Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#3361
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

но тогда либо не надо заводить детей,

Дина, у вас все "задним числом".. вот не надо было.. а если они уже есть?

Вот жалеете себя, мол, как же так, не рожать детей, кто мне кружку воды подаст, а ребенка пожалели бы - как он будем горе мыкать

чет вот тут я малость не вкурила оп чем речь...

Думаю, он бы такой мамочке еще 100 раз сказал бы - лучше бы ты меня не рожала, чем в нищете растишь.

хм.. это ж как надо воспитать ребенка, что бы он такое сказал?)
  • 0

#3362
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


К тому же ситуации бывают разные. У кого-то есть жилье и родители под боком. А у кого-то никаких родственников в городе, съемная квартира и все.

опять вопрос - зачем рожать-то?! коли за душой ни копейки и угла своего нету. Ребеночка хоть пожалели бы

Не рожайте. :-)
А мифических детей жалеть не надо. Даже трудно сказать, что для ребенка хуже, отсутствие денег или мама, повернутая на независимости.
  • 0

#3363
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я не жду, не мечтаю, что мужчина, что возле меня сейчас, будет со мной и возле доски

а зря, не любишь ты себя :D

люблю, просто я не "планируюсь" за чувства других людей и за иные внешние обстоятельства.. я откровенно говоря думаю о таких вещах только когда вопросы задают, а так - это не благодарное дело :-)

Сообщение отредактировал парабеллум: 19.02.2010, 14:25:15

  • 0

#3364
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

следуя вашим же словам

"По той простой причине, что человек зациклен и говорит о тех ценностях, с которыми у них проблема." (с)

у вас проблема с ошибками, то есть ошибаетесь вы всегда! :spy:

либо проблема с логикой, что еще хуже - противоречивые посты детектед. :-)

радует, что у меня есть мама и куча родни, и помимо них есть куча людей, которые подставят плечо в случае чего. Хотя депозит завести - отличная идея, в любом случае. :-)


проницательная Вы наша :-) , во, видите Вам и ярлыков уже не надо, Вы уже читаете людей по постам :D . Пришлось мне зациклиться на ошибках, чтобы Вы не просили больше ярлыков на шею - "я хороший", "я плохой".


Вы, это, совсем не можете себя обеспечить? Никак не выйдет подучиться может? А то мама и родня не вечны или им может понадобится помощь. У Вас по моему уже установка такая - чтобы кто-нибудь хоть, но содержал меня, принцессу этакую :) . Смешно, если бы не было грустно от того, что воспитаны наши люди так, что кто-то им поможет.
  • 0

#3365
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
To DinaDi
Я вот кстати все понять не могу. Сначала вы говорите, что никогда не ошибаетесь. Что предполагает, что у вас будет (или уже есть?) нормальный муж, как полагается, до гробовой доски.
И тут же вы говорите, что ничего не требуете от мужчины и он может уходить, что предполагает, что он все таки может оказаться козлом. :-)
Короче запутанная теория какая-то.
  • 0

#3366
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Ну все типичный троллизм пошел. Даже неинтересно так. :-)
В начале хоть какой-то конструктив был.

Сообщение отредактировал Малыш: 19.02.2010, 14:28:44

  • 0

#3367
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не рожайте. :-)
А мифических детей жалеть не надо. Даже трудно сказать, что для ребенка хуже, отсутствие денег или мама, повернутая на независимости.

Если что, маму не выбирают, но вот чаще всего именно дети страдают от последствий выбора мамы...

Сообщение отредактировал Aritmos: 19.02.2010, 14:35:25

  • 0

#3368
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вы, это, совсем не можете себя обеспечить? Никак не выйдет подучиться может? А то мама и родня не вечны или им может понадобится помощь. У Вас по моему уже установка такая - чтобы кто-нибудь хоть, но содержал меня, принцессу этакую :-) . Смешно, если бы не было грустно от того, что воспитаны наши люди так, что кто-то им поможет.

:D эххх какая у вас фантазия богатая, вам бы вместо Дарьи Донцовой книжки писать :)

я себя, слава Богу, обеспечиваю на 100%, и не только себя, но и свою любимую маму и помогаю другим родственникам. спасибо вам за ваше беспокойство. опять же, спасибо маме, которая меня воспитала так, что я рассчитываю в этой жизни только на себя - про мамино плечо я говорила в том плане, что у меня всегда будет с кем оставит ребеночка и выйти зарабатывать очень неплохие деньги, благодаря высшему с красным дипломом и отличным опытом работы. опять же, не переживайте вы так, у меня все просто отлично, вашими молитвами,как говорится :spy:

вы лучше со своим мужем разберитесь, то ли ему козлу такому ненадеждному уходить, то ли все-таки быть с вами до гробовой доски. :-)
  • 0

#3369
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

To DinaDi
Я вот кстати все понять не могу. Сначала вы говорите, что никогда не ошибаетесь. Что предполагает, что у вас будет (или уже есть?) нормальный муж, как полагается, до гробовой доски.
И тут же вы говорите, что ничего не требуете от мужчины и он может уходить, что предполагает, что он все таки может оказаться козлом. :)
Короче запутанная теория какая-то.



Когда мужчина меня разлюбил, то он не становится козлом, в отличе от вашего :D . А что если Вы кого-то разлюбите, Вы, выходит, козлиха что ли?!

В общем резюме:

1. не заодить детей, не имея жилья.
2. не заводить детей без надежного тыла в виде солидного счета в банке
3. если завели, то ни на кого не надеяться.
4. если мужчина Вам помогает после развода, значит Вы не ошиблись выбором когда-то
5. если мужчина не помогает, то мать-одиночка этого даже не заметит, так как не обижена за то, что он бросил (может ради другой) и может сама прекрасно обеспечивать себя и ребенка.


Всего доброго! Пойду пополнять счет :-)
  • 0

#3370
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

:-) эххх какая у вас фантазия богатая, вам бы вместо Дарьи Донцовой книжки писать :D

я себя, слава Богу, обеспечиваю на 100%, и не только себя, но и свою любимую маму и помогаю другим родственникам. спасибо вам за ваше беспокойство. опять же, спасибо маме, которая меня воспитала так, что я рассчитываю в этой жизни только на себя - про мамино плечо я говорила в том плане, что у меня всегда будет с кем оставит ребеночка и выйти зарабатывать очень неплохие деньги, благодаря высшему с красным дипломом и отличным опытом работы. опять же, не переживайте вы так, у меня все просто отлично, вашими молитвами,как говорится :)

вы лучше со своим мужем разберитесь, то ли ему козлу такому ненадеждному уходить, то ли все-таки быть с вами до гробовой доски. :spy:


спасибо за комплименты :-)

Мама ваша молодец, что воспитала такого незасимого ребенка в материальном плане. По красному диплому мы товарищи по цеху. Он меня тоже кормит :-)))).

А что мой муж? захочет уйдет, захочет останется. А козлы только в вашей жизни бывают. В моей мужчины :D
  • 0

#3371
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Не рожайте. :D
А мифических детей жалеть не надо. Даже трудно сказать, что для ребенка хуже, отсутствие денег или мама, повернутая на независимости.

Если что, маму не выбирают, но вот чаще всего именно дети страдают от последствий выбора мамы...

Это можно эпиграфом ко всем постам выше поставить. :) К некоторым очень грустным эпиграфом. :-)
  • 0

#3372
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мама ваша молодец, что воспитала такого незасимого ребенка в материальном плане. По красному диплому мы товарищи по цеху. Он меня тоже кормит :)))).

А что мой муж? захочет уйдет, захочет останется. А козлы только в вашей жизни бывают. В моей мужчины :spy:

в моей жизни козлов пока тоже не было. и это, безусловно, радует. и дай Бог, чтобы и дальше наши с ними дороги не пересекались :-)

вот только увы, козлы повстречались многим участницам из данной ветки. собственно, они тут своим опытом и делятся, и темка создана именно для обмена опытом, а не для раздувания ЧСВ некоторых отдельно взятых личностей. :D
  • 0

#3373
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Я никогда не ошибаюсь. А если и ошибаюсь,

ну вот опять на двое))) так ошибаетесь или нет? :-)

:D

Дина, вам надо открыть подпольный гинекологический центр, делать аборты на любых сроках , честно такую ересь несёте. Ужас вы во всех темках спорите до ус...и, вам одиноко? Плохо? Заведите себе щеночка, но только заранее подкопите штук 5 баксов, а то мало ли какие траты на него будут.

Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2010, 14:52:55

  • 0

#3374
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Когда мужчина меня разлюбил, то он не становится козлом, в отличе от вашего :D . А что если Вы кого-то разлюбите, Вы, выходит, козлиха что ли?!

Я не про разлюбил, а про бросил с грудным ребенком на руках. Вы так много пишете и совсем не читаете.
Если я сбегу и оставлю своего маленького ребенка отцу, я буду не только козлиха, я буду настоящая коза. :-)
  • 0

#3375
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

В общем резюме:

1. не заодить детей, не имея жилья.
2. не заводить детей без надежного тыла в виде солидного счета в банке
3. если завели, то ни на кого не надеяться.
4. если мужчина Вам помогает после развода, значит Вы не ошиблись выбором когда-то
5. если мужчина не помогает, то мать-одиночка этого даже не заметит, так как не обижена за то, что он бросил (может ради другой) и может сама прекрасно обеспечивать себя и ребенка.


Всего доброго! Пойду пополнять счет :-)

Дина и не заводите детей, вам противопоказано, заводят собак. а мы их родили и еще будем рожать. если по этому общему резюме смотреть тогда человечество пусть тупо вымрет.
я родила ребенка в браке, ребенок был долгожданым и запланированым, а вот во время беременности отношения с мужем не сложились, на все есть свои причины, и что, мне надо было по вашему делать аборт чтобы поставить крест на всей моей дальшейшей жизни и не состояться как мать?! прочитала все ваши посты- у вас или ум малолетки или вы просто с луны свалились и решили казаться такой вот этакой самостоятельной и гордой. :D
муж мне алименты не платит, все сделано по суд и я его знать не хочу. я родила ребенка и понадеялась на своих родителей, потому что когда родишь и ощутишь себя матерью инстинктивно ищешь человека который поддержит морально и материально. и большинству здесь помогают родители потому что с грудничком на руках НЕРЕАЛЬНО работать, если еще и оставить некому мечтать о работе не приходится, про няню вообще лично для меня тема закрыта, считаю до года ребенку нужна рядом МАМАМ, а не чужая тетя
  • 0

#3376
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

В общем резюме:

1. не заодить детей, не имея жилья.
2. не заводить детей без надежного тыла в виде солидного счета в банке
3. если завели, то ни на кого не надеяться.
4. если мужчина Вам помогает после развода, значит Вы не ошиблись выбором когда-то
5. если мужчина не помогает, то мать-одиночка этого даже не заметит, так как не обижена за то, что он бросил (может ради другой) и может сама прекрасно обеспечивать себя и ребенка.

и еще - судя по вашим постам в теме про банки вы берете ипотеку на 15 лет :D при этом имея на руках те самые эпические 10 000 долларов. что вы будете делать если вас бросит муж, без денег (вы отдадите их как первоначальный взнос) и с кредитом на шее? :)

так что по 2 пунктам вы уже пролетаете :-)

и старайтесь относиться к людям добрее, ваша злоба вылезет вам же сторицей.

от всей души желаю всем мамочкам в этой темке обязательно встретить свою любовь!!! у вас все получится!!!

Сообщение отредактировал Minisun: 19.02.2010, 14:58:34

  • 0

#3377
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
тема в то и превратилась что мы предполагали когда ее переносили из детки - предки. :-) обидно млин
  • 0

#3378
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Я никогда не ошибаюсь. А если и ошибаюсь,

ну вот опять на двое))) так ошибаетесь или нет? :-)

:)

Дина, вам надо открыть подпольный гинекологический центр, делать аборты на любых сроках , честно такую ересь несёте. Ужас вы во всех темках спорите до ус...и, вам одиноко? Плохо? Заведите себе щеночка, но только заранее подкопите штук 5 баксов, а то мало ли какие траты на него будут.


зачем? центров валом.
мне одиноко, я в отпуске, а все на работе :D . вот и спорю, а Вы наверное конструктивную беседу ведете :spy: ?
  • 0

#3379
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

и еще - судя по вашим постам в теме про банки вы берете ипотеку на 15 лет :) при этом имея на руках те самые эпические 10 000 долларов. что вы будете делать если вас бросит муж, без денег (вы отдадите их как первоначальный взнос) и с кредитом на шее? :spy:

так что по 2 пунктам вы уже пролетаете :D

и старайтесь относиться к людям добрее, ваша злоба вылезет вам же сторицей.


Да, есть тема взять ипотеку в тенге, потом рефенансировать ее в ЖССБ под 4,5%, будет девальвация и теньгушки станут бумажками лет через 5. Почему бы не воспользоваться моментом, когда цены на кв. к тому же упали?
Кроме того, спешу Вас обрадовать, я взяла еще одну ссуду на работе на квартиру в 107 кв.метров в элтном доме. В нашей стране только в недвигу и можно вкладываться :-). покупать надо, когда все продают .
А еще у меня есть 2 депозита. И маленький бизнес, который приносит небольшой, но все же доход.
так что о будущем своих детей я уже сейчас забочусь.

Надеюсь, после этого поста ко мне не придут вымогатели :-)

И вам желаю так же позаботиться о вложениях.

Быть справедливой, не значит быть злой :-). Если Вас возмущает моя жесткость в отношении к ответственности у женщин за свою жизнь и жизнь ребенка, то меня возмущает, почему женщины принимают иждивенческую позицию и требуют помощи от мужчины, прекрасно зная, что он оказался, как тут выражаются козлом. Что требовать-то от него? Не легче ли заработать самой. Но наверное, в силу неустроенности и упущенных возможностей в прошлом (учеба, образование, карьера) это уже невозможно, поэтому остается только клеймить горе-папаш. Надо сначала думать, потом заниматься любовью, потом рожать. В общем что-то в этом роде.

Сообщение отредактировал DinaDi: 19.02.2010, 15:13:05

  • 0

#3380
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Да, есть тема взять ипотеку в тенге, потом рефенансировать ее в ЖССБ под 4,5%, будет девальвация и теньгушки станут бумажками лет через 5. Почему бы не воспользоваться моментом, когда цены на кв. к тому же упали?
Кроме того, спешу Вас обрадовать, я взяла еще одну ссуду на работе на квартиру в 107 кв.метров в элтном доме. В нашей стране только в недвигу и можно вкладываться :D. покупать надо, когда все продают .
А еще у меня есть 2 депозита. И маленький бизнес, который приносит небольшой, но все же доход.
так что о будущем своих детей я уже сейчас забочусь.

А теперь поднимите руки те, кому это интересно. :-)
Вам действительно заняться нечем. Могли бы хоть хорошую тему не засирать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.