Матерей одиночек"!!ИМХО

да я шучу, но доктору не обязательно болеть самому, чтобы понять, в чем нуждается пациент. точно так же необязательно быть матерью одиночкой, чтобы обладать необходимыми в тех или иных областях знаниями :laugh:


не согласна,вы и понятия не имеете,какого это быть мамой,а тем более одиночкой.я реально не понимаю зачем это вы здесь поселились?ну высказали вы мнение разок,спасибо.но молодой парень рассуждающий о материнстве-эт по крайней мере смешно!вы видимо так тешите свое самолюбие?или вам скучно,одиноко,не с кем поговорить?вот правда не понимаю
  • 0

#3452
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Ms Amazonka, и все остальные матери-одиночки.. от вас ни одного полезного, с вашей же точки зрения, поста за последние пять страниц не было. только злоба одна и высказывание недовольства о том, кто и что здесь пишет, только и заняты тем, что кого-то прогоняете и затыкаете глотки. за собой бы лучше последили.

ЛУБЛУ, как хорошо, что вам хватило моральных сил воспитать сына, с которым у вас такие хорошие доверительные отношения.
  • 0

#3453
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..не понимаю

бывает :laugh:
  • 0

#3454
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А вы читайте внимательней,ведь как только тема разговора заходит в нужное русло,кто нибудь ее обязательно прерывает,и почему злоба,совсем наоборот.так и с кем теперь делиться событиями своей жизни?расбежались все...
  • 0

#3455
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ms Amazonka, и все остальные матери-одиночки.. от вас ни одного полезного, с вашей же точки зрения, поста за последние пять страниц не было. только злоба одна и высказывание недовольства о том, кто и что здесь пишет, только и заняты тем, что кого-то прогоняете и затыкаете глотки. за собой бы лучше последили.

если почитать тему пораньше то там было очень много полезного для одиноких мам. например мы обсуждали алименты и многое другое. как тему перенесли, все испарилось, потому что, вовсе, не мы воспринимаем в штыки все что здесь написано, а заходят некоторые умники, которые может и не имеют своих детей даже и оставляют свои никому не нужные комментарии. да я понимаю, что форум это место где можно высказать свое мнение, но вот надо иметь немного такта хотя бы чтобы не засорять тему в которой сидят женщины которым итак не сладко. вот например зачем женщине которая 16 лет воспитывает мальчишку одна говорить что у таких мам появляются маменькины сынки. зачем оставлять такие комменты пустословие, если нет, конкретного совета как воспитывать одной мальчика. правда лично у меня пропало желание писать по теме, в принципе давно чего я уже и не делаю.
  • 0

#3456
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..сидят женщины которым итак не сладко..пустословие..пропало желание писать по теме, в принципе давно чего я уже и не делаю

в отличие от всех вас, ЛУБЛУ заслуживает уважения хотя бы тем, что не плачет, что ей не сладко или что ей мешает пустословие :rotate:
  • 0

#3457
Полина Любавина

Полина Любавина
  • Гость
  • 5 сообщений
Я делаю все, что бы мой сын знал своего отца. Я не против их общения, даже наоборот настаиваю на них. Отец сына знает телефон няни, приезжает к ним на прогулки, гуляют вместе. Старше станет сын, буду отпускать его с отцом на дальние расстояния. Пусть мужики общаются. Сын так похож на отца. Да и отец у него хороший, любит его сильно. С отцом сына у нас отношения не сложились, у меня есть к нему ряд претензий, но сын мой не должен страдать от того, что его мама и папа пошли разными дорогами. Мы, взрослые разберемся сами.
  • 0

#3458
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я делаю все, что бы мой сын знал своего отца. Я не против их общения, даже наоборот настаиваю на них. Отец сына знает телефон няни, приезжает к ним на прогулки, гуляют вместе. Старше станет сын, буду отпускать его с отцом на дальние расстояния. Пусть мужики общаются. Сын так похож на отца. Да и отец у него хороший, любит его сильно. С отцом сына у нас отношения не сложились, у меня есть к нему ряд претензий, но сын мой не должен страдать от того, что его мама и папа пошли разными дорогами. Мы, взрослые разберемся сами.

совершенно правильный подход. если отец адекватный и действительно любит ребенка, зачем запрещать? тем более, запреты часто имеют обратный эффект - т.е. стремление нарушить этот самый запрет..

ps всем матерям - вам и вашим детям, я желаю только здоровья и счастья..

Сообщение отредактировал AmenOsa: 28.02.2010, 01:11:20

  • 0

#3459
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


..сидят женщины которым итак не сладко..пустословие..пропало желание писать по теме, в принципе давно чего я уже и не делаю

в отличие от всех вас, ЛУБЛУ заслуживает уважения хотя бы тем, что не плачет, что ей не сладко или что ей мешает пустословие :(

даже если и некоторые здесь жалуются может и со слезами на глазах, вас это раздражает?! по вашему если мы здесь можем высказаться и даже поплакаться мы не заслуживаем уважения?! нда, странное у вас видение мира... мне даже вас жаль :spy:
  • 0

#3460
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

даже если и некоторые здесь жалуются может и со слезами на глазах, вас это раздражает?! по вашему если мы здесь можем высказаться и даже поплакаться мы не заслуживаем уважения?! нда, странное у вас видение мира... мне даже вас жаль :(

нет, меня ничто не раздражает. скорее наоборот, я сочувствую детям, оказавшимся в такой ситуации т.к. мне это знакомо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.