Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#281
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений

Было трудно и тяжко и могу сказать точно - без помощи (моральной, материальной и физической) родных, в первую очередь, МАМЫ


Эт точно.... Мир держится только на женских плечах :smoke:
  • 0

#282
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Можно задать вопросики:
1. сколько вам в среднем лет было, когда вы решили родить для себя?
2. Живети ли вы с родителями или отдельно?
3.Если отдельно, как вы справляетесь одна, ведь долго с ним сидеть не сможешь, кормить его надо, а грудничка няне не доверишь, сколько после родов вы дома посидели?

Искренне жду Ваших ответов


1. 31 год
2. с родителями
3. только благодаря поддержке родителей, особенно мамы, все получилось и получается хорошо. Сидела с ребенком недолго, до 2 мес., но сама кормила до года ( по ночам и в выходные), а все остальное время-на смеси.
  • 0

#283
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
Девченки, а как вы боролись с чувствами к биологическому отцу ребенка?

У меня лично до сих пор ненависть, хочется убить его...
Когда мы встречались он без конца говорил что хочет что бы я забеременела, и потом бы мы пожнились... и мама звонила и говорила что типа ходи в носочках а то ты постоянно болеешь и не можешь забеременеть....
а как только свершилось "чудо" так все НИКОМУ НИЧЕГО ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ НАДО, и это была проверка связи Сперматозоид-яйцеклетка.... за что я теперь и ненавижу его... и почему то не могу смириться.... Хотя у меня есть такой сладкий ребеночек.... а растоптаные чувства...????
  • 0

#284
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девченки, а как вы боролись с чувствами к биологическому отцу ребенка?

У меня лично до сих пор ненависть, хочется убить его...
Когда мы встречались он без конца говорил что хочет что бы я забеременела, и потом бы мы пожнились... и мама звонила и говорила что типа ходи в носочках а то ты постоянно болеешь и не можешь забеременеть....
а как только свершилось "чудо" так все НИКОМУ НИЧЕГО ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ НАДО, и это была проверка связи Сперматозоид-яйцеклетка.... за что я теперь и ненавижу его... и почему то не могу смириться.... Хотя у меня есть такой сладкий ребеночек.... а растоптаные чувства...????


а у меня не ненависть, мне безразличен этот человек и как-то неприятно вспоминать про этого человека, я не хотела бы встретить этого человека случайно на улице.. Поэтому я даже и не вспоминаю про него, если кто-то не напомнит. конечно))
Нам хорошо с дочей и с кучей наших родственников
  • 0

#285
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
1. пыталась в 30, получилось в 31, жду теперь :spy:
2. сама
3. мама. не зн, как получится, после стольких лет самостоятельного проживания, но в люб. случае, уверена, что она мне сильно поможет с дитем.

to Tiramisu - у меня ненависти уже нет, а вот с сильнейшим разочарованием так и не могу справиться. пока его не видно-не слышно - все супер, а как звонит - у меня потом слезный потоп за него, что он такой урод моральный оказался :)
  • 0

#286
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
если рожали для себя, то имеет ли значение какой его биологический отец? Вы же изначально ребенка для себя рожали, или я не прав?
  • 0

#287
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

о имеет ли значение какой его биологический отец

Я думаю здоровье этого "отца" имеет очень большое значение!
  • 0

#288
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

о имеет ли значение какой его биологический отец

Я думаю здоровье этого "отца" имеет очень большое значение!


во-во! если уж решаешь, что мужчина будет отцом твоего ребенка (но не твоим мужем), смотришь на все и очень внимательно
и наследственность, и здоровье, и красота и ум...все имеет значение
  • 0

#289
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девченки, а как вы боролись с чувствами к биологическому отцу ребенка?

У меня лично до сих пор ненависть, хочется убить его...
Когда мы встречались он без конца говорил что хочет что бы я забеременела, и потом бы мы пожнились... и мама звонила и говорила что типа ходи в носочках а то ты постоянно болеешь и не можешь забеременеть....
а как только свершилось "чудо" так все НИКОМУ НИЧЕГО ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ НАДО, и это была проверка связи Сперматозоид-яйцеклетка.... за что я теперь и ненавижу его... и почему то не могу смириться.... Хотя у меня есть такой сладкий ребеночек.... а растоптаные чувства...????

А бороться как-либо по моему бесполезо. Все это проходит само собой. Только нужно время. Я спустя два года после рождния дочи смогла уже даже мило побесеовать с ним ни о чем. Хотя до того чувств тож было... И ненависть и не только...
  • 0

#290
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девченки, а как вы боролись с чувствами к биологическому отцу ребенка?
У меня лично до сих пор ненависть, хочется убить его...
Когда мы встречались он без конца говорил что хочет что бы я забеременела, и потом бы мы пожнились... и мама звонила и говорила что типа ходи в носочках а то ты постоянно болеешь и не можешь забеременеть....
а как только свершилось "чудо" так все НИКОМУ НИЧЕГО ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ НАДО, и это была проверка связи Сперматозоид-яйцеклетка.... за что я теперь и ненавижу его... и почему то не могу смириться.... Хотя у меня есть такой сладкий ребеночек.... а растоптаные чувства...????


Главное - Простить ...и отпустить в душе! От этого зависит многое.
Я сопли по себе размазывала около полутора лет. А потом собралась с силами и воспряла духом.
Пусть он катится на все четыре стороны. Бог есть, пусть не сегодня, не сейчас, но час вопроса к нему настанет.

Хотя, говорить легко всегда. Но я очень стараюсь, и считаю, что мои старания не проходят даром. :(
  • 0

#291
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений

если рожали для себя, то имеет ли значение какой его биологический отец? Вы же изначально ребенка для себя рожали, или я не прав?

наверное во многих случаях он (ребенок) "делается" не толлько для себя , а скорее для семьи где есть и папа и мама, но в силу мужских страхов или комплексов , а может трусости ... :( или скорее всего трусости[color=#FF0000], то ребенок оказывается "для себя".....
  • 0

#292
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
А вообще, давайте не забывать, что тема о женщинах, не состоящий в браке и решивших родить ребенка без мужа, а не о брошенных женщинах.

Просто тема плавно перетекла в обкидывание помидорами мужчин, бросивших семьи.
  • 0

#293
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
вот и у моей знакомой получился ребенок для себя. мы с ней в роддоме вместе рожали, так и познакомились. муж всегда приходил, вроде такой заботливый и ребенок копия его. мне кажется, тут никто бы не устаял муж или не муж. а через месяц звоню ей, а она говорит, что теперь одна :( не понимаю таких мужчин. но ребенок - это счастье, и материнство. мне кажется, каждая женщина должна это ощутить с мужчиной или без. благо у нас тоже есть мамы, которые всегда помогут. мне наверное легко говорить, но положа руку на сердце, если бы не встретила мужчину, то лет так через 5 все равно бы родила для себя.
  • 0

#294
Lindon

Lindon

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
В том что бы родить для себя нет ничего дурного, это лучше, чем жить с мужчиной, который тебя не уважает или изменяет, а когда ребенок уже есть, то время и нереализованный материнский инстинкт не будут подстегивать и можно будет не торопясь найти достойного и хорошего ему отца
У матери изначально одинокой в жизни ИМХО меньше стресса чем у разведенной
  • 0

#295
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


о имеет ли значение какой его биологический отец

Я думаю здоровье этого "отца" имеет очень большое значение!


во-во! если уж решаешь, что мужчина будет отцом твоего ребенка (но не твоим мужем), смотришь на все и очень внимательно
и наследственность, и здоровье, и красота и ум...все имеет значение

это все понятно, но вопрос о другом, просто я заметил посты, где о биологических отцах своих детей некоторые здесь отзываются нелестно, но вы же с ним не обручены, а просто захотели ребенка, стоит ли после этого их называть "подонками"? ведь изначально не планировались насколько я понял длительные отношения...
  • 0

#296
Argia

Argia
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

это все понятно, но вопрос о другом, просто я заметил посты, где о биологических отцах своих детей некоторые здесь отзываются нелестно, но вы же с ним не обручены, а просто захотели ребенка, стоит ли после этого их называть "подонками"? ведь изначально не планировались насколько я понял длительные отношения...


вы кроме последней, еще и предыдущие стр. почитайте и ваш вопрос сам собой отпадет.
  • 0

#297
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
не лестно, это, видимо, как раз о таких, с которыми подразумевались длительные отношения, к которым "папочки" готовы не были. Если женщине нужен просто "донор" сперматозоидов, то зачем ей называть его подонком, ей как раз здоровый донор и нужен.
Я и говорю, что тема о женщинах, решивших завести ребенка без какого либо намека на мужа. Никто, разумеется, не запретит здесь писать тем, у кого этот намек был, но тема о детях и их матерях, а не об отцах-подонках!
  • 0

#298
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
У нас в Алматы есть банк спермы?
где идет отбор кандидатов и есть жесткие условия при сдаче спермы?

#299
tiramisu_kz

tiramisu_kz
  • Гость
  • 48 сообщений
ТО'Money Mike'

это все понятно, но вопрос о другом, просто я заметил посты, где о биологических отцах своих детей некоторые здесь отзываются нелестно, но вы же с ним не обручены, а просто захотели ребенка, стоит ли после этого их называть "подонками"? ведь изначально не планировались насколько я понял длительные отношения...




о имеет ли значение какой его биологический отец

Я думаю здоровье этого "отца" имеет очень большое значение!


во-во! если уж решаешь, что мужчина будет отцом твоего ребенка (но не твоим мужем), смотришь на все и очень внимательно
и наследственность, и здоровье, и красота и ум...все имеет значение

это все понятно, но вопрос о другом, просто я заметил посты, где о биологических отцах своих детей некоторые здесь отзываются нелестно, но вы же с ним не обручены, а просто захотели ребенка, стоит ли после этого их называть "подонками"? ведь изначально не планировались насколько я понял длительные отношения...

Слушай , похоже для тебя эта тема животрепит?? сам вступил в ряды "отцов недоделок"??? если нет, то читай молча без высказываний....

а если нетерпимо пальцы чешутся об клавиатуру погуляй в других темах, может что нить поинтереснее для себя найдешь...

Сообщение отредактировал tiramisu_kz: 19.08.2008, 16:20:17

  • 0

#300
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Так! Мы здесь не ругаемся, на личности не переходим, а интеллигентно общаемся!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.