Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3401
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..характер уже проявляет,пацан.даж не знаю порой,как реагировать на его шалости.стараюсь объяснять,предупреждаю,но частенько без крика и шлепков не обходится.вот проблема,в воспитании стараюсь быть строже..

напрасно..говорят, что наоборот - лет до пяти надо баловать, а потом с возрастом ребенок сам образумится иначе если наказывать у него могут возникнуть комплексы.. что касается мужского примера, то как подрастет, можно будет отдать ребенка к хорошему тренеру в спортивную секцию для вырабатывания твердого характера..
  • 0

#3402
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

напрасно..говорят, что наоборот - лет до пяти надо баловать, а потом с возрастом ребенок сам образумится иначе если наказывать у него могут возникнуть комплексы..

а с чего он вдруг образумится, если его до этого баловали и все позволяли?! у вас есть ребенок?

Сообщение отредактировал никич: 23.02.2010, 18:50:24

  • 0

#3403
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Не соглашусь.баловать нельзя.на это есть бабушки в конце концов.море негативных примеров,к чему потокание детям приводят.и позднее воспитание приводит к гораздо серьезным проблемам,помимо ломки характера и комплексам.
  • 0

#3404
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а с чего он вдруг образумится, если его до этого баловали и все позволяли?! у вас есть ребенок?

насколько сильно, по вашему, наказания в возрасте до 5 лет повлияли на ваше поведение в подростковом или более старшем возрасте, в лучшую сторону? не уверен, что вы вообще о них вспомните.. :-)
  • 0

#3405
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сами ж родители потом плачутся и бьются в истерике,а поздновато спохватились.ребенок с малолетства должен иметь понятия о дисциплине и поведении в обществе.
  • 0

#3406
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
И между прочим,характер формируется с рождения,а дети от вседозволенности на шею садятся!может мы и не помним,но плоды воспитания и до 5 лет определенно есть,это и есть прививание ценностей,база так сказать
  • 0

#3407
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
И разве вам нра истерики невоспитанных детей и их выходки? Аменоза,вот реально ответьте есть ли у вас дети?
  • 0

#3408
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..ребенок с малолетства должен иметь понятия о дисциплине и поведении в обществе..дети от вседозволенности на шею садятся..разве вам нра истерики невоспитанных детей и их выходки?

я же говорю, все до поры до времени. сверстники во дворе, в школе, в институте объяснят ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо :-)
  • 0

#3409
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я же говорю, все до поры до времени. сверстники во дворе, в школе, в институте объяснят ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо :smoke:

Пардон, а родители тогда для чего, если ребенку всё сверстники обьяснять будут?
PS Да нет у него никаких детей, сразу же чувтсвуется по бреду.
  • 0

#3410
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Пардон, а родители тогда для чего, если ребенку всё сверстники обьяснять будут?

вы будете ограждать ребенка от общения со сверстниками? это и есть бред.. :smoke:
  • 0

#3411
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

И разве вам нра истерики невоспитанных детей и их выходки? Аменоза,вот реально ответьте есть ли у вас дети?

Неее Аменоза, не томите!! Шо там на счет детей то? они у Вас есть? :smoke:))))

Сообщение отредактировал timsone: 23.02.2010, 23:50:18

  • 0

#3412
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..Неее Аменоза, не томите!! Шо там на счет детей то? они у Вас есть? :smoke:))))

не надо переводить тему разговора на меня :laugh:
  • 0

#3413
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


..Неее Аменоза, не томите!! Шо там на счет детей то? они у Вас есть? :smoke:))))

не надо переводить тему разговора на меня :laugh:


тож мне шпиен засехреченный.шли б вы с реально,как уже сказали,бредовыми мыслями о воспитании несуществующих у вас детей,в другие темы.у нас здесь знаете ли итак есть что обсудить! Не на один поставленный вам вопрос не ответили,а отвечать вопросом на вопрос вобще некорректно(эт очень мягко сказано,т.к. я седня добрая)!
  • 0

#3414
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

я же говорю, все до поры до времени. сверстники во дворе, в школе, в институте объяснят ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо :laugh:

мож тогда вообще пусть ребенок сызмальства учится пить-курить, клей нюхать, у сверстников разумеется.. раз они на него так положительно влияют? :D)))))
и еще вот Вы утверждаете, что носители вечных истин для ребенка - это его сверстники, со двора, а поскольку топег про матерей одиночек, то получается, что ребенок такой матери нуждается в них.. ага.. ибо сам ничему научиться не может.. (Ваши слова между прочим). А теперь внимание вопрос!!! а сверстников то кто всему научит? старшие? или может быть вечно пьяные отцы? :smoke:

Сообщение отредактировал timsone: 24.02.2010, 07:36:22

  • 0

#3415
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..шли б вы..у нас здесь знаете ли итак есть что обсудить..

когда нет аргументов переходят на личности :smoke: насчет обсуждения, обсуждайте, я вам не мешаю

..ребенок такой матери нуждается в них.. ага.. ибо сам ничему научиться не может.. (Ваши слова между прочим)

про нуждается и прочее - это не мои слова :laugh: просто влияние окружающей среды на формирование ребенка неизбежно.
  • 0

#3416
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Влияние сверстников избегаемо,если ребенок занят и нет времени у него шататься по дворам.ну да ладно.аменоса,с вами спорить бессмысленно.вот остепенитесь,ребенок появится,и все в вашей голове на место встанет.
  • 0

#3417
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
оно не избегаемо, но оно должно корректироваться родителями. как бы там ни было, хорошим манерам, уважению к старшим и прочему учат именно родители. и если этого нет в ребенке - это вина родителей,а не улиц. мы все ходим в одни и те же школы и видим одних и тех же людей, но почему то одни из нас гопники, а другие культурные, вменяемые люди.

Сообщение отредактировал парабеллум: 24.02.2010, 11:45:27

  • 0

#3418
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

И разве вам нра истерики невоспитанных детей и их выходки? Аменоза,вот реально ответьте есть ли у вас дети?

до 5 лет все дети истерят, они же манипуляторы, а делать казарму с младенчества считаю не правильным.
баловать...да дедушки и бабушки, а если наказывать ребенка за невинные шалости, деское порасячества и за истерики....представляю какой выырастит человек....
всегда можно без наказаний договорится ребенком

#3419
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


я же говорю, все до поры до времени. сверстники во дворе, в школе, в институте объяснят ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо :(

Пардон, а родители тогда для чего, если ребенку всё сверстники обьяснять будут?
PS Да нет у него никаких детей, сразу же чувтсвуется по бреду.

пожалуй немного не соглашусь, и окружение вносит свою лепту в развитие, чему то и научат сверстники, родители , бабушки -дедушки, ну и общество...

#3420
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Влияние сверстников избегаемо,если ребенок занят и нет времени у него шататься по дворам.ну да ладно.аменоса,с вами спорить бессмысленно.вот остепенитесь,ребенок появится,и все в вашей голове на место встанет.

Дети которые не имеют свободного время на общение со сверстниками, у которых день расписан по минутам , утром пару часов тренировки по боксу, патом плавание, патом музыка, патом пару часов на выполнение домашней работы, патом 1 мультик и спать, я к примеру говорю, ни смеха , ни шалостей, ни свободы, это покалеченные дети, и когда нибуть они сорвуться в лет так 20-25 бросят все чем занимались, дорвутся до выпивки и развлечений в полном объеме, конечно если родители таких детей до последнего не будут держать их на корооотком поводке.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.