Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3421
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Дети которые не имеют свободного время на общение со сверстниками, у которых день расписан по минутам , утром пару часов тренировки по боксу, патом плавание, патом музыка, патом пару часов на выполнение домашней работы, патом 1 мультик и спать, я к примеру говорю, ни смеха , ни шалостей, ни свободы, это покалеченные дети, и когда нибуть они сорвуться в лет так 20-25 бросят все чем занимались, дорвутся до выпивки и развлечений в полном объеме, конечно если родители таких детей до последнего не будут держать их на корооотком поводке.

Утя, на сколько я помню, у вас совсем маленький ребенок.
Моему старшему сыну 21 год.
В его детстве я сделала всё, чтобы у него было как можно меньше свободного времени. Он ходил на секцию (на одну), к репетитору. Вернее, я его таскала везде. Проверяла уроки. Смех был, шалости были. Покалеченным я его не считаю, он, я думаю, тоже себя не считает ущербным, а даже наоборот. Учится сейчас за рубежом.
  • 0

#3422
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
gft, я думаю речь шла о том, что в жизни ребенка помимо учебы (а это как никак своеобразная работа) должно быть место играм, причем играм именно со сверстниками, а не с родителями
  • 0

#3423
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

до 5 лет все дети истерят, они же манипуляторы, а делать казарму с младенчества считаю не правильным.
баловать..

+100..Дети отлично знают, при ком они могут истерить, а при ком - нет...Тоже самое и с шалостями..Наш старший внучок-2г 3мес. прекрасно знает, что будет наказан за то, что бьет маму/папу/сестру/кота - поэтому лишний раз и не рискует.. :D

да дедушки и бабушки, а если наказывать ребенка за невинные шалости, деское порасячества и за истерики....представляю какой выырастит человек....
всегда можно без наказаний договорится ребенком

За поросячество обычно не наказываем, на истерики внимания не обращаем- срабатывает..Без наказаний не всегда обходится - всегда объясняю, за что наказали и почему, говорю это глядя в глаза (присаживаюсь, чтобы быть на одном уровне с ре)..обнимашки и целовашки после наказания у нас обязательны.. :(
  • 0

#3424
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..с вами спорить бессмысленно. вот остепенитесь,ребенок появится, и все в вашей голове на место встанет

со мной не надо.. это психологи где то рекомендовали :(
  • 0

#3425
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Согласна,что и игры,и шалости будут,и рано или поздно общение со сверстниками,полностью не оградить ре от компаний,да и зачем.думаю все в меру должно быть.другом прежде всего ре надо быть,строить отношения на доверии и тада много негативных ситуации избежать можно.наказывать тож надо знать за что.
  • 0

#3426
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот только о вопросе по теме все забыли,я у мам одиночек спрашивала,кто да как,по опыту.а вы зацепились за престтпление и наказание так сказать
  • 0

#3427
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ну вот, я не зайду - и никто не зайдет, чтобы написать про преступление и наказание :)
  • 0

#3428
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да уж,не густо! Сбежали все местные жители!скучно то как стало!
  • 0

#3429
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..я у мам одиночек спрашивала, кто да как, по опыту..

что самое интересное, у плохих родителей алкоголиков - бывают хорошие дети, а бывает наоборот, у порядочных родителей вырастает монстр.. :smoke:
  • 0

#3430
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


..я у мам одиночек спрашивала, кто да как, по опыту..

что самое интересное, у плохих родителей алкоголиков - бывают хорошие дети, а бывает наоборот, у порядочных родителей вырастает монстр.. :smoke:


не вижу логики,эт к чему вы?
  • 0

#3431
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



..я у мам одиночек спрашивала, кто да как, по опыту..

что самое интересное, у плохих родителей алкоголиков - бывают хорошие дети, а бывает наоборот, у порядочных родителей вырастает монстр.. :smoke:

не вижу логики,эт к чему вы?

Глубокие жизненные познания демонстрирует.
  • 0

#3432
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

что самое интересное, у плохих родителей алкоголиков - бывают хорошие дети, а бывает наоборот, у порядочных родителей вырастает монстр.. :smoke:

про родителей алкоголиков и их хороших детей - это Вы конечно отожгли :smoke:
т.е. Вы наверное про случаи когда ребенок не был зачат пьяными родителями, а родители спились позже.
Но может быть это скорее исключение из правил?
Но пожалуй соглашусь в том, что такие случаи все же есть. Читал про чукчу, который не пил ни капли спиртного даже в виде лекарств. А все от того, что вовремя осознал, что стоит ему чуть поддать и он пропал. Да и сам по себе был человеком т.с. положительным :laugh:
А родители спились ибо не осознали.

Сообщение отредактировал timsone: 25.02.2010, 15:36:54

  • 0

#3433
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

не вижу логики,эт к чему вы?

это было к вопросу о воспитании..

глубокие жизненные познания демонстрирует

возможно :spy:

..а родители спились позже..

не обязательно позже. женщины алкоголички тоже рожают нормальных
  • 0

#3434
Шебер

Шебер
  • Гость
  • 9 сообщений
Дети это наша радость!!
  • 0

#3435
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


..я у мам одиночек спрашивала, кто да как, по опыту..

что самое интересное, у плохих родителей алкоголиков - бывают хорошие дети, а бывает наоборот, у порядочных родителей вырастает монстр.. :spy:

иногда это зависит больше от самих детей... у алкоголиков дети заё....... я видеть нещету и все такое.. хотят чего то добицца и не повторять ошибок родителей или наоборот если нет мозгов,то продолжают путь родителей....
а у обеспеченных родителей дети... тоже самое или начинаю жиру бесицца, могут наркоманы и алкаголики вырасти.... так что мое мнение тут роль играет и сознание детей, имхо...
  • 0

#3436
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..иногда это зависит больше от самих детей..

я тоже думаю, что не все зависит от воспитания :spy:
  • 0

#3437
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я не понимаю причем здесь матери одиночки?вы сюда поболтать о том о сем заходите?мож в др теме лучше это делать?засорили тему,а модераторы куда смотрят?
  • 0

#3438
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Амазонка спокойно...это всего лиш сравнение статусов семьи и вида жизни.
одинокие матери,
счастливые семьи
семьи алкоголиков, наркоманов и тд
и семьи которые делают вид что счастливы.

#3439
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
По теме. Я мать – одиночка уже 16 лет. Ушла от мужа будучи беременной, то есть мой сын папашу не знает. Вот честно скажу, за все время сын не спросил об отце! Ни разу! И комплекса у него нет. Мне говорили, что он просто жалеет меня, поэтому и не спрашивает. Может быть. Но в этом есть и моя заслуга. Я старалась быть для него и мамой , и папой. Заполняла ваккум как могла. И он никогда не чувствовал себя одиноким. На великах-вместе, на футбол (смотреть матч) – вместе, к друзьям – вместе, в горы – вместе, в кино - вместе и т.д. И это со дня его рождения. Это так нелегко для женщины, которая еще и работать должна, и за домом смотреть. Вы меня понимаете. Но зато результат стоит этих трудов. Пацан у меня отличный. Он и сын, и друг. Я даже знаю о чем он думает. Это помогает предотвратить психологические травмы у ребенка. Ребенка надо любить по-настоящему, заботиться о нем со дня его рождения, быть с ним и поддерживать когда ему плохо, больно. И еще его надо уважать.
  • 0

#3440
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
вы очень смелая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.